RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

5 м/c,

южн.

725мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Челябинске оборудование мусоросортировочной станции предложили выставить на торги

19 июня 2018, 13:47
Гость
19 июня 2018, 14:38
Купили, сейчас продадут, потом опять купят у себя же за бюджетные деньги. Ситуация как с транспортом, автобусами. Прекрасный бизнес, прям-таки видно сметливость, прозорливость, развитие и перспективу! Ребят, я не удивлен, что стране кирдык наступает с такими хозяйственниками. Вы хоть до 100 пенсионный возраст подымайте, хоть все деньги отбирайте у населения, с таким способом ведения хозяйства страну вам не удержать. Все прос...ете! :) И заграница вам не поможет, там такие не нужны! И деньги отберут, и собственность!
Гость
19 июня 2018, 14:29
А 10 лет о чём думали? 10 лет это оборудование на фиг ни кому не нужно было, да?
Гость
19 июня 2018, 14:43
А кто наказан за неэффективное использование 24 млн рублей?
Гость
19 июня 2018, 14:32
Ещё раз спрашиваю! Зачем открывать в Полетаево, если через пол года запустят Свалку в Чесме?
Гость
19 июня 2018, 16:29
Ответ прост. Он даже предельно прост. Никто и ничего не собирается открывать в Чесме в ближайшие 20 лет. Это если судить по документации. Свалка в Полетаево рассчитана до 2035 года. После 2035 года предполагается изыскать новые возможности для расширения полетаевского полигона. Чесма в данном вопросе выступает лишь как предлог для повышения тарифов. Якобы далеко стало возить и т.п.
Гость
19 июня 2018, 14:29
В каком смысле "Для вывоза мусора с челябинской свалки будут использоваться полигоны в Полетаево, Урефтах"? Они ж ее просто законсервировать хотят? За столько лет словоблудия ответственные чиновники могли бы уж и запомнить основные принципы проекта рекультивации.
Гость
19 июня 2018, 14:40
вот это бизнес, я понимаю, на наши деньги(налогоплательщиков) построили и нам же пытаются продать
Гость
19 июня 2018, 14:43
Сначала купили обородувание а теперь продают, ощущение что чинуши колхозники какие то они и в жизни столько не видали денег сразу мысли бредовые куда бы их пристроить.
Гость
19 июня 2018, 14:37
а почему бы мусор в коркинский разрез не ссыпать?
Гость
19 июня 2018, 15:01
Тогда планы РМКнакроются медным тазом.
Гость
19 июня 2018, 15:07
и будет сайлент-хилл
Гость
20 июня 2018, 10:51
ну да на разрезе периодически пожары тушат на свалке тоже, давайте совместим их ) мало воняет ведь в Челябинске
Гость
19 июня 2018, 14:47
Станцию они используют как теплый бокс, а дай вам мусоросжигательный завод - вы что с ним делать будете? В качестве крематория эксплуатировать? Ну а что - и там огонь, и там, разницы нету. А в конторах компы у вас, вы мониторы как доски под стикеры поди юзаете? Чтоб электричество не тратить, да? Даа, чиновник в России - это глыба! Глыба хищничества, воровства, изворотливости, беспринципности! Пропадет с ними Россия, как пить дать!
Гость
19 июня 2018, 15:00
Наши чиновники только и могут перегружать и перевозить мусор с места на место, а мы через очередное повышение тарифов должны это оплачивать.
Гость
19 июня 2018, 14:59
больше, однако, думали.... ещё есть завод "ТЕРМОЭКОЛОГИЯ"... стоил порядка 80000000 неденоминированных рублей...
Гость
19 июня 2018, 14:59
Конечно в этом городе проще построить перегрузочную станцию, чем переработать мусор.
Гость
19 июня 2018, 15:02
Много ума не надо мусор туда сюда возить.
Гость
19 июня 2018, 15:01
А я то думал как они собираются Горэкоцентр от кормушки оторвать? А тут вон оно чё , уже вторая новость за день про ГорЭкоцентр.
Гость
19 июня 2018, 15:05
А почему не начать сортировать и перерабатывать? Рабочие места, развитие перерабатывающего бизнеса, все дела?..
Гость
19 июня 2018, 15:10
Вот результат работы мусоросортировочной станции с 2002 по 2018 - они никому не нужна, она не может работать. Влажный спрессованный комок отходов из контейнеров невозможно сортировать. И нам снова втюхивают про эти мусоросортировочные станции, кластеры и т.д... К чему все это? Все равно весь мусор будут вывозит на свалку и закапывать - самый дешевый способ, позволяющий на нас заработать, а об окружающей среде никто не думает. Только тариф повысят с 40 рублей с человека до 130 и все. Плюс все пустыри, леса вокруг Челябинска превратятся в большую свалку... Сейчас то не стесняются, особенно строители, а потом и подавно... дорого будет мусор вывозить за 50 км. от Челябинска.
Гость
19 июня 2018, 15:29
Это чисто по челябински, по свинячему. Все загадили уже, но перерабатывать мусор не будут.
Гость
19 июня 2018, 15:29
отмыв денег при юревиче
Гость
19 июня 2018, 16:52
Поставить на территории свалки,сортировать и перерабатывать мусор, работы не на один десяток лет !
Гость
19 июня 2018, 16:55
Продать свалку японцам или китайцам ,они найдут применение всем этим "сокровищам"
Гость
20 июня 2018, 13:25
зачем сортировать ? проще поднять тариф, а бомжи сами всё отсортируют
Гость
20 июня 2018, 16:49
Сдается мне, что хотят отловить и продать чаек?