RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Договорились на берегу: в Челябинске нашли место под второй президентский городок к саммитам-2020

Гость
19 июня 2018, 17:50
А детский лагерь слабО восстановить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2018, 19:10
Что за глупый вопрос? Конечно СЛАБО! - финансового интереса в восстановления детского спортивно - оздоровительного объекта НЕТ никакого
Гость
19 июня 2018, 19:15
На свои личные восстанавливай если нужно, а бюджетных средств нет. Мы их успешно попилили и украли
Гость
20 июня 2018, 09:28
Слабо!
Гость
19 июня 2018, 18:02
Лучше бы детский лагерь восстановили.
Гость
19 июня 2018, 17:45
вместо того, чтобы город благоустраивать, они под предлогом, лакомые земельки осваивают. А слабо лагерь восстановить детям???
Гость
7 августа 2018, 20:39
Вместо того чтоб детский лагерь восстановить, президентские аппартаменты строить будут, а на детей денег жалко.
Гость
19 июня 2018, 17:30
А почему бы не построить городки для президентов в Ленинском или Тракторозаводском районе? Или на северо-востоке, например....эти районы развивать то не надо? Или на время эти районы вычеркнут из Челябинска?)))) Выбрали хорошие районы в Советском и Сосновском, под шосбриксы прихватизировали там земли...то ли еще будет....
Гость
19 июня 2018, 19:28
А как их развить? Строительством десятка люкс-коттеджей? И чем это поможет? Ну будет обычный ленарь только с огороженным десятком коттеджей.
Гость
19 июня 2018, 23:55
строить нада адназначна на ЧЭГРЕСе .... тама фся красота города !!!
Гость
19 июня 2018, 18:48
А детский лагерь построить слабо?
Гость
20 июня 2018, 09:14
Увы о детях никто не подумал. Недавно проезжала там. Чайка бывший поинерлагерь находится между Смолино парк и Берёзкой кто там какой детский лагерь восстанавливать будет, ага щас!
Гость
19 июня 2018, 19:11
ребята-настоятельно рекомендую сменить место-у коркинского разреза их постройте-там же рекреационная зона будет-как московский дядя вещал-вот там и строить надо
Гость
19 июня 2018, 20:13
Кто будет жить в этих домах после шоса? Ведь как пишут посёлок будет. Что-то кажется что на наши деньги построят а потом заберут под служебные для администрации бесплатно
Гость
19 июня 2018, 20:20
А что Икею уже не строим? Земли как раз на против Рифея рядом с Терема планировали выделить. Что всё, переиграли, хотя чему я удивиляюсь? Вектор, кластер, палец ,ветер))
Гость
19 июня 2018, 17:59
К нам что президенты всего мира слетятся? И разместить их негде? Просто под "показухой" вам хорошие участки земли нужно для себя урвать и деньги бюджетные.... Да и на детский лагерь плевать, т.к. ваши дети в таких не отдыхают....
Гость
19 июня 2018, 17:22
Кому таким образом решили землицы рассейской подогнать? Что за организация такая, согласна безвозмездно построить коттеджи для 2 ночёвок президентов?
Гость
20 июня 2018, 13:56
Специальная организация с уважаемыми людьми в правлении.
Гость
19 июня 2018, 20:07
Люди,какие коттеджи! В городе ржавый общественный транспорт,дырявые дороги,ни одного моющего современного моющего пылесоса,пыль опять,дороги не убирались нормально с майских праздников! Власти!.Если бы деньги саммита отдать под,контроль Президента и каждую копейку освоить для облагораживания города,город-деревня -это все про Челябинск
Гость
20 июня 2018, 16:14
Блажен, кто свято верует в контроль Президента...
Гость
19 июня 2018, 17:35
Перед кем выделываться? А то эти главы не знают, как у нас живется. Снимите им лучше трешку на всех. На ЧМЗ где-нибудь.
Гость
19 июня 2018, 17:43
Чо вообще берега попутали??? Кто их остановит уже, наконец...
Гость
19 июня 2018, 17:50
И вправду - зачем нам детские лагеря, дома престарелых и прочая ненужная ерунда? Престарелых не будет, цель такая обозначена, детей можно лет с 9-ти к станку ставить или в поле с тяпкой, к чему излишества? А вот городки президентские нужны, иначе уважения не будет! И мне жаль тех, кто этого не понимает!
Гость
19 июня 2018, 21:40
в Полетаево стройте, напротив свалки! Или в Томино!
Гость
19 июня 2018, 23:51
А детский лагерь слабо восстановить???
Гость
20 июня 2018, 10:09
Хороший был лагерь там отдыхали дети заводчан и я на практике работал там воспитателем. все развалили варвары...
Гость
19 июня 2018, 17:47
А что в Виктории к примеру разместить нельзя. Такие деньги тратят ради нескольких дней. Лучше бы скверы везде сделали красивые с фантанами, город в целом надо украшать и для людей. А в связи с подорожание бензина и повышение пенсионного возраста, как очень расстроилась и в принципе все знакомые, что пошли голосовать за Путина.
Гость
20 июня 2018, 07:22
Нельзя не только в Виктории! Нельзя и в Видгофе, и в Малахите, и в Меридиане, и в Южном Урале. Нельзя даже в гостинице Центральной! И только потому, что надо использовать повод потратить бюджетные деньги с пользой для нужных людей!
Гость
19 июня 2018, 17:25
НАДОЕЛО!
Гость
19 июня 2018, 17:35
Осень лакомый кусок для частных инвесторов. Молодцы, аплодирую стоя. Вот как надо отжимать землю под благими целями.
Гость
19 июня 2018, 18:36
Предлагаем не строить коттеджи и не поднимать ради этого тарифы!
19 июня 2018, 19:47
А строителей ГОКа, живущих на "Чайке" куда выселят? РМК же в почёте у администрации.
Гость
19 июня 2018, 19:09
Очень правильное решение! И детские садики пустить под гостиницы к шособриксу!
Гость
20 июня 2018, 10:40
А мне нравится такая идея. Выбрать несколько "убитых" садиков. К приезду гостей ОТРЕМОНТИРОВАТЬ. Площадки оборудовать, территорию озеленить. Несколько садиков новых построить, красивых. И заселить гостей в садики, можно каждому почетному гостю выделить по группе, на оборудованную кухню можно поваров пустить. И сказать гостям, что это - САДИК. Посмотрите, как мы о детях заботимся, в каких хороших условиях они растут! А потом шособрикс съедет, а садики останутся. Круто же будет!
Гость
19 июня 2018, 17:15
Разместите их в Парковом))
Гость
19 июня 2018, 19:12
В Ленинском))
Гость
20 июня 2018, 07:19
Удивительно прелестное по наивности объяснение... За перспективный участок на берегу озера при законном порядке выделения было бы сломано немало копий. И не факт, что он достался бы нужному человеку. Зато сейчас есть повод - ШОС-БРИКС, которым можно прикрыть даже самые отчаянно смелые решения! Застройщик оказался как раз тот, что надо, участок он получил с перспективой развития, с запасом и, более того, наверняка в расчёте на этот запас ему и инженерные сети подтянут за счёт бюджета. В общем, не имей сто рублей...
Гость
19 июня 2018, 18:17
Смешно, да. Баньку кедровую не забудьте.
Гость
19 июня 2018, 19:54
Такое впечатление,что бабушка то уже едет в поезде, а положить спать то её не где.Может 24 гостиницы, а может коттеджи.Аж противно читать.
Гость
19 июня 2018, 21:41
Только купаться не разрешайте! Там же фекалии!
Гость
19 июня 2018, 23:15
за наши деньги чё хош вам построят. надоела эта власть уже.
Гость
20 июня 2018, 08:22
А потом они поселят там простых жителей из ветхого жилья)))
Гость
20 июня 2018, 10:12
Хватит болтать. Туалета за 4 года не построили.
20 июня 2018, 16:22
ПрожЭктёры! Расскажите народу КУДА вы планируете канализацию гнать от этого городка? Если скажете, что в напорный коллектор от бывшей Обкомовской дачи - не прокатит, там диаметр маленький и трассе лет сорок уже.
Гость
22 июня 2018, 13:15
Еще куча ненужных обьектов,похоже Челябинск никогда не станет городом для людей
Гость
19 июня 2018, 18:41
"Время в пути до конгресс-холла, где будет проходить мероприятие, составит 15 минут" Не смешите народ! Это если перекроют пол города и создадут ИМ зелёный коридор, а люди при этом встанут в многочасовые пробки.
Гость
20 июня 2018, 07:26
Гость, как ты догадался-то? Помню, как во время визита главного попа в Челябинск на 18м автобусе с Северо-Запада до Детского мира добирался полтора часа через ЧТЗ. Теперь будет ещё хуже, ибо поп-то ОДИН, а этих - МНОГО! И перекрывать будут ВЕСЬ ГОРОД для КАЖДОГО, ПО ОЧЕРЕДИ. На это время надо или отпуск спланировать, или ваще на пенсию уйти.
Гость
19 июня 2018, 17:43
Инвестор сможет использовать под малоэтажное строительство... а "вырастут" 10-этажки.
Гость
20 июня 2018, 06:27
норм место на ...озере! по сеньке шапка!
Гость
20 июня 2018, 08:42
На Смолино? Это там где дохлая рыба плавает на поверхности, от кристально чистой воды? Не боятся они что президентам там по плохеет.
Гость
20 июня 2018, 09:02
Главное, что бы в это время там канализацию прорвало. Что бы участники сразу поняли куда приехали.
Гость
21 июня 2018, 09:53
А чурилово их не устроит?
Гость
22 июня 2018, 12:53
А правительство области не подумало ,что под саммит можно серьезно облагородить город,а не строить ни кому не нужный макет возле цирка
Гость
8 августа 2018, 06:01
Достали!
Гость
19 июня 2018, 21:20
А мы очень рады. Почистят озеро, наведут порядок - это же здорово! Думается, что после саммитов часть коттеджей и вернут для детского лагеря. Зато это уже будут не фанерные домики с туалетом на улице, а нормальные, комфортабельные корпуса.
Гость
19 июня 2018, 23:18
Наивные, ну прям как дети. Ps. Тоже житель ленинского, но от имени всех не говорю
Гость
20 июня 2018, 06:29
озеро не очистить! каналья вся в озеро прет!
Гость
19 июня 2018, 17:20
Стоп,стоп,стоп! А 24 новых гостиницы, что уже не будем строить?Даёшь президентский котедже после саммита за 3 ляма(рублей или евро?)