Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Благоустройство — на хозяине: в Челябинске утвердили новые проекты остановок и киосков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
Гость
20 июн 2018 в 13:47

Я не понимаю, какого рожна тогда в прошлом году эти зеленые влепили? Это прикол такой, каждый год остановки менять? (вопрос риторический)

Гость
20 июн 2018 в 14:13

Если остановки и ларьки будут делать зэки, можно в лавке Сувениры торговать их же зоновскими поделками: шкатулками, например, выкидными ножами, четками и крестами, самодельными картами и шахматами с нардами. Спрос будет, сто процентов! Потом такую торговлю можно развернуть на другие регионы. Вот вам и вектор на развитие кластера! Дарю идею, осваивайте!

Гость
20 июн 2018 в 13:43

это ж сколько денег было потрачено на временное зеленое убожество? а сейчас опять замена, не прошло и года

Гость
20 июн 2018 в 13:51

Шаурма на законных основаниях?

20 июн 2018 в 14:19

А крыши без наклона получаются? А потом "Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь"?

Гость
20 июн 2018 в 14:08

Сувениры - это теперь шаурма так будет называться? Интересный ход. А вот такой вопрос - туалеты делать никто не думает? Без них плохо. Все новые остановки обгадят ведь.

Колхозник
20 июн 2018 в 15:32

Где скамейки??!! Вы что совсем что ли издеваетесь??!! Сначала поставили железные скамейки на остановках, а теперь и вовсе убрали!! Где будут старушки сидеть???!!

Алексей
20 июн 2018 в 14:04

С остановок надо убрать сами остановки. Ну где их там размещать? И так джамшутам места не хватает.
Тем более что транспорта всё равно давно уж не стало, одни маршрутки

Гость
20 июн 2018 в 15:16

А еще мрачнее цвет нельзя было выбрать?! Похоронное бюро напоминает...

Гость
20 июн 2018 в 13:48

Надолго ли собаке кость?

Гость
20 июн 2018 в 13:56

Итак город унылый, серый, так ещё и остановочные комплексы в черном цвете. Надпись на каждом " ЗАКОПАЕМ НЕДОРОГО" очень подойдёт.

Гость
20 июн 2018 в 14:05

Вот и работу заключенным подогнали! Заказов будет столько, что всем им станет не до побегов, нарушений режима и прочих шалостей. Их вообще теперь из тюрьмы палкой не выгонишь! На воле-то работы нет! А тут и павильоны надо делать, и остановки! Красота!

Иван
20 июн 2018 в 15:29

Скамейки не предусмотрены на остановках!!! Сразу видно что люди не рользуются общественным транспортом...Стекла нужно заменить на стеклопакеты, потому что маргиналы из бьют!

20 июн 2018 в 18:06

никогда мы от киосков не избавимся видимо, грустно.... неужели нельзя сделать просто остановки,что бы были удобные, большие, закрытые от ветра и дождя?

Гость
20 июн 2018 в 14:41

Идея хорошая. Деньги только успевают осваивать. Не устали? Неее не устали. Транжиры одним словом

Гость
20 июн 2018 в 15:14

Ну ты посмотри, а!?
Имвелено, ликвидировать. А они отдают еще и близлежащие площади!!!

666
20 июн 2018 в 15:46

А строить будут Магнитогорцы и потом торговые павильоны тоже они займут?
Еще бы камеры туда по вешали от хулиганов, а то разломают быстро.

Гость
20 июн 2018 в 19:38

А почему по мнению чинуш, остановки обязательно ляпаться с торговым павильоном? Почему остановка не может быть просто остановкой?!

Гость
20 июн 2018 в 14:04

А почему цвет чёрный? После первого же дождя будет смортеться как грязное убожество.

Гость
20 июн 2018 в 14:41

а когда подписывали, точно учли , что через прозрачную стенку будет видно приближающийся транспорт??? а то у нас в новом микрорайоне такое УБОЖЕСТВО стоит с непроницаемыми стенками из профнастила-в эту остановку даже в дождь никто НЕ заходит, т.к боятся пропустить свою маршутку!

Алексей
21 июн 2018 в 08:26

Ни как не хотят понять чинуши что остановки - это для посадки и высадки пассажиров, а магазины, кафе и проч - это торговля, что тротуары - это для передвижения пешеходов а не для шаурмякных киосков поперёк

гость
21 июн 2018 в 09:04

то что сейчас стоит на гостевых маршрутах одно убожество которое оплатили из городской казны в размере 830 тысяч за одну остановку теперь новые будут строить и опять деньги разворуют а построят такое же убожеще как есть только теперь значительно дороже и когда же они набьют свои карманы

Гость
20 июн 2018 в 14:36

То есть теперь на остановках людям стоять негде, маркетами застроят!

Гость
20 июн 2018 в 13:57

а шаурмячные куда? или они не прикасаемые

Гость
20 июн 2018 в 15:20

а мне понравилось, что благоустройство ляжет на плечи предпринимателя. то есть по сути предприниматель никакой помощи не видит от государства, только дай-дай-дай. а облагораживание в копеечку встанет. и опять же: властям тратиться не надо на остановки и благоустройство. это же какой хитрый ход!

Гость
21 июн 2018 в 11:51

Если за этими остановками и прилегающей территорией будут действительно ухаживать и не позволят разрисовывать и обклеивать объявлениями,то тогда норм! И это даже хорошо,что все остановки будут в едином стиле и цвете. Нам и так хватает беспорядка и хаоса! Был в Кемеровской области,так там давно в "обязаловку" хозяину магазинчика или ларька блюсти порядок. Если есть претензии-сначала назидание,не внял-штраф,ну а потом и "попросят". Думаю,так и надо делать,и не только на остановочных комплексах,везде!Тогда и порядок будет,чище!!

Гость
20 июн 2018 в 14:27

у3 нас щас уродство никому не нужное стоит, со стенкой через котор не видно приближающйся транспорт(интересно, об этом проэктировщимк остановки задумывался?) а джо таких нашему новому, отдаленному району , как до Китая пешком...мы их точно не увидим. Купить киоск в этом непроходимом месте не захочет никто!а значит стоять у нас он не будет!

Гость
20 июн 2018 в 19:47

Зачем они вообще нужны? Маршрутки останавливаются перед остановкой, общественный транспорт за остановкой, ост Доватора яркий этому пример, люди ждут маршруток на зебре прям...

Гость
30 июн 2018 в 11:13

Подали город за стеклянные бусы. И ладно бы ещё эти бусы прозрачными были...

Гость
20 июн 2018 в 14:00

На картинке симпатично, а в реалии как?

Гость
20 июн 2018 в 14:19

Когда уже проведут освещение до Новосинеглазово? Собираем уже петицию Путину!

Гость
20 июн 2018 в 13:58

Это лучше, чем те уродливые зеленые. которые в том году наставили