RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Восточная сказка в частном доме: ремонт ванных для гостей и личного пользования

Гость
2 июля 2018, 18:37
Друзья -знакомые что ли пишу коменты ? Вообще не о чём . Первые после бабочек.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2018, 19:48
Видимо сами себе пишут и сами же отвечают)))
Гость
3 июля 2018, 01:46
Попробуйте провести эксперимент: возьмите исполненный проект самого крутого и модного дизайнера. Совсем скоро Вы можете подумать : не тот цвет стен, ужасное кресло, что за рамы у картин и т.д.! При этом этот дизайнер - профессионал, а Вы - дилетант. Вы имеете право на свое мнение, но это совсем не значит, что оно идеально и ему нужно следовать. По существу Вы не написали ничего! Где Ваши замечания и критика?
Гость
3 июля 2018, 05:00
Гость
3 июля 2018, 01:46
Попробуйте провести эксперимент: возьмите исполненный проект самого крутого и модного дизайнера. Совсем скоро Вы можете подумать : не тот цвет стен, ужасное кресло, что за рамы у картин и т.д.! При этом этот дизайнер - профессионал, а Вы - дилетант. Вы имеете право на свое мнение, но это совсем не значит, что оно идеально и ему нужно следовать. По существу Вы не написали ничего! Где Ваши замечания и критика?
Как можно назвать ваш дизайн? Модерн, классика...???? Цвета и отделка вообще не сочетаются друг с другом.. зачем в ванной штора??? Ну жалюзи можно было сделать на створку окон. Полотенца непонятно висят. Декора много и весь не в тему. Все вразнобой. Что за бра на стенах как у кровати? Все наляпано и непонятно к чему. Раковина очень тяжело смотрится, грубая и некрасивая. И что там за банка рядом с ней? Зачем шторка в душе? Можно было бы и перегородку стекляную сделать. Кафель синий просто жуть! Такой уже давно не в моде. Лейка душа почему так висит некрасиво? Белые широченные плинтуса вообще не отсюда. Дверь ни о чем. Есть классные модели книжкой. Очень понравилась собака.
Гость
2 июля 2018, 18:18
Чем все восхищаются? Я 10 раз фото пересмотрела и непоняла!?
Гость
3 июля 2018, 00:19
Может, в Вашей филармонии что-то поправить? ВСЕ восхищаются, а ВЫ ничего не поняли! Или не поняли, да и не надо?
Гость
3 июля 2018, 05:17
Видео ещё посмотрите для закрепления ))
Гость
2 июля 2018, 15:57
вы серьезно считается это красивым??? видно, к окончанию конкурса многие уже рады любой работе))) По мне так темно, не ярко, отталкивающе!!!
Гость
2 июля 2018, 16:30
Тогда Вам к бабочкам! Там все как Вам нравится))
Гость
2 июля 2018, 16:39
Нет, лично я считаю, что это очень красиво и стильно!
Гость
2 июля 2018, 17:46
Тоже в шоке. Никакого единого стиля. Цвета в санузле не особо сочетаются. Раковины просто ужасные. Как-будто купили, что пришлось и наляпали.
Гость
2 июля 2018, 15:23
Хотелось бы комментарий Ларисы услышать))))
2 июля 2018, 16:34
нет, наоборот, очень бы НЕ хотелось (((
Гость
2 июля 2018, 17:44
Она уже, видимо, написала под ником Гость. Ей понравилось))) может это ее санузел?))))))))
Гость
3 июля 2018, 08:20
Мне понравилось...
Гость
2 июля 2018, 10:17
Туалет темноват. Освещения вам хватает?
Гость
2 июля 2018, 11:44
Читать темно, да? Или что-то не рассмотрите, стесняюсь спросить?
Гость
2 июля 2018, 11:48
Действительно, Света в этой комнате не мнго. Я не добавляю слова " как того хотелось бы", потому что этого не хотелось. Мы сделали так специально! В этой комнате нельзять будет поправить или нанести, к примеру, макияж. Для этого у нас есть другое место (Вы просто не можете видеть остальное пространство дома). Более того, я сожалею, что по техническим причинам не смогла повесить здесь настоящуюмор люстру или светильник из Марокко или Турции. А вот вариант использовать бра мне не пришёл вовремя в голову. Но это был бы только вариант того освещения, что есть сейчас. Спасибо Вам.
Гость
2 июля 2018, 12:06
Действительно, свет приглушенный, но это так и задумано. Реально света хватает, увеличивать яркость не видим смысла. К сожалению, камера не очень передала то, что есть на самом деле, т.к. даже очень светлый санузел наверху кажется не таким светлым))
Гость
3 июля 2018, 10:58
Автор, успокойтесь и не нервничайте. Я вам объясню, в чем причина негатива: дело не в ремонте, не в нотках Востока, не в том, что у вас полотенца криво висят. Даже если бы вы пригласили именитого дизайнера и профессионального полотенцевешателя с линейкой и транспортиром, вас бы все равно облили ушатом помоев. А причина тупа и проста, как жизнь большинства из этих комментаторов: у вас СВОЙ дом, ДВА сортира и при этом еще ХВАТИЛО ДЕНЕГ на ремонт. нет, они могут пережить взятый другом в кредит Солярис (Рио все равно лучше), поездку соседа в Турцию (Турция для нищебродов), выигранные одноклассником 500 рублей в лотерею (пробухает, алкаш), найденный кем-то четвертый айфон (устаревшее г...). но два туалета, собственный дом и ремонт - это вы уже слишком. у нас тут, ващет, принято ныть и колхозить квартиры. цари 33-х квадратов рукоплещут друг другу, а главное правило этого клуба "Голь на выдумки хитра". получить членский билет просто: прилепите хотя бы мягкую сидушку с динозавром на унитаз
Гость
3 июля 2018, 12:57
Тут не количество вложенного бабла обсуждают ,а ремонт , а ремонт так себе , не вижу чему тут можно завидовать ))) И что так рукоплещут друзья-товарищи , что наконец то за 8 лет ремонт осилили в ванной комнате ))))
Гость
3 июля 2018, 13:03
Как сказал Н.Михалков однажды -купил сосед машину -я порадуюсь .может и у меня Запорожец появится )) У нас часто так бывает -пусть моя коза сдохнет ..чем у соседа две будет )). Ну хорошо ведь люди сделали ..чего пыхать то .
Гость
3 июля 2018, 13:37
Вы нас просто спасли!!!! Спасибо!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
2 июля 2018, 13:47
А в чем тут восточная сказка???
Гость
2 июля 2018, 14:29
Плов - это тоже восточная сказка! А Вам Султана на горшке не хватает для полного ощущения сказки?
Гость
2 июля 2018, 17:38
Гость
2 июля 2018, 14:29
Плов - это тоже восточная сказка! А Вам Султана на горшке не хватает для полного ощущения сказки?
Стиля востока не хватает!
Гость
2 июля 2018, 22:26
Гость
2 июля 2018, 17:38
Стиля востока не хватает!
Восток, знаете ли, разным бывает. Автор же четко написала, что это реплики Востока, а восточный базар - это нечто другое. Вот у меня санузел - восток "вырви глаз" с буйством красок, а здесь другой Восток, очень интеллигентный.
Гость
3 июля 2018, 09:04
На вкус и цвет, как говорится. Но, если уж выставили работу на конкурс, то предполагали, что будет не только восхищение))) Мне не нравится все в целом. Не увидела восточной сказки, и даже стиля восточного. То, что что-то куплено в Турции, а что-то в Марокко - это еще не значит, что стиль восточный. Орнамент на шторе и кафеле, лично для меня тоже не восточный (в отличие от покрывала в комнате). Деталей и аксессуаров интересных много, но друг с другом они не сочетаются. Темно. Не нравится сочетание темно-коричневого и серого (допускаю, что здесь цвета не так передаются). Если хозяевам все нравится, то и хорошо. Им там жить.
Гость
3 июля 2018, 09:59
Вы не поняли, хозяйка писала, что хотела бы купить настоящий светильник в Марокко или Турции в гостевой санузел. Она только лишь хотела купить, а Вы уже практически всё там "купили".
Гость
3 июля 2018, 10:13
Странно, что Вы увидели где-то орнамент на голубом кафеле в восточном санузле. Орнамент есть в санузле в классическом стиле, но там он к месту. И аксессуаров не так и много и в каждом санузле свои и дружат друг с другом. Может быть, Вы не поняли, что там два санузла, один классический, а другой с восточными нотками? И я так поняла, что они в разных местах находятся, может быть, даже на разных этажах. Это ж не квартира.
Гость
3 июля 2018, 10:23
Да уж с минимализмом бежевым не сравнить )) Там вообще ни о чем )
Гость
2 июля 2018, 14:22
В восточном санузле в зеркале навесного шкафа отражаются зеркала в красивой оправе. Не могу понять какого они размера, думаю, носят декоративный характер. Но смотрятся супер! И дверь интересная. И покрывало в спальне красивое! И декор подобран со вкусом! И тюль красивый! И вообще, все очень красиво и, не побоюсь этого слова для санузлов, очень вкусно!!!
Гость
2 июля 2018, 17:41
Тюль в санузле-это сильно!! Он прям восточный, из сказки.
Гость
2 июля 2018, 18:22
Гость
2 июля 2018, 17:41
Тюль в санузле-это сильно!! Он прям восточный, из сказки.
Тюль в другом санузле, если что
Гость
2 июля 2018, 21:56
Гость
2 июля 2018, 17:41
Тюль в санузле-это сильно!! Он прям восточный, из сказки.
Тюль в классическом санузле. И это красиво. Не думаю, что жалюзи украсили бы интерьер. О! Есть еще один вариант - закрасить краской до середины окна!
Гость
2 июля 2018, 14:25
Только крышку унитаза по фэн-шую надо все-таки закрывать...
Гость
2 июля 2018, 16:16
Да и для порядра. Ок, закроем.
Гость
2 июля 2018, 13:34
Да молодцы! Редко кто так делает. Ушли от привычного
Гость
2 июля 2018, 17:38
А что в вашем понимании привычное?
Гость
2 июля 2018, 19:52
В чем редкость? Куда ушли? На мой взгляд очень привычно...
Гость
2 июля 2018, 21:53
Гость
2 июля 2018, 19:52
В чем редкость? Куда ушли? На мой взгляд очень привычно...
Привычно - это когда кафель по кругу
Гость
2 июля 2018, 12:15
Грязный тюль, который лежит на полу- это что-то с чем-то!!!
Гость
2 июля 2018, 12:46
похоже что у вас мысли и намерения грязные
Гость
2 июля 2018, 12:47
Это красиво и модно! Я вот грязи не заметила, специально посмотрела
Гость
2 июля 2018, 12:58
Действительно! Остальное, видимо, у них нечаянно чистым оказалось! А мне очень нравится! Класс!
Гость
2 июля 2018, 22:31
Как то в разнобой все,много что не сочетается по стилям...
Гость
4 июля 2018, 14:40
Мне ремонт очень понравился. Он вне конкурса, просто потому что шикарен и обошелся хозяевам в миллион рублей, если не больше. В связи с этим получается не честно, сравнивать ремонт в малюсеньком санузле в хрущевке тысяч за 100, не больше и эти два огромных санузла, когда у большинства здесь пишущих негативные комментарии общая площадь квартиры, как эти два санузла, причем съемная. В связи с этим, предложение к организатором конкурса (на будущее, думаю конкурс будет продолжен в формате ремонта кухни или спальни, и т.д.), сделать разделение участников хотя-бы по площади ремонтируемого помещения. В противном случае, будет не честно, сравнивать 2,5 кв.м. матери-одиночки в брежневки и этот дизайнерский ремонт двух санузлов-комнат, общей площадью метров 25.
Гость
4 июля 2018, 15:31
Миллион?? Не смешите!!! Смесители и сантехника дешевые, плитка тоже.. тюль если только дорогой...
Гость
5 июля 2018, 00:45
Гость
4 июля 2018, 15:31
Миллион?? Не смешите!!! Смесители и сантехника дешевые, плитка тоже.. тюль если только дорогой...
Спасибо! Не миллион, конечно, и не 25 квадратов, а 4,2+7,5 на разных этажах. Сантехника и краны известных производителей, отличающихся высоким качеством, очень довольны!
Гость
5 июля 2018, 09:23
Гость
4 июля 2018, 15:31
Миллион?? Не смешите!!! Смесители и сантехника дешевые, плитка тоже.. тюль если только дорогой...
Эээээ.., батенька! Не вам выступать экспертом по кранам , это конкурс денег что-ли?
Гость
2 июля 2018, 14:22
Молодцы! Молодцы, что сами. Молодцы, что свой дом. Хороший спокойный дизайн обоих помещений. Первые, которые не побоялись не убирать неприглядное из фотографий. Да потому, что всё на своих местах, чем пользуются ежедневно, и не захламлено. Поздравляю! Достойная работа в "Сезоне ремонта". Мой голос за вас.
Гость
2 июля 2018, 17:42
Особенно полотенца справа от раковины, которые лежат на столешнице.. крючки можно было и подальше сделать.
Гость
3 июля 2018, 01:08
Гость
2 июля 2018, 17:42
Особенно полотенца справа от раковины, которые лежат на столешнице.. крючки можно было и подальше сделать.
Нет, крючки дальше разместить нельзя. Чем виновны полотенца? Ну, повесил их кто-то неровно...
Гость
3 июля 2018, 01:30
Спасибо!
Гость
3 июля 2018, 08:26
Достойно .мне понравилось .и аксессуары подобраны со вкусом ..этажерка в ванной классно смотрится . .
Гость
3 июля 2018, 19:58
Лариса, вы раз 10 написали, что вам понравилось! Меня терзают смутные сомнения!!!
3 июля 2018, 22:46
Гость
3 июля 2018, 19:58
Лариса, вы раз 10 написали, что вам понравилось! Меня терзают смутные сомнения!!!
Не десять ))) Мне вообще нравится ковка .да и сейчас это модно .У меня на работе в офисе стол на кованном подстолье .а столешница из искусственного камня .с фигурной кромкой контрастного цвета .Классно смотрится .
Гость
8 июля 2018, 20:42
3 июля 2018, 22:46
Не десять ))) Мне вообще нравится ковка .да и сейчас это модно .У меня на работе в офисе стол на кованном подстолье .а столешница из искусственного камня .с фигурной кромкой контрастного цвета .Классно смотрится .
С чего вы взяли, что это модно? По радио передавали?
Гость
3 июля 2018, 10:33
Вот подозрительно много было хвалебных коментов в варианте с бежевым минимализмом )) Там мне совершенно не понравилось .
Гость
3 июля 2018, 16:57
Ваше мнение какой-то показатель? Может, наоборот, вкус у вас плохой?
Гость
3 июля 2018, 19:14
Гость
3 июля 2018, 16:57
Ваше мнение какой-то показатель? Может, наоборот, вкус у вас плохой?
Можно сказать - не в моем вкусе :-)Вообще вкус это довольно относительное понятие .
Гость
4 июля 2018, 15:27
Гость
3 июля 2018, 19:14
Можно сказать - не в моем вкусе :-)Вообще вкус это довольно относительное понятие .
Так тем более!!
Гость
2 июля 2018, 14:06
Ничего не могу с собой поделать: очень люблю лежащие на полу тюль или гардины! В данном санузле, думаю, это возможный вариант: это комната-санузел .
Гость
2 июля 2018, 17:40
Гардины на полу??? Это как??? Они обычно под потолком находятся)))
Гость
2 июля 2018, 22:30
Гость
2 июля 2018, 17:40
Гардины на полу??? Это как??? Они обычно под потолком находятся)))
Словарь Даля: ГАРДИНА, гардинка ж. франц. запон, завес, завеса, занавеска, занавесь, полог. Гардинный, к занавеске относящийся. Брокгауз и Эфрон: Гардина, нем., оконная занавеска. Гардина - оконный или дверной занавес из легкой прозрачной ткани, закрывающий все окно. нем.Gardine А то, что Вы имели ввиду и те, кто поставил три плюсика, имели в виду, наверное, карниз! НАРОД!!! УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!
Гость
3 июля 2018, 01:01
Гость
2 июля 2018, 17:40
Гардины на полу??? Это как??? Они обычно под потолком находятся)))
"Гардинное полотно", если правильно. Штанга, на которой размещают гардинное полотно, называется карнизом.
Гость
2 июля 2018, 09:53
И тут я поняла что такое зависть) шикарно!
Гость
2 июля 2018, 10:43
Спасибо! Сами себе иногда завидуем)))
Гость
2 июля 2018, 13:35
Гость
2 июля 2018, 10:43
Спасибо! Сами себе иногда завидуем)))
Да, да, просто супер! Тоже строим дом, и жду не дождусь когда дело дойдет до чистового ремонта.
Гость
2 июля 2018, 22:24
почему нет возможности посмотреть предыдущие работы? прием работ на конкурс завершали 22 июня, уже 2 июля а результаты так и не объявляют вопрос к конкурсантам: вы чего так долго решение принимали в участие конкурса?
Гость
3 июля 2018, 16:41
Краны моей мечты! Все три!
Гость
3 июля 2018, 18:10
В ТРК свинти , когда охрана невидит.
3 июля 2018, 22:48
Гость
3 июля 2018, 18:10
В ТРК свинти , когда охрана невидит.
хм .у нас на работе с одной кухни свинтили смеситель ((
Гость
2 июля 2018, 11:25
Ремонт очень понравился. Один вопрос только, где бумага туалетная во всех туалетах.
Гость
2 июля 2018, 12:00
Посмотрите видео, там есть туалетная бумага)
Гость
2 июля 2018, 12:02
Спасибо! Туалетная бумага, как и ершик, на стойке слева от унитаза в классическом санузле и пока не пристроенная в гостевом - не могла подобрать соответствующий по стилю, но уже кое-что присмотрела
Гость
2 июля 2018, 12:14
Здравствуйте! Спасибо за такой "тонкий " и очень важный вопрос! В светлом санузле две напольные стойки (для бумаги и ершика) просто остались за кадром, а в гостевой бумага обычно лежит на стойке с голубой птичкой (короб подвесного унитаза). Это удобно, но не очень подходит для фотографии. Потому мы просто убрали этот предмет " с глаз долой"),
Гость
3 июля 2018, 12:43
Отличный подход к ремонту!Приятная работа! Выделяю только 2 работы конкурсные, одна из них Ваша!
Гость
3 июля 2018, 16:53
А другая?
Гость
2 июля 2018, 11:59
Красота!Наконец-то достойный конкурсный вариант ремонта! Молодцы!
Гость
3 июля 2018, 05:03
Действительно, до этого такая фигня была ))) этот прям первый! С конца только если.
Гость
3 июля 2018, 05:19
А что за ковёр внизу на фото с дверью?? Непонятно....
Гость
3 июля 2018, 13:04
Очень красиво и уютно!
Гость
3 июля 2018, 20:02
Дверь мне непонятна.. как в неё заходить? Боком? Или она сдвигается? Или как вообще... как будто на честном слове висит.
Гость
4 июля 2018, 14:25
Я так понял что если бы не написали про восточную сказку, то придирались меньше бы. Я одобряю кстати что они сделали.
Гость
2 июля 2018, 11:16
Все в меру, здорово что не перегрузили пространство! Просторно, уютно и лаконично! Нравится!
Гость
2 июля 2018, 13:43
Спасибо. Очень люблю, когда в доме минимум вещей. Только для каждого этот минимум свой. Спасибо!
Гость
2 июля 2018, 14:10
Кррррасотаааааааааа!
Гость
2 июля 2018, 19:53
Гдееееееееееееее?????
Гость
3 июля 2018, 05:08
Гость
2 июля 2018, 19:53
Гдееееееееееееее?????
Наверное это не сюда писали))) ошиблись немного.
Гость
2 июля 2018, 14:38
Если это наш родной город, то здорово!
Гость
3 июля 2018, 01:10
Наш! Точно! Чему Вы удивились?
Гость
3 июля 2018, 05:11
Гость
3 июля 2018, 01:10
Наш! Точно! Чему Вы удивились?
Ирина просто такой «красоты» никогда не видела.
Гость
2 июля 2018, 15:09
Мне всё- всё понравилось, хотя я ужасная привереда по части колористики и дизайна. Здорово!
Гость
2 июля 2018, 16:15
Спасибо! Интресно было бы узнать Ваши критику и предложения.
Гость
3 июля 2018, 05:12
У вас плохой вкус.
Гость
2 июля 2018, 10:29
Очень красиво! Молодцы! Всё так со вкусом сделано! И пёсик классный!
Гость
2 июля 2018, 11:51
Спасибо. У нас нет специальных знаний в области дизайна. Значит, так могут многие.
Гость
2 июля 2018, 16:44
Красиво, стильно! Но мне по душе, раздельный сан.узел!)
Гость
3 июля 2018, 05:16
Вам никто и не предлагает!
Гость
2 июля 2018, 15:54
Конечно, нотки Востока есть только в гостевм санузле. Из восточного: марокканская штукатурка , в которую добавляется песок и золотые частички, спенсор " под серебро"с явным восточным орнаментом, марокканские декоративные зеркала (такая форма, впрочем, сейчас очень часто повторяется в текстиле), Цвет, форма ручек и ножек (не сможете увидеть)у тумбы, турецкие напольные светильники, картина . Использование плотных оттенков цвета, старого золота, наличие "потертостей" на предметах, неиспользование стеклянной мозаики, камней - все это признаки Востока. Соглашусь, здесь - только восточная нотка. Мне нужно было подружить простоту и лаконично стр с уютом, стариной и теплотой. Спасибо за вопрос.
Гость
2 июля 2018, 22:19
Судя по слитному написанию "НЕПОНЯЛА", НЕ ПОНЯЛА одна и та же и поделилась этим непониманием в нескольких комментариях))). Спалили Вас знания школьной программы! А мне все понятно - есть вкус, стиль и чувство меры! Молодцы!