RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Можно стать крокодилом: вслед за Первым озером в Челябинске зацвело Шершнёвское водохранилище

3 июля 2018, 15:53
Гость
3 июля 2018, 16:35
Меня больше бесит *** который оставляют после себя так называемые "отдыхающие". Вчера прогуливался в парке им. Гагарина мимо карьера, такое свинство оставляют люди.. руки бы таким оторвать, неужели так сложно просто забрать за собой своё свинство???? Когда ввидут штрафы по 100 тыс. руб за мусор, за выброс бычков, банок, склянок, бутылок, бумажек и прочей дряни????
Гость
3 июля 2018, 21:45
Немедля, но после того, как Вы научитесь писать слово "ВВЕДУТ". Но до того - не ввИдут точно!
Гость
4 июля 2018, 06:50
руки нужно отрывать
Гость
4 июля 2018, 12:31
Гость
4 июля 2018, 06:50
руки нужно отрывать
Отрывали. Сажали. Расстреливали даже, Сталин миллионы расстрелял лично. Ничего не берет русский народ. Сдохнете непобежденными.
А Альтернативного источника водоснабжения г. Челябинска и городов спутников у нас нет... Застроили берега Безальтернативного источника питьевой воды, теперь пожинаем плоды. Чиновникам лишь бы бабло получить. И вообще, такое ощущение, мы живем на планете так, как будто у нас есть в запасе еще одна незагаженная планета....
3 июля 2018, 21:56
Аргази.
Гость
4 июля 2018, 08:26
3 июля 2018, 21:56
Аргази.
Карабаш
3 июля 2018, 21:56
Аргази.
Аргази впадают в Шершни, расположены на одной реке, это одна система водохранилищ. Шершни загрязнят, и какую воду в них не Подавать, она все равно грязной будет. Необходим альтернативный источник, который не связан с Шершнями.
Гость
3 июля 2018, 20:05
Про то, что "такого раньше не было " - с 75-го года летом живу на озере Смолино, цветет озеро каждый год. НО! Совсем не так! Последние несколько лет стабильно появляется эта жуткая каша. А нормальное цветение по -другому выглядит, да и позднее оно, где-то в начале августа, раньше бабушки еще говорили, что после цветения купаться нельзя...
Гость
4 июля 2018, 02:02
А во времена мезозоя...
Гость
4 июля 2018, 15:15
Гость
4 июля 2018, 02:02
А во времена мезозоя...
"Дядя Петя, ты дурак? " Думаешь, после 25-ти жизни не существует? Мне 43, для тебя это кайнозой? Только не задумывайся сильно, а то заполнишь всю оперативную память...
Гость
4 июля 2018, 21:34
Гость
4 июля 2018, 15:15
"Дядя Петя, ты дурак? " Думаешь, после 25-ти жизни не существует? Мне 43, для тебя это кайнозой? Только не задумывайся сильно, а то заполнишь всю оперативную память...
Он не дурак, он бюджетник подневольный )
Гость
3 июля 2018, 16:58
Надо успокоить население ,министру по экологии приехать со своими подчиненными на берег ,попить воды из водоема ,искупаться ,тогда и мы поверим безрукову ,что ничего страшного нет.
Гость
3 июля 2018, 16:50
А что вы хотели, не зря вокруг водохранилища понастроили посёлков, вот и результат!
Интересно, а раки до Июля дожили???
Гость
3 июля 2018, 18:45
Чиновник от экологии есть , а самой экологии нет - зачем такой нахлебник нужен ?
Гость
3 июля 2018, 16:38
Сейчас снова появится толпа нытиков, которые не знают о цветении водорослей. Как говорится - не учите в школе биологию и физику и тогда жизнь будет полна чудес.
Гость
3 июля 2018, 17:16
Юревич в школе видимо не учился, поэтому при нем ТАКОГО цветения воды не было
Гость
3 июля 2018, 17:25
Водоросли размножаются в присутствии избыточного количества органики. Так что учите матчасть, а не поучайте других, если не понимаете.
Гость
3 июля 2018, 17:26
Учите историю. З0 лет назад вода в Шершнях не цвела.
Гость
3 июля 2018, 18:21
Этот "естественный процесс" сейчас перерос в нормальное состояние озера. Все детство там купались, такого не было, цвело 1 раз за сезон. А сейчас редко можно поймать момент за все лето, когда шершни не цветут.
Гость
3 июля 2018, 21:51
да согласен с вами так и было вода цвела один раз за лето,я вырос на Западном,и знаю это точно
Гость
3 июля 2018, 16:08
Так вот откуда "зеленые человечки"...
Гость
3 июля 2018, 21:43
Да-а... При Юревиче такого не было... А было, как он на Смолино для Путина за ночь пляж построил. Дубровскому замутить слабО? ШОС с БРИКСом обуяли?
Гость
4 июля 2018, 02:00
Вот до чего массовые игры в "водогрея" довели...
Гость
3 июля 2018, 17:42
А, извиняюсь за выражение, ***те больше в этот водоем, так он и коричневым скоро станет - властям по*, разрешение на застройку и загаживание по берегам нуворишам навыдавали, теперь хлебают простые люди их г.. из крана.
Гость
4 июля 2018, 08:28
простые люди всегда "хлебают" Некрасов вам в помощь, "Железная дорога", Носов "незнайка на Луне", Чиполлино тот же)))))))))
Гость
4 июля 2018, 12:36
Гость
4 июля 2018, 08:28
простые люди всегда "хлебают" Некрасов вам в помощь, "Железная дорога", Носов "незнайка на Луне", Чиполлино тот же)))))))))
И сложными не становятся. И прекрасная заря над отечеством свободы просвещенной никогда не взойдет.
Гость
3 июля 2018, 16:26
просто ужас какой то!
Гость
4 июля 2018, 12:51
Подобный ужас, только песочного цвета УЖЕ плавает в Тургояке!!!
Гость
3 июля 2018, 19:42
А почему за Челябинском так страшно озера не цветут? Ужас! Ужас ужасный!
Гость
4 июля 2018, 12:38
Чем власть удобряла - то и выросло.
Гость
3 июля 2018, 16:09
Колония раков? Это жители, которые лезут в любой водоём и которым плевать на безопасность.
Гость
3 июля 2018, 16:25
это всё раки виноваты, их недавно в Шершнях обнаружили, они же и щенков затащили в воду и утопили
Гость
3 июля 2018, 21:50
Свалка в Полетаево - отличная идея! Все будет в Шершневском водохранилище, а это единственный источник водоснабжения миллионного города!
Гость
3 июля 2018, 16:44
И слизь отечества им сладка и приятна...
Гость
3 июля 2018, 19:06
Второе озеро тоже зацвело.
Гость
4 июля 2018, 07:19
Никогда такого не было и вот опять (с)
Гость
4 июля 2018, 08:40
Шершни зацвели, а берега водоема между тем устланы массами тел купающихся в этой помойке Тюленей! Почему ГорАдминисрация в лице Тефтелева не контролирует свой же запрет на купание в этой ПОМОЙКЕ?
4 июля 2018, 14:11
Сплошная помойка, там не то что купаться, там даже и рядом находится опасно. Кстати и большой кисегач цветет, и куча рыбы мертвой там по берегам валяется, ездили туда неделю назад , ситуация там странная. Как будто сейчас август
Гость
3 июля 2018, 16:26
Ну конечно, где же собак своих купать, как не в хранилище питьевой воды! И властями вы недовольны, и все вам не так, а сами вы кто?
Гость
3 июля 2018, 17:15
Руководителей с мировоззрением "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" на западе давно бы уже выгнали с... тряпками
3 июля 2018, 17:16
странно,скажите,что вы еще воду из крана пьете?
Гость
3 июля 2018, 17:27
Хозяйские собаки почище некоторых отдыхающих будут.
Гость
3 июля 2018, 17:49
Собака казенная, что ли? Шучу, просто шучу...
Гость
4 июля 2018, 08:29
казенные только министры, а собаку жалко
Гость
4 июля 2018, 21:32
Гость
4 июля 2018, 08:29
казенные только министры, а собаку жалко
Казенные только министры, говоришь? Вдруг, вместе с собакой и тебя жалко стало... ))
Гость
3 июля 2018, 21:54
выбросы жара, водоемы не чищенные. люди, берегите себя. езжайте в область. вода в карьерах и озерах чище.
Гость
4 июля 2018, 11:09
При Юревиче ТАКОГО(ужаса) НЕ БЫЛО!!!
Гость
3 июля 2018, 16:30
Ни один нормальный хозяин собаки не позволит зайти в такую воду , требую судить такого недоумка .
Гость
3 июля 2018, 21:55
Пустяки, зато испанцев сделали! Воду будем покупать, у кого деньги есть. У старушек денег нет? Старушкам придется вымирать! Нечего было за Борю голосовать!
Гость
3 июля 2018, 23:12
Это я что ли Вам в Шершни нагадил? Или может внучата Ваших Старушек?
Гость
4 июля 2018, 10:05
Да не переживайте, сейчас поставят табличку "Лечебная грязь" и туристы толпами попрут, только успевай деньги собирать...