RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Теряем корни: челябинцев возмутило строительство проезда между общежитием ЮУрГУ и «Полётом»

Гость
5 июля 2018, 15:35
«Благоустройство улиц Тернопольской и Витебской в Центральном районе города Челябинска», Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65114611/ все эти "БЛАГОУСТРОЙСТВА" ведутся БЕЗДАРНО, БЕССМЫСЛЕННО и БЕСТОЛКОВО!!
Гость
5 июля 2018, 17:51
Абсолютно точно!
Гость
5 июля 2018, 15:54
Челябинцев возмутило отжатие двора по Свердловскому проспекту 46. Но не смотря ни на что администрация города построила там дом! Не просто дом а 7 этажный! Очевидно хочется построить еще выше. Он затеняет дома расположенные рядом. На месте этого дома должны были быть детские, спортивные площадки. И что? Что сказала власть на многочисленные обращения? Ничего!
Гость
6 июля 2018, 08:45
Я вот что не пойму в вашем случае. Пишете в каждой уже теме про этот двор. Да, это плохо. Да, это некрасиво и серьезно осложняет жизнь. Но вы как себе представляете решение вопроса? СНЕСУТ что ли эту новостройку??? Уверяю вас, нет. Ее не тронули бы даже на этапе фундамента. Вы СЛИШКОМ ПОЗДНО начали суетиться. Сейчас просто нет смысла писать про это. Какие-то действия надо было предпринимать намного раньше- оформлять территорию двора в собственность жильцов и огораживать. Только и только так можно избежать застройки. (По умолчанию ваша территория заканчивается по линии отмостки дома. Все остальное гор-администрация может отдать хоть кому). Но встает другая проблема- за эту территорию придется ДОПОЛНИТЕЛЬНО платить. Вот здесь обычно единство жителей рушится. 90% ни рубля тратить не хотят. Все это проходил на примере своего двора. Сначала людей не собрать, потом когда собрал- никто не готов нести расходы. Все, аут
Гость
6 июля 2018, 10:22
Гость
6 июля 2018, 10:22
Я вот что не пойму в вашем случае. Пишете в каждой уже теме про этот двор. Да, это плохо. Да, это некрасиво и серьезно осложняет жизнь. Но вы как себе представляете решение вопроса? СНЕСУТ что ли эту новостройку??? Уверяю вас, нет. Ее не тронули бы даже на этапе фундамента. Вы СЛИШКОМ ПОЗДНО начали суетиться. Сейчас просто нет смысла писать про это. Какие-то действия надо было предпринимать намного раньше- оформлять территорию двора в собственность жильцов и огораживать. Только и только так можно избежать застройки. (По умолчанию ваша территория заканчивается по линии отмостки дома. Все остальное гор-администрация может отдать хоть кому). Но встает другая проблема- за эту территорию придется ДОПОЛНИТЕЛЬНО платить. Вот здесь обычно единство жителей рушится. 90% ни рубля тратить не хотят. Все это проходил на примере своего двора. Сначала людей не собрать, потом когда собрал- никто не готов нести расходы. Все, аут
Видимо, возмущенный местный житель выше написал:) но вы правы, там уж стройка идёт вовсю, уже смысла нет орать об этом, тем более в комментариях. Кстати, жители тех дворов суетились и протестовали и раньше, ещё даже до закладки фундамента, когда только начали ограждения ставить. Только на это никто не обратил внимания. У меня в 46 доме родственники жили. В прошлом году заезжал туда - был в шоке, двора теперь просто нет, есть стена. Оформить двор в собственность практически нереально. Кто это будет делать? Там старые 5-этажки, много пенсионеров, никому ничего не надо. И да, платить за это никто не захочет.
Гость
7 июля 2018, 10:07
Гость
7 июля 2018, 10:07
Видимо, возмущенный местный житель выше написал:) но вы правы, там уж стройка идёт вовсю, уже смысла нет орать об этом, тем более в комментариях. Кстати, жители тех дворов суетились и протестовали и раньше, ещё даже до закладки фундамента, когда только начали ограждения ставить. Только на это никто не обратил внимания. У меня в 46 доме родственники жили. В прошлом году заезжал туда - был в шоке, двора теперь просто нет, есть стена. Оформить двор в собственность практически нереально. Кто это будет делать? Там старые 5-этажки, много пенсионеров, никому ничего не надо. И да, платить за это никто не захочет.
Суетиться и протестовать- это не то, что нужно. Нужно- без шума и крика оформлять двор в собственность. И делать это надо было ДАВНО. Хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ это сделать. Например, когда втыкали "Феникс де Люкс" на Цвиллинга, там еще задолго до этого люди ПЫТАЛИСЬ двор оформить. Да, им не давали это сделать (имея уже тогда планы застройки). Но они хотя бы НАЧАЛИ дело двигать, договорились между собой. Здесь же- цитата из вашего поста- "...Кто это будет делать? Там старые 5-этажки, много пенсионеров, никому ничего не надо. И да, платить за это никто не захочет...." Ну, при таком раскладе нет смысла и "бухтеть" в каждой теме. Надо четко и ясно понимать- двор, к которому вы привыкли- это НЕ ВАША территория с юридической точки зрения. Эмоции сейчас никого не волнуют, только сухие бумажки. Хотите сохранить его- ДЕЙСТВУЙТЕ. Не получается людей собрать- так и не надо кричать. Плетью обуха не перешибешь. С момента "закладки первого камня" процесс уже не остановить
Гость
5 июля 2018, 15:47
те управление дорожных работ сами работы не контролирует? зачем тогда оно?
Гость
5 июля 2018, 16:41
управляет!
Гость
5 июля 2018, 15:43
Так уже пожаловались! вот и фото выложили! И какие меры приняты? Или ещё пожаловаться нужно?
Гость
5 июля 2018, 15:26
Дааниииил и ребята урбанисты, как эти копатели свое закончт Вы пожалуйста и здесь загазоньте
Гость
5 июля 2018, 17:21
на халяву - уксус сладкий.
Гость
8 июля 2018, 23:22
Ручонки беленькие запачкают! Лучше приехать да в камеру попозировать.
Гость
5 июля 2018, 16:01
Ага. У них никогда не предусмотрено. Только порят. видимо стояночку там платную, намутить хотят..
Гость
5 июля 2018, 17:22
Там уже и ямки под ограду сделали. Проезд, ага, как же) А на месте газона, между березами и общагой, будет тротуар, а то там тротуар метров 5 шириной сейчас. Непорядок.
Гость
5 июля 2018, 17:33
Что порят ?
Гость
5 июля 2018, 17:02
Помню насадили кедров, рябину в Хомутинино. Ничего не прижилось без ухода. Деньги немалые на ветер. Где депутатский контроль?
Гость
5 июля 2018, 18:58
только первые минуты при посадке деревьев - это сейчас очень модный отмыв денег - через год и поверить нечего будет! они скоро начнут дико дорогие деревья у нас садить (пальмы и т.п.)
Гость
6 июля 2018, 17:07
Интересно,а куда проезд-то? Сто метров от Сони Кривой?
Гость
7 июля 2018, 10:12
Объясню. Когда-то давно Миша- губернатор возжелал иметь проезжую ул. Тернопольскую. Зачем- непонятно. Это путь из тупика в тупик (от стены Калибра до Сони Кривой в том ее месте, где она проходит вдоль сквера ЮУРГУ). Ну, сказано-сделано. Разрубили на 2 части радиозавод, вынудив сделать переход над улицей для хотя бы пешеходного сообщения между половинами предприятия без выхода за территорию. А кончилось все ...пшиком. Там парковка, тут парковка. Проезжей улицы как не было, так и нет. И вот теперь, видимо, кто-то хочет внедрить Мишину задумку в жизнь
Гость
5 июля 2018, 15:31
Блин мне бы кто помог сирень выкорчевать в саду, разрослась очень, лопатой я думаю нереально. Жду 1 экскаватор от этих рабочих сегодня же! СНТ сад№1 (въезд с Валдайской)
Гость
5 июля 2018, 17:48
Кошмар, у берез в основном корневая система поверхностная, это просто уничтожение деревьев. И под ветром теперь упадет легко. Как же достали эти варвары.
Гость
5 июля 2018, 21:49
Березы - сорное растение, ничего, кроме вреда не несёт. В современном городе берёзы должны быть уничтожены.
Гость
6 июля 2018, 07:25
"Подчеркну — на участке не предусмотрен снос зелёных насаждений." (Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65114611/). А фотографии в статье не являются подтверждением "сноса"?
6 июля 2018, 08:56
Где посмотреть проект? Даже Skyscrapercity молчит
Гость
7 июля 2018, 01:27
А у нас на Василевского вообще фреза срезАла асфальт по-рейдерски в 4 часа утра(!), грохотали прямо под окнами жилых домов(!). А затем обнаружилось, что срезан и газон вдоль дороги. Мало того, что внутриквартальный проезд(!) превратили в трассу прямо под окнами, наплевав на все ГОСТы и САНПИНы, так теперь расширить решили и парковок наделать! Люди высадили саженцы дуба, пытаясь хоть немного закрыться от дороги - сожгли. Оставшиеся деревья травмируют намеренно, чтобы спилить потом. Просто беспредел.
Гость
9 июля 2018, 08:00
Возле оперного театра высадили в начале лета японскую спирею и ни разу не полили- почти все засохло. Благо дожди начались, хоть немного выживет. Но сколько денег угрохали!