22 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Костя связист
6 июл 2018 в 11:33

Вообщето щиты нам надо убирать с тротуаров и газонов. А команде Фигаро там, Фигаро здесь урбанистам надо занятся рреальнами проблемами - ливневками, колодцами, лужами, газонами, проводами на столбах, ограждениями, ларьками. Вот так. А то картинки рисуют как курица лапой на наших щитах. Закрасили гнездо для ключа. Еле ключ вставил. Но и чо дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 13:19

Урбанисту ... в первую очередь НЕОБХОДИМО было ПОНЯТЬ что это чужое имущество ! Прежде чем, как он считает, украшать его.
А то следующее что может не понравится это цвет автомобиля или розовая кофточка раздражать начнет ....

Занудист
6 июл 2018 в 11:52

Ящик этот стоит там не для развлечений урбанистов. Стандартный Цвет RAL 7035/7032. ГОСТ 9.032-74, ГОСТ 15150-90 и СНиП 2.03.11-85. У каждого такого ящика есть хозяин-служба, которая за ним следит и проверяющая инстанция найдет в таком раскрашенном ящике нарушение и накажет владельца и будет права, нравится это кому-то или нет. Раскрасьте что-нибудь другое, не относящееся к энергетикам и связистам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 21:47

придумали себе название" урбанист " . бездельники!

Гость
6 июл 2018 в 11:27

1. По стилю исполнения этот ПРИМИТИВИЗМ-даже не наивное искусство.
Если уж "творец" хочет удивить своим художеством публику-то пусть придумает интереснее сюжет и не в стиле примитивизма.Есть граффити намного интереснее по содержанию и исполнению.

2. Кто интересно даёт разрешение на разрисовки и малярное искусство,чтоб сделать "Челябинск ярче"? и ЕСЛИ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ- ТО НЕУЖЕЛИ ПОЛУЧШЕ ХУДОЖНИКОВ НЕТ??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:33

Потому что по госту, данная будка, как и все другие должны быть серого цвета! Видимо из соображений какой либо безопастности, или еще каким причинам. Скорее всего эту будку разрисовали без согласования с соответствующими организациями, как возможно и все другие. Вот ее и перекрасили в стандартный гостовский серый цвет и не удивлюсь, если другие разрисованные будки в скором времени опять превратятся в скучные серые ящики, а на инициаторов арт объектов наложат штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:36

Потому что это не арт-объект, а телефонная будка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:51

Причем тут люди и колхоз? По госту положено данные будки красить в серый цвет! Возможно из соображений какой либо безопасности. Когда их разрисовывали, вряд ли согласовали с организациями, в чьей ведомости состоят данные объекты. А у них все серьезно, если положено серые, значит серые, возможно им предписания сделали соответствующие органы. Я не удивлюсь, если все данные арт объекты перекрасят в скучный серый цвет, а на инициаторов художеств наложат штраф!

Гость
6 июл 2018 в 16:20

Где бы ни работать , лишь бы не работать .....
Ну и молодежь пошла ....

ОТВЕТИТЬ
Ананай
6 июл 2018 в 17:13

А почему Лев Владов считает, что разрисовывать стены и будки это не порча ?!

Гость
6 июл 2018 в 22:55

Урбанистов на мыло!!

челябинец
6 июл 2018 в 22:54

Уж это не те урбанисты которые дорожную разметку испортили в Чувырлово, а то знаем мы их они людят пакомтить и щитки разрисовывать!!

Гость
6 июл 2018 в 13:32

Вроде взрослые дяди... Инфантилизм какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Малевич
6 июл 2018 в 12:07

Какой арт-объект, какое культурное наследие ???
Обычный коммуникационно-распределительный щит закрытого типа.
Привели его в исходное состояние, согласно установленных норм.
А эти детские каляки-маляки пусть у себя дома на обоях рисуют.

Гость
6 июл 2018 в 11:18

Серая краска это любимая краска колхозников махныхтагорских. Они ей и гранит на набережной покрасили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 17:22

Правильно сделали, что закрасили это черно-красное уродство. Оно совершенно не вписывается в окружающую среду, раздражает и цветом, и аляпистым рисунком. Неужели эту пародию на рабочего и колхозницу действительно нарисовал художник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:50

Закрасить будку, закрасить гранит, серость и убогость-кредо градоначальников и их подчиненных.

Гость
6 июл 2018 в 11:07

это Россея. ватная россея

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:39

Если бы это было красиво, ну или хотя бы радостно, то ни у кого бы не поднялась рука закрасить. Пусть урбанист делает выводы. Укладывать газоны у него получается лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:41

Центр города не место для арт-объектов - выскочек, что не понятно?
И это красное пятно было не уместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:09

Кому-то видимо серый цвет очень радует глаз)

ОТВЕТИТЬ
74.нет
6 июл 2018 в 11:29

...."Наблюдаемая тенденция вызывает тревогу, поскольку может говорить о нарастании диссонанса между обществом и властью...." а попросту если: валить надо отсюда и провались всё это быдло в тартарары(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:13

Новый Малевич растёт. Нарисовал "Серый квадрат". Он так видит мир...
Когда-нибудь мы будем им гордиться!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 18:39

Намеренное вредительство- вот и пахнуло 30 годами, такие вот Левы были тогда везде.

Гость
6 июл 2018 в 22:55

Далой урбанистов!! гнать поганой метлой!!

Гость
7 июл 2018 в 11:53

Мне кажется кого-то рисунок несовременный раздражал из советского прошлого...

Гость
6 июл 2018 в 11:07

Челябинск - город для грустных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:28

все таки непонятно, какой мотив движет людьми, которые так поступают с арт обьектами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:00

А может это неизвестный художник испортил чье-то имущество ?!!!

Гость
6 июл 2018 в 11:09

Вы урбанисты ..... Купите сначала эту будку , получите разрешение у администрации на ее установку , заплатите за размещение ....
А потом уже будете возмущаться что ваш арт объект испортили !
Сколько же бездельников развелось на народные деньги .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 11:50

50 оттенков серого Челябинска.

Гость
7 июл 2018 в 21:55

Да, что ж мы за люди!? Что за менталитет? Хочется спросить тех, кто всем недоволен, а что вы, конкретно, сделали для города, жителей своего дома, подъезда, чтобы было красивее и комфортнее? Если вы не хотите что-то делать, так, хотя бы не мешайте другим. И различие во вкусах не должно вызывать агрессии.

Гость
6 июл 2018 в 14:45

Ограниченные люди, которые поддерживают серые коробки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2018 в 01:22

Стены граффити разрисовывать-тоже порча имущества?И не было бы прекрасных граффити в НьюЙорке, и других городах, скучные и банальные взгляды у жителей Челябинска. Лев Владов,к сожалению, один из немногих, кто хочет город хоть как-то дотянуть до современного уровня, но увы. не находит поддержки.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 июл 2018 в 11:58

Ну как можно быть таким ***? Ну не можешь в красоту, искусство, урбанистику, не можешь улучшать - не мешай, не гадь, не порти!!
Лев Владов - молодец большой! За правильные вещи агитирует.
Очень надеюсь, не пропадет у него запал делать для людей и для города, если его во власть пригласят.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 июл 2018 в 11:58

Когда, черт возьми, у нас мэрия хотя бы пройдется по улицам и увидит что происходит? Или лучше на кресле покрутиться у себя в кабинете с кондером.
Урбанисту уважуха и побольше проектов, которые меняют наш город в лучшую сторону.

Гость
6 июл 2018 в 15:57

Лёва, нарисуйте пожалуйста на ящике Свердловский пр. 6 промышленного альпиниста, в память о всех сорвавшихся, в часности и с этого торца((.

ОТВЕТИТЬ
орджоникидзе
6 июл 2018 в 12:34

Данилу Девятову респект и уважуха!!!!! Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Буддист
6 июл 2018 в 12:55

Граждане! нужно быть добрее! Поддерживать инициативных людей и их творческий порыв. Просто одни делали для других, а вторые испортили из мести или из-за глупости. Город должен радовать глаз, быть красивым и ухоженным для всех горожан.

Гость
6 июл 2018 в 11:48

А мне ровно.... Я вообще живу в Барселоне!

ОТВЕТИТЬ