RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

с-з.

742мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 109,58
EUR 116,14
перейти к публикации
320 комментариев к публикации

«Суммы адекватные»: Тефтелев ответил челябинцам, не желающим отдавать под снос дома ради развязки

9 июля 2018, 10:15
Гость
9 июля 2018, 10:54
Всем давно известна адекватность самого Тефтелева.
Гость
11 июля 2018, 18:13
... и его отношение к алкоголю
Гость
9 июля 2018, 10:42
Адекватная сумма для собственников данных домов - это минимум стоимость аналогичных домов и дворов в аналогичном месте города.
Гость
9 июля 2018, 10:44
Оценщики "свои" наверное оценивали. По этому сумма оценки понравилась Тефтелеву. А со следующего года планировали во обще всех оценщиков под крыло губернатора пристроить.
Гость
9 июля 2018, 11:23
И это правильно. Он поставлен на пост Гарантом Конституции и власть его должна быть непререкаемой
Гость
9 июля 2018, 13:47
Гость
9 июля 2018, 11:23
И это правильно. Он поставлен на пост Гарантом Конституции и власть его должна быть непререкаемой
Я так полагаю, это у вас ирония?
Гость
9 июля 2018, 14:24
Гость
9 июля 2018, 13:47
Я так полагаю, это у вас ирония?
сарказм
Гость
9 июля 2018, 10:54
Обратите внимание. Как налог платить - так "адекватная кадастровая оценка, близкая к рыночной". Как выкупать - так снова "адекватная оценка, близкая к рыночной". Только разница - в разы. Если государство провело кадастровую оценку, собирало по неё налог, то пусть по этой цене и выкупает.
Гость
9 июля 2018, 12:53
А при чем тут выкуп по кадастровой цене. Люди может вообще ничего продавать не собирались. Если этот клочок земли нужен мэрии, пусть покупает по той цене, что устроит владельцев участка. Нет, так пусть свою развязку планирует в другом месте.
Гость
9 июля 2018, 14:08
Гость
9 июля 2018, 12:53
А при чем тут выкуп по кадастровой цене. Люди может вообще ничего продавать не собирались. Если этот клочок земли нужен мэрии, пусть покупает по той цене, что устроит владельцев участка. Нет, так пусть свою развязку планирует в другом месте.
Да это в идеале. Иногда и принудительно выкупать приходится. Я же пишу о том, что государство ведёт себя как последний жулик. Крутит напёрстки с оценкой недвижимости как ему выгодно.
Гость
9 июля 2018, 14:12
Гость
9 июля 2018, 12:53
А при чем тут выкуп по кадастровой цене. Люди может вообще ничего продавать не собирались. Если этот клочок земли нужен мэрии, пусть покупает по той цене, что устроит владельцев участка. Нет, так пусть свою развязку планирует в другом месте.
Вполне возможно. И будет дорога прямо перед окнами, точнее над окнами. Зато земля в центре)
Гость
9 июля 2018, 10:44
Ну фсё, раз Тефтелев сказал, значит можно грабить народ и опускать стоимость ниже плинтуса!
Гость
9 июля 2018, 10:57
Идите к другому такому же "независимому оценщику" (а лучше обратитесь в несколько солидных контор), которые за ваши деньги нарисуют вам заключение о реальной рыночной стоимости вашей недвижимости. А администрация города пусть идет лесом и обращается в суд. Мало ли какая блашь им в башку стукнет! Пусть платят! За копейки свое имущество не отдавайте! В следующий раз думать будут, прежде чем безумные стройки века затевать.... И нечего тут стыдиться. Никакому "городу" их ШОСы-ШМОСы нафиг не нужны! Никто от этого ни лучше, ни богаче (кроме самих чинуш) жить не начнет... Очередной распил и показуха!
Гость
9 июля 2018, 11:27
Я думаю, что если не найдут компромисса, то данные люди будут жить под эстакадой в своих курятниках. тут главное не перегнуть парку... Всем добра и удачи!
Гость
9 июля 2018, 10:51
как так получилось, что компания с одним асфальтоукладчиком победила на тендере в огромном городе??? требую ответа от мэра!!! распил?
Гость
9 июля 2018, 12:08
Это адекватно, т.к. у них есть асфальтоукладчик
Гость
10 июля 2018, 00:15
Гость
9 июля 2018, 12:08
Это адекватно, т.к. у них есть асфальтоукладчик
и есть пар рабочих с лопатами, так что все в норме
Гость
10 июля 2018, 13:41
Гость
10 июля 2018, 00:15
и есть пар рабочих с лопатами, так что все в норме
Они же директор и главбух. А учредитель машинист асфальтоукладчика
Гость
9 июля 2018, 10:42
Тогда и Конгресс-холл должен стоить миллионов 50, почему Вы бюджет разбазариваете?
Гость
9 июля 2018, 10:46
У Тефтелева все адекватное, кроме его отношения к своим должностным обязанностям!!
Гость
9 июля 2018, 11:23
Совсем уже куку-кукареку. С ума сошли что ли. На северке вдоль Комсомольского и Победы участки по 4-5 лямов идут, а в центре 1,5.. Самим то не смешно...
Гость
9 июля 2018, 11:41
Это вдоль. Под бизнес люди берут. А там убогие сараи под снос. Так что все правильно.
Гость
9 июля 2018, 12:58
Гость
9 июля 2018, 11:41
Это вдоль. Под бизнес люди берут. А там убогие сараи под снос. Так что все правильно.
да? А че там где сносят бизнес замутить нельзя что ли? Да хоть шиномонтажку
Гость
10 июля 2018, 00:22
Гость
9 июля 2018, 12:58
да? А че там где сносят бизнес замутить нельзя что ли? Да хоть шиномонтажку
их там хоть пятой точкой ешь
Гость
9 июля 2018, 10:39
1.5 млн? вы серьезно? там стоимость реально 6 лямов!
Гость
9 июля 2018, 10:54
Вы готовы ЭТО купить за 6 лямов?
Гость
9 июля 2018, 11:07
Гость
9 июля 2018, 10:54
Вы готовы ЭТО купить за 6 лямов?
Если бы не было перспективы этой земли лишиться, то да
Гость
9 июля 2018, 11:10
Гость
9 июля 2018, 10:54
Вы готовы ЭТО купить за 6 лямов?
А что они возьмут за 1,5 ??? ячейку в скворечник е
Гость
9 июля 2018, 10:44
Свою землю пусть отдаст за 1 млн.
Гость
9 июля 2018, 11:05
У него же не в центре Челябинска. 100 тыс. красная цена
9 июля 2018, 10:41
1-1.5млн? людям домик с участком в центре предлагают поменять на студию-полуторку в парковом? адекватно, по нашему
Гость
9 июля 2018, 11:34
Эти трущобы давно пора из центра города убрать. Они и полуторки не стоят. Разгребать еще их...
Гость
9 июля 2018, 11:51
Гость
9 июля 2018, 11:34
Эти трущобы давно пора из центра города убрать. Они и полуторки не стоят. Разгребать еще их...
Вы не видели, как частный сектор сносится? Бульдозер за полчаса от дома ничего не оставляет
Гость
9 июля 2018, 12:02
Так домик скоро развалится, а полуторка в парковом еще 20 лет простоит.
Гость
9 июля 2018, 10:49
Что значит " разъяснить людям те суммы, которые эксперты получили в результате оценки"? Разъяснениями тут не поможешь. У людей тут хорошая жилплощадь и плюс огород,а на ваш миллион,что купишь? Предлагаете студию в Парковом?
Гость
9 июля 2018, 11:10
Это смотря как разъяснять. Могут и бесплатно отдать
Гость
9 июля 2018, 10:45
По мнению главы города дом и земельный участок под ним в городе стоят 1 000 000-1 500 000 руб.???? У нас даже квартиры так не стоят в центре города. А на окраине в Сосновском районе дом с землей стоит ОТ 1 700 000 рублей. И дом там без удобств. Люди всю жизнь свои дома поднимали, достраивали, улучшали, деньги вкладывали. А теперь нате Вам дорогие 1 миллион и делайте с ним что хотите и все равно, что в Ваших домах у Вас по 3-4 комнаты. Купите себе 1,5 на такие великие деньги в парковом теперь... Ха...
Гость
9 июля 2018, 12:06
Где это в ваших домах из гнилых бревен по 3-4 комнаты и сколько они кв.м.? В этих домах в центре города удобства тоже на улице.
Гость
9 июля 2018, 13:52
Гость
9 июля 2018, 12:06
Где это в ваших домах из гнилых бревен по 3-4 комнаты и сколько они кв.м.? В этих домах в центре города удобства тоже на улице.
У вас удобства - это самое главное в жизни?
Гость
9 июля 2018, 20:07
Гость
9 июля 2018, 13:52
У вас удобства - это самое главное в жизни?
Главное в жизни - удовольствие от жизни.
Гость
9 июля 2018, 11:07
Налог платим с кадастровой стоимости. И попробуй не заплати, судами сразу грозятся. А выкупить хотят по рыночной и того ниже. Как так то???
9 июля 2018, 11:28
", к сожалению, оценку проводили независимые эксперты." Во-первых, почему "к сожалению"? К сожалению владельцев и к радости мерии? Во-вторых, - уж прямо такие независимые, такие независимые... Их кто нанимал? Граждане или опять же "мерия"? Провели бы конкурс и определили эксперта, тогда можно было бы говорить о какой-то независимости, и то с натягом. А в-третьих, - пусть владельцы подают в суд. Как говорится, "пока суд да дело", пока пройдут слушания в первой инстанции (а время тИкает), потом апелляционная инстанция (это тоже время), пока решение суда вступит в законную силу... Там можно и в кассацию направить... А мерия пусть думает - что для нее важнее: время или деньги?
Гость
9 июля 2018, 11:40
Собственникам ни в какой суд не нужно обращаться... Пусть администрация через суд у них участки забирает, их инициатива - их ответственность
Гость
9 июля 2018, 11:45
Не в нашей стране
9 июля 2018, 12:10
ну в россии же живем, какие суды? подожгут, снесут, построят
Гость
9 июля 2018, 10:59
Суд. Только суд. И желательно не челябинский.
Гость
9 июля 2018, 11:17
Гаага?
Гость
9 июля 2018, 13:52
А под суд да дело - халупы то и погорят...
Гость
9 июля 2018, 17:59
Гость
9 июля 2018, 13:52
А под суд да дело - халупы то и погорят...
халупы сгорят. а земля не сгорит. там наверное одна сотка стоит 1,5-2 миллиона. не меньше
9 июля 2018, 10:42
каждый день,что то новое.......
Гость
9 июля 2018, 10:39
Один-полтора миллиона рублей за участок земли в центре города адекватная цена? Дайте мне два пожалуйста, Евгений Николаевич!
Гость
9 июля 2018, 10:50
Вам под мостом?
Гость
9 июля 2018, 10:56
Беги , мил человек отсюда, какие два!? Кладбища разрастаются с неимоверной скоростью!!! 2 м тебе и так дадут!!!
Гость
9 июля 2018, 11:14
Гость
9 июля 2018, 10:56
Беги , мил человек отсюда, какие два!? Кладбища разрастаются с неимоверной скоростью!!! 2 м тебе и так дадут!!!
где это 2 м за так раздают? Жить дорого, но и умереть вообще не дёшево. А бежать отсюда надо.
Гость
9 июля 2018, 10:50
Офигеть! 90-е вернулись. Только в 90-е отжимали по понятиям, а теперь по закону отжимают и делают с нами, что хотят. И что самое интересное, как всегда в последнее время, все для "блага людей"!
Гость
9 июля 2018, 11:49
Лучше по понятиям, чем по такому закону
Гость
9 июля 2018, 14:21
Гость
9 июля 2018, 11:49
Лучше по понятиям, чем по такому закону
Так естественно. Потому что этот закон сегодня такой, а завтра другой. Я диву даюсь, как некоторые люди участвуют в софинансировании пенсии или подобных аферах. С нашим государством любые хоть сколько-нибудь долгосрочные прогнозы бессмысленны, а если власть меняется, то вообще на все обязательства забьют.
Гость
9 июля 2018, 15:43
Гость
9 июля 2018, 14:21
Так естественно. Потому что этот закон сегодня такой, а завтра другой. Я диву даюсь, как некоторые люди участвуют в софинансировании пенсии или подобных аферах. С нашим государством любые хоть сколько-нибудь долгосрочные прогнозы бессмысленны, а если власть меняется, то вообще на все обязательства забьют.
Понтия тоже теряются. Теперь деньги выше и законов, и понятий
Гость
9 июля 2018, 11:15
А че там за развязка то к ШОСУ что ли? Так ШОС в Сочи будет? В Члбшном селе нечего не будут проводить...
Гость
9 июля 2018, 12:38
Президент уже утвердил место проведения. Ваше мнение вряд ли будет учтено
Гость
9 июля 2018, 18:01
Гость
9 июля 2018, 12:38
Президент уже утвердил место проведения. Ваше мнение вряд ли будет учтено
Ну так я и говорю об этом. Это место - Сочи. Чтобы уже готовая инфраструктура не осыпалась без толку.
Гость
10 июля 2018, 10:48
Гость
9 июля 2018, 18:01
Ну так я и говорю об этом. Это место - Сочи. Чтобы уже готовая инфраструктура не осыпалась без толку.
Президент утвердил Челябинск. Ваши домыслы просто балабольство
9 июля 2018, 11:51
1,5 ляма?! Да офигеть, я живу в посёлке в 50 км от Че, дома здесь за 1,2 ляма покупают!!!! Фигасе в Че цены! Не позорьтесь, независимые эксперты и не смешите людей.
9 июля 2018, 11:46
И, кстати, какая дорога после развязки дурацкая, никто не обратил внимания? То есть поднимаемся на третий уровень, дальше - не совсем понятно, дорога идет над Российской(?), а вот дальше - по земле. Пересекает: Гаражи перед железной дорогой, саму Железную дорогу, Меридиан, дальше идет по участку Бажова от Меридиана до Артиллерийской, дальше по узкому коридору между хрущевскими пятиэтажками, пересекает улицу Горького, дальше опять по Бажова, пересечение с Героев Танкограда и, наконец, дальше с ветерком по Бажова до выезда из города. Представляете: два опасных перекрестка со светофорами - с ж/д и Меридианом, дальше еще как минимум четыре перекрестка со светофорами. И что-то мне подсказывает, что пересечение с железной дорогой надо оборудовать шлагбаумами и искусственными препятствиями, не помню точно как их называют... Короче, проект обалденный. Пусть иностранные гости оценят.
9 июля 2018, 12:31
она не может так идти. с российской она должна пойти эстакадой над жд путями, меридианом, переходя в наземную дорогу бажова. если эти идиоты сделают её наземной, то меридиан и бажова будут стоять. далее непонятен перекресток бажова/горького. в том месте бажова выходит прямо на "смену", получается еще одно тупое место. пока всё говорит о том, что никакой дороги не будет, осталось чуть больше года, а они даже не приступили: нужно расчистить на российской эти дома, снести пару десятков гаражей у жд, расчистить полкилометра от деревьев и асфальта между артиллерийской и горького, поставить опоры эстакады, перенести перекресток горького/бажова ближе к "смене"
9 июля 2018, 13:06
9 июля 2018, 12:31
она не может так идти. с российской она должна пойти эстакадой над жд путями, меридианом, переходя в наземную дорогу бажова. если эти идиоты сделают её наземной, то меридиан и бажова будут стоять. далее непонятен перекресток бажова/горького. в том месте бажова выходит прямо на "смену", получается еще одно тупое место. пока всё говорит о том, что никакой дороги не будет, осталось чуть больше года, а они даже не приступили: нужно расчистить на российской эти дома, снести пару десятков гаражей у жд, расчистить полкилометра от деревьев и асфальта между артиллерийской и горького, поставить опоры эстакады, перенести перекресток горького/бажова ближе к "смене"
На схеме эта часть показана именно наземной, выделено красным цветом. К чему я и прицепился.
Гость
9 июля 2018, 16:14
Кто в курсе, по ж/д курсирует обычно один локомотив, испускающий клубы дыма. Поэтому вопрос, а она (эта ветка) вообще нужна?
Гость
9 июля 2018, 11:06
Левиафан , больше нечего сказать
Гость
9 июля 2018, 13:17
Очень бы хотелось узнать, что люди могут купить на эти 1.5 мил.рублей? Это что за расценки??? Живем в правовом гос. а с людьми не считаемся ? Как можно заставить человека отказаться от жилья по столь низким ценам? Власти давно забили на народ, но Господь будь милостив к этим людям! Помоги им!
Гость
9 июля 2018, 14:42
Вопрос не в том, что люди могут купить, а в том, сколько это стоит. Дома стоят значительно меньше, а земля вообще не их.
Гость
10 июля 2018, 00:28
Гость
9 июля 2018, 14:42
Вопрос не в том, что люди могут купить, а в том, сколько это стоит. Дома стоят значительно меньше, а земля вообще не их.
Да наплевать во сколько оценили, хотим квартиры в центре с удобствами
Гость
10 июля 2018, 15:56
Гость
9 июля 2018, 14:42
Вопрос не в том, что люди могут купить, а в том, сколько это стоит. Дома стоят значительно меньше, а земля вообще не их.
Пусть дадут равноценный дом с участком хотя бы на северке
Гость
9 июля 2018, 11:36
А если Тефтелеву предложить за его единственное жильё 1,5 миллиона рублей, он согласится съехать? Ведь цена же адекватная!!!
Гость
9 июля 2018, 18:18
Да. Я соглашусь. Если это в целях развития родного города. На крайняк уеду в Карталы и там куплю пол Карталов. Или сменю Видгофа на дачу на Банном. Есть там скромная дача. Уже виктория поспевает. И ещё. Многие пытаются представить меня зажимистым, скрягой этаким. Это неверное представление. Я готов единовременно выплатить каждой переселённой семье по 800 тысяч руб. Это мой месячный заработок. За год, думаю, расплачусь с переселенцами. Не хочу остаться в памяти челябинцев, ставших мне родными, как сквалыга какой-то. Пожалуйста, обращайтесь. Звоните. И не беспокойтесь, на что же я буду жить. Уверяю, у меня отменная пенсия, которым многим и снилась. Есть накопления прежних лет, когда я занимался коммерцией. Не пропаду.
Гость
9 июля 2018, 11:00
Ну пускай рядышком найдут готового на замену с теми же условиями. Без обременения. Раз мол это не проблема, а те строиться сами тут хотят.
Гость
9 июля 2018, 11:00
Независимые оценщики за свою"работу" получили сдается мне не меньше тех кого сносят, а то и поболее.
Гость
9 июля 2018, 11:36
Это выкуп по ее реальной стоимости плюс компенсация за неудобство или тупо за все дадут 1-1,5 мл.? это че из своего дома с гаражем баней участком люди будут переезжать в студии? Хотя опыт других несогласных показывает чем все это может обернутся. Ростов 2017
Гость
9 июля 2018, 11:36
Сделать независимую оценку и даже не побывать на объекте - это по-челябински. Делайте свою независимую оценку и с ней уже в суд.
Гость
9 июля 2018, 11:41
про адекватность и независимость оценки... один вопрос: а кто оплачивал независимую экспертизу, не администрация ли Челябинска???
Гость
9 июля 2018, 13:22
Видел документ, участок на коммуны-российская где недавно снесли "памятник культуры" собственник продавал за сумму около 36 лямов.
Гость
9 июля 2018, 11:14
Боритесь люди пишите во все инстанции
Гость
9 июля 2018, 12:25
Всё нормально, просто чинуши по этой таксе скупают земли в городе, к примеру парк Гагарина возле Курчатова...
Гость
9 июля 2018, 15:18
И про детей никто не вспомнил.. Квартиру не продашь, чтобы купить на побольше метры, кабы ущемление детей не было, справками замучат, а тут все в порядке, власть все решила. Если дом 60 кв, квартира с такой площадью, явно не 1.5 млн стоит.
Гость
9 июля 2018, 11:52
Двор дом по Свердловскому проспекту 46 тоже адекватен судя по реакции господина градоначальника. Предлагаю построить такой же на его собственном земельном участке, выплатив адекватную сумму в 1 млн рублей. Кстати, изначально 7 этажного проекта дом уже превратился в 8 этажный! И все надзорные ведомства довольны! Совести у чиновников 0! Даже письма президенту не помогли!
Гость
9 июля 2018, 12:27
Перестаньте их писать.Задумайтесь кому пишите.
Гость
9 июля 2018, 13:42
Хватит плакаться здесь!
Гость
9 июля 2018, 15:58
Гость
9 июля 2018, 13:42
Хватит плакаться здесь!
Не спрашивай по кому звонит колокол!
Гость
9 июля 2018, 10:59
К кому-кому люди готовят обращение?
Гость
9 июля 2018, 11:14
Да явно не к тебе, ведь ты в этом деле полный профан)))
Гость
9 июля 2018, 11:28
Гость
9 июля 2018, 11:14
Да явно не к тебе, ведь ты в этом деле полный профан)))
А чего вы тыкайте??
Гость
10 июля 2018, 10:45
Гость
9 июля 2018, 11:14
Да явно не к тебе, ведь ты в этом деле полный профан)))
А вдруг это Он пишет?
Гость
9 июля 2018, 10:45
То что дома столько не стоят = это ясно. Вопрос в стоимости земли. И в связи с этим непонятно, откуда у них право на эту землю взялось? Если конечно они покажут бумаги, что сами или их предки покупали эту землю когда-то или она им выделялась, то конечно вопросов не будет. Но если бумаг нет, то значит эта земля появилась в результате самозахвата. За подобное может и не следует привлекать за давностью лет, но право собственности это не дает. Все приватизации последующие можно считать незаконными, я думаю, и обнулить.
9 июля 2018, 11:08
если самозахват, то снос без компенсации, но им её на основании чего-то предлагают
Гость
9 июля 2018, 11:09
Что угодно можно признать незаконным, если ты сам и есть закон
Гость
9 июля 2018, 12:42
Мой дом, положим, действительно столько не стоит. Тыщ 800 примерно, его цена. НО - это отдельный дом, площадь 60 метров, и в центре. А что я смогу купить за полтора ляма? Студию в парковом без отделки. И как нам там жить впятером?
Гость
9 июля 2018, 11:56
интересно во сколько оценивается Тарасовка? и насколько вообще она лигитимна? документики пожалуйста предъявите?
Гость
9 июля 2018, 13:43
..тарасовка - БЕСЦЕННА!! там живут "почетные" люди города.
Гость
9 июля 2018, 16:34
Хотите выкупить?
Гость
9 июля 2018, 13:53
Интересно, а в Крыму будут домишки отжимать которые в прибрежной зоне стоят, они же там хотели все набережные - пляжи - облагородить - расширить - обустроить? И домишки там наполовину без документов (самострои) т.к. когда была Украина там никто ни чего не оформлял. Посмотреть бы, что эти люди в Крыму за 1,5 млн. купят. В Севастополе как то митинг прошел по этому поводу, чтобы самострои не трогали, и всё утихло...
Гость
9 июля 2018, 15:13
уже
Гость
9 июля 2018, 11:09
в очередной раз показали лицо города)
Гость
9 июля 2018, 11:50
Да людей на улицу просто выгоняют!!!! Произвол!
Гость
9 июля 2018, 12:20
Вот такие оценщики и по судебным делам проводят экспертизы, но основании которых выносятся судебные решения. Все это замкнутый круг, беспросветность и безнадёга.
Гость
9 июля 2018, 12:29
и что вы все переживаете читайте земельный кодекс (внимательно) государство ПОЗВОЛЯЕТ нам владеть землей но как только понадобится ВАША земля для ГОСУДАРСТВЕННЫХ нужд ( в том числе и для дорожного строительства .....) ВАМ заплатят сколько ОНО государство решит ( дело не в независимых экспертах нужно нанимайте сами СВОИХ независимых экспертов) просто этим экспертам предложите в качестве оплаты процент от их оценки ну мол решат ваши эксперты стоит земля 10 лямов вы им 5 миллионов согласитесь на 4 миллиона больше Вам на карман упадёт.
Гость
9 июля 2018, 11:04
ПУСТЬ ТЕФТЕЛЕВ И ОТДАЕТ ВСЮ СВОЮ ЗАРПЛАТУ НА РАЗВИТИЕ ГОРОДА ВО БЛАГО ГОСУДАРСТВА И НАРОДА!
Гость
9 июля 2018, 13:53
Ты чего орешь?
Гость
10 июля 2018, 00:21
Гость
9 июля 2018, 13:53
Ты чего орешь?
рот не закрывается
Гость
9 июля 2018, 14:09
Можно мне рядышком с мостом купить землю за 1,5 млн? Я буду очень рад.
Гость
9 июля 2018, 14:43
Под мостом я думаю можно будет потом.
Гость
9 июля 2018, 14:56
можно.. покупай. Главное не пожалеть..
Гость
10 июля 2018, 12:36
Лично мне сразу вспомнился Марвин Химейер Жаль, что властям, извиняюсь, на.... на народ как в целом, так и в частности. Люди жили в самом центре. Имели и крышу над головой и землю. А что они смогут приобрести на полтора ляма? По-хорошему, учитывая интересы и города и собственников, следовало бы предоставить владельцам недвижимости аналогичные условия в другом месте плюс компенсацию за переезд и смену удобного района на пригород.
Гость
10 июля 2018, 14:09
Сьезди туда и посмотри этот "самый" центр. Крыши над головой там давно уже нет, все развалилось. Земля эта никогда не стоила чего то серьезного. Потому что район такой. Что бы там что то начало стоить более менее - надо снести полрайона, провести инфраструктуру, застроить заново с нормальным проектом. А так эта земля и стоит 300 т.р. за сотку. И то из за моста. За все годы капитализма никто на эту землю не зарился. Потому что нафиг ненужна.
Гость
10 июля 2018, 15:58
Гость
10 июля 2018, 14:09
Сьезди туда и посмотри этот "самый" центр. Крыши над головой там давно уже нет, все развалилось. Земля эта никогда не стоила чего то серьезного. Потому что район такой. Что бы там что то начало стоить более менее - надо снести полрайона, провести инфраструктуру, застроить заново с нормальным проектом. А так эта земля и стоит 300 т.р. за сотку. И то из за моста. За все годы капитализма никто на эту землю не зарился. Потому что нафиг ненужна.
Дело то в том, что людям, живущим там придется потерять квадратные метры жилья. Ну и квадратные метры участка, естественно. На полученные полтора миллиона они навряд ли смогут что-то купить. Почему бы не создать им приемлемые условия, с учетом того, что они и так потерпят неудобства?
Гость
9 июля 2018, 11:26
На Монакова люди тоже выпендривались, строй компании отказались платить им как люди хотели по 5-10 лямов, теперь живут в курятниках с печным отоплением и рады я думаю уже отдать и за 2, но никому не надо.. Хожу каждый день и вижу как мучаются, но ЖИВУТ. Ко всему надо подходить с головой, 6 им никто не даст, там реально курятники, но 3-4, можно.. Дай бог всем здоровья, и поменьше мотать нервы.
Гость
9 июля 2018, 18:05
вот, всё равно. хотя бы по 3-4 млн. выдали. на них хоть какое-то жильё купить можно.
Гость
9 июля 2018, 21:57
Гость
9 июля 2018, 18:05
вот, всё равно. хотя бы по 3-4 млн. выдали. на них хоть какое-то жильё купить можно.
Вы бы и тогда жаловались, что мало дают!
Гость
10 июля 2018, 00:23
Гость
9 июля 2018, 21:57
Вы бы и тогда жаловались, что мало дают!
жаловаться будут всегда, сколько не предложи
9 июля 2018, 10:50
"Люди готовят обращение к президенту", да не позорьтесь, ваше обращение оправят обратно не прочитав. отстаивайте свои права самостоятельно, никто вам не поможет, надейтесь только на себя. требуйте обоснования оценки, если не верите - делайте свою. но свалить с этой земли придется, против власти такой маленькой группой вы не выстоите