Вслед за грозой: Челябинск засыпало градом размером в пятирублевую монету
10 июля 2018, 18:06
Гость
10 июля 2018, 19:34
Под мостами из Ленинского района образовалась гигантская пробка. Каждый год из-за неработающей ливнёвки, после сильного дождя там гигантские пробки. Сколько это безобразие будет продолжаться?! Власти в городе нет! Пусть Тефтелев тогда сам приезжает и вычерпывает кепкой эти лужи. Зимой были "тефтелевы кучи", а теперь "тефтелевы лужи"!!!
Гость
11 июля 2018, 07:41
Это нужно сказать большое спасибо особо умным водятлам, которые пережидали град встав на аварийку. Мы были в первых рядах и кое как проскочили между ними.
Гость
11 июля 2018, 08:04
Там стояли 2 или 3 "жипа", думаю, пережидали град...
Гость
10 июля 2018, 18:54
Тефтелев - почисти ливневки, природа одна не справляется. Ты вообще мэр?
Видишь грозовую кучёвку перед собой - поторопись домой.
Видишь грозовую кучёвку, которая достигла высоты тропопаузы и начала там растекаться - беги и прячься, и не обманывайся иллюзиями, что, мол, "может, пронесёт". В таких облаках 100% град размером с яйцо.
Гость
11 июля 2018, 01:37
ё-мое! кучевки, тропопаузы, блин как разбраться то? капец, буду бежать если тучу увижу - так проще, а то яйцами закидает.
ё-мое! кучевки, тропопаузы, блин как разбраться то? капец, буду бежать если тучу увижу - так проще, а то яйцами закидает.
Учите матчасть и будет счастье. Разбираться в грозовых облаках не так уж сложно.
Гость
11 июля 2018, 13:50
Спасибо за информацию. Тропопаузу посмотрела в яндексе. К сожалению, для меня довольно сложно определить высоту расположения облаков, однако понаблюдаю за ними, возможно, буду видеть разницу. Хорошего настроения.
Гость
10 июля 2018, 19:15
Днем попала под дождь, даже зонт не раскрывала, так здорово было. Ладно, до града успела дойти до дома.
Гость
10 июля 2018, 20:32
зачем зонт мочить?
Гость
10 июля 2018, 20:47
жди волосы выпадут
Гость
11 июля 2018, 08:26
Гость
10 июля 2018, 20:47
жди волосы выпадут
Скорее вши сдохнут ))
Гость
10 июля 2018, 19:09
Нет никаких ливневок в Челябинске - дыра в земле с решеткой это не ливневка
Гость
10 июля 2018, 18:53
Дождь был, града не было.
Гость
10 июля 2018, 19:14
В Советском районе был град, район областной больницы и АМЗ.
Гость
10 июля 2018, 19:47
врёшь!
Гость
10 июля 2018, 20:06
Картинки включите в браузере, не экономьте...
Гость
10 июля 2018, 19:44
Это Челябинск город сюрпризов и неожиданностей.
Гость
10 июля 2018, 19:48
хана машинам
Гость
10 июля 2018, 22:42
А У НАС ВСЕ ПОСАДКИ НОЧЬЮ ПОБИЛО ГРАДОМ!!! СУХОМЕСОВО!!!
Гость
10 июля 2018, 19:35
Чуть не побило мою ламбу, фухх
Гость
10 июля 2018, 21:14
А вот головой не увернулся...
Гость
10 июля 2018, 23:19
А мы купались было здорово : ливень и град
Гость
11 июля 2018, 09:05
И молнии
Гость
11 июля 2018, 08:18
Особенно удивили "Чудаки" на букву "." стоявшие под мостами на КБС - типа град пережидали. Там буквально при въезде на Гагарина уже никакого града не было! Нужно просто было быстрее проезжать - так нет! Встали, пробку сделали, нормальным людям ни пройти ни проехать - эгоисты!
Гость
11 июля 2018, 12:18
Это называется единение с природой )
Гость
11 июля 2018, 01:45
Как у нас любят всё обобщать.
Гость
11 июля 2018, 09:04
нигде и никогда ливневка не справится одномоментно с ливнем. есть нормы, за которые вода должна уйти. именно это показатель рабочих ливневок. от получаса до двух часов. учите матчасть
Гость
11 июля 2018, 15:37
о, наши многострадальные стекла - то метеорит разобьет, то град поцарапает...
Гость
11 июля 2018, 16:50
На капазисе вообще ничего не было, солнце светило
Гость
10 июля 2018, 19:06
Хорошо, что природа берет своё! Эти автолюбители всё загадили - пора и им слезы лить!
Гость
10 июля 2018, 20:46
Ага урыдалтсь все, неси платок носовой
Гость
11 июля 2018, 08:11
Эх, машину залило, надо ремонтировать. Придется НДС на 5% поднять.
Гость
10 июля 2018, 19:44
Может где в городе и был град, а у нас только дождь, да и то кратковременный. А вообще отмазка про град хороша, если ливневки не чищены!
Гость
10 июля 2018, 21:28
В центре град был сильный! Ехали по проспекту Ленина, первая серия - у Алого поля, градины с горох. Потом какое-то время ливень без града, а у Комсомольской площади снова лупил, ещё крупнее.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Вслед за грозой: Челябинск засыпало градом размером в пятирублевую монету