RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Дождь кончился, а нас ещё заливает»: жители Ленинского жалуются на бездействие коммунальщиков

14 июля 2018, 12:56
Гость
14 июля 2018, 13:44
Да что Ленинский, по всему городу такое бездействие, и причем уже давно
Гость
14 июля 2018, 17:13
Когда жилыми домами и проблемами горожан заниматься если все силы брошены на подготовку к ШОСу
Гость
14 июля 2018, 19:37
не устал еще одно и то же долбить? новое слово выучил понравилось?
Гость
14 июля 2018, 14:23
даже если и придут коммунальщики - крыша сырая и просто тяп ляп будет. ничего не сделать. а зная по своему дому - капитальный ремонт дома, голосование. кворум не набрали.. вот как голосуете, так и живите. зато год банк живет на % капитального ремонта (спецсчет) а там 2 млн...
Гость
14 июля 2018, 15:52
Смотрите шире.
Гость
14 июля 2018, 19:43
Тефтелев на совещании сказал, что всё в обычном режиме, проблемы под котролем и ничего страшного. Ливнёвка работает.
Гость
14 июля 2018, 17:12
а у моего авто тоже вода протекла в салон....
Гость
14 июля 2018, 19:49
Просто сдай его в утиль, добрый человек!
Гость
14 июля 2018, 18:15
У вас там лет 5 уже бежит ,а вы как дождь так в колокола бьёте. нет что бы собратся и пойти настоять на ремонте кровли. а чем вам аварийка поможет? когда крыша дырявая? посочуствовать только.
Гость
15 июля 2018, 00:52
я с вами согласен. во всем ука виновата ))) и в засуху и в дождь и даже из за холодной зимы-во всем виновата ука )))
Гость
15 июля 2018, 19:04
делайте оценку, экспертизу и взыскивайте все с УК проблем никаких))
Гость
16 июля 2018, 09:06
Это через суд и не так быстро, как хотелось бы. К тому же надо иметь заявление, который были направлены в УК о протечке крыши и вызове представителя для составления акта(причем с отметкой УК в получении этого заявления), подождать 30 дней ответа. И если его не будет, то вызывать оценщиков(за свой счет) и только после этого писать заявление в суд. Жильцы выиграют, конечно, но времени и нервов потратят много. Но если это сделать на 1 квартире, а сразу 4-5, то УК, прикинув выплату по решению суда, должна (если в здравом уме, конечно) нормально отремонтировать крышу, дабы не платить постоянно такие суммы, т.к. весь процесс можно производить до бесконечности.
Гость
14 июля 2018, 17:41
А что сделает УК? Не она же капремонт крыши делала. Теперь надо ждать когда все высохнет и все переделывать. Только вот за чей счет? Ремонт крыши удовольствие дорогое.
Гость
14 июля 2018, 21:47
В теории дождь должен был прочистить ливневки, которых фактически нет.
Гость
15 июля 2018, 00:43
Уважаемые жильцы Гражданской 25 от вас коммунальщики не уходят можно сказать живут в вашем доме, то вам жарко то сыро то вода холодная то горячая, а по ремонту крыши и вправду надо обращаться к рег. оператору..причем тут управляющая компания...я сам жилец ленинского района и точно зняю по каким вопросам куда обращаться , а не бежать по всем вопросам в управляющую.
Гость
15 июля 2018, 00:52
Пусть организуют собрание жильцов и меняют УК, или создают ТСЖ. А то, что аварийка выезжала - вообще анекдот. Со своими тазиками приезжали что-ли? Тут нужен нормальный ремонт крыши, а это вотчина УК. Аварийка нужна была бы, если бы трубу прорвало
Гость
15 июля 2018, 06:38
а еще и цены подняли на комунальные услуги!!!!!
Гость
15 июля 2018, 11:28
Ленарь во всей "красе"
Гость
15 июля 2018, 17:32
А квитанции об оплате кап.ремонта наверняка исправно носят.
Гость
14 июля 2018, 20:05
Так построили дом, Ук-шка ничего вам не должна, лезьте на крышу и переделывайте.