27 января среда
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
19 июл 2018 в 10:34

не готовы...или высказались против....что за привычка манипулировать подменами понятий???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:36

То есть у меня дома тоже должно стоять ведра четыре под разные отходы? И вот рано утром, перед работой, радостно бегу по двору с кучей мусорных мешков и раскладываю пасьянс на контейнерной площадке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:37

Это так пошло - сортировать собственный мусор, челябинские мужчины с дипломами выше этого! :)) С дипломами, да, но образование и общая грамотность заставляет желать лучшего. Еще раз убеждаюсь, что народ имеет то правительство, которое заслуживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:42

Низкий уровень экологической ответственности недопустим в таком загазованном городе. Значит, не такое оно и высшее, их образование. Сердце кровью обливается, как представишь, сколько пластика захламляет землю. Нельзя было ращрешать выпуск пластиковой тары, пока не было условий для утилизации

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:44

контейнер для старых ламп, батареек и ртутных градусников есть в фойе минсоцразвития, напротив публичной библиотеки

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:48

бредовое исследование))) мужчины с высоким уровнем дохода из советского и центрального районов не готовы сортировать, а из калининского готовы??? ЧМЗ, ЧТЗ, Ленинский как на это смотрят???)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:49

Вы сначала постройте эти все перерабатывающие заводики, а потом уже вводите ваш раздельный сбор мусора. Обещалкины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:50

Контейнеры для разных отходов появятся. А будут ли вывозить мусор по отдельности? Пока приезжает одна машина и скидывает мусор из всех контейнеров в одно место. Напрашивается вопрос: А зачем сортировали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:50

А выборы губернатора в следующем году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:50

и опять тарифы)))))) т.е. я сортирую мусор, а сосед с высшим образованием - нет, а тариф в итоге поднимут всем)))) смысл сортировки тогда???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:51

конечно, потому что проще скинуть в одну кучу. плевать на себя и на все вокруг

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:51

Готовы разделять, но эти контейнеры кто-то забирает? ул.Университетская набережная д.24- полный контейнер с пластиком! Люди даже на контейнер сверху ставят.!

Гость
19 июл 2018 в 10:54

Вроде в европе и америке, на которые мы равняемся была финансовая мотивация разделять мусор???
Если мы платим за вывоз мусора, значит пусть его сортируют те, кто деньги за это получают, если сортируем мы, тогда пусть платят нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 10:57

Сама по себе идея - великолепна. Еще бы должным образом сбор этого мусора обеспечили. А не так как сейчас: с батарейками в ленинский, с лампочками в курчатовский и т.д. Должны в каждом дворе стоять соответствующие контейнеры.

Может хоть тогда решится проблема с полигонами для свалок. А большая часть мусора отправится в переработку.

Гость
19 июл 2018 в 10:58

Здорово! а в мусоропроводе установят разделительную систему или рядом с действующим мусоропроводом построят еще 1-2 мусоропровода или Тефтелев сам будет ловить и сортировать помои и мусор? В моем доме мусорные баки находятся далековато. Может просто выкидывать из окна, чтоб дворник и мусорщик смог собрать помои? Делать филиал свалки у себя на кухне я не собираюсь. У Нас ГОК строят, разделение мусора, экологию после ГОКа не спасет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:03

"к этому не готовы"..
Я вот даже готовиться к этому не собираюсь и не собирался. Кому нужна сортировка, кто на этом заработает, тот пусть и готовится на здоровье. Я слишком исправно оплачиваю всевозможные поборы всяких нахлебников в том числе коммунальщиков чтобы еще им помогать. Обойдутся.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 11:04

Среди тех, кто разделяет мусор на бумагу, стекло и пластик, большинство женщины старше 50 лет,

А у нас в Ленинском обычно этим занимаются граждане мужского пола без определенного места жительства. А у вас в районах они уже вымерли что ли? или у вас этот вид бизнеса под контролем бабушек?)))

Гость
19 июл 2018 в 11:04

Уважаемые бизнесмены, присоединяйтесь к проекту по сбору батареек на своих торговых точках. Ведь это дополнительный способ привлечения адекватных потенциальных покупателей. Чем больше участников, тем обширнее география приемных точек. Люди к вам потянутся! Давайте поможем сохранить природу нашего горе-индустриального города. Кто, если не мы с вами сами сделаем это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:05

Просто потом этот мусор всё равно в один чан скидывают. Зато администрация деньги выделяет за раздельное складирование. Этот как с батарейками афёра в Москве, по тв показывали)

Гость
19 июл 2018 в 11:09

Давно пора! Главное только, что бы работало это всё правильно, а не как обычно...

Гость
19 июл 2018 в 11:10

Ну и недалекие, значит, эти мужчины. Исходят из того, что после них хоть потоп, а делить мусор понятия не позволяют, не мужское это дело+лениво. А между тем, что нам, что потомкам нашим, ещё жить здесь.

Законопослушный гражданин...
19 июл 2018 в 11:10

Пусть сначала установят аппараты для приема тары с зачислением бонусов или денежных эквивалентов на карту. Стимула то нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:14

Собираю и отвожу на разделяйку свой мусор. Вот вообще ничего сложного, не делайте из ерунды проблему))) Только разделение на стопицот кучек утомляет. Когда можно будет возле дома в четыре контейнера, разложить, буду просто очень рада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:14

Все потуги власти по раздельному сбору мусора, по сокращению его количества -напрасный труд. Люди давно утратили советскую наивность и сейчас прекрасно понимают, что они будут возиться с мусором, а кто-то задарма получит чистое сырье для переработки. Пока в стране не будет создана сеть приёмных пунктов вторсырья, как это было при советской власти, раздельный сбор "работать" не будет. Во всех развитых странах люди могу либо бесплатно оставить вторсырье в отведенных местах, либо сдают и получают за это вознаграждение. Сейчас Госдума решает, как стимулировать сбор макулатуры. Если в Челябинске так остро встал вопрос мусора, почему бы местной власти не стать пионером по организации приемных пунктов вторсырья - от макулатуры до бытового металлолома? Будет возможность сдать хоть за какие-то деньги, будет раздельный сбор. А малоимущие и бомжи к тому же рассортируют и мусорки, если смогут хоть немного заработать на вторсырье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:21

Какие все-таки тупые и ленивые у нас граждане. Как малые дети готовы гадить себе в штаны со словами кому надо тот пусть и убирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:22

Тарифы растут а мы им еще мусор раскладывай, что бы им было удобно и быстро продать переработчикам, не уж нет пусть сами копаются в мусоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:25

Весь раздельный мусор поджигают на свалке, а то что не сгорит закопают. Вот и вся фабрика. А деньги надо уже платить сегодня.

Гость
19 июл 2018 в 11:26

Мы живем в Германии и здесь это норм.Между прочим привыкаешь очень быстро.Может из за крупных штрафов за несоблюдение правил.И еще здесь пластик и бумага бесплатный мусор.Платим только за био отходы и домашний мусор(памперсы,ватные диски,ватные палочки)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 июл 2018 в 11:30

Есть еще один вариант , это перестать производить пластиковую тару , так как на 90% всего мусора это именно пластиковая тара !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:31

Кто знает куда сдавать старые автомобильные шины? Позвонил в пару контор , где мне отказали. Только грузовые можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:38

И зачем нам такое государство, которое из любой положительной инициативы создаёт очередную кормушку для особо приближенных...

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
19 июл 2018 в 11:39

Не хотят образованные россияне европейцами становиться...

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
19 июл 2018 в 11:40

В Голландии из пивных сосок дороги делают. Я представляю, сколько бы таких дорог можно было бы построить в России...

Гость
19 июл 2018 в 11:41

Какая утопия. Так и должно быть. Азия Европа давно мусор сортируют и нет в этом ничего плохого. Поверьте ящики трех цветов и картинки на них что куда кидать. Не нужно гадать а нужно желание и стремление сделать себя культурнее и ответственнее. А то что наше государство не может выделить 3 млрд. на нужные дела, это печально. Зато чемпионат проводить и миллиарды на ветер это нормально .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:44

Снижайте тарифы, и мы с удовольствием будем сортировать мусор. И конечно, все должно быть сделано цивилизованно. Пример - Европа. Вена. Кто-то в городе хочет на мусоре озолотиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:45

Посмотрите, например, что Китай делает из отходов пластика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 11:55

2,77 млрд положат в карман . На Эти деньги построить мусоро перерабатывающий завод по аналогии в Питере. и экология улучшена, земли вокруг города в чистоте останутся. А занимать словоблудием не стоит. За то что жители будут сортировать мусор - они же и будут платить.

Гость
19 июл 2018 в 11:56

я давно уже за сортировку мусора и готов на все 100, но пожалуйста обеспечьте контейнеры рядом с домом и заварите мусорокамеры

Хороша идея
19 июл 2018 в 12:09

Мужчинам сложнее под это подстроится,но если жены начнут,то вся семья потом подтянется. Батарейки и лампы можно было бы установить контейнеры в пятерочках и магнитах(данные магазины везде есть)или в роспечатях. Просроченные или не нужные медикаменты необходимо обязать принимать в аптеках. Для последующей утилизации

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:10

Японцы и на 10 контейнеров сортируют - никто не умер, а наши изнеженные на 3 не могут - руки отвалятся.

Аналогично, с выгулом собак. Я за своей чихуа убираю, а гуляющие с огромными псами, оставляющими продукты жизнедеятельности размером с лошадиный, не заморачиваются.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 12:14

Распечатал подписной лист КПРФ, подпишу всех на работе и отнесу на митинг!

Гость
19 июл 2018 в 12:17

Идея может и хорошая, но с нынешним руководством области деньги освоят, тарифы полнимут, а вывозить мусор по прежнему будут общей кучей в Полетаево

Челябинец74.ru
19 июл 2018 в 12:21

Так вот почему Россию называют "великой державой", потому, что мусорных свалок больше всех....

Гость
19 июл 2018 в 12:26

вот лентяи, не хотят они сортировать

19 июл 2018 в 12:55

Быдло не готово как-то улучшать ситуацию с загрязнением вокруг себя. И не важно, какое образование обозначено в корочках. Мозга всё равно нет. Это поведение вирусов-потреблять ресурсы беспредельно и загрязнять среду отходами своей жизнедеятельности. Не претендуйте на звание "sapiens".

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 июл 2018 в 13:07

Вот что сделала вышка для галочки! У быдла появилось образование. Только интеллигенцией оно от этого не стало!

Гость
19 июл 2018 в 13:09

Челябинские мужчины не согласились раздельно выбрасывать пивные банки и пластиковые полуторки, выходя из маршрутки.

Гость
19 июл 2018 в 13:12

В Европе за мусор, например пластик, платят небольшие но деньги. У нас же все дорожает и дорожает плата за вывоз мусора. А они хотят чтоб мы больше платили и еще и сортировали мусор, чтоб кто-то набивал карман. Пусть сами и сортируют

19 июл 2018 в 13:20

Не выпускайте и не покупайте пластик бумажные пакеты самые экологичные и были в СССР. А то весь город завалили одноразовой посудой. Приехал со своей посудой со своей и уехал.

Гость
19 июл 2018 в 13:22

а кто знает где на чтз можно сдать б/у батарейки?