Сажай, чтобы не посадили: как российским дачникам избежать проблем с законом
25 июля 2018, 07:55
Гость
1 мая 2019, 14:52
В основе своей, люди не хотят и не читают законов. Все им не нравиться. За бугром законы хуже, но их исполняют. А у нас все власть критикуют. А как голосовать, так выходит, что за власть голосуют. Значит здесь одни "провокаторы" и соплежую плачут только. Не будет законов загадимся ведь до самого не хочу!
Гость
1 мая 2019, 13:34
Такое чувство,что законы издаются из шестой палаты Дурдома!Кто эти д...,нет чтобы что-то упростить,нет надо усложнить.Дождетесь!!!
Гость
1 мая 2019, 10:52
Всё это чушь- любого ретивого чиновника ставят на землю. Как- это другой вопрос
Гость
1 мая 2019, 09:27
Надо вменить в обязаность спецслужбы РФ вести отдельные расстрельные списки за такие преступные деяния, как спил сухостоя, возведения туалета на садовом участке не по снипам, розжиг коста для сожения прошлогодней листвы и т.д! И в случае выявления данных видов преступления, приговоры приводить в исполнения на месте,без суда и следствия, по законам военного времени!
Гость
1 мая 2019, 09:17
Пенсы - садоводы, это же рецидивисты! надо вообще, за туалеты, костры и выпил сухостоя на своём участке, сразу высшую меру давать!
Гость
1 мая 2019, 09:13
Правильно, штрафовать этих пенсов - садоводов нужно, у них вон какие пенсии то, аж по 8-12 тыс рублей в месяц! Захарченко, с Васильевой даже и не снилось о таких деньжищах!!!'!
Гость
1 мая 2019, 09:10
Похоже совсем плохо с головой... Кто такую муть на законодательном уровне закрепил....
Гость
1 мая 2019, 09:08
Всегда знал - сады это зло! Сады - это рассадник криминала и маргиналов, слава законодательной власти в РФ, хоть прозрели ! Теперь мечь закона, беспощадно будет сечь этих " садистов"! Лучше пивасик с чипсами дома попивать, чем в саду горбатиться и под административку попасть! Поэтому, мы люди законопослушные и в сад сейчас не ногой!!!
Гость
1 мая 2019, 08:59
Супер! Вы про действенный законы Васильевой, да Захарченко расскажите, с их "ярдами" зелени...А садоводов за костры, туалеты и спиленные деревья, штрафовать - эт конечно фишка! Надо же такой бред ещё и придумать то было!
Гость
1 августа 2018, 16:43
Выпустите уже брошюру, что можно гражданам РФ
Гость
1 мая 2019, 08:38
Можно, и даже нужно платить налоги!
Гость
27 июля 2018, 16:47
Что-то я не заметил как наказывают депутатов строящих свои дачи в водоохранной зоне. А ежели сам яблоньку спилишь и потом с нее костер разожжешь - тебя казнят. Нравится мне "равенство" перед законом в нашей стране...
Гость
26 июля 2018, 13:13
У упрощения прописки есть обратная сторона. Две-три семьи гастарбайтеров купят сад и там живут. Сам видел,как их детвора по вечерам, когда садоводы по домам разъезжаются по участкам шерстят.
Во многих! При этом без прописки они тоже живут в том числе и в городе.
Гость
26 июля 2018, 13:03
Чего можно ждать от людоедской власти?
Гость
25 июля 2018, 20:16
Некоторые садоводы ставят туалеты в центре садового участка,по середине, и запах ужасный ,просишь переставить в угол участка,не хотят ,старая совдепия и что делать с ними?
Гость
25 июля 2018, 21:07
Не видила ни одного садовода, который бы поставил туалет по центру участка))) вот прямо представляю себе - главная достопримечательность в огороде стоит ровно по центру))) а вообще угол ближе к границе соседа, нежели центр)))
Гость
25 июля 2018, 22:40
Насыпьте во вражеский сортир дрожжей. Веселье соседу обеспечено.
Так то в сатором садоводческом уставе было оговорено и расположение и заборов и сортиров и и т.п. Были и СНИПы , но народ плевал на них, а многие и не знают о их существовании.
Гость
25 июля 2018, 18:43
А пукать можно на своей даче или сначала противогаз соседу купить?
Гость
2 мая 2019, 05:42
Нет, нельзя! И противогазом не отделаешься. Получаешь разрешение в поселковом совете, платишь деньги, пукаешь... А потом сосед заявляет на тебя и тебя штрафуют...
Гость