29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)
starmos
26 июл 2018 в 10:45

На мой взгляд Аллах вполне способен сам о себе позаботиться, о чем он прямо говорит в Коране. Поэтому "на фоне" = не аргумент. Мало ли откуда видно мечеть? Опять же - а если у человека зрение хорошее, то он видит дальше и у него больше "радиус оскорбления"? Внутри культовых сооружений необходимо соблюдать правила и ограничения культа, но снаружи? Другое дело, что и сам танец глуп и та, что его танцует в общем не лучше. Какой-то художественной и любой другой ценности в этом нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:44

Зачем с ума сходить. фон там выбран, т.к. это одна из главных достопримечательностей, а не с целью задеть всех религиозных людей.
Последнее время возникает ощущение, что нашим людям лишь бы жалобу куда то накатать. Особенно если это касается какой либо религии. Тут прям "святое".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:47

Специально придумали какие-то отдельные "чувства верующих", и те давай ежедневно на что-нибудь оскорбляться. Специально для таких цитирую из первоисточника:

219 – Передают со слов Анаса ибн Малика, да будет доволен им Аллах, о том, что однажды пророк, да благословит его Аллах и приветствует, увидев, что один бедуин мочится в мечети, сказал: «Оставьте его». Когда он закончил, (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) велел принести воды и вылить на это место. См. также хадисы №№ 221 и 6025. Этот хадис передали аль-Бухари 219, Муслим 284, Абу Дауд 882 и ан-Насаи 1/47, 3/14.

Понятно вам? Помыть испачканное место и всё. И не устраивать из этого проблему. Никаких казней, расправ, разбирательств, уголовных дел и никаких "оскорбившихся верующих".

Вот как надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:35

Вот надо было обязательно трясти своей попой именно на это фоне. Меня лично раздражают такие танцы, и я имею право их не видеть: есть клубы, дискотеки еще что-то. Иди в лес, в поле, на стадион. Надо для выпендрежа подходящее место выбирать. Вот правильно все - оскорбление чувств верующих, отвечать придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:30

Не вижу не чего страшного.

ОТВЕТИТЬ
slava
26 июл 2018 в 11:13

Люди станцевали и ушли. А атеистам приходиться каждый день смотреть на храмы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 11:59

Когда что то делаешь в гостях, то нужно уважать убеждения хозяина дома и его семьи. Исламская культура осуждает танцы, тем более откровенные, потому что они являются прямой дорогой к прелюбодеянию. Любой разумный человек, уважающий исламскую культуру и видевший этот танец, наверняка будет убежден, что это – бесстыдство, спускающее человека с величественного пьедестала лучшего из созданий до скачущего животного. Любой уважающий свою семью отец будет против такого танца дочери, тем более на публике. Тем более это недопустимо на фоне исламских святынь. Демонстрируйте свои филейные части, но в своем доме и при закрытых дверях. Всем мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 12:14

Танец распартаченной самки шимпанзе в период течки с целью привлечения самца.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 10:53

Люди Вас чем опыляют?))) Танцевальному трио зачет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:55

Может она вообще не думала про мечеть и даже не знала может вообще что за постройка тупо красиво и всё давай тут снимем. А в итоге нагнали жути. Не там видео снял и все считай преступник - бред

Гость
26 июл 2018 в 11:17

Много людей приходят в храмы, платочки одевают и т д., а души их черны, они не исправляются, а показушно делают фото в платках. В данном случае они просто везде танцуют и не лицемерят, просто делают, что нравится им и другим.

Гость
26 июл 2018 в 12:53

всем оскорбленным нужно просто отписаться от ее канала и перестать смотреть оскорбительные ролики

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 11:21

Мои чувства неверующего серьезно оскорбляют и доставляют невыносимые моральные страдания дурацкие высказывания верующих.

Федор
26 июл 2018 в 10:45

Кадыров разозлится. А так в этом ничего из ряда вон выходящего нет, это же не внутри мечети.

ОТВЕТИТЬ
Пионер прошлого века
26 июл 2018 в 10:44

Как можно оскорбить святыню?! Она была! Есть! И будет! ...а время девушки пройдет, и подписчики пройдут, и даже слава ее мнимая пройдет...

ОТВЕТИТЬ
На 74.ру цензуры нет
26 июл 2018 в 11:46

Читаю комменты и не нарадуюсь - в светском государстве живём...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 11:26

Да ладно, давайте по-честному, девочка решила хайпануть, и место было выбрано с этой и только с этой целью. Казань большой город, и площадок для танцев предостаточно, и если хотелось показать свой офигенный танец, можно было выбрать любую другую. Но нет! Главный герой этого ролика именно мечеть. Смазливых девочек, трясущих задом на фоне всяких некультовых зданий и сооружений - пруд пруди, танец.. ну на троечку с плюсом, ничего особенно выдающегося, талантливого в нем нет. И если фон был какой-нибудь другой, то ролик бы просто затерялся среди большого количества подобных. А вот мечеть на заднике - это резко повышает шансы прославиться. Еще бы, это же так смело, полемика в сети, лайки и ср...ч, полный восторг.... Видно больше нечем взять публику.. Скучно, девочки..

ОТВЕТИТЬ
Бог
26 июл 2018 в 10:49

Как же меня бесят люди, которые за меня решают, что оскорбительно и неуважительно а что нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 11:20

Молодцы ребята, хорошо станцевали!!! Не вижу ничего оскорбительного, до этой мечети еще чуть не километр!!!

Ольга
26 июл 2018 в 11:20

Не считаю тверк красивым танцем. Вульгарщина. Но в данном случае абсолютно ничего криминального нет. Всего лишь "танец" на фоне главной достопримечательности города.

Гость
26 июл 2018 в 11:44

Лучше бы танго на троих сообразили

Гость
26 июл 2018 в 10:33

Нормально станцевала, в чем проблема? Не в храме и не в мечети, а то что на фоне так там место такое, центральное. В общем не вижу проблемы.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 11:01

Аллаху виднее, как к этому относиться, и относиться ли вообще. Ведь никого не оскорбляет здание присутственных мест, на фоне которого возвышается Кул-Шариф. Тверк не люблю в принципе, но что плохого сделали эти детишки, кроме днищенского текста песни? Пусть лучше бухают и ширяются, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:59

Мдя... Петь и танцевать на фоне мечети нельзя.... А бухать и свинину трескать на свои праздники - можно??!! Взять хотя бы Сад Победы в их праздник...

ОТВЕТИТЬ
Мастер Зеленки
26 июл 2018 в 11:05

Я житель планеты Земля и это оскорбляет меня, как таких только гравитация держит? Отправить их на Уран (не путать с Уралом)
Россияне вы куда кОтитесь? Вам не нравится, обсуждаете на собраниях своей диаспоры.
Мне вот не нравится что джедаи стали использовать мечи оранжевого цвета и что??? Терпимее надо быть и добрее друг к другу, а на ночь перечитать статью 28 Конституции РФ, а заодно и 29ю ... что-то я в этом видео не усмотрел призыва "резать", "мочить", "гнобить"
И потом в адов инстаграмм вам значит можно ходить и это не грех, а чувства ваши значит святое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:55

Да нет ничего оскорбительного. Ну танцуют и танцуют. Скорее, это было сделано с целью "Я в Казани, юху!" Ане "...., вот вам тверг, шоб вы оскорбились". Нет конечно! Просто танец. Где хочет, там и танцует.

Может нам еще и мимо инвалидов ходить запретят? Ну а что? Они не могут, а мы тут ходим - неприятно же им.

РРРРррррр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 13:47

Страшно от количества заступников этой танцующей з.ницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:44

Мечеть не виновата в том, что люди ду.ки. Оскорбительного для своей веры не вижу ничего.

Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
26 июл 2018 в 11:13

Молодежь доказывает, что время религиозных заблуждений постепенно подходит к концу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 12:11

В переходе в метро две чернокожие девушки танцевали тверк, в НЙ. Сэтой пародией.конечно. не сравнить. Девушка не от большого ума станцевала на фоне мечети. Ну что ж ,бывает. кто-то в ее возрасте диссертации защищает, а она вот попой трясет.Каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 14:26

А я балет люблю. Тверк танцуют те, кто балет станцевать не способен. И прикрываются мечетью и другими красивыми местами. Тверк на фоне свалки никто не стал бы смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:36

Извините, но тверк - танец для определенной категории и для определенных мест. И это не только для мусульман оскорбительно выглядит. Танцуешь? - Хорошо, но делай это в другом месте. #радихайпа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 11:27

Меня больше оскорбляют неумные, которые на любую новость, связанную с религией, начинают с пеной у рта писать всякие гадости оскорбительные для любого верующего человека и при этом они заявляют, что им все равно, главное чтобы им не трясли религией перед лицом! Поздравили недавно совсем общую знакомую с днем семьи, любви и верности. Ух что тут началось! И еврейская религия и обворованные бабки.... Переглянулись мы с подругой-мусульманкой и пошли подальше.
Здесь вопрос спорный, все-таки не в мечете танцевала, но лучше людей не провоцировать, особенно пожилых. Надо уважать друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 12:41

А когда будет предусмотрена ответственность, за то что верующие оскорбляют мои чувства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 12:59

Это что же получается? Претензия "Попробовали бы они сделать это в мечети!" более не актуальна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 15:09

Рустам Батров — экс-первый заммуфтия Татарстана:

— Является ли танец оскорблением чувств верующих? Надо исходить из того, что верующие разные бывают. Поэтому когда мы речь ведем об оскорблении, речь надо вести не только о самом факте высказывания или действия, но и брать во внимание того, кого оскорбляют. Часто оскорбление – это то, что происходит в глазах оскорбляемого. Поэтому для кого-то это может быть оскорблением, для меня лично не оскорбительно. Ничего там оскорбительного я не увидел. Там не было, на мой взгляд, никаких выпадов против именно религии, против ислама. Там «Кул-Шариф» как некий архитектурный символ города, как некое географическое маркирование использовалось, не более того. Там ни ислам не имелся в виду, ни религия, ни наши суждения, принципы, ничего этого не считывалось. Как архитектурный символ города, как башня Сююмбике. Что-то узнаваемое, то, что ассоциируется с Казанью. А «Кул Шариф» в последнее время в массовом сознании прочно укоренился как символ города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 12:51

Это лучше чем стадом на коврике к верху попой

ПАВЕЛитель
26 июл 2018 в 11:06

Тверк танец изображающий половое сношение негроидной рассы, он сам по себе унизительный, а не то что на фоне чего то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:41

Ну вот в общем-то и всё, что нужно знать о наших засидевшихся в пубертате детях... у них есть. Они ими трясут.

Гость
26 июл 2018 в 11:32

А чего она там раскорячилась то?

ОТВЕТИТЬ
циник
26 июл 2018 в 17:12

Друзья мои, ваши споры из-за того, что в стране двойные стандарты. Помниться мне не так довно(или уже давно) осуждали полуголых стрептизёрш, танцующих с флагом страны - это плохо, согласен.
Но в то же время целый месяц (пока проходил знаменитый ЧМ в этой же стране) по многим каналам показывали как не совсем трезвые(наверно от победы сборной) и полуголые (наверно из-за жары) болельщики покрывали себы флагом - и это было нормально, это же от чувств великих... Вот она ГОРДОСТЬ.
так что ситуация на самом деле типичная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:58

Садить однозначно! Не уважаешь свою веру, будь добр уважать чужую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:48

Ну да, вот на это они обижаются...

Гость
26 июл 2018 в 13:22

Да и пофиг и на танец и на девушку.Хотя Казань-красивейший город и мечеть очень красивая.

Гость
27 июл 2018 в 14:39

На фото - величественное сооружение, люди строили и посещают, как видно, с любовью. А что на переднем плане кто-то мельтешит причинным местом, так и хочется, как муху, отогнать

Гость
26 июл 2018 в 11:43

Им танец живота подовай ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 13:07

А когда появится закон о оскорблении чувств не верующих? Если ты веришь, то можешь сажать людей за несоблюдение твоих придуманных правил. Вера - это какое-то достижение или болезнь, раз у них появляются дополнительные права, но не какие-либо обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:53

а что с нее взять..Потерянное поколение.Ни совести,ни стыда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 14:11

Малолетки как инкубаторы все с татуировкой на ляшках)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 15:11

Владимир Сыченков — кандидат филологических наук, основатель Института публичности и продаж в Казани:

— Стопроцентная PR-акция. Организаторы знали, куда «бить», проанализировали опыт хайпа в Татарстане и выбрали пространство, которое проходит по линии «двойных стандартов». С точки зрения формальной, предъявлять танцующим нечего: они не мусульмане, не местные, территориально танцуют вдали мечети. С другой, возмущение общества вызывает как раз эта почти «юридическая ловкость» и неуважение культурно-религиозных традиций. Какой была цель? Очевидно, продвижение аккаунта в "Инстаграме".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 15:27

Тверк омерзителен, вульгарен, пошл и антинаучен с точки зрения эволюции и естественного отбора!

Гость
26 июл 2018 в 10:43

Мне всё равно. Если на всех чудиков эмоционально реагировать, нервов не хватит и сердечко заболит. Подурачились малолетние и всего то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 11:24

Булками трясти - не на заводе работать...

ОТВЕТИТЬ
Православный
26 июл 2018 в 14:21

Мне стыдно за землячку, молодость-глупость и желание прославится, порой приводят плохим последствиям. Я православный, но очень уважительно отношусь ко всем верующим других религий. Танец на фоне святыни, это оскорбительно. Заблокировать ей нужно все аккаунты в инстаграм-телеграм-вконтакте и прочие соц.сети. Вот это было бы для нее большим уроком жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:51

Главное в этой жизни современным девушкам попу накачать и уметь её преподнести (хорошенько потрясти). И обязательно это должны увидеть как можно больше людей, что бы стать популярной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 13:06

Анастасия Малышева в будущем, возможно, станет талантливым архитектором, знаменитой актрисой или успешным юристом...
Жаль, что теперь, после этого неумного поступка, эту челябинку весь мир будет помнить как деваху, которая трясла задницей на фоне мечети в городе Казань.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 13:54

А нечего было мечеть в кремле строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:45

Танцуйте на кладбище её родни. Она не против. Она и сама бы там станцевала

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 12:59

Тверк - пляска срамная еси, ликоприкладство вызывающее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 09:33

... Больше негде танцевать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:42

Трясти ..., это теперь называется ТАНЕЦ??
Ну, господа, увольте...
Накажут, и правильно. Или места больше не было? Хотела поймать,поймала. Там законы строгие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 12:14

Было бы чем трясти

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 12:54

На фоне ограждения, отделяющего проезжую часть от тротуара. А также на фоне проезжающего личного автотранспорта казанцев и неказанцев, возможно. Мечеть расположена гораздо дальше, за газоном. Какие могут быть правовые претензии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 13:05

Что-то парнишки толком задом-то и не двигали в момент основного, всеми "горячо любимого", движения в тверке. Сплошные понты у них и лжегомосексуальность, а хореография на единицу. Что за полумеры? Хотите быть гомосексуалистами, так будьте уже ими по-настоящему!
А девчуля вроде неплохо двигалась, но тоже хореография ее далека от идеала. Надо больше работать в общем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 17:12

под.... эти с чувствами оскорбленными...Светское государство!! Не не слышали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 21:43

Вы видели настоящий тверк? В России не умеют его танцевать, не тот темперамент и не те попы. Как и русский секс, унылое зрелище

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 23:57

Кто поддерживает, кто осуждает, а она таким образом повысила посещаемость своей странички, додумалась же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:46

В Казани свои правила и законы, поэтому они и живут там как люди, а не как мы в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 11:11

В Казани масса красивых мест , с таким же успехом можно было станцевать на фоне Чаши или Казань-арены (тем более только ЧМ прошел), но оно не имело бы такого отклика..

А так понятно что это дешевая провокация для привлечения внимания..

ОТВЕТИТЬ
атеист
26 июл 2018 в 10:50

Иногда надо думать головой, а не тем чем трясешь. Россия мультирелигиозная страна и какими то своими действиями можно оскорбить чувства других людей. Тем-более Татарстан. Я хоть и не верующий, но много друзей мусульман и знаю как они относятся к своим отцам и религии, мне хотелось бы извиниться перед жителями Казани и правоверными мусульманами за то что у меня есть такая землячка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:55

Я бы на месте мусульман обиделся за то, что танец вообще никакой.

Гость
26 июл 2018 в 11:01

Ребята, не сходите с ума! Здесь нет ничего оскорбительного! Я уважительно отношусь к мумудьманам и вообще кл всем религиям и кофессиям и не виду правда ничего стращного! Красиво танцуют ребята, совсем не пршло!

Гость
26 июл 2018 в 13:47

это... как его... эксбиционизм.

Гость
26 июл 2018 в 15:47

Всем татарам к просмотру обязательно балет "Бахчисарайский фонтан".

Гость
26 июл 2018 в 17:18

Слышь полицай......зачет)))

Гость
26 июл 2018 в 22:58

Почитаешь комментарии-и так радостно,что не веришь ни в бога,ни в аллаха.И не тревожат эти пустопорожние религиозные дебаты и переживания.И как раньше без итернета жили,-некуда было тряс выкладывать.Кстати:а почему по мужикам не прошлись и к ним санкции не применили?

Гость
26 июл 2018 в 23:01

если бы в другом месте танцевала, никто бы и внимания на нее не обратил, а так вызвала резонанс...хайпанула….- все продумано

Гость
27 июл 2018 в 12:37

Ну вот, очередная статья за оскорбление чувств верующих...

Гость
27 июл 2018 в 13:28

Что за ущербная мода оскорбляться по поводу и без, самоуверенная и адекватная личность никогда внимание не обратит на такую ерунду, при чем тут даже нет тверка, есть поставленный танец, все оскорбленные лучше бы с таким рвением на беспредел и неуважение со стороны власти к людям оскорблялись!

Гость
27 июл 2018 в 13:32

Хороший танец, молодцы. Уважаемые жители Казани, не обижайтесь, ни кто Вас не оскорбляет, ребятишки нашли красивый фон для танца. Если бы это был не тверк, скорее всего и разговоров бы не было. Казань красавица!

Василий
27 июл 2018 в 14:14

Как задолбали эти религии. Лишняя причина человеческого раздора.

Гость
27 июл 2018 в 14:37

Если бы не фон - никто бы и не заметил. Такого "добра" - пруд-пруди. А вообще изображение на фото-заставке говорит, что люди хотят по личным надобностям, и устраиваются, почему-то не стесняясь друг-друга, в непосредственной близости друг от друга.

Neznakomka
27 июл 2018 в 16:44

Хорошо двигаются, молодцы!
Многие фотографируются на фоне достопримечательностей, в том числе и религиозных, просто чтоб отметиться, что они здесь были, в данном городе, стране...эти не фото сделали, а видео, что плохого?!

А я вот за границей на фоне мечети сфотографировалась в шортах и с оголенными руками, и это фото в интернете, мне нужно срочно его убрать, чтобы не посадили?

Гость
28 июл 2018 в 02:36

И что теперь, рядом с мечетью только в парандже ходить? Не надо свою религию другим навязывать!

Гость
8 авг 2018 в 14:33

малолетняя, недалекая, невоспитанная и некультурная девочка. понять, простить...

Гость
26 июл 2018 в 11:35

Надо разграничить некоторые вопросы. Уместно ли танцевать такие танцы на фоне мечети или храма? Нет, уважайте веру других людей, даже если вы атеист. Это необходимо для мирного сосуществования в многонациональной стране. Второй вопрос: надо ли ее засудить, наказать? Категорически нет. У нее не было дурных намерений. Да и лучи ненависти и недовольства в ее адрес сделают свое дело. Совсем другой вопрос -это ее талант. Молодец, пусть танцует, развивается, но выбирает более подходящие места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 11:01

девушка и парни явно не умные, иначе бы выбрали другой фон для своих танцев. танцуют нормально, но на фоне мусульманской святыни-это не просто дурновкусие. а просто неумная затея.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 июл 2018 в 23:04

Считаю это крайне возбуждающим как мужчина и аморальным как гражданин танцем.Такое должно танцеваться дома перед сексом для мужа,но никак не на публику и ещё уж тем более поощеряться.

Вы вообще улавливаете уместность танца??*** станцевала,остальные подхватили,теперь на весь мир клеймо = русские бабы проститутки и доступны,раз трясут задом для привлечения самца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2018 в 10:55

очевидно что эта ...специально на фоне мечети "танцевала"

ОТВЕТИТЬ
кмд
26 июл 2018 в 15:08

Россия светское государство .Религия опиум для народа.Если жителям казани что не нравится пусть отделяются и живут по законам шариата.Но для этого у них духу не хватит.