16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
30 июл 2018 в 19:12

вести с полей России

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 19:13

Откуда у нас деньги на пенсии будут? Это только одно(!) небольшое предприятие.. а сколько их по России? а сколько умыкают (недодают в бюджет) предприятия донкарбграфит, михеевкий, томинский гоки, прочие сырьевые предприятия?? почему они имеют заграничные корни и куда гонят прибыль?
Ну откуда у нас деньги на пенсии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 19:34

Пока работники трудятся, руководство ворует миллионы.

Гость
30 июл 2018 в 19:37

у нас вообще кто небудь,не ворует??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 19:39

А у истоков этой компашки стоял ни много, ни-мало г-н Косилов!!!

ОТВЕТИТЬ
Fedya
30 июл 2018 в 19:49

воровство действительно было, и послужило оно почему-то(странно не правда ли) хорошим поводом крупной екатеринбурской компании уничтожить единственного прямого конкурента в масштабах всей стране (предприятие, все, уничтожено, от слова совсем), а нам преподносится как красивая сказка о не оплате 1 мл. руб зарплаты, а что такое 1 мл. рублей для этой компании, это даже не деньги для них были, ноль, а долг появился сразу после ареста счетов компании правоохранительными органами (сми сами же и писали в прошлых статьях, о дате возникновения задолженности и датах ареста счетов), а тут красивые сказки пишут))?

ОТВЕТИТЬ
Гунька
30 июл 2018 в 19:58

Что то имущества как у бомжей, даже судебные издержки не хватит оплатить.

Гость
30 июл 2018 в 20:05

Господа юристы, объясните , пож-та, а почему не по 199 статье, а по 159? Я так понимаю, что теперь всех, кто использовал ( используют) "помойки, будут подводить под 159?

ОТВЕТИТЬ
Будущая пенсионерка
30 июл 2018 в 20:07

Вот бы все деньги, фигурирующие в подобных делах да нам на пенсии, глядишь и не пришлось бы пенсионный возраст повышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 20:27

Гнилая контора. Более 10 лет назад подвязался на работу у них на реконструкцию комбината в В. Пышму. Везли как скот в тесных газельках. А поселили до 30 чел.в "двушку". Учитывая 12-часовой рабочий день. Половина на смене, другая спит, часть на матрасах, на полу, из -за отсутствия
коек.А ИТР в соседнем подъезде как князьки, причем многие некомпетенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 21:25

Заказное дело конкурентов из соседней области. Деньги решают все.

30 июл 2018 в 21:41

Почему прокуратура остальные заводы не закрывает? Неужели ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 21:53

Так а все кто лом закупает так делает...что необычного сообщили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 21:55

Вы не поверите,весь бюджет пилят,начиная с здравозахоронения. Новой власти работы не початый край!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 22:05

отжали все таки... Алексей Борисович, держись...

Гость
30 июл 2018 в 22:20

Чёт не увидел в тексте статьи, что подозреваемые задержаны. Видимо как всегда, фигуранты давно в тёплых краях пузо греют, а суд им заочно аресты постановляет. Ну и конечно же, тоже как обычно в таких делах, возникает вопрос, если они так давно этим промышляли, куда надзорные органы раньше смотрели? Глаза открываются тогда, когда фигурантов и след простыл.

Гость
30 июл 2018 в 22:29

Самое главное уголовное дело нужно заводить на наше государство, которое подводить пенсионный возраст к смерти!!!! А эти отчисления во благо себе для отмыва на курортах Франции и Швейцарии !!! Ура футбол

ОТВЕТИТЬ
КрокодилЪ®
30 июл 2018 в 22:42

Кругом одно жулье, куда ни плюнь. Обворовали страну, осталось совсем недолго ждать, когда она по-миру пойдет.
Какие-то космодромы в тайге выстроили - под несуществующие ракеты, которые даже если бы и были в реальности - нет перед ними никаких задач. На какой-то Марс собираются, когда полстраны живет без дорог и человеческих условий... На Луне, опять же, базу строить хотят. Вон, мостяру железнодорожную на Сахалин замахнулись строить - а чего возить собираются, об том потом думать будут. У них Транссиб с БАМом простаивают, рельсы ржавеют - а они всё прожЭкты разрабатывают...
При этом колоссальные суммы оседают в конкретных карманах. Это само собой, как положено!
Так чего мы удивляемся, что на низовом уровне ворье процветает? (Правда, иногда их подсаживают, бывает.)

Гость
30 июл 2018 в 23:33

А есть не переданные?

Гость
30 июл 2018 в 23:38

Да уж, с нашими прокурорами бизнес разовьется.... До 16 года помойки использовали 99% фирм, но прессуют выборочно, и заказанных((((

Гость
30 июл 2018 в 23:48

Бюджет бездонный,что ли?Тягают все,кому не лень.

Гость
31 июл 2018 в 04:44

Большая часть предренимателей до сих пор тырят НДС тут нечего удивительного! Ну а соседи просто воспользовались этим!

Гость
31 июл 2018 в 07:56

А сейчас с 20% еще больше будут возвращать.

Гость
31 июл 2018 в 07:59

А как установлен факт, что предприятию вместо медного купороса поставлялся лом меди? Что-то я кроме "якобы" аргументов не увидел.

Евгений
31 июл 2018 в 08:04

Хорошая статья. Под неё можно всех слуг народа подписать. Наказание правда смешное. Вот бы как раньше за расхещение сразу к стенке.

перегар росиев
31 июл 2018 в 08:20

посмотрите все на себя прежде чем говорить что кто то вор или все комментаторы святые

ОТВЕТИТЬ
Прост
31 июл 2018 в 09:49

перегар росиевсегодня 08:20-1
посмотрите все на себя прежде чем говорить что кто то вор или все комментаторы святые

Согласен.
По НДС его не реально платить, он непомерно высок, и наолговая хочет поступлений с каждой конторы не менее 12%, от оборота, не от прибыли, не каждый бизнес имеет рентабельность 12%(((

А те кто говорят, что кругом воры, действительно посмотрите на себя.
Если вы получаете не всю ЗП себе на карту, а часть в конверте, то вы соучастник финансово-мошеннической схемы с тем же самым НДС))) Это не доплата налогов в бюджет, и соответственно Вашей пенсии)) А вы поощряете черную ЗП, и таким образом действием или бездействием каждый из Вас поощряет воровство, а потом все плохие кроме меня, я хороший, так вы думаете, конечно когда кто-то есть уже вас, то вы сами себе кажитесь не такими мерзкими.

ОТВЕТИТЬ
Натали
31 июл 2018 в 11:35

Прикольно, мы тут с коллегой посчитали мне чтоб такие деньги заработать..Нужно проработать 256 лет :) Неверно живем товарищи :)

Натали
31 июл 2018 в 11:37

Мы тут с коллегой посчитали, чтобы такую сумму заработать, нам нужно работать 256 лет. Вот и думаю как то не верно мы живем :)

Гость
31 июл 2018 в 14:31

Предприятие на котором работало 500 чел., которое платило белую з/п и она отчислялась на пенсию, платили налоги - закрыли!
500 чел - безработные.
Пенсионный фонд - недополучает денег.
Налоги - не пополняются.
У НЕККа в день на закуп меди уходило 100 млн. руб.
Оплатить 77 млн. это для них не деньги, выписали бы штраф, погрозили пальцем, итвсе бы прекратилось. А так получили все вышеперечисленное.
Это явно по заказу делалось!

ОТВЕТИТЬ
знающий
31 июл 2018 в 16:50

Вы еще ООО Канта и Нихром проверьте, там цифры по возврату НДС, куда красивее будут.