RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Прокуратура Челябинской области передала в суд дело о хищении из бюджета более 77 млн рублей

30 июля 2018, 18:29
Гость
Гость
31 июля 2018, 16:50
Вы еще ООО Канта и Нихром проверьте, там цифры по возврату НДС, куда красивее будут.
Гость
31 июля 2018, 14:31
Предприятие на котором работало 500 чел., которое платило белую з/п и она отчислялась на пенсию, платили налоги - закрыли! 500 чел - безработные. Пенсионный фонд - недополучает денег. Налоги - не пополняются. У НЕККа в день на закуп меди уходило 100 млн. руб. Оплатить 77 млн. это для них не деньги, выписали бы штраф, погрозили пальцем, итвсе бы прекратилось. А так получили все вышеперечисленное. Это явно по заказу делалось!
Гость
31 июля 2018, 21:22
И заказчик этот известен - УГМК холдинк, много лет этот холдинг воевал с НЕКК
Гость
31 июля 2018, 11:37
Мы тут с коллегой посчитали, чтобы такую сумму заработать, нам нужно работать 256 лет. Вот и думаю как то не верно мы живем :)
Гость
31 июля 2018, 11:35
Прикольно, мы тут с коллегой посчитали мне чтоб такие деньги заработать..Нужно проработать 256 лет :) Неверно живем товарищи :)
Гость
31 июля 2018, 09:49
перегар росиевсегодня 08:20-1 посмотрите все на себя прежде чем говорить что кто то вор или все комментаторы святые Согласен. По НДС его не реально платить, он непомерно высок, и наолговая хочет поступлений с каждой конторы не менее 12%, от оборота, не от прибыли, не каждый бизнес имеет рентабельность 12%((( А те кто говорят, что кругом воры, действительно посмотрите на себя. Если вы получаете не всю ЗП себе на карту, а часть в конверте, то вы соучастник финансово-мошеннической схемы с тем же самым НДС))) Это не доплата налогов в бюджет, и соответственно Вашей пенсии)) А вы поощряете черную ЗП, и таким образом действием или бездействием каждый из Вас поощряет воровство, а потом все плохие кроме меня, я хороший, так вы думаете, конечно когда кто-то есть уже вас, то вы сами себе кажитесь не такими мерзкими.
Гость
31 июля 2018, 11:54
Никто 12% с от оборота не требует. Откуда такие цифры.... Это нереально
Гость
31 июля 2018, 15:36
Гость
31 июля 2018, 11:54
Никто 12% с от оборота не требует. Откуда такие цифры.... Это нереально
Еще как реально... Работаю в логистическом бизнесе - все клиенты хотят перевозки с НДС, а возят реально ИП-шники на ЕНВД. Сейчас работать с помойками себе дороже- вот и платим в бюджет процентов 16 от оборота примерно. НДС 18/118 и налог на прибыль еще 20% с заработанной своей комиссии. И все это повышает до небес цену перевозки - которая повышает цену конечного продукта для нашего кармана. И еще больше будет - НДС повысили. У строителей такая же история, и вообще у любого бизнеса, попадающего в "вилку" НДС-без НДС.
Гость
31 июля 2018, 08:20
посмотрите все на себя прежде чем говорить что кто то вор или все комментаторы святые
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2018, 09:12
Святые далеко не все, это точно! Но честные люди в стране еще пока остались. Правда, их немного и их почему-то не относят ни к т.н. "элите", ни к "преуспевающим"...
Гость
31 июля 2018, 08:04
Хорошая статья. Под неё можно всех слуг народа подписать. Наказание правда смешное. Вот бы как раньше за расхещение сразу к стенке.
Гость
31 июля 2018, 07:59
А как установлен факт, что предприятию вместо медного купороса поставлялся лом меди? Что-то я кроме "якобы" аргументов не увидел.
Гость
31 июля 2018, 07:56
А сейчас с 20% еще больше будут возвращать.
Гость
31 июля 2018, 04:44
Большая часть предренимателей до сих пор тырят НДС тут нечего удивительного! Ну а соседи просто воспользовались этим!
Гость
30 июля 2018, 23:48
Бюджет бездонный,что ли?Тягают все,кому не лень.
Гость
30 июля 2018, 23:38
Да уж, с нашими прокурорами бизнес разовьется.... До 16 года помойки использовали 99% фирм, но прессуют выборочно, и заказанных((((
Гость
30 июля 2018, 23:33
А есть не переданные?
Гость
30 июля 2018, 22:42
Кругом одно жулье, куда ни плюнь. Обворовали страну, осталось совсем недолго ждать, когда она по-миру пойдет. Какие-то космодромы в тайге выстроили - под несуществующие ракеты, которые даже если бы и были в реальности - нет перед ними никаких задач. На какой-то Марс собираются, когда полстраны живет без дорог и человеческих условий... На Луне, опять же, базу строить хотят. Вон, мостяру железнодорожную на Сахалин замахнулись строить - а чего возить собираются, об том потом думать будут. У них Транссиб с БАМом простаивают, рельсы ржавеют - а они всё прожЭкты разрабатывают... При этом колоссальные суммы оседают в конкретных карманах. Это само собой, как положено! Так чего мы удивляемся, что на низовом уровне ворье процветает? (Правда, иногда их подсаживают, бывает.)
Гость
30 июля 2018, 22:29
Самое главное уголовное дело нужно заводить на наше государство, которое подводить пенсионный возраст к смерти!!!! А эти отчисления во благо себе для отмыва на курортах Франции и Швейцарии !!! Ура футбол
Гость
31 июля 2018, 09:36
Список гораздо больше - 1) Не соблюдение Конституции 2) Кассовые аппараты где надо и не надо -ради прибыли производителя кассовых аппаратов 3) ежегодные повышения тарифов естественных монополий 4) добавление новых строк в квитанциях 5) Платон ради прибыли Платона 6) Повышение НДС 7) ...
Гость
30 июля 2018, 22:20
Чёт не увидел в тексте статьи, что подозреваемые задержаны. Видимо как всегда, фигуранты давно в тёплых краях пузо греют, а суд им заочно аресты постановляет. Ну и конечно же, тоже как обычно в таких делах, возникает вопрос, если они так давно этим промышляли, куда надзорные органы раньше смотрели? Глаза открываются тогда, когда фигурантов и след простыл.
Гость
30 июля 2018, 22:05
отжали все таки... Алексей Борисович, держись...
Гость
30 июля 2018, 21:55
Вы не поверите,весь бюджет пилят,начиная с здравозахоронения. Новой власти работы не початый край!
Гость
31 июля 2018, 09:34
А фейсникам то работы будет в 2020 году после смены губернатора.
Гость
30 июля 2018, 21:53
Так а все кто лом закупает так делает...что необычного сообщили?
Гость
31 июля 2018, 07:42
и все воруют ндс, ну-ну))
Гость
31 июля 2018, 08:02
Предприятие прибили достаточно большое - вот это уже норма?
Хочу спросить

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2018, 21:41
Почему прокуратура остальные заводы не закрывает? Неужели ...
Гость
31 июля 2018, 08:01
Разом нельзя - царь не одобрит снижение податей.
Гость
30 июля 2018, 21:25
Заказное дело конкурентов из соседней области. Деньги решают все.
Гость
30 июля 2018, 20:27
Гнилая контора. Более 10 лет назад подвязался на работу у них на реконструкцию комбината в В. Пышму. Везли как скот в тесных газельках. А поселили до 30 чел.в "двушку". Учитывая 12-часовой рабочий день. Половина на смене, другая спит, часть на матрасах, на полу, из -за отсутствия коек.А ИТР в соседнем подъезде как князьки, причем многие некомпетенты.
Гость
30 июля 2018, 23:07
ну тут уж кто на что учился. вам ни думать не надо, ни писать грамотно. бей гвозди, сверли дырки, грузи мешки и делов то. а там ответственность и года учебы. естественно там тоже половина балбесов, которые не туда полезли, но это жизнь - она подправит, со временем. хотя тоже не всегда... вон чудо одно, аж в представители сами знаете кого пролезло, правда выгнали быстро, но теперь оно в дирекции завода))))
Гость
31 июля 2018, 00:25
А чё поехал то? Чё ноешь то? Заяву то не судьба была написать? Или трус?
Гость
31 июля 2018, 01:41
Простой разнорабочий, а ты хотел чтоб тебя заселили "в отель Атлантик, двухкоешный номер, люкс, оплачено"? Может тебе ещё мини-бар подать и 3-разовое питание в номер? Если ты ценный кадр - условия жизни прописывай в договоре, а если простой раб - лежи на блохастом ссаном матрасе и то по очереди с коллегой. Таких как ты на улице возле каждой службы занятости десятками тусуются по утрам, ещё больше просто забили. Так что выбирай - заработок и скромные условия жизни в командировке, или здесь перебивайся на гроши, зато с тёплой женой рядом в кровати.
Гость
30 июля 2018, 20:07
Вот бы все деньги, фигурирующие в подобных делах да нам на пенсии, глядишь и не пришлось бы пенсионный возраст повышать
Гость
30 июля 2018, 21:12
Не смешите мои тапки - Это такая мелочь по сравнению с пенсиями. Тут даже на пирамидке поменьше суммы поболее. Например пирамидка местная областная - региональный фонд хап ремонта собрал 3...4 ярда и без процентов разместил в коммерческом банке ВТБ. Ставка рефинансирования 7,25. Вот и считайте сколько за год набежит халявного кредита.
Гость
30 июля 2018, 20:05
Господа юристы, объясните , пож-та, а почему не по 199 статье, а по 159? Я так понимаю, что теперь всех, кто использовал ( используют) "помойки, будут подводить под 159?
Гость
30 июля 2018, 20:48
Давно пора.
Гость
30 июля 2018, 21:13
если организация получила на р/с денежные средства в виде возмещения НДС, то это 159(живые деньги, а бюджет понес убытки). А если просто занизила базу, то это 199.
Гость
30 июля 2018, 22:06
Вывод не верный. А верный такой: сейчас очень большое количество организаций можно подвести под Ваше определение "помойка". А казна пустая, лет на 5 вперед.
Гость
30 июля 2018, 19:58
Что то имущества как у бомжей, даже судебные издержки не хватит оплатить.
Гость
30 июля 2018, 19:49
воровство действительно было, и послужило оно почему-то(странно не правда ли) хорошим поводом крупной екатеринбурской компании уничтожить единственного прямого конкурента в масштабах всей стране (предприятие, все, уничтожено, от слова совсем), а нам преподносится как красивая сказка о не оплате 1 мл. руб зарплаты, а что такое 1 мл. рублей для этой компании, это даже не деньги для них были, ноль, а долг появился сразу после ареста счетов компании правоохранительными органами (сми сами же и писали в прошлых статьях, о дате возникновения задолженности и датах ареста счетов), а тут красивые сказки пишут))?
Гость
31 июля 2018, 08:31
А предъявлять фальшивые документы на возврат НДС на 77 млн их тоже екатеринбуржцы заставили?
Гость
31 июля 2018, 09:34
Гость
31 июля 2018, 08:31
А предъявлять фальшивые документы на возврат НДС на 77 млн их тоже екатеринбуржцы заставили?
Да так полстраны работает, а малый бизнес почти весь так работает. Иначе заплати все налоги и можно закрывать бизнес. А они еще и повысили НДС.
Гость
31 июля 2018, 21:25
Гость
31 июля 2018, 08:31
А предъявлять фальшивые документы на возврат НДС на 77 млн их тоже екатеринбуржцы заставили?
теперь не то что 77млн, теперь совсем ни чего не будут в казну платить, а платили очень много, компания являлась крупным налогоплатильщиком, ладно бы просто захватили компанию, а оно, уничтожено, люди распущены уже давно!
Гость
30 июля 2018, 19:39
А у истоков этой компашки стоял ни много, ни-мало г-н Косилов!!!
Гость
30 июля 2018, 20:00
Дык, там и стоит...))
Гость
31 июля 2018, 07:27
Косилов еще с атлантом. Атлант сдулся и не акций и ни денег, где деньги, Зин....
Гость
31 июля 2018, 09:32
Гость
31 июля 2018, 07:27
Косилов еще с атлантом. Атлант сдулся и не акций и ни денег, где деньги, Зин....
Вложил в собственные предприятия. В одном месте убыло в другом присовокупилось. Он ещё не самый плохой - не прогулял, не вывез за рубеж.
Гость
30 июля 2018, 19:37
у нас вообще кто небудь,не ворует??
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2018, 21:08
Конечно - те кому не разрешают.
Гость
30 июля 2018, 21:58
Да ! Честные, поэтому у нас и денег нет
Гость
30 июля 2018, 22:01
Я. Правда, в итоге в материальном плане похвастать совсем нечем.
Гость
30 июля 2018, 19:34
Пока работники трудятся, руководство ворует миллионы.
Гость
30 июля 2018, 19:13
Откуда у нас деньги на пенсии будут? Это только одно(!) небольшое предприятие.. а сколько их по России? а сколько умыкают (недодают в бюджет) предприятия донкарбграфит, михеевкий, томинский гоки, прочие сырьевые предприятия?? почему они имеют заграничные корни и куда гонят прибыль? Ну откуда у нас деньги на пенсии?
Гость
31 июля 2018, 00:21
Тебе сказать откуда? Или сам посчитаешь сколько люди перечислили в пенсионный фонд горбатясь на работе? Мозги включи! Они ни твоё, ни моё не едят, как тебе приподносят СМИ! Чё последние мозги выкурил?
Гость
31 июля 2018, 05:38
Гость
31 июля 2018, 00:21
Тебе сказать откуда? Или сам посчитаешь сколько люди перечислили в пенсионный фонд горбатясь на работе? Мозги включи! Они ни твоё, ни моё не едят, как тебе приподносят СМИ! Чё последние мозги выкурил?
Это что - голос из тех 304 без Поклонкой. ?
Гость
31 июля 2018, 07:56
Не правильно ставите вопрос! Какого рожна налоги на вывоз нефти, газа, леса такие мизерные, что позволяют наполнять чьи то карманы вместо бюджета России?
Гость
30 июля 2018, 19:12
вести с полей России
Гость
30 июля 2018, 21:52
Если раньше хлеб молотили,то сейчас "амбары" -хаты деньгами заполняют.
Гость