Власти помогут застройщику конгресс-холла в Челябинске получить кредит в миллиард рублей
31 июля 2018, 12:54
Гость
31 июля 2018, 13:31
Замечательно! Сначала бегали трясли красивыми плакатами с конгресс-холлом через реку, под строительство которого создали специальную группу. Теперь уже с другим объектом начали нянчиться... Судя по всему это очень мутная тема, под которую не мало желающих срубить деньжат и уйти в тину....
Гость
31 июля 2018, 15:05
Вообще то Конгресс-холл на Миассе тоже строят. Изначально планировали две площадки под саммиты.
Гость
31 июля 2018, 15:44
Гость
31 июля 2018, 15:05
Вообще то Конгресс-холл на Миассе тоже строят. Изначально планировали две площадки под саммиты.
Ага . Яму выкопали. Теперь ее водой заполнило из реки. Лягушки саммит по ночам проводят которую неделю.
Гость
31 июля 2018, 16:44
Гость
31 июля 2018, 15:44
Ага . Яму выкопали. Теперь ее водой заполнило из реки. Лягушки саммит по ночам проводят которую неделю.
Какую вы чушь говорить... Там постоянно работают сваеболки, экскаваторы, уже площадку под фундамент выравнивают. Какие лягушки?
Гость
31 июля 2018, 13:39
КТО утверждает эти УРОДЛИВЫЕ здания!!!
КТО выбирает ТАКОЕ??????
...на дворе не 90-е? хватит "Европы-Азии" строить!!!!
Гость
31 июля 2018, 17:13
нынче рулит магнитогорский дизайн
Гость
31 июля 2018, 13:31
Ох думаю ждать нам скоро, через год после ШОсов Бриксов, аресты расследования... один в один схема как с "УралБройлер", "Уралстраус", теплицами и т.д
Гость
1 августа 2018, 07:01
Может несколько ранее начаться . Подсказка - перевыборы губернатора через год и потом поиск виноватых...
Гость
1 августа 2018, 22:02
Гость
1 августа 2018, 07:01
Может несколько ранее начаться . Подсказка - перевыборы губернатора через год и потом поиск виноватых...
Подсказка - губернатора не выбирают, а назначают.
Гость
31 июля 2018, 13:50
Наговицын .... построил свои обьекты : Гагарин-парк и Калибр. С нарушением всех возможных норм (В т.ч. пожарных) и ввел из в эксплуатацию только по суду. Теперь город "украсит" очередной убогий и опасный для посещения сарай.
Гость
5 августа 2018, 22:21
Калибр то не строил
Гость
31 июля 2018, 13:23
Какое-то убогое в плане архитектуры сооружение, если честно. Можно было бы тогда саммит в ТРК "Горки" или в "Синегорье" проводить, они внешне выглядят значительно интереснее.
Гость
31 июля 2018, 14:07
Согласен!
Гость
31 июля 2018, 17:04
с нынешними архитекторами наш город похож на торговые комплексы..
Гость
1 августа 2018, 09:26
Это же владелец калибра и никаленда строит походу и архитектор тот же, здание никаленда настолько несуразное и убогое, что понять этой задумки просто невозможно))
Гость
31 июля 2018, 13:45
Придумщика данного архитектурного извращения совсем не туда понесло. Нельзя же так буквально воспринимать тему гор и воплощать её в этот уродливый объем) А линия "сердечной кардиограммы" на фасадах, я так понимаю, что отдельная гордость автора)))
Гость
31 июля 2018, 14:39
похоже на инфаркт
Гость
31 июля 2018, 17:05
Гость
31 июля 2018, 14:39
похоже на инфаркт
Точнее - инфаркт с миокардой!
Гость
31 июля 2018, 16:30
Этот "объект" закроет красивый фасад стадиона, стилизованный под коллизей. Кто ж так строит?! А потом - очередная площадка для главных новостей города - ярмарка свежего мёда и камчатской рыбы! Не все еще затарились?
Гость
31 июля 2018, 17:11
да все с вами согласны-перед этим Колизеем можно было хотя бы единственный красивый и современный сквер построить, а не эти заводские корпуса!
Гость
6 августа 2018, 09:52
Гость
31 июля 2018, 17:11
да все с вами согласны-перед этим Колизеем можно было хотя бы единственный красивый и современный сквер построить, а не эти заводские корпуса!
Согласен, место неудачное) У спортивного сооружения строят не пойми что. Парковок и так мало, а когда футбол идет тяжело парковаться
Гость
31 июля 2018, 13:20
Опять какая-то ...ня непонятной формы.
Гость
31 июля 2018, 13:41
Согласна! Омерзительное сооружение( Нормальный архитектор такого не нарисует!
Гость
31 июля 2018, 13:58
Это современная архитектура!
Гость
31 июля 2018, 14:41
Можно в дефолте застройщика не сомневаться, всё пойдёт по плану!
На один конгресс-холл уже ТРИ МИЛЛИАРДА из областного бюджета впендюрили,
губера вышибут с позором, а область по его фантазиям ещё долго рассчитываться будет...
Но - ВТИХАРЯ, без внеочередной сходки заксобрания.
Гость
31 июля 2018, 13:41
Дефолт у застройщика обязательно случится с такими гарантиями.
Гость
31 июля 2018, 18:56
Вы ясновидец! Вангуете? Ясень пень. Главное - кто там в теме? Вот здесь собака зарыта. Карл, 2 ярда 760 млн рублей!!! Интересно, а что за банк?А могут дать кредит под личное имущество власти? Дачи,яхты, оффшоры? Кто там дает кредит? Кто там за все это подписывается? Депутаты проголосовали - это просто умиляет! Всем дать по медали!!!
Гость
31 июля 2018, 13:40
Очередной ТРК будет после ШОСа
Гость
31 июля 2018, 19:59
и ШОСа не будет и ТРК тоже.. апартаменты будут, для себя любимых..
Гость
31 июля 2018, 13:52
...Пилите, Боря, пилите...
Гость
31 июля 2018, 13:57
Гипермаркет "магнит" или "спар"? что это? ...где главный вход? в которую из дверей заходить или каждому участнику шоса отдельная дверь? чем мотивировался архитектор компануя так нелепо эти уродливостеклянные объемы?
Гость
31 июля 2018, 13:26
Осталось понять, является ли госгарантия надежным обеспечением. После того случая, когда выданная госгарантия была отозвана.
Гость
31 июля 2018, 15:00
Юревич тоже Колесникову госгарантии выдавал...
Гость
31 июля 2018, 15:21
А теперь расскажите нам, кому и кем приходится Наговицын)
Гость
31 июля 2018, 16:40
Какой саммит,в городе уже сигареты стали с коробок продавать на остановках,город-базар!
Гость
31 июля 2018, 14:07
да что ж такое! Ну есть же интернет, ну откройте, посмотрите, какие бывают здания современные, красивые, функциональные... Чё за сарай-вокзал опять-то?
Гость
31 июля 2018, 14:21
вот именно!
может это Наговицын нарисовал) свое видение так сказать обозначил)...или Тефтелев с Наговицыным?
Гость
31 июля 2018, 20:29
За благоустройство набережной и конгресс-холл помню голосовали. А это убожество согласовали по тихому и теперь денежки ещё в банке просят. Город не для жителей, а в угоду Магнитскому беспредела.
Гость
1 августа 2018, 15:39
за проект аэропорта тоже голосовали, и посмотрите, какой проект они утвердили.
Гость
31 июля 2018, 14:04
Под это дело можно и ЮНЕСКО нахлобучить. "Таганай" жеж.
Гость
31 июля 2018, 15:03
Больше похож на автосервисную мастерскую, только в больших обьемах.
Гость
31 июля 2018, 17:28
Похоже, архитектор рисовал проект с дикого похмелья...
Гость
31 июля 2018, 13:30
Красавец Алексей Наговицын. Все предприниматели из 90-х уже свалили, а он всё строит да строит. при этом не на свои деньги. Он же не глупый закладывать Калибр
Гость
31 июля 2018, 18:50
Узнаю почерк, мой друг, Александр Иванович Корейко! Приятно видеть! Власть поддержала, т.е. выбрала жертву будущего банкрота. Так-так, теперь интересны денежные потоки через банки, стоимость материалов и работ. Надеюсь Счетная комиссия в свое время проверит Дебет с Кредитом. Глупость зарыта не в Калибре, смотреть надо глубже. В общем, наблюдаем! Ребята, запомните цифру: 2 млрд 760 млн рублей.Интересно, а сколько составляет денежный фонд пенсионеров, которым добавили выходной возраст в год на Челябинскую область? Сколько у нас пенсионеров? Какова сумма? Кредит говорите? На Челябинскую область? Т.е. на бюджет Ч.О.? Очень умно, и главное НИКТО не виноват, НИКАКОГО грабежа среди БЕЛОГО дня! Браво!
Гость
31 июля 2018, 14:46
С виду как многоуровневая стоянка. Некрасивый. И если на него нашли 1 миллиард. то сколько же надо на Конгресс-холл за цирком?
Гость
31 июля 2018, 15:01
пять миллиардов
Гость
31 июля 2018, 15:09
Ну область на него дала уже 3 лярда.
Гость
31 июля 2018, 13:30
Для чего продолжается этот челябинский цирк с подготовкой к саммитам, если их уже перенесли в другой город и вонючка челябинск в пролете?!
Гость
31 июля 2018, 14:02
Где это вы информацию наши о том что саммита в Челябинске не будет? Хватит смотреть РЕН ТВ!
Гость
31 июля 2018, 15:03
Покажите официальное подтверждение ваших слов, не будьте пустозвоном)
Гость
31 июля 2018, 17:06
Гость
31 июля 2018, 14:02
Где это вы информацию наши о том что саммита в Челябинске не будет? Хватит смотреть РЕН ТВ!
Я прочитала-что в Екатеринбург Вроде на Ура ру. .
Гость
31 июля 2018, 14:03
сколько интересно отката?
Гость
31 июля 2018, 16:07
ЭТОТ НЕ НУЖНЫЙ конгресс-холл НИКОГДА не окупит вложенный в него миллиард рублей!
Наивно полагать - обратное в условиях реального Челябинска.
Гость
31 июля 2018, 21:06
за проект архитектору наверно отдали 10 млн из бюджета
Гость
31 июля 2018, 14:11
Я что-то не поняла, это второй Конгресс-холл? Первый, вроде бы как на взлет шел... Не много ли их?
Гость
1 августа 2018, 08:19
взлета не получилось теперь падение судя по кривой
Гость
31 июля 2018, 15:29
Возмет 1 млд. Построит за 500 млн. 500 в карман. И банкрот. А область отдаст гарантию а потом еще будем достраивать из бюджета
Гость
1 августа 2018, 04:45
Пенсионеры помогут.
Гость
31 июля 2018, 15:32
Ну, почему такой неинтересный проект выбран, как будто первокурсник архитектурного факультета делал. Уровень городка небольшого, дом культуры. Самим то приятно владельцам уродство стоить это?
Гость
31 июля 2018, 18:06
так сэкономили на архитекторе. Ведь от него ни чего не зависит.
Гость
31 июля 2018, 13:39
Архитектура действительно убогая... Зато какие крючки синенькие! Ловись рыбка большая и маленькая?
Гость
31 июля 2018, 14:38
Деньги некуда девать что ли? Кризис в стране а мы тратим 2700 на строительство мрачного конгресс холла.
Гость
31 июля 2018, 17:26
Теперь фасад стадиона окажется на заднем дворе этого сарая.
Гость
31 июля 2018, 21:43
Есть информация о том, что саммит могут перенести в Сочи. И, судя по темпам "строительства", к 20 году практически ничего не построят, а все останется недостроями. Сплошное. и обман сдобренные коррупцией.
Гость
31 июля 2018, 13:21
смешно...
Гость
31 июля 2018, 14:37
Сказать, что прошлый проект, выглядел , на порядок интереснее и дороже , - значит ни чего не сказать)
четверть работ выполнено, ай красава))) только-только площадку тракторами разравняли) Столько говорится про то, как много предстоит работы к саммиту, вы где нибудь видели этот самый рабочий ажиотаж?) Памятник Ленину видел обшивку меняют, пару тракторов видел на набережной, асфальт кладут кое где...а миллиарды подай, профит.
Гость
31 июля 2018, 18:52
А что там после саммита будет , супергипермаркет ? По городу если не киоск , то супермаркет на каждом углу . Ну не Дом пионеров ведь там будет . А по виду так сарай сараем .
Гость
31 июля 2018, 14:17
Опять уродство из стекла и бетона. Сколько можно издеваться над жителями города? Смотреть невозможно.
Гость
31 июля 2018, 13:29
Может и мне помогут взять кредит? миллиард не надо,всего лишь 500 тысяч
Гость
31 июля 2018, 13:48
брать миллиард придется, себе оставите 500 тыс.
Гость
31 июля 2018, 17:11
А банк то какой?
Гость
14 декабря 2018, 14:42
альфа-банк
Гость
1 августа 2018, 13:01
и вот это убожество строят в городском бору и ещё 2 таких же убожества, горе нам горе, за что? вместо вековых сосен вот это... Пускай подавятся все, кто давал разрешение на эти стройки и те, кто это проектировал
Гость
6 августа 2018, 09:56
Бор "обстроили" со всех сторон! Пытаются все глубже залезть!!! Кто дает разрешение? и за что? Может стоит разобраться?
Гость
31 июля 2018, 19:33
кредит на бомжа,а потом раздербанят все.
Гость
31 июля 2018, 19:33
Тогоной ЗоЗо )))))
Гость
31 июля 2018, 22:54
Как раз рядом стоит его старший брат урод "Гагарин парк", так что горе "архитекторы" все продумали;)
Гость
31 июля 2018, 23:00
Пилите, Шурочка, пилите.....
Когда же Вы нажрётесь?
Гость
5 августа 2018, 10:10
Что это? Курсовая работа студента 2-го курса?
Как можно строить такой ужас в центре города?
А-ха-ха! При Юревиче - "УралБройлер" заручившись поддержкой области, взял кредит и обанкротился. Сейчас - то же самое, по той же схеме. А если опять банкрот, область будет выплачивать? P.S. Видимо как с капремонтом - мы платим, что бы потом оплачивать штрафы, которые были наложены из за "косяков руководства.....
Гость
31 июля 2018, 15:39
Думаю потом его переоборудуют под торговые площади.
Гость
31 июля 2018, 16:49
Даже и сомнений нет.
Гость
1 августа 2018, 09:07
Точно! Будем за картошкой на отметку 170 метров скоростным лифтом подниматься... Прикинь, сколько будет стоить аренда площадей в этом здании и какова будет цена товара? "Горки" после отъезда "Нашего" еле заселили, "Маяк" стоИт пустой, а в эту беду, куда транспорт даже не ходит, сразу все кинутся? Ещё не заселён известный офисный центр у памятника Курчатову...
Этот конгресс-холл - НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ПОВОД ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, та же схема, как в перманентном строительстве метро.
Гость
1 августа 2018, 12:08
Гость
1 августа 2018, 09:07
Точно! Будем за картошкой на отметку 170 метров скоростным лифтом подниматься... Прикинь, сколько будет стоить аренда площадей в этом здании и какова будет цена товара? "Горки" после отъезда "Нашего" еле заселили, "Маяк" стоИт пустой, а в эту беду, куда транспорт даже не ходит, сразу все кинутся? Ещё не заселён известный офисный центр у памятника Курчатову...
Этот конгресс-холл - НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ПОВОД ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, та же схема, как в перманентном строительстве метро.
Вы всё перепутали, тут 170 метров нет и транспорта завались. Это на Труда.
Гость
3 августа 2018, 11:29
Воровать гораздо проще на объектах, "не имеющих аналогов в мире". Поэтому - Конгресс-холл, высокоскоростная магистраль в Е-бург и прочие никому не нужные "проекты". Администрация думает, что она такая хитрая и умная, что никто об этом не догадывается? Это потому, что она всех по себе мерит.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%Власти помогут застройщику конгресс-холла в Челябинске получить кредит в миллиард рублей