«Внесли последний платёж»: на памятник челябинскому Хатико собрали полмиллиона рублей
Гость
2 августа 2018, 00:43
Я конечно только рад, что новый памятник украсит нашу любимую Кировку! Но какое позорище, что одна из Самых любимых и центральных композиции на Кировке, а именно Левша подковавший блоху уже не первый год стоит без наковальни и блохи, которую вандалы давно сперли и сдали в цвет мет.... и ни администрация Кировки, не администрация города палец о палец не ударила, что бы памятник починить! Хотя сумма на ремон там просто смешная по сравнению с собранной на новый памятник!!!
Гость
2 августа 2018, 08:14
Пару лет назад была новость что где-то в Европе в одном из городов хулиганы отпилили голову статуе (русалка). Т к этот памятник для жителей города имел особую ценность и являлся символом чего-то там, то на поиски были брошены полицейские не только этого города но и соседних городов. Через пару дней голову нашли в пакете, который подбросили на площадь города. А у нас трава не расти)) вы говорите украли на цвет.мет и дела нет. У людей 4й день фонтан во дворе лупит, уже затопило все что можно, а службам наплевать)) а вы говорите наковальня))) Деньги освоены, денег больше нет.
Гость
2 августа 2018, 09:06
Гость
2 августа 2018, 08:14
Пару лет назад была новость что где-то в Европе в одном из городов хулиганы отпилили голову статуе (русалка). Т к этот памятник для жителей города имел особую ценность и являлся символом чего-то там, то на поиски были брошены полицейские не только этого города но и соседних городов. Через пару дней голову нашли в пакете, который подбросили на площадь города. А у нас трава не расти)) вы говорите украли на цвет.мет и дела нет. У людей 4й день фонтан во дворе лупит, уже затопило все что можно, а службам наплевать)) а вы говорите наковальня))) Деньги освоены, денег больше нет.
деньги не осваивают... деньги в России ПРИсваивают... а остальные "держитесь"!
Гость
2 августа 2018, 00:48
Насколько я помню, "господин" Барышев обещал за свой счет изготовить этот памятник. Хотя времена изменились. На добрые дела опять только народ собирает последние копейки. То на лечения больного ребенка, то на памятник собаке.
Гость
2 августа 2018, 09:57
Гость, вы видимо, неправильно поняли фразу о сборе денег. Поясняю - из 500 000 жителям удалось собрать 50 000 - и они ушли на изготовление копилки, которая станет частью скульптурной композиции. Остальные деньги - Барышев.
Гость
3 августа 2018, 17:15
Гость
2 августа 2018, 09:57
Гость, вы видимо, неправильно поняли фразу о сборе денег. Поясняю - из 500 000 жителям удалось собрать 50 000 - и они ушли на изготовление копилки, которая станет частью скульптурной композиции. Остальные деньги - Барышев.
а чего прячете спонсоров за вуалью?
Гость
2 августа 2018, 01:44
Откуда такая сумма? Что за Ревдинский церители? Наши местные мастера дешевле,да и лучше сделают. На сэкономленные деньги, приют построим.
Гость
2 августа 2018, 08:46
Действительно - откуда? Как будто каслинцы не смогут сделать. Они и не такое отливали
Гость
2 августа 2018, 11:25
У меня вопрос к тем людям, которые решили памятник поставить на Кировке, а не в Металлургическом районе, жители района кормили эту собаку, знают ее историю
Гость
2 августа 2018, 12:05
Хайп есть такое модное слова.
Гость
2 августа 2018, 14:57
На ЧМЗ этот памятник в течение недели сдадут в пункт приема, а на Кировке есть шансы уцелеть, и потом - на Кировке бывает весь город и люди из области, и немногочисленные туристы из других областей, а на ЧМЗ - только люди, там живущие. Можно гравировку сделать или табличку установить с описанием истории этой собаки, указав адрес ее последней вахты, чтобы жители ЧМЗ могли гордиться этим верным другом человека.
Гость
2 августа 2018, 21:57
Гость
2 августа 2018, 14:57
На ЧМЗ этот памятник в течение недели сдадут в пункт приема, а на Кировке есть шансы уцелеть, и потом - на Кировке бывает весь город и люди из области, и немногочисленные туристы из других областей, а на ЧМЗ - только люди, там живущие. Можно гравировку сделать или табличку установить с описанием истории этой собаки, указав адрес ее последней вахты, чтобы жители ЧМЗ могли гордиться этим верным другом человека.
А на Кировке этот памятник простоит месяца два))) и либо свернут, либо упрут точно так же.
Гость
2 августа 2018, 10:36
нам до собак еще расти
чтоб вровень встать
с их благородством
а им вовек не доползти
до человеческого скотства!
Гость
2 августа 2018, 10:43
Сначала голосуют за пенсионную реформу, потом пиариться начинают.
Гость
2 августа 2018, 08:27
А я бы только животным и ставил памятники, они людям ничего плохого не делают. А поставят монумент очередному вождю - через десять лет он оказывается как бы подлецом и начинается мордобитие под лозунгом "снести-оставить". А собака - единственный настоящий друг человека.
Говорят, что если крокодил съел твоего врага, то это вовсе не означает, что он стал твоим другом!
Опять же, ИМХО, если любимого песика типа ротвейлера или какого-нибудь алабая хозяин пару недель поморит голодом, то собачка может и забыть про верную дружбу и закусит этим хозяином!
Говорят, что если крокодил съел твоего врага, то это вовсе не означает, что он стал твоим другом!
Опять же, ИМХО, если любимого песика типа ротвейлера или какого-нибудь алабая хозяин пару недель поморит голодом, то собачка может и забыть про верную дружбу и закусит этим хозяином!
хватит фантазировать, если не в теме про животных! нафантазировать можно что угодно...так то и двуногие сожрут друг друга, а если не сожрут, то каждый день убивают ножами, оружием и машинами! каждый день "люди" убивают людей!!!
Говорят, что если крокодил съел твоего врага, то это вовсе не означает, что он стал твоим другом!
Опять же, ИМХО, если любимого песика типа ротвейлера или какого-нибудь алабая хозяин пару недель поморит голодом, то собачка может и забыть про верную дружбу и закусит этим хозяином!
Это скорее о человеке.
Гость
2 августа 2018, 01:53
"Художник так видит" ;)))
Гость
2 августа 2018, 12:04
Ставили бы у себя на остановке ул.Жукова ,где сидел и ждал пес!
Гость
2 августа 2018, 13:04
И поставим на ЧМЗ , при чем здесь Кировка ? не поняла вообще, еще в Магнитке поставьте
Гость
2 августа 2018, 00:40
Простите нас,собаки,за всё,что мы делаем с Вами
Гость
2 августа 2018, 01:09
Такие не малые деньги, просят за памятник собаке.... Я очень люблю животных и у меня есть собака, и помогаем приюту. На эту сумму можно было закупить лекарств и корма, погасить задолженности и спасти чью - то жизнь. Только почему то автор проекта не хочет сбавить цену своей гордости, стыдно за таких авторов!!!!!!!!
Гость
2 августа 2018, 01:50
Приюты, памятники, церкви, сбор денег через смс на больных, это давно в России бизнес. Соседка как то здесь на сайде тоже о помощи просила на приют, уже и машину поменяла и жизнь у ней удалась))) Сострадания тема сейчас актуальна в определенных кругах.
Гость
2 августа 2018, 07:19
Может вообще бесплатно? А деньги на корм ?
Гость
2 августа 2018, 08:15
Гость
2 августа 2018, 01:50
Приюты, памятники, церкви, сбор денег через смс на больных, это давно в России бизнес. Соседка как то здесь на сайде тоже о помощи просила на приют, уже и машину поменяла и жизнь у ней удалась))) Сострадания тема сейчас актуальна в определенных кругах.
не надо всех под одну гребенку. Не все такие мр..и
Гость
2 августа 2018, 08:17
Да история про собаку удивительная. Слезы наворачиваются. Вот это верность. У людей не всегда даже так к сожалению
Гость
2 августа 2018, 00:52
Вместо Ленина?
Гость
2 августа 2018, 06:15
Памятник глупости-идея слизана у японцев,очередной кусок чугуна в кусты установят на деньги экзальтированных горожан))а по факту собака же просто не понимает что хозяин ласты склеил вот и сидит попусту-ну так и чем восторгаться?
Гость
2 августа 2018, 09:42
Напрасно минусуете, у собаки просто инстинкт сработал с зашкаливанием, вот и все. У животных нет человеческих чувств, таких как совесть, жалость, сострадание к ближним, любовь в ее человеческом понимании... самопожертвование. К примеру, если собаку не кормить определенное время, то она вполне может полакомиться своим хозяином, и про любовь к нему даже не вспомнит!
Гость
2 августа 2018, 10:09
Гость
2 августа 2018, 09:42
Напрасно минусуете, у собаки просто инстинкт сработал с зашкаливанием, вот и все. У животных нет человеческих чувств, таких как совесть, жалость, сострадание к ближним, любовь в ее человеческом понимании... самопожертвование. К примеру, если собаку не кормить определенное время, то она вполне может полакомиться своим хозяином, и про любовь к нему даже не вспомнит!
Вы написали полный бред! Вы не знаете природы, быть может тело дворняги, а сердце чистейшей породы!
Гость
2 августа 2018, 10:46
Гость
2 августа 2018, 09:42
Напрасно минусуете, у собаки просто инстинкт сработал с зашкаливанием, вот и все. У животных нет человеческих чувств, таких как совесть, жалость, сострадание к ближним, любовь в ее человеческом понимании... самопожертвование. К примеру, если собаку не кормить определенное время, то она вполне может полакомиться своим хозяином, и про любовь к нему даже не вспомнит!
Что за глупость. У меня собака как член семьи. И все понимает, и жалеет если кто-то из семьи болеет, и пытается поднять настроение членам семьи. Она чувствует настроение всех членов семьи.
Гость
2 августа 2018, 20:26
А мы с волонтёрами по копейкам и рублям собираем на строительство новых вольеров в приютах для животных((( Полмиллиона!!!! Сколько полезных и добрых дел можно сделать!!! Шок!!!
Гость
2 августа 2018, 08:38
перевелись люди верные слову.будем славить собаку
Гость
2 августа 2018, 07:13
Дурь,конечно.Следующий кому?Кошке?Потом мышке?Так и до репки дойдём.
Гость
2 августа 2018, 08:32
Тебе только крест поставят.
Гость
2 августа 2018, 09:08
Гость
2 августа 2018, 08:32
Тебе только крест поставят.
а тебя на свалке бросят
Гость
2 августа 2018, 14:48
Гость
2 августа 2018, 09:08
а тебя на свалке бросят
Тебе и креста некому ставит будет. И даже собаки рядом не окажется.
Гость
2 августа 2018, 15:55
ужас какой ужасный "памятник"!
и вот за это с позволение сказать произведение искусства - полмиллиона?!
я один вижу здесь коррупционную составляющую или нет?
не говоря уж о о том, что это произведение будет просто позорить улицу Челябинска
своим видом.
Гость
2 августа 2018, 16:21
Еще больше улицы Челябинска опозорить уже нельзя - позорнее некуда!
Скажите, а у вас, лучшебыстов, есть другие варианты, кроме как "больным деткам помогли" и детский дом?
Гость
2 августа 2018, 09:12
вообще-то может человек о пожертвовании приюту для животных или наконец-то об улучшении условий содержания на живодерне говорил.. дикари, лишь бы наброситься.
Гость
2 августа 2018, 10:34
Хорошее, доброе дело! Это не просто памятник собаке, это символ любви и верности. Наступили времена когда люди снова как в 90 е годы заводят кошек и собак. Люди потянулись к любви, к душевной теплоте снимают стресс, нам этого не хватает, а собака умеет быть по настоящему верной, не за деньги, просто так!
Гость
2 августа 2018, 14:07
Лора, как у Вас с общением? Вы замужем?
Просто бывают разные психические конституции.
Вот мы покупаем мясные продукты, а в деревне животных, вчера бегавших,
сегодня уже едят и не морщатся. И любовь не мешает...
Гость
2 августа 2018, 21:53
Символ любви и верности, дань преданности. Че-то с недели две назад 90% комментариев были за снос чуть ли не будьдозером кладбища животных, рядом с которым детскую площадку построили и многих теперь это смущает.
Гость
2 августа 2018, 12:58
Как-то в инете мелькнула фотография памятника кошком этого блокадного Ленинграда. Намек поняли ? А здесь решили поставить памятник собачей верности своему хозяину. Не очередному генсеку.президенту или герою ! Была такая глупость поставить памятник Маргелову.
А уже в комметах "пустились слюни " о пенсион.реформе и детишках.
Гость
3 августа 2018, 01:45
Я так мужа с работы жду
Гость
2 августа 2018, 14:24
Вот живу на Чмз, не раз видела эту дворнягу, типичный уличный пёс! Не жил он на это остановке! Поесть он туда приходил! Поест, косточку погрызёт, что люди добрые подкинули, посидит-полежит чуть-чуть для порядка, пару машин обгавкает и сваливает по своим собачьим делам!
Как-то сомневаюсь я в правдивости этой истории, про ожидание хозяина... у меня у самой собака, у них всё по глазам видно...
Не было в тех глазах тоски и непонимания происходящего...
Гость
2 августа 2018, 15:44
Предлагаю обсудить количественные и качественные параметры характеристик тоски и непонимания происходящего в глазах собак. Например - а умеют собаки от непонимания происходящего проливать слезы? как специалист Вы какой точки зрения придерживаетесь?
Гость
2 августа 2018, 15:50
Ну, предположим, "посидит-полежит чуть-чуть для порядка" - это про людей, не увлеченных своей работой. Собаке откуда знать про наши "порядки". А Ваша собака хвостом виляет и радуется Вашему приходу тоже "чуть-чуть для порядка"?
Гость
2 августа 2018, 07:16
Ну ведь уродство же. Ставьте на чмз, на Кировске и так безвкусицы хватает
Гость