RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Банк в Челябинске наказали за взятые у покупателей машин в залог ПТС

Гость
9 августа 2018, 12:57
т.е. банк ВТБ, забирающий ПТС при автокредите - это нормально?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2018, 13:23
ну этому можно, он под крышей
Гость
9 августа 2018, 13:50
может про него и речь
Гость
10 августа 2018, 21:05
я тоже не понял, я могу сейчас прийти в втб и забрать свою птс или как?
Гость
9 августа 2018, 12:55
Но какой это именно банк, мы вам конечно не скажем!
Гость
9 августа 2018, 15:08
Сбербанк - плавали, знаем. Поставил машину на учет в течении такого -то срока, ПТС сдай в банк, а то будет а-та-та.
Гость
9 августа 2018, 16:06
Гость
9 августа 2018, 15:08
Сбербанк - плавали, знаем. Поставил машину на учет в течении такого -то срока, ПТС сдай в банк, а то будет а-та-та.
Сбербанк уже как года три минимум продал автобизнес в Сетелем, не выдаёт Сбербанк автокредиты, их даже в кредитной линейке нет.
Гость
9 августа 2018, 13:03
Банк то какой?
Гость
9 августа 2018, 13:25
КАКОЙ БАНК???
Гость
9 августа 2018, 13:56
А почему только один банк наказали, практически везде такие условия при автокредите - ПТС в залог. Да, кстати, Челинд берет ( простите брал) ПТС в залог и при потребе, на личном опыте пример.
Гость
9 августа 2018, 15:43
Челинб ПТС в залог не брал, залог оформляют на автомобиль, а ПТС на заложенный авто оставался в банке.... неграмотно пишете....
Гость
9 августа 2018, 14:10
Это банк Ситилим
Гость
9 августа 2018, 12:57
Вы что творите, демоны? Банк разорили таким штрафом!
Гость
9 августа 2018, 13:33
Как можно брать ведра типа полориосолярисов да еще в кредит??
Гость
9 августа 2018, 13:44
У тебя денег много, не бери. Уж лучше полориосолярисов, чем наши ведра из Тольяти, за такие же, а местами и выше цены.
Гость
9 августа 2018, 13:53
а на какие ведра можно брать кредит? на лехус можно? или не меньше чем феррари? )))
Гость
9 августа 2018, 14:06
Наверное, Вы успешный и удачливый бизнесмен, который машину за наличку купил, главное, чтобы не Нексию или 10ку какую-нибудь.
Гость
9 августа 2018, 14:03
Снова закон встал на сторону жуликов. Выдав кредит под залог автомобиля банки подстраховывались тем, что на время пользования кредитом у заёмщика изымался подлинник ПТС (отсутствие которого у владельца автомобиля никак не сказывалось на возможности пользоваться автомобилем). Сейчас, если подлинник ПТС будет оставаться у заёмщика, то нечестным заёмщикам ничего не будет стоить продать оформленный в залог автомобиль и исчезнуть вместе с деньгами.
Гость
9 августа 2018, 15:39
Не вводите людей в заблуждение, сейчас банки информацию о залогах направляют нотариусам, реестр залогов в свободном доступе для людей. Вот если Вы не знаете, зачем пишете ерунду....
Гость
9 августа 2018, 14:01
Ну и зря, так хоть документ в банке. А что может натворить нищеброд с кредитной машиной, да еще с ПТС на руках?
Гость
9 августа 2018, 14:43
и не стремно тебе такие комменты за рулем бугатти широн писать? вот, ты запомоился...
Гость
10 августа 2018, 08:36
Я так купил авто в 2012 году,Машина оказалась в кредите ПТС на руках!Тогда не было никаких сервисов для проверки залога авто!Вот теперь на мне весит иск в 1200000!А был бы ПТС в банке,машину не возможно было продать!
Гость
10 августа 2018, 09:52
Да канеееечно! Идёте в ГАИ и получаете копию ПТС базы по залоговому имуществу у них нет, чуть-чуть скидываете ценник на то что ПТС не оригинал и вперёд перекупам его сбагрил. Схема давно разработана мошенниками и работает почти безотказно. Только реестр залогового имущества им немножко усложнил жизнь.
Гость
9 августа 2018, 13:45
В Локо-банке при автокредите тоже ПТС находится в банке, это теперь оказывается незаконно?
Гость
9 августа 2018, 13:57
Брал кредит через сетелем, по договору тоже должен был отдать ПТС, но все 3 года не отдавали . Никаких штрафов не было и кредит был погашён .
9 августа 2018, 14:05
Банку, наверное, пришлось заемные средства использовать, чтобы расплатится с таким штрафом... Да договор скорректировали, чтобы прокуратуре показать, через пару дней все вернется на круги своя, ибо снижение рисков для банка покрывает с лихвой столь мизерный штраф.
9 августа 2018, 14:04
у него и на них нет денег ,а эти полярисы стоят от 700
Гость
9 августа 2018, 15:42
Вы хоть статью читаете ,господа комментаторы ?!
Гость
9 августа 2018, 16:18
Русским по белому написано: банк оштрафовали не за то, что он оригинал ПТС брал, а за то, что банк штрафовал заемщика за опоздание при предоставлении документа. Глазки открываем пошире, очочки надеваем и еще разок читаем
Гость
9 августа 2018, 16:31
«Плюс-банк» так делает!
Гость
9 августа 2018, 16:45
А на фото, это в каком банке? что то все окна закрыты?
Гость
9 августа 2018, 17:54
Брал автокредит в втб в мае, условие в договоре было (пункт 3.2.2.).
Гость
9 августа 2018, 19:42
Ну и правильно банк делал. Таких дельцов, которые машины в кредит берут и продают их потом уйма. А как иначе воздействовать?А то, что штраф был... А чем еще прикажете стимулировать. Так то птс можно пообещать принести лет через 100. Так хоть понимание есть: мошенник, в сроки птс не принес, машину можно в розыск объявлять
Гость
10 августа 2018, 09:54
Идут в ГАИ и получают копию ПТС базы по залоговому имуществу у гайцев почему-то нет, чуть-чуть скидывается ценник на то что ПТС не оригинал и вперёд. Схема давно разработана мошенниками и работает почти безотказно. Только реестр залогового имущества им немножко усложнил жизнь...
Гость
9 августа 2018, 13:28
Челиндбанк.
Гость
9 августа 2018, 14:00
В Челиндбанке брала кредит под залог автомобиля. ПТС банку не отдавала вообще, нет такой обязанности в кредитном договоре, не говоря уже о штрафе.