RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Было жутко»: южноуральцу, оставшемуся после смерти жены с тремя детьми, снизили ипотеку в семь раз

Гость
16 августа 2018, 22:15
2000 рублей... мощно поддержало правительство.
17 августа 2018, 02:16
последнее отдали
Гость
17 августа 2018, 01:58
одна я вижу, что пока он платил САМ по 14тысч ему хватало, супруга не платила. когда она погибла, он оформил на каждого по 8,4к и ему вдруг стало жутко не хватать, а доход без учета выплаты упал с 14=к до 4,5к? что то тут не чисто...
Гость
17 августа 2018, 09:37
Не только Вы. Мне тоже эта ситуация кажется странной. У него доход стал с пособиями на детей 32 т.р. Мог бы сам платить ипотеку. И он остался с квартирой. А ведь некоторые семьи в более худшем положении, кто-то лишился своей квартиры (не ипотечной) из-за мошенников-риэлторов, и оказался выкинут на улицу, а сколько семей с одним родителем воспитывают детей и с гораздо меньшим заработком, а показательно помогли только одной семье. А что другим делать?
Гость
16 августа 2018, 21:35
Родненький?...так то он планировал на улицу их выкинуть, если бы не резонанс поверьте выкинули бы ростовщики их и глазом не моргнули бы. Или про вы про вы*** вдруг образовавшейся совести у властьимущих???
16 августа 2018, 21:52
У Сбербанка совесть есть?
17 августа 2018, 07:42
Смешно!!! Ответ - не предусмотрено договором и законами.
Гость
17 августа 2018, 07:46
Рубли - есть, доллары - есть, совести - нет!
Гость
16 августа 2018, 23:37
Конечно социально не адаптированная семья !!! У жены ( царство ей небесное) кредиты в двух банках она третьего ребёнка рожает - думает за него все простят ... и с нервами не справилась.
Гость
16 августа 2018, 20:56
3 детей и 2-ка в ипотеку, вы серьезно? мужику еще повезло что полдолга списали
Гость
17 августа 2018, 00:27
А почему ему вообще должны что то списывать? Они когда брали ипотеку, и детей при этом стругали, о чем думали то? Или думать нечем? А банки неужели не видят : платёжеспособный или нет ? А то ипотек наберут, потом детей наделают , и начинают, помогите, спасите. А куда они дели мат капитал?
Гость
17 августа 2018, 08:40
Гость
17 августа 2018, 08:40
А почему ему вообще должны что то списывать? Они когда брали ипотеку, и детей при этом стругали, о чем думали то? Или думать нечем? А банки неужели не видят : платёжеспособный или нет ? А то ипотек наберут, потом детей наделают , и начинают, помогите, спасите. А куда они дели мат капитал?
по твоему если ты не олигарх и от бабашки хата не досталась, то детей надо в 50 рожать, была жива здорова и платили, а как горе случилось сразу виновны...как люди знающие закон подключились сразу сбер хвост прижал, неужели нельзя было сразу так. как будто своих детей нет
Гость
17 августа 2018, 09:25
Гость
17 августа 2018, 09:25
по твоему если ты не олигарх и от бабашки хата не досталась, то детей надо в 50 рожать, была жива здорова и платили, а как горе случилось сразу виновны...как люди знающие закон подключились сразу сбер хвост прижал, неужели нельзя было сразу так. как будто своих детей нет
Ну если тебе не на что их содержать, жить не где , то и в 50 лет рожать детей не надо. Зачем нищету плодить?
Гость
17 августа 2018, 07:53
Слушайте, всегда радовалась за многодетных - молодцы, не боятся трудностей, растят детей, но тут.. Разошлись, жил с другой семьей (!), сошлись - доверие не ослабло, ладно. Родили еще одного. Подумали. Родили еще одного. Теперь точно не уйдет. Хорошо. Чем бы еще жизнь усложнить?-ага! а возьму-ка я два кредита на себя, а потом еще квартиру в ипотеку на 20 лет с платежами в 14 000! Авось получится. Не получилось. Странно - что я сделала не так? Нет, не срослось что-то у меня с этой жизнью... Отец, конечно, молодец, что детей не бросил, и часть долгов побегал-закрыл. Но что с зарплатой? Где работа, обеспечивающая ежемесячные выплаты по ипотеке?! Или стало новостью, что с работы могут уволить или зарплату снизить? Зачем было ввязываться в такую ипотеку? Многие люди с приличным постоянным доходом и одним ребенком и то опасаются на такие сделки идти, сначала копят годами, чтобы процент потом меньше шел и выплаты были щадящие! Где голова?
Гость
17 августа 2018, 11:02
Отец, конечно, молодец, что детей не бросил(с) - это все, что нужно знать о российском отце.
Гость
17 августа 2018, 22:34
Гость
17 августа 2018, 22:34
Отец, конечно, молодец, что детей не бросил(с) - это все, что нужно знать о российском отце.
А всем таким отцам помогли, или только на одном пиар сделали? Как и с маткапиталом? Кто-то растит детей без него, а кому-то он достался, только потому что после 2007 года...
Гость
16 августа 2018, 21:43
Вот зачем брать кредит за кредитом не расплатившись за старый и при этом ещё родить троих
Гость
17 августа 2018, 07:12
Наивно думают получить обещанные от гос ва плюшки за многодетство.
Гость
17 августа 2018, 07:18
Чем думают люди , плодящие детей и воезающие в ипотеку , имея такой доход? Мне не понять. Видимо не головой.
Гость
17 августа 2018, 08:02
Они просто думают иначе, чем Вы. У них другие ценности в жизни.
Гость
17 августа 2018, 08:57
А что они ещё и думать должны ?
Гость
17 августа 2018, 09:23
Гость
17 августа 2018, 09:23
Они просто думают иначе, чем Вы. У них другие ценности в жизни.
Какие? Просить милостыню?
Гость
16 августа 2018, 21:51
Во всем мире люди грабят банки, а в России - банки грабят людей. Сделали реструктуризацию долга и все, чего алчностью захлебываться. Но и набирать кучу кредитов, не осознавая свою кредитоспособность, с учетом нашей полуразрушенной экономики в стране - опасное дело.
Гость
17 августа 2018, 06:13
Уважаемый какая кредитоспособность? Все законы в Р.Ф. заточены под олигархов, цель законов такова что простой человек будет вынужден ходить под плеткой. Тут столько понтов по поводу кредитов, типа не брать их... Объясню на пальцах, повысив цены на топливо, поднимают цены на продукты, ЖКХ, лекарства, и у простого рабочего денег на покупку жилья попросту не остается. А погулять с детьми в парке, школа, садик итп? Остается что? Правильно кредиты! Это капиталистическая модель управления, где человек становится рабом, живя по схеме дом-работа-дом, цель которой чтобы человек не думал ни о чем кроме как о деньгах. От сюда и разврат на западе, где все делают ради денег...
17 августа 2018, 07:42
Везде банки грабят людей, а люди добровольно с этим соглашаются. Радует, что добровольно.
Гость
17 августа 2018, 08:28
17 августа 2018, 08:28
Везде банки грабят людей, а люди добровольно с этим соглашаются. Радует, что добровольно.
ну как сказать грабят? У меня друзья, работающие во Франции взяли ипотеку под 4% годовых...не уверена, что это грабеж.
Гость
16 августа 2018, 22:12
Ну как же без Курилина. Прям жестко чел пиарится.
Гость
17 августа 2018, 08:18
Имели дело с ним, денег взял, на суд никто не пришел, заявление с ошибками, в т.ч. орфографическими, такого специалиста еще не встречал.
Гость
16 августа 2018, 22:40
вот оно наше правительство с единоросами в деле. кто то сам за себя, а кому то за лярды домашний арест. так держать.
Гость
17 августа 2018, 08:28
Ну так то это частично правильно, а то все будут стоять в очередь за пособием 8400 , вместо зряплаты 7300 .
Гость
17 августа 2018, 08:21
какой интересный способ снизить ипотеку, нужно обсудить с женой такой вариант )
Гость
17 августа 2018, 11:45
А как быть с теми кто исправно платит кредиты, работает и семья знает что есть обязательства и нужно себя ущемить чтоб отдать долги. И этот контингент что набирают бездумно кредиты от этих денег получают удовольствие проживая их и проживая в потом приписываются овцами и начинают стонать. Почку продал бы чтоб отдать деньги. Но нет это не тот кантингент что привык напрягаться. Так что нечего их жалеть.
Гость
17 августа 2018, 18:24
Голова - самое слабое место у с***маток и с***папок, потому они могут только тупо размножаться и потом ныть и ходить с протянутой рукой. А у нас много жалостливых - подадут.
Гость
21 августа 2018, 09:59
У нас незаконна торговля человеческими органами, было по похожему сценарию, тоже резкое падение после 14 года дохода, ипотека, дети. От безысходности хотел продать почку, удивился количеству желающих продать, говорящих на русском, количеству мошенников, которым надо доплатить за "доставку, пакет документов, подтвердить серьезность намерений")) Если и были случаи, отзывов о реальных сделках, то операция проводилась зарубежом, а людей швыряли, либо оставляли без почки и денег, либо с копейками, типа 1000$ т.к. это незаконно в россии, и все равно в правоохранительные органы не обратится.
Гость
16 августа 2018, 23:52
Почему из бюджета?
Гость
17 августа 2018, 08:20
Потому что мы должны помогать неразумным улучшить жилищные условия.
Гость
16 августа 2018, 23:57
А вот ещё интересный момент...Сделка ИПОТЕКИ,что не страхуется?Я когда брал в 2010 полляма,так с меня банк потребовал страховку оформить по потере трудоспособности...Я ещё перестраховался по личной инциативе в другой страховой ВСК,что-б ежели,что головняка у родни не было. А здесь-то как?Впрочем с "Греф-банка" не убудет,контора бохатая)))))В 90-х весь СССР на*** на вкладах,потом ещё пару раз по мелочи,ну и депозиты у них ну очень-очень хорошие по %%%%%/
Гость
17 августа 2018, 01:07
Банки своего всё равно не упустят, за каждого неплательщика платят повышенными процентами остальные заёмщики, а те, у кого вклады в банках, наоборот, получают меньший процент. Но красиво звучит-то как, трое детей, пожалели дяденьку.
Гость
16 августа 2018, 21:53
Ну вот не могу я поверить в зарплату 7300.
Гость
17 августа 2018, 01:10
Ну если не каждый день работать в каком нибудь Матриксе или Стошке то и 7300 это очень хорошие деньги
17 августа 2018, 07:43
Тоже обратил внимание ! На пол ставки?
Гость
17 августа 2018, 11:57
А ты слезь с дивана и езжай жить и работать в Красноармейский район. Если конечно вообще найдешь там работу. Тогда 7300 покажутся тебе очень хорошей зарплатой. Вам городским не понять, что так живет большинство людей в сельской местности, спасаются только своим хозяйством.
Гость
16 августа 2018, 21:18
А Давайте Путину, сделаем зарплату в 15 тысяч рублей. Оформим ему ипотеку. Потом, может снизим. Он ведь тоже без жены остался.
17 августа 2018, 07:40
Таких дурных предложений пруд пруди даже на РОИ. 1) Кто делать то будет ? 2) Ему зарплата не нужна -он и так на полном гос обеспечении. ..
Гость
17 августа 2018, 08:04
Это тема
Гость
17 августа 2018, 08:45
У него теперь молодая, а не пенсионерка, нечего ему снижать ипотеку))
Гость
16 августа 2018, 22:08
То есть без подключения общественников по закону никто не хочет работать? Чиновники послали, банк послал. А ещё предлагают рождаемость повышать.
17 августа 2018, 07:45
Это только на словах предлагают повышать рождаемость, а на деле .... "бесплатная медицина", "бесплатная очередь в дет сад", " бесплатное зачисление в школу"... Наши дети это наша ноша и ни кого это не волнует в том числе и государство.
Гость
16 августа 2018, 21:57
Маргарита Павлова, Вячеслав Курилин провели пиар акцию. Странно что в статье нет упоминания об их партийной принадлежности, это прибавило бы очков страдальцам за людские судьбы. Березин капля в море чиновничьего безразличия и произвола.
Гость
17 августа 2018, 07:35
Да ты батенька, по-ходу ещё та язва...? Правду не сказал, но выжидательную позицию уже занял? Или дома жена не даёт рта открыть, так ты тут подсираешь издалека?
Гость
17 августа 2018, 07:46
Побольше бы таких пиар акций! Я лично против ничего не имею. Иди и ты, встань с дивана и помоги кому-то. Зачем ныть? В этом, конкретно, случае, люди сработали хорошо и по совести. А папаше, конечно, работу надо искать - детей кормить надо. Нельзя только на благотворительность рассчитывать.
Гость
17 августа 2018, 08:16
Эти два специалиста по пиару в действительности далеки от мотивов помочь и от грамотной работы в каком-либо виде.
Гость
16 августа 2018, 23:31
Че то как-то непонятно... куда ушёл мат капитал? И за третьего вроде что-то дают... И что за работа такая с зп в 7300? Минималка больше 10000 тысяч... И работу тыщь на 20 что-ли не мог найти, хоть грузчиком...
Гость
17 августа 2018, 00:25
одному с 3 детьми не наработаешься особо. некогда. А за третьего копейки. Мат капитал может был первонач. взносом. Как -то так...
Гость
17 августа 2018, 08:09
У вас видимо детей нет, я тоже думал, что работе это не помешает, но ошибся.
Гость
17 августа 2018, 13:59
Т.е. мужику, оставшемуся с детьми одному, будут помогать, а женщинам кукиш с маслом - горбатьтесь дальше сами??! Хотя женщинам гораздо сложнее устроится на более оплачиваемую работу.
Гость
17 августа 2018, 17:55
Ну вот теперь можно и четвертого рожать - дочку)) А что? Ипотеку разрулил, на троих детей 32 тыс. получает, у самого ЗП аж 7 тысяч - рожай - не хочу и бери новую ипотеку на трешку. Примета есть такая: денег нет, квартиры нет, значит, куча детей в наличии и свежая мысль, что им все все должны..
16 августа 2018, 20:53
Сбербанк спасибо, родненький!!!
Гость
16 августа 2018, 21:09
За что, что пока показательно не выставили все - даже непочесался вдуматься в ситуацию?
Гость
17 августа 2018, 07:23
За что? За то что людям своей страны деньги даёт под башенные проценты? Сравни для начала процентную ставку в других странах, где он выдаёт деньги, а потом кукарекать будешь! Если бы не общественники юридически грамотные, то вытурил бы твой сбербанк мужика с детьми на улицу! А судья первой инстанции вообще заодно с твоим сбером, вынесла постановление о полном возмещении. В следующий раз прежде чем кукарекать, ты статью то внимательно прочти, а то прям как проплаченный от сбера!
17 августа 2018, 07:33
"спасибо" надо писать в кавычках. Очевидно что если бы не нажим в суде, то не подвинулись, впрочем как и большинство банков.
Гость
16 августа 2018, 22:00
каждый заем сопровождает страховка по потере здоровья или жизни... сберик требует, без ее не дает и что имеем? заемщик умер, страховка оплачена заемщик умер, и квартира уходит к банку..... вопрос зачем тогда это все нужно????
Гость
17 августа 2018, 01:13
При самоубийстве страховка не действует... Так то...
17 августа 2018, 00:12
"В марте Красноармейский суд по иску Сбербанка постановил, что трое несовершеннолетних детей должны с учётом процентов и неустойки выплатить 947 тысяч за ипотечную квартиру, которая досталась им после смерти мамы."-Как дети должны денег банку если заемщик отец?!!Тем более зеленка до полной выплаты заемщиком суммы долга -находится в банке!..
17 августа 2018, 08:56
По закону, всё по закону - они же сособственники наверно по матерному капиталу.
Гость
17 августа 2018, 09:14
Заёмщиком была мать. С отцом они в разводе. Плохо ещё научились читать? Хотя мне тоже непонятно, как должником могут быть несовершеннолетние дети?
Гость
17 августа 2018, 09:22
Заемщик мать.
Гость
17 августа 2018, 10:54
учились бы лучше предохраняться..и не жить по принципу если Бог дал ребенка, то и даст на него
Гость
17 августа 2018, 11:38
Если все так начнут предохраняться, забудем как дети выглядят) Но природа позаботилась об этом и мозг отключает иногда и может правильно делает.
Гость
17 августа 2018, 19:23
Гость
17 августа 2018, 19:23
Если все так начнут предохраняться, забудем как дети выглядят) Но природа позаботилась об этом и мозг отключает иногда и может правильно делает.
По тенденциям последних лет остервенело плодятся только те, кому и отключать ничего не нужно -нечего потому что. Так что сомнительная радость. Если лет 20 назад статистика утверждала, что люмпенов примерно треть, то таким макаром социум будет на 95% состоять из них, маргиналов и ПГМщиков. Именно эти категории бездумно рожают детей. Отличное общество, не правда ли? Так может лучше мозги? А то планета и так перенаселена, если кто не в курсе.
Гость
17 августа 2018, 10:47
Чудака конечно жалко. но дорогие россияне, банк конечно по суду долг ему скостил, но боюсь, что протерять прибыль он не захочет. А где ж ему эту прибыль взять?, совершенно верно - накинуть процентик (долю процентика) на других остальных ДОРОГИХ РОССИЯН! Так что задумайтесь стоит ли жалеть чудака. и говорить "спасибо" банку. "Ни чего личного - это просто бизнес"
Гость
17 августа 2018, 22:39
не так все было, не скостили ему долг
Гость
16 августа 2018, 21:55
Удивительное ,по нонешним временам,решение!Даже не верится,что помогли семье!Здоровья и благополучия всем!
Гость
16 августа 2018, 23:52
Нормально так#часть за счет бюджета ему списали...
Гость
17 августа 2018, 07:40
Коммерческая тайна? Вероятнее всего, квартиру банк забрал, и отдал им в соцнайм. А вот про 30% хотелось бы узнать поподробнее.
Гость
17 августа 2018, 09:54
в наше время на квартиру можно накопить за 7-10 лет при этом сразу похудеешь)))) А про многодетных - я являюсь таковым, причем нет кредитов и з\п 35000 приходиться подрабатывать. И гос-во мне помогает 2000 в мес. на всех троих, и землю жду 5 лет. и у меня вопрос "Сейчас на трешку не хватает, может поможете?"
Гость
17 августа 2018, 22:38
Абсолютная чушь. Никакой суд не стал бы аж в 7 раз уменьшать задолженность, на то просто нет оснований, все было по другому. Но сейчас ипотечники начитаются подобных вещей и веря в подобное пойдут просить у Банков свою долюшку и получат предсказуемый отказ
Гость
17 августа 2018, 09:54
Это что за работа в 7300? Не верю У нас на складе грузчики получают 25000! всегда не хватает работников! Хотел бы- нашел нормальную работу !
Гость
17 августа 2018, 11:04
Найди с 3-мя детьми, один. Дети болеют, он и папа и мама. Вполне вероятно, что из 20-ти рабочих смен отработал 5 ... 7. Соответственно, и З/П.
Гость
18 августа 2018, 00:44
Гость
18 августа 2018, 00:44
Найди с 3-мя детьми, один. Дети болеют, он и папа и мама. Вполне вероятно, что из 20-ти рабочих смен отработал 5 ... 7. Соответственно, и З/П.
Так он и работать не хочет, увольнялся уже раз 500 наверное отовсюду
Гость
16 августа 2018, 21:18
30 процентов задолженности за счёт бюджета????
Гость
17 августа 2018, 07:30
Твоего личного что ли бюджета? Твой с короной на голове официально в месяц 49,3 миллиона тратит и ты в тряпочку помалкиваешь почему-то. Иди ему протест вырази! Что кишка тонка? То-то же.
Гость
16 августа 2018, 22:31
а что ипотеку перестали страховать?????
Гость
17 августа 2018, 08:27
А от чего она умерла (от депрессии), может самоубийство ? А это уже 100%% не страховой случай.
Гость
17 августа 2018, 06:47
Суд пожалел депутатов которые хотели скинуться и погасить долг
Гость
17 августа 2018, 08:47
Скорее депутаты попросили своего судью поискать варианты, а не принимать решение как обычно.
Гость
16 августа 2018, 23:07
Великая Россия! Чужим миллиардные долги прощаем, своим не можем миллион рублей простить...
Гость
17 августа 2018, 08:29
Не путайте личную шерсть с общественной. С чего это государство должно погашать долг частному банку?
Гость
17 августа 2018, 09:04
не то что в европе. Там бы точно простили миллион
Гость
17 августа 2018, 22:41
Гость
17 августа 2018, 22:41
не то что в европе. Там бы точно простили миллион
если это ирония, то ладно, но если вы серьезно так думаете, то вы оооооооочень сильно заблуждаетесь
Гость
16 августа 2018, 22:29
любят и умеют в Красноармейском районе мозги компостировать.
Гость
16 августа 2018, 22:39
Я рад за эту семью! Спасибо всем кто помогал в решении этого вопроса.
Гость
17 августа 2018, 00:09
Спасибо правительству за поддержку! !! Вот так наши "слуги народа" приходят на помощь. Смешно. Не подавились этими 2000? Семье -благополучия и здоровья!
Гость
16 августа 2018, 21:01
Отжали квартиру у Сбербанка... доход у него в прошлом месяце 7500... дак найди другую работу
17 августа 2018, 07:35
Что не сходится. На полставки оформлен или нелегал? С 1 мая 2018 года на территории Челябинской области МРОТ, установленный законом для всей Российской Федерации, в размере 11 163 рубля.
Гость
17 августа 2018, 08:03
17 августа 2018, 08:03
Что не сходится. На полставки оформлен или нелегал? С 1 мая 2018 года на территории Челябинской области МРОТ, установленный законом для всей Российской Федерации, в размере 11 163 рубля.
Так может он по договору работы делает, а в штат не включен
Гость
17 августа 2018, 09:01
17 августа 2018, 09:01
Что не сходится. На полставки оформлен или нелегал? С 1 мая 2018 года на территории Челябинской области МРОТ, установленный законом для всей Российской Федерации, в размере 11 163 рубля.
С учётом уральского коэффициента 12 837,45 рублей.
Гость
16 августа 2018, 21:05
жили в двушке без денег с 2мя детьми, потом решили третьего зафигачить для полного щастья, ну а чо? шоб все, как у людей! зачем скостили долг из за иждивенцев! его никто не просил детей строгать без денег. такое нехитрое дело под силу всякому, что теперь детным в ноги кланятся?!
Гость
17 августа 2018, 07:11
Они ?гос-во ?буквально “заставляют” рожать , псяхолаги рассказывают, как прекрасно живется многодетным.
Гость
17 августа 2018, 07:25
Чё жаба душит, да? Так иди работай и не тяфкай тут из ипотечной конуры))))
17 августа 2018, 07:36
Пусть лучше в ипотечной живут, чем на полном обеспечении государства. Всё равно дешевле для налогоплательщиков.
Гость
21 августа 2018, 23:13
Ни один ипотечный кредит не выдается без страхования жизни заемщика. Только продляют ее на следующий год далеко не все. Большая часть заемщиков бросает, не задумываясь о том, кто понесет эти финансовые обязательства. Учитывая,что это единственное жилье, особенно для детей, страхование жизни по ипотеке должно быть обязательным! Вплоть до регистрации в опеке и отслеживании ежегодной пролонгации. Особенно,для граждан,которые добровольно никогда не купят полис страхования жизни. Сейчас любят пугать лишением родительских прав. Думаю,что это нормальный повод для лиц с пониженной социальной ответственностью
Гость
16 августа 2018, 21:53
Да уж. Несладко живет парень
Гость
16 августа 2018, 22:03
Вот он капитализм, чтобы с долгами рассчитаться люди выпиливаются. Никакие плюсы не перекроют его минусов.
Гость
16 августа 2018, 21:46
Спасибо людям при должностях, что они все-таки остаются людьми и не преступают черту, а действуют по совести!
17 августа 2018, 02:14
Таких один на миллион.
Гость
16 августа 2018, 23:42
Дай Бог здоровья всем, кто вошел в ситуацию этой семьи и оказали какую-либо помощь! Деткам и папе здоровья, терпения и сил