22 января пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
20 авг 2018 в 15:41

Ая яй яй да вы што!! Новые лаборатории уже в пути!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 15:44

Уговоры не помогают. Пора "доктора" таким предприятиям вызывать. Не понимают иначе

Гость
20 авг 2018 в 15:47

Вы ещё часов около 19 прокатитесь у остановки "Завод ЖБИ-1", на цеха ближайшие ЧЭМК посмотрите, если в облаке разглядите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 15:56

С утра с моста Чайковского постоянно видно как коптит этот заводик. причем труба совсем невысокая и отравляет воздух вокруг с утра до вечера там вонь стоит и дым.

Гость
20 авг 2018 в 15:56

А я не знал,где серу купить,обработать баньку от грибка.Теперь знаю,куда можно ее подвозить и обрабатывать!

Гость
20 авг 2018 в 16:00

Нате вам 75 экоавтобусов на газу. Это решит все проблемы.

Гость
20 авг 2018 в 16:08

"Это туман... просто неприятная визуализация" (С) (бывший министр экологии гладкова)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 16:16

И на этом фоне г-т Тефтелев подписал постановление 305-П от 24.07.18 о строительстве новой дороги вдоль бора (парк Гагарина), где придется вырубить более 300 реликтовых сосен. Мол, дышите Челябинцы глубже, запасайтесь кислородом в лёгких....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 16:16

А я 24-го на три дня на открытие охоты уезжаю. Заодно и чистым воздухом немного подышу!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
20 авг 2018 в 16:18

Это Скрепы ? Или Проделки Обамы ?

Гость
20 авг 2018 в 16:20

Пишите, пишите, комментируют, комментируют, воняют и воняют. Скоро уж и комменты не будут строчить, так если, душу отвести.

Гость
20 авг 2018 в 16:21

все давным давно знают что вторчермет дымыт и дышать невозможно! только никто ничего не делает.... утром выходишь - и бывает такое чувство что в собачьи фекалии наступил! а это воздух ароматом веет оказывается!

Русофоб
20 авг 2018 в 16:34

А что вы хотели...У вас промышленный город... Не нравится? Бросайте все пожитки и сваливайте.

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
20 авг 2018 в 16:36

Почему до сих пор никто из гегемонов этого предприятия в СИЗО не заехал? Геноцид целого города!!

Гость
20 авг 2018 в 16:49

А как с гоком дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 16:50

Опять про ЧЭМК ни слова.. У вас запрет что ли приближаться к нему (это я вам минэкологии и лаборатории пердвижные)???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 16:54

Такая же ситуация на ул. 1-я потребительская 1а. Постоянно жгут - дышать не чем.. ООО Вторресурс

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 17:02

Опять автотранспорт?

Гость
20 авг 2018 в 17:27

Это сатана приходил! Видать, городской глава и его достал!

Гость
20 авг 2018 в 17:45

Ответ на вопрос "почему дымит Челябвтормет": "сегодня ОАО «Челябвтормет» входит в группу компаний ЗАО «Профит» который входит в холдинг ОАО «ММК»" - http://chvm.ru/Chvm/?page_id=4

Гость
20 авг 2018 в 17:47

К сожалению, каждый сам решает, где он хочет жить и как хочет, чтобы жили его дети.
Это в СССР было тяжело город поменять, сейчас нужны только деньги для этого)
Мы подошли к той черте, где каждый должен стать взрослым, не только телесно, но и умственно.
Тем более, есть люди которым тут не пахнет и не воняет. Я встречал таких, обычно это курильщики со стажем. Так что кому не норм, должен сам задуматься о своей жизни и не смотреть на других, пока не поздно. Да и стресс это постоянный, жить в нелюбимом городе. Всем мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 17:48

Министр то новый работает! Сам везде по обращениям гоняет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 18:03

Новый министр хоть проблему заметил и сам ездил, а не как прошлые с туманом и истерикой оправдывались

Гость
20 авг 2018 в 18:24

"Это все неблагоприятные метеоусловия виноваты".

Гость
20 авг 2018 в 19:12

Никогда такого не было и вот опять!

Гость
20 авг 2018 в 19:21

тухлая вонь сейчас

На Ли Вай
20 авг 2018 в 20:11

китайцы какой-то завод уже разбомбили?

Китайские истребители отработают разведку и бомбардировку над Челябинской областью

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65289481/

Гость
20 авг 2018 в 21:54

Последние 2 года на всех фото природы в соцсетях непроизвольно обращаю внимание на небо. Случайно так получалось, живём как в душегубке

Гость
20 авг 2018 в 22:12

С иллюстрациями потщательней бы надо. Сфотографировали водяной пар над градирнями, где в принципе дыма не бывает, и подписали "густой дым не смогли скрыть даже дождевые тучи". Действительно, лучше бы улицу Героев Танкограда в районе ЧЭМК сфоткали.

Г.А.Д.
20 авг 2018 в 23:01

Не хотите нюхать дым? Осваивайте передовые технологии, превращайте Челябинск в уральский Купертино. Не умеете, не можете сварганить ничего технологичнее трактора? Это ваши проблемы. Никто вас поить-кормить, одевать-обувать, учить-лечить бесплатно не будет. Либо нюхаете дым, либо помираете с голоду, а высокие технологии вам не по мозгам.

Ненавидящий тефтели
21 авг 2018 в 00:10

Ну заплатят они 100тыс штраф если минэкология что то докажет. И на следующий месяц тоже заплятят. Ибо это всё равно дешевле дорогущей пылегазоочистки !!!

Гость
21 авг 2018 в 00:11

Глава минэкологии сам лично замерял? Я правильно понял? И куда мы катимся!

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 авг 2018 в 00:12

А потом окажется что всё в норме и разрешения на выбросы у них есть. вообщем всё как всегда.

гиен
21 авг 2018 в 06:52

ай блин слона то я и не приметил!!!! ну и трубы ну и природная прокуратура!!!

Гость
21 авг 2018 в 08:02

На про базе по улице Радонежской 26 разбирают тепловозы и обжигают медные кабели вечерами.

Гость
21 авг 2018 в 09:08

Сегодня опять с утра смог накрывает

Гость
21 авг 2018 в 13:25

Когда решится вопрос с тепловозом, курсирующим вдоль Меридиана? В Порту окна открыть невозможно от запаха соляры. Такое впечатление, что у тебя в квартире стоит автозаправка. Ну и шумовые экраны надо ставить вдоль Меридиана, особенно в ПОРТУ, Там дорога вплотную примыкает к жилым домам.

Гость
21 авг 2018 в 15:13

у них разве есть разрешение на производство ферросплавов?

Гость
21 авг 2018 в 21:37

Не стоит так ругать министра, ему тоже как то нужно поездить по объектам, разобраться и себя показать. Росприроднадзор и сам вполне справился бы, собственно он и разбираться будет, у Курятникова сильно не забалуют. Раньше дешевле было раз в несколько лет платить штраф и не задумываться о выбросах, сейчас этот номер уже не пройдёт. Жители добились внимания к проблеме и всё понемногу меняется, вот только серьёзные изменения можно будет заметить лишь через несколько лет и то если всё будет развиваться по плану.

Гость
22 авг 2018 в 14:56

Выговор! Строооогий выговор!!!