5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
22 авг 2018 в 13:12

А еще дорожники закатали в асфальт все температурные швы у мостов) Жду трещины

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:50

Деградация города семимильными шагами. Дубровскому самому не противно? Что из нормального города г сделал? А путину? Что его ни вот что не ставят?? Власти вообще есть? Или только мафия с поборами??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:32

Вот так денюжки наши и отмывают. Сначала закатали асфальтом, потом раздолбили, потом опять укатали, потом мусором засыпали, потом разгребли... Это где заметят и шум подымут. А где так сойдет, то и переделывать не будут. Сэкономят, значит.
За такую работу лицензий лишать. На вечно.

Олег
22 авг 2018 в 13:44

Дубровкий же сказал, что уволит всех лентяев и саботажников, которые медленно работают. Вот дорожники и стараются закатывать всё подряд, без рабора колодец ли это, или ливнёвка. Подождите, вот пройдёт очередной ливень, там не только один дом затопит, все дома будут плавать. В нашей прекрасной России как сказал Черномырдин - Хотели как лучше, а получилось как всегда. Сейчас будут долбить новый асфальт, что бы поднять колодцы. а потом в этих местах появятся ухабы и ямы. Думаю, что за границей над нами уже не смеются, а рыдают от хохота. Так было раньше, так и продолжаеся сейчас.

Сергей
22 авг 2018 в 13:07

Это явные происки американцев !
Не могут же на по телевизору врать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:06

я не поняла, сначала все закатывают в асфальт, а потом свежий асфальт долбят, чтобы замурованное свет увидело? а другой технологии нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:06

Пожалуйста уезжайте, ничего от вас не нужно нам. Бедный город, бедные люди. Смотрю порой и стыдно за свой Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
22 авг 2018 в 13:57

Я что-то не пойму, в АО «Южуралмост» работают специалисты или какие-то ... Это же надо до такого догадаться - сначала люк закатать в асфальт, потом асфальт раздолбить, люк снять, установить доборное кольцо, вернуть на место люк и снова вокруг него асфальтировать, только теперь уже вручную... А почему нельзя было ДО АСФАЛЬТИРОВАНИЯ положить это доборное кольцо и установить люк на уровне поверхности асфальта????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:10

Главное чтобы потом не забыли откопать линевки

Гость
22 авг 2018 в 13:53

на Красной положили новый асфальт,и на следующий день его же и раскопали и начали менять трубы на перекрестке с К.Либкнехта))5 баллов))проезжал и смеялся в голос)

Иван
22 авг 2018 в 13:54

На том же перекрестке Энгельса-Коммуны подняли проезжую часть почти на 10 см, вровень с бордюрами и тротуарами. Вся вода с дорог пойдет на тротуар. Нужно поднимать тротуар и менять бордюры. Там и так после ликвидации ливневки топит вход в Центральный стадион и давно размыло плитку. Теперь реки превратятся в озеро.

22 авг 2018 в 13:13

5 баллов !!!! все как всегда. Интересно когда это все кончится, и начнется что то новое?

Гость
22 авг 2018 в 13:44

"АО «Южуралмост» ливнёвки не проектирует и не строит". Он их закатывает в асфальт))
Высота доборного кольца, к примеру, 30см. Нафига закатывать лишние 30 см в асфальт, чтобы потом его разламывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:15

"В АО «Южуралмост» объяснили, что на Свердловском проспекте окончены только основные работы: там ещё будут асфальтировать парковочные карманы, съезды на боковые улицы и, в том числе, причащать ливнёвки". Как говорится, оговорка по Фрейду. Похоже только и остается причащать всё подряд, да господу богу молиться, место того, чтобы делать сразу как надо.

Сандра
22 авг 2018 в 13:32

По улице Красной так же все колодцы закатали, оставили малюсенькие дырки, видимо что бы понятно было, где асфальт вскрывать, если что то случится.

Гость
22 авг 2018 в 13:52

Какой хороший асфальт, совсем не отковыривается !

Гость
22 авг 2018 в 13:54

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Гость
22 авг 2018 в 13:13

Вот дорожниками вроде не чиновники работают, но почему они такие же д...ы, как и чиновники? Сами себе пакостим получается.

ОТВЕТИТЬ
kbs_chel
22 авг 2018 в 13:52

гыыы, очередное российское рукож..е. и после этого нам будут рассказывать про космодромы, мосты, стадионы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:41

На проспекте Победы от ул.Чайковского до ул.Косарева люки тоже безобразно сделали. На 5см ниже асфальта, по правой полосе нормально не проехать.

Гость
22 авг 2018 в 16:03

Колхозники превратили Челябинск в очень большой колхоз, сЯло одним словом.

Гость
22 авг 2018 в 14:42

Да от этого и стадион в Волгограде смыло! Уплыл стадион! Начали разбираться... обнаружили, что все колодцы, коммуникации, люки просто-напросто завалили землей, закатали в асфальт. То-то "эффективные менеджеры" всё удивлялись, что это за странные штучки в земле... у слесаря дяди Васи им спрашивать стрёмно, не по чину. Да и где искать того васю? Оптимизировали они организацию, что подземными коммуникациями занималась. А документы, чертежи на свалку снесли. Ибо надо избавляться от совкового наследия. А потом конфуз приключился. Нынче с металлоискателем люки ищут. Потом отбойником их раскапывают. Все при деле. Никто не ответил за расхищение народного добра.

Гость
22 авг 2018 в 15:52

В прошлом году ремонтировали ул. Гагарина, ямы так и остались на месте люков. И ещё подскажите, кто должен заделывать дырки от вырубок в асфальте? Якобы асфальт вырубают для анализа. По всему городу на новых дорогах такие дырки. Кто заделывать будет? Или нет такой организации.

Смехов
22 авг 2018 в 14:10

Когда подвал затопило, жители дома забили тревогу. До СМИ дошли, журналистов подключили. А где
, простите, был в это время главный инженер ( он же учредитель Ремжилзаказчика?), где ГЖИ, где отдел муниципального контроля были ???
При этом сборщик платежей, Ремжилзаказчик ( учредители этой фирмы кто ?) , узнаёт об этой ситуации фактически последним. Жителей же дома уверяет, что плата за их услуги так высока, потому что они ЕЖЕДНЕВНО обслуживают дом ЕЖЕДНЕВНО следят за состоянием внутридомовых инженерных коммуникаций. Хорошо, что соседи у меня бдительные, начали звонить во все инстанции. Спасибо вам, добрые люди !

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
22 авг 2018 в 15:45

В этой фейковой стране ничего никому не надо. Работнички жалуются на маленькую зарплату, но продолжают "работать", ибо делать больше ничего не умеют. А по сути - вставлять палки в колеса другим. И нет конца и края этой вертикали))))

Житель
22 авг 2018 в 13:19

вообщем всё как всегда.

Гость
22 авг 2018 в 13:41

Какой дурак придумал колодцы на дороге делать??? Почему бы нормальную систему канализации не сделать так чтоб потом никому от этого худо небыло, почему все делается для страдания и неудобства в этой грязной стране.

Гость
22 авг 2018 в 13:43

В этом году они везде так колодцы и ливневки замуровали.

Гость
22 авг 2018 в 14:06

Спасибо гражданам из ММГ.

Гость
22 авг 2018 в 14:57

Сегодня проезжал по центру города. На пересечении проспектов Ленина и Свердловского , на проезжей части открыт колодец, крышка люка отсутствует.По-видимому ,с очень большой вероятностью, сдали в металлолом, на окраинах города все люки сдали давно
И ещё надо открыть пункт приёма металлолома на площади Революции, или в переходах, туда спускаться нормальным людям небезопасно, ступени требуют ремонт.

Гость
22 авг 2018 в 16:04

Все эти ливневки после дорожных революционеров не имеют смысла, так как оказались во второй полосе. Дорога это вам не просто асфальт где попало закатать. Комплексно надо было подходить к вопросу, как это положено, а не тяп-ляп.

Гость
22 авг 2018 в 19:25

Накидали асфальта в колодцы. Безумство! Руки похоже недавно отросли

Гость
22 авг 2018 в 20:41

Дороги делают, деньги отмывают , сейчас опять скажут что из бюджета выделено кучу миллионов на ремонт колодцав и ливнёвак , так что распил скоро опять намечается !!!

Гость
23 авг 2018 в 11:23

Если вдруг на ливнёвки где-то попал асфальт, его удалят, — заверила Анна Колонтаева. — Хочу отметить — АО «Южуралмост» ливнёвки не проектирует и не строит. Но по окончании работы они будут приведены в порядок.
ПОЗОР.. Поэтому город тонет после каждого дождя..... Куда же делись все ливневки .... для чего делать ремонт дороги .. чтобы весной асфальт смыло вместе с водой так как ей некуда уходить.. АО «Южуралмост»очень хорошо устроился без работы не останется
..В прошлом году делали дорогу по улице культуры при сдаче вымеряли уровнем, про ливневки никто не подумал, хотя вроде все расскапывали меняли коллекторы, какие то трубы, смех и только в итоге где было море после каждого дождя .. так и осталось.. сколько пролежит этот асфальт??

22 авг 2018 в 13:19

Не закатал бы "Южуралмост", закатали бы солдаты НАТО .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 14:15

Вчера 21 августа около 9-ти утра на пересечении Энгельса-С. Кривой десятка, поворачивая на светофоре направо с ул. С Кривой, провалилась в яму левым колесом. Почему эти ремонтники никак не обозначили данную яму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:57

А на пересечении Свободы/Тимирязева колодец закатали уж год или больше назад(к приезду Путина, видно поднимать лень было) - тоже работы еще идут? Пока не прорвет пусть под асфальтом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:57

Крики БРАВО!!! Все встают! Бурные алодисменты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 01:41

При прошлом Путине такой фигни не было! Ну точно госдеп или Сирийские терарюги.

Гость
23 авг 2018 в 11:11

ааа. и так сойдет)))

Гость
22 авг 2018 в 13:18

Значит хороший асфальт ))))