Нужен ли за такие деньги? Челябинские депутаты усомнились в необходимости «шагающего» конгресс-холла
22 августа 2018, 18:12
Гость
22 августа 2018, 18:50
Конечно городу очень нужен конгресс-холл! Так просто 9 млрд не отмыть)))
Гость
22 августа 2018, 18:41
Климат у нас не тот, чтоб такое здание построить за полтора года, одно лето осталось, а зимой много не построишь, так что реальные сроки года 2,5-3
Гость
23 августа 2018, 17:15
Да нет им дадут условно, и то после окончания строительства.
Гость
24 августа 2018, 14:05
А сколько надо будет денег, чтобы эту лестницу зимой почистить... Это ведь не на тракторе вдоль дороги скребком пройтись
Гость
22 августа 2018, 19:02
У депутатов начинает разум пробиваться, а Смольников всё в синем бреду плавает и карман уже под бабки оттопырил.
Гость
23 августа 2018, 07:54
Видимо депутатов в расчёт не берут.Вот они и "возмущаются".
Гость
22 августа 2018, 19:51
Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Гость
23 августа 2018, 09:47
Точно... А дирижабли будут причаливать к конскому клубу, надо срочно причальные мачты ставить!
Гость
22 августа 2018, 18:47
Бла бла бла бла бла... Вектор, направление, пути решения....
Гость
23 августа 2018, 09:38
Инвесторов ищет губер уже год. Турок вовремя с крючка сорвался. И другие простофили навряд ли найдутся - они местный колорит знают лучше иностранцев. Но на реализацию этого бреда областная дума уже три миллиарда из бюджета выделила - с кого теперь спрашивать, если нам это не надо?!
Гость
22 августа 2018, 19:17
сразу было понятно что ни чего не построят... сказочники блин. То что есть и то не могут благоустроить и содержать в порядке, а тут проект такого масштаба.. А вспомните проект аэропорта.... что в итоге,одно новое здание слева от существующих.. а макет то был ого-го....
Гость
22 августа 2018, 23:08
Министр стой на своем, нам такой конгресс-холл нужен, а депутаты ваши просто боятся, что в бюджете денег на роспил не останется
Гость
23 августа 2018, 06:05
они забор не могут отремонтировать на набережной у Родины и остановки нормальные поставить,какой им Шос этим колхозникам)
Гость
22 августа 2018, 18:54
> Сразу после этого будет определён генеральный подрядчик...
Так а что его определять. И так же понятно. Спорим, что это будет Магнитострой?
Гость
22 августа 2018, 21:27
Это будет Синай
Гость
22 августа 2018, 19:27
Как так не нужно?? Сынок дубровского уже деньги на карман положил и тут какие то депутаты! А мост в никуда тоже не нужен?
Гость
24 августа 2018, 10:42
Не в никуда, а через улицу Бажова на выезд из города в сторону Кургана и аэропорта. О таких планах еще в 90-х писали, да средств не было в то время. "В никуда" — это в головах у вас, а эта магистраль планировалась еще больше двадцати лет назад.
Гость
22 августа 2018, 18:49
Мы сможем, мы успеем, мы освоим. Всё промоем и очистим. У нас есть технологии 17 века
Гость
22 августа 2018, 21:45
17 века до нашей эры...
Гость
22 августа 2018, 19:11
"100 тысяч квадратных метров за два года? Вряд ли мы успеем ". До них только сейчас это дошло???
Гость
22 августа 2018, 23:01
Алмаз 222.000 кв. м почему-то успели
Гость
23 августа 2018, 09:41
Гость
22 августа 2018, 23:01
Алмаз 222.000 кв. м почему-то успели
Не почему-то, а только потому, что конструкция предельно проста, как цех металлургического завода. А здесь и высота, и поверхности криволинейные. Поздновато хватились.
Гость
22 августа 2018, 19:05
Какой бизнес))? Какие гостиницы и рестораны)) Кто туда ходить будет???????????????????
Гость
22 августа 2018, 19:04
Чем дороже проект тем больше денежек можно "освоить".
Гость
22 августа 2018, 22:56
В общем это банальный факт. Причем в любой стране мира.
Гость
22 августа 2018, 19:23
Сразу вспомнил Остапа Бендера, как он рассказывал про Нюь Васюки, там правда он планироал все это построить на частный капитал, а тут за бюджет, считай за налоги, НДС как раз поднимут и построят, чтобы командировочные из москвы приезжали подышать зловониями от миасса, опять же за госсчет, т.к. за свои туда поедет только сумашедший, а у сумашедших своих денег не может быть. Единственно что приходит на ум - это откаты, откаты и откаты...
Гость
23 августа 2018, 01:12
— А вы бы на свои катались! — запальчиво кричал шофер. На собственные деньги.
При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.
Гость
22 августа 2018, 19:50
Не успеют. Природу стройки не обманешь. За то успеют растащить финансирование. Это успевают всегда.
Очень надеюсь, что за срыв объектов ВВ сметет "магнитогорцев"
Гость
23 августа 2018, 09:29
Не растащат, так как там нечего растаскивать. Там кинут подрядчиков.
Гость
22 августа 2018, 21:53
Конечно красивое здание украсило бы город, но явно, после саммита будет пустовать. А поэтому, истратили бы эти деньги на что-нибудь более нужное, например прочистили бы Миасс как следует и набережную красиво оформили. А то болото в центре города.
Гость
23 августа 2018, 14:06
Одно другому не мешает, пусть делают все, пока Москва денег не забрала
Гость
22 августа 2018, 22:06
Гениально! Вопрос, успеем или нет, задать сейчас. А раньше, о чем думали? Если я не ошибаюсь, конкурс на отсыпку искусственного острова выиграла фирма, связанная с Дубровским. А теперь, значит, вместо конгресс-холла они очередной ТРК возведут. Нет уж, дудки! Обещали "шагающий небоскреб" - так стройте.
Гость
23 августа 2018, 09:31
Будет шагающая в КБ шаурмячная, самая большая в городе.
Гость
22 августа 2018, 19:19
Передерий лил в уши, кстати где он, теперь Смольников. Концепцию набережной оставте - она красивая, а остальное не выше 5 этажей, 3 из которых под парковку, а остальные 2 для проветривания мозгов.
Гость
22 августа 2018, 20:05
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Гость
22 августа 2018, 22:22
Каждый день проезжаю по мосту и вижу как закапывают 3 миллиарда уже выделенных бюджетных денег. А вот достроят или нет - это большой вопрос...к Дубровскому. Удачи Вам, Борис Александрович, в нелегком деле поиска инвесторов-дольщиков.
Гость
22 августа 2018, 18:49
Срочно нужен- ведь уже столько по наобещано всем, а тут 9 миллиардов уплывают из под рук.Если, ка бы абы,то конечно, а так неприятный запашок от стройки.
Гость
22 августа 2018, 21:41
Я так думаю 9 млрд освоятза 2 то года-результата ноль будет...а потом как в песне :" И полетят Москва-Магадан посылочки, посылочки"
Гость
22 августа 2018, 19:47
6 лярдов по долевому строительству?
Мне одной чувствуется запах кидалова?
Гость
23 августа 2018, 09:45
А и пусть пахнет... Тут дольщиками не баба Маня будет, а те, кто к губеру поближе, те, кто нас каждый день травит. Попутного ветра им в спину!
Гость
22 августа 2018, 20:52
город ОСТРО нуждается в СКОРЕЙШЕМ изгнании ВСЕХ подобных УМНИКОВ !
Гость
25 августа 2018, 10:09
Но на самом деле их становится всё больше и больше...
Гость
22 августа 2018, 18:56
Депутаты заксобрания правильно думают,а вот министр экономразвития похоже в одной упряжке с Магнитогорскими. Три Миллиарда из бюджета похоже уже попилили...
Гость
22 августа 2018, 19:41
Постройте лучше "шагающее" метро или хотя-бы гортранспорт без маршруток.
Гость
22 августа 2018, 22:21
нафиг нам метро, пусть общественный транспорт вернут
Гость
23 августа 2018, 13:54
Гость
22 августа 2018, 22:21
нафиг нам метро, пусть общественный транспорт вернут
Лучше ТРК , чем помойка. А вообще я хочу ,чтобы этот холл появился, Дубровский давай , не здавайся
Гость
23 августа 2018, 13:55
Гость
22 августа 2018, 22:21
нафиг нам метро, пусть общественный транспорт вернут
Тоже шагающий
Гость
22 августа 2018, 19:48
Город остро нуждается в трамваях и троллейбусах, а то доехать до конгресс-холла никто не сможет.
Гость
23 августа 2018, 13:56
Я могу ! В тачку прыгнул и ты уже на ступеньках конгресс- холла
Гость
22 августа 2018, 19:04
Поделить не могут)))
Гость
22 августа 2018, 19:03
вот бред какой-то
Гость
22 августа 2018, 19:10
Чем больше сумма, тем больше можно "освоить" (отщипнуть)
Так что он очень нужен!
Неоконченное строительство ведёт к разбазариванию средств. Оно не будет закончено к ШОсу. Стеклить только год надо. Денег из бюджета Челябинской области не давать!
Гость
22 августа 2018, 19:19
Это как с ремонтом... начинаем ремонт в стиле хай тэк, потом он превращается в стиль хай так, а заканчиваем по....й как...)) поставят шаурмячную в итоге
Гость
22 августа 2018, 19:21
Что в городе построить? Церковь или тюрьму?
Ответ: церковь и ... две тюрьмы.
Гость
22 августа 2018, 19:24
Запах не нормируется, не надо истерить, Борис
Гость
22 августа 2018, 19:32
да неужели начали думать
Гость
22 августа 2018, 19:53
Конечно мы оостро нуждаемся в здании за 9 млрл!! Мы до сих пор не понимаем, как мы раньше то без него жили?!
Гость
22 августа 2018, 20:35
Я уже думала что хуже насыпного острова (как-будто у нас земель не хватает!) под конгресс-холл уже ничего нельзя придумать! Ан нет!!! Видимо совсем кранты, если уж даже депутаты перестали выдерживать подобные сумасбродства и начали сомневаться в адекватности нашего "магнитогорского" руководства со товарищи!
Гость
22 августа 2018, 20:45
Никто в здравом уме такой сырой проект не утвердит, они что фундамент без утвержденного проекта заложили? У нас вообще ГСН следит за строительством самого высокого здания в городе? Или градостроительный кодекс не для всех
Гость
22 августа 2018, 21:32
Да определитесь уже наконец!
Гость
22 августа 2018, 21:42
Дайте Легиону деньги-думаю эта компания если это реально сможет спасти ваши пятые точки.
Гость
22 августа 2018, 22:02
Пилите, Шура, пилите!
Гость
22 августа 2018, 22:27
Бабки выделили . " Освоили " , а теперь можно и задуматься для чего
Гость
22 августа 2018, 20:12
Да рехнулись совсем со своим Конгресс-холлом. Ну ведь действительно - сплошной выброс денег на ветер. Все нормальные люди это уже понимают. Нет! Кто-то кровно заинтересован в этом расточительстве. Вот его бы и взять в разработку. С чего бы такая бездумная "щедрость" ?
Город погрязает в пыли, грязи и разрухе. Везде - везде! - развал и бесхозяйственность. Дыры на дорогах, дома разваливаются, бизнес центры, бездумно построенные - стоят пустые и продаются. Экономика загибается. Люди злые, нищие, агрессивные. Никакой радости и красоты. Зато - бешеный Конгресс-холл. Да и качество этого монстра кто гарантирует? Ведь рухнет. Ладно, если не во время самого саммита. Или будет, как с метро - вечный недострой... Посмешище.
Гость
23 августа 2018, 14:02
А когда построят, то вы первая любоваться приедете
Гость
22 августа 2018, 19:09
Конечно нужно что то красивое городу!
Приезжаешь из Питера в Челябинск и смотреть не на что!
Гость
23 августа 2018, 07:16
На закат смотри. За просмотр денег не берут, а кто содержать будет здание?
Гость
22 августа 2018, 19:55
9-три миллиардный конгресс- холл через речку Г**нянку.
Гость
22 августа 2018, 18:46
Смех на палочке!!!
Гость
22 августа 2018, 18:51
Как бычно,все через одно место!
Гость
22 августа 2018, 18:56
все равно, если построят, якорным арендатором станет КБ.
Кому как министру экономического развития об этом не знать
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
733мм 92%Нужен ли за такие деньги? Челябинские депутаты усомнились в необходимости «шагающего» конгресс-холла