перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Нужен ли за такие деньги? Челябинские депутаты усомнились в необходимости «шагающего» конгресс-холла

22 августа 2018, 18:12
Гость
Гость
14 сентября 2018, 09:32
работают уже 9 месяцев на площадках под Конгресс холл. Если от него откажутся, значит,построят какие-то другие объекты на этих площадках.
Гость
12 сентября 2018, 20:34
Если не построят конгресс-холл, то и саммит не нужен. Вот так я думаю
Гость
25 августа 2018, 10:10
-Успеем? -Должны успеть... -Запомните, в современной России никто ничего никому не должен!
Гость
23 августа 2018, 16:07
К сожалению, ЭТИ деятели, и ничего не успеют, и ни чего не сделают, увы
Гость
23 августа 2018, 15:41
Интересно РМК не собирается поучаствовать? Или только их деятельность направлена на укрепления здоровья населения Челябинска,которое будет востребовано скоро, после ШОС и БРИКС.
Гость
23 августа 2018, 13:50
В интернат для умственно отсталых детей Александра Смольникова перевели из детдома в шестилетнем возрасте. С первого класса мальчик считался «дебилом» Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65298811/ Случаем не родственники?
Гость
23 августа 2018, 15:51
Не-е... Как можно? Даже не однофамильцы!
Гость
23 августа 2018, 13:39
Если широко шагать,то можно брюки порвать!
Гость
23 августа 2018, 12:36
Главное, что остров успели отсыпать (за бюджетные деньги)... Строительство конгресс-холла отменят... И появится на его месте очередной ТРК... Место же хорошее...
Гость
23 августа 2018, 10:51
Конечно не нужен! Надо всё панельками засадить там 16-ти этажными, ага... Вот по этому и город многие деревней считают, потому что у депутатов из Зак. Собрания мысли провинциальные...
Гость
23 августа 2018, 10:22
Интересно-существует ли запасной вариант проведения саммита ШОС? Хочется надеяться, что имеется. Наши ..., с их Нью - васюками не справятся в установленный срок. Разве что гостиницу "Визит" на 20 номеров отремонтируют...
Гость
23 августа 2018, 11:10
Конечно имеется, Сочи например, где собственно и будет этот ШОС
Гость
23 августа 2018, 09:43
Не успеют точно, время упущено. Но хоть положительный момент - может губернатор сменится тогда?
Гость
23 августа 2018, 10:24
Хотелось бы надеяться...
Гость
23 августа 2018, 09:27
Долевое строительство - дольщиками выступят подрядчики. Платить им будут обещаниями, потому что никто инвестором выступать не хочет. Иными словами: здание никому не нужно, поэтому денег на него никто не выделяет.
Гость
23 августа 2018, 07:17
Они уже сколько месяцев все гребут и гребут эту площадку, на саму стройку осталось чуть больше года. Они уже чисто физически не успеют.
Гость
23 августа 2018, 06:05
они забор не могут отремонтировать на набережной у Родины и остановки нормальные поставить,какой им Шос этим колхозникам)
Гость
23 августа 2018, 04:37
Ну так 9лярдов в долевом долгострое! Хватит, чтоб свалить к Юревичу.
Гость
23 августа 2018, 00:18
Вот смех!
Гость
22 августа 2018, 23:14
Депутаты должны запретить использовать бюджетные деньги на подобные проекты, если им очень нужно пусть скинутся они же доллоровые миллиардеры от них не убудет!
Гость
22 августа 2018, 23:08
Министр стой на своем, нам такой конгресс-холл нужен, а депутаты ваши просто боятся, что в бюджете денег на роспил не останется
Гость
22 августа 2018, 22:27
Бабки выделили . " Освоили " , а теперь можно и задуматься для чего
Гость
22 августа 2018, 22:22
Каждый день проезжаю по мосту и вижу как закапывают 3 миллиарда уже выделенных бюджетных денег. А вот достроят или нет - это большой вопрос...к Дубровскому. Удачи Вам, Борис Александрович, в нелегком деле поиска инвесторов-дольщиков.
Гость
22 августа 2018, 22:07
Стройка века! Вдруг все получится и Челябинск станет красивым городом! А будут конгресс-холлы можно и еще несколько саммитов замутить. Тогда город вообще не узнаем. Очень бы хотелось процветания нашему городу, только на ШОС и БРИКС надежда...
Гость
22 августа 2018, 22:06
Гениально! Вопрос, успеем или нет, задать сейчас. А раньше, о чем думали? Если я не ошибаюсь, конкурс на отсыпку искусственного острова выиграла фирма, связанная с Дубровским. А теперь, значит, вместо конгресс-холла они очередной ТРК возведут. Нет уж, дудки! Обещали "шагающий небоскреб" - так стройте.
Гость
23 августа 2018, 09:31
Будет шагающая в КБ шаурмячная, самая большая в городе.
Гость
22 августа 2018, 22:02
Пилите, Шура, пилите!
Гость
22 августа 2018, 21:53
Конечно красивое здание украсило бы город, но явно, после саммита будет пустовать. А поэтому, истратили бы эти деньги на что-нибудь более нужное, например прочистили бы Миасс как следует и набережную красиво оформили. А то болото в центре города.
Гость
23 августа 2018, 14:06
Одно другому не мешает, пусть делают все, пока Москва денег не забрала
Гость
22 августа 2018, 21:42
Дайте Легиону деньги-думаю эта компания если это реально сможет спасти ваши пятые точки.
Гость
22 августа 2018, 21:32
Да определитесь уже наконец!
Гость
22 августа 2018, 21:08
СТРОИМ, СТРОИМ, СТРОИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУЖЕН.
Гость
22 августа 2018, 21:08
че и тут же хотят руки погреть депутаты
Гость
22 августа 2018, 21:06
Надо бы внимательнее присмотреться к этим депутатам, кто их науськивает на негатив и ретроградство и за чьи интересы они топят, не северных ли соседей, которые наверняка не проч во что бы то ни стало остаться самыми яркими, в плане архитектуры, на Урале ...""Власти рассчитывают в конце октября получить положительное заключение по проектной документации."" Уже в конце октября? Должна же быть середина сентября! Может описка конечно...
Гость
23 августа 2018, 14:04
Я точно также думаю, соседи эти нам всегда и везде мешают и ГОК пропихивают
Гость
22 августа 2018, 20:52
город ОСТРО нуждается в СКОРЕЙШЕМ изгнании ВСЕХ подобных УМНИКОВ !
Гость
25 августа 2018, 10:09
Но на самом деле их становится всё больше и больше...
Гость
22 августа 2018, 20:45
Нью-Васюки
Гость
22 августа 2018, 20:45
Никто в здравом уме такой сырой проект не утвердит, они что фундамент без утвержденного проекта заложили? У нас вообще ГСН следит за строительством самого высокого здания в городе? Или градостроительный кодекс не для всех
Гость
22 августа 2018, 20:35
Я уже думала что хуже насыпного острова (как-будто у нас земель не хватает!) под конгресс-холл уже ничего нельзя придумать! Ан нет!!! Видимо совсем кранты, если уж даже депутаты перестали выдерживать подобные сумасбродства и начали сомневаться в адекватности нашего "магнитогорского" руководства со товарищи!
Гость
22 августа 2018, 20:12
Да рехнулись совсем со своим Конгресс-холлом. Ну ведь действительно - сплошной выброс денег на ветер. Все нормальные люди это уже понимают. Нет! Кто-то кровно заинтересован в этом расточительстве. Вот его бы и взять в разработку. С чего бы такая бездумная "щедрость" ? Город погрязает в пыли, грязи и разрухе. Везде - везде! - развал и бесхозяйственность. Дыры на дорогах, дома разваливаются, бизнес центры, бездумно построенные - стоят пустые и продаются. Экономика загибается. Люди злые, нищие, агрессивные. Никакой радости и красоты. Зато - бешеный Конгресс-холл. Да и качество этого монстра кто гарантирует? Ведь рухнет. Ладно, если не во время самого саммита. Или будет, как с метро - вечный недострой... Посмешище.
Гость
23 августа 2018, 14:02
А когда построят, то вы первая любоваться приедете
Гость
22 августа 2018, 20:05
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2018, 19:56
"Власти РАССЧИТЫВАЮТ в конце октября получить положительное заключение по проектной документации. Сразу ПОСЛЕ ЭТОГО будет определен генеральный подрядчик, и НАЧНУТСЯ ПОИСКИ инвесторов." Помнится, в предыдущих рассказах про строительство данного Холла речь шла о получении экспертизы в сентябре? А теперь уже октябрь...Потом начнут поиски, вроде бы по закону надо торги проводить, а это опять время. И закончить обещают "к 2020 году". Сто тысяч квадратов, это десять гектаров! Получается на всё про всё - один год! Ну-ну... Я бы в такой ситуации даже начинать стройку не стал бы, риск слишком велик.
Гость
23 августа 2018, 09:51
Так, для сравнения: Торговый центр имеет в плане форму квадрата 100 на 100 метров, как раз ОДИН ГЕКТАР. Этот колосс Родосский - В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ. Построим за год! Тем более, что проект в экспертизе а инвесторов нет.
Гость
22 августа 2018, 19:56
Ну и дела! Построй его сначала за такие деньжища, а он возьми себе и ушогает в другой регион! Ищи потом ветра в поле!
Гость
23 августа 2018, 09:48
Не-е... Не сам ушОгает, его ушОгают! Владимирский централ, ветер северный...
Гость
22 августа 2018, 19:55
9-три миллиардный конгресс- холл через речку Г**нянку.
Гость
22 августа 2018, 19:53
Конечно мы оостро нуждаемся в здании за 9 млрл!! Мы до сих пор не понимаем, как мы раньше то без него жили?!
Гость
22 августа 2018, 19:51
Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Гость
23 августа 2018, 09:47
Точно... А дирижабли будут причаливать к конскому клубу, надо срочно причальные мачты ставить!
Гость
22 августа 2018, 19:50
Не успеют. Природу стройки не обманешь. За то успеют растащить финансирование. Это успевают всегда. Очень надеюсь, что за срыв объектов ВВ сметет "магнитогорцев"
Гость
23 августа 2018, 09:29
Не растащат, так как там нечего растаскивать. Там кинут подрядчиков.
Гость
22 августа 2018, 19:48
Город остро нуждается в трамваях и троллейбусах, а то доехать до конгресс-холла никто не сможет.
Гость
23 августа 2018, 13:56
Я могу ! В тачку прыгнул и ты уже на ступеньках конгресс- холла
Гость
22 августа 2018, 19:47
6 лярдов по долевому строительству? Мне одной чувствуется запах кидалова?
Гость
23 августа 2018, 09:45
А и пусть пахнет... Тут дольщиками не баба Маня будет, а те, кто к губеру поближе, те, кто нас каждый день травит. Попутного ветра им в спину!
Гость
22 августа 2018, 19:41
Постройте лучше "шагающее" метро или хотя-бы гортранспорт без маршруток.
Гость
22 августа 2018, 22:21
нафиг нам метро, пусть общественный транспорт вернут
Гость
23 августа 2018, 13:54
Гость
22 августа 2018, 22:21
нафиг нам метро, пусть общественный транспорт вернут
Лучше ТРК , чем помойка. А вообще я хочу ,чтобы этот холл появился, Дубровский давай , не здавайся
Гость
23 августа 2018, 13:55
Гость
22 августа 2018, 22:21
нафиг нам метро, пусть общественный транспорт вернут
Тоже шагающий
Гость
22 августа 2018, 19:32
да неужели начали думать
Гость
22 августа 2018, 19:27
Как так не нужно?? Сынок дубровского уже деньги на карман положил и тут какие то депутаты! А мост в никуда тоже не нужен?
Гость
24 августа 2018, 10:42
Не в никуда, а через улицу Бажова на выезд из города в сторону Кургана и аэропорта. О таких планах еще в 90-х писали, да средств не было в то время. "В никуда" — это в головах у вас, а эта магистраль планировалась еще больше двадцати лет назад.
Гость
22 августа 2018, 19:24
Запах не нормируется, не надо истерить, Борис
Гость
22 августа 2018, 19:23
Сразу вспомнил Остапа Бендера, как он рассказывал про Нюь Васюки, там правда он планироал все это построить на частный капитал, а тут за бюджет, считай за налоги, НДС как раз поднимут и построят, чтобы командировочные из москвы приезжали подышать зловониями от миасса, опять же за госсчет, т.к. за свои туда поедет только сумашедший, а у сумашедших своих денег не может быть. Единственно что приходит на ум - это откаты, откаты и откаты...
Гость
23 августа 2018, 01:12
— А вы бы на свои катались! — запальчиво кричал шофер. На собственные деньги. При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.
Гость
22 августа 2018, 19:21
Что в городе построить? Церковь или тюрьму? Ответ: церковь и ... две тюрьмы.
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2018, 19:19
Неоконченное строительство ведёт к разбазариванию средств. Оно не будет закончено к ШОсу. Стеклить только год надо. Денег из бюджета Челябинской области не давать!
Гость