7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
Гость
22 авг 2018 в 18:50

Конечно городу очень нужен конгресс-холл! Так просто 9 млрд не отмыть)))

Гость
22 авг 2018 в 18:41

Климат у нас не тот, чтоб такое здание построить за полтора года, одно лето осталось, а зимой много не построишь, так что реальные сроки года 2,5-3

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:02

У депутатов начинает разум пробиваться, а Смольников всё в синем бреду плавает и карман уже под бабки оттопырил.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 19:51

Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин Жен Тос
22 авг 2018 в 18:47

Бла бла бла бла бла... Вектор, направление, пути решения....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:17

сразу было понятно что ни чего не построят... сказочники блин. То что есть и то не могут благоустроить и содержать в порядке, а тут проект такого масштаба.. А вспомните проект аэропорта.... что в итоге,одно новое здание слева от существующих.. а макет то был ого-го....

Вовашка 174
22 авг 2018 в 23:08

Министр стой на своем, нам такой конгресс-холл нужен, а депутаты ваши просто боятся, что в бюджете денег на роспил не останется

Бузотер
23 авг 2018 в 06:05

они забор не могут отремонтировать на набережной у Родины и остановки нормальные поставить,какой им Шос этим колхозникам)

Гость
22 авг 2018 в 18:54

> Сразу после этого будет определён генеральный подрядчик...

Так а что его определять. И так же понятно. Спорим, что это будет Магнитострой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:27

Как так не нужно?? Сынок дубровского уже деньги на карман положил и тут какие то депутаты! А мост в никуда тоже не нужен?

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин Жен Тос
22 авг 2018 в 18:49

Мы сможем, мы успеем, мы освоим. Всё промоем и очистим. У нас есть технологии 17 века

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:11

"100 тысяч квадратных метров за два года? Вряд ли мы успеем ". До них только сейчас это дошло???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:05

Какой бизнес))? Какие гостиницы и рестораны)) Кто туда ходить будет???????????????????

Гость
22 авг 2018 в 19:04

Чем дороже проект тем больше денежек можно "освоить".

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 авг 2018 в 19:23

Сразу вспомнил Остапа Бендера, как он рассказывал про Нюь Васюки, там правда он планироал все это построить на частный капитал, а тут за бюджет, считай за налоги, НДС как раз поднимут и построят, чтобы командировочные из москвы приезжали подышать зловониями от миасса, опять же за госсчет, т.к. за свои туда поедет только сумашедший, а у сумашедших своих денег не может быть. Единственно что приходит на ум - это откаты, откаты и откаты...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 авг 2018 в 19:50

Не успеют. Природу стройки не обманешь. За то успеют растащить финансирование. Это успевают всегда.
Очень надеюсь, что за срыв объектов ВВ сметет "магнитогорцев"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 21:53

Конечно красивое здание украсило бы город, но явно, после саммита будет пустовать. А поэтому, истратили бы эти деньги на что-нибудь более нужное, например прочистили бы Миасс как следует и набережную красиво оформили. А то болото в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 22:06

Гениально! Вопрос, успеем или нет, задать сейчас. А раньше, о чем думали? Если я не ошибаюсь, конкурс на отсыпку искусственного острова выиграла фирма, связанная с Дубровским. А теперь, значит, вместо конгресс-холла они очередной ТРК возведут. Нет уж, дудки! Обещали "шагающий небоскреб" - так стройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:19

Передерий лил в уши, кстати где он, теперь Смольников. Концепцию набережной оставте - она красивая, а остальное не выше 5 этажей, 3 из которых под парковку, а остальные 2 для проветривания мозгов.

22 авг 2018 в 20:05

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Гость
22 авг 2018 в 22:22

Каждый день проезжаю по мосту и вижу как закапывают 3 миллиарда уже выделенных бюджетных денег. А вот достроят или нет - это большой вопрос...к Дубровскому. Удачи Вам, Борис Александрович, в нелегком деле поиска инвесторов-дольщиков.

Гость
22 авг 2018 в 18:49

Срочно нужен- ведь уже столько по наобещано всем, а тут 9 миллиардов уплывают из под рук.Если, ка бы абы,то конечно, а так неприятный запашок от стройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:47

6 лярдов по долевому строительству?
Мне одной чувствуется запах кидалова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 20:52

город ОСТРО нуждается в СКОРЕЙШЕМ изгнании ВСЕХ подобных УМНИКОВ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 18:56

Депутаты заксобрания правильно думают,а вот министр экономразвития похоже в одной упряжке с Магнитогорскими. Три Миллиарда из бюджета похоже уже попилили...

Гость
22 авг 2018 в 19:41

Постройте лучше "шагающее" метро или хотя-бы гортранспорт без маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:48

Город остро нуждается в трамваях и троллейбусах, а то доехать до конгресс-холла никто не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:03

вот бред какой-то

Гость
22 авг 2018 в 19:04

Поделить не могут)))

Алексей
22 авг 2018 в 19:10

Чем больше сумма, тем больше можно "освоить" (отщипнуть)
Так что он очень нужен!

Гость
22 авг 2018 в 19:16

Опять пыль в глаза! Жить надо по средствам!

О"Генри
22 авг 2018 в 19:21

Что в городе построить? Церковь или тюрьму?
Ответ: церковь и ... две тюрьмы.

Гость
22 авг 2018 в 19:19

Это как с ремонтом... начинаем ремонт в стиле хай тэк, потом он превращается в стиль хай так, а заканчиваем по....й как...)) поставят шаурмячную в итоге

22 авг 2018 в 19:19

Неоконченное строительство ведёт к разбазариванию средств. Оно не будет закончено к ШОсу. Стеклить только год надо. Денег из бюджета Челябинской области не давать!

Гость
22 авг 2018 в 19:24

Запах не нормируется, не надо истерить, Борис

Аффта
22 авг 2018 в 19:32

да неужели начали думать

Гость
22 авг 2018 в 19:53

Конечно мы оостро нуждаемся в здании за 9 млрл!! Мы до сих пор не понимаем, как мы раньше то без него жили?!

Гость
22 авг 2018 в 20:35

Я уже думала что хуже насыпного острова (как-будто у нас земель не хватает!) под конгресс-холл уже ничего нельзя придумать! Ан нет!!! Видимо совсем кранты, если уж даже депутаты перестали выдерживать подобные сумасбродства и начали сомневаться в адекватности нашего "магнитогорского" руководства со товарищи!

Гость
22 авг 2018 в 20:45

Никто в здравом уме такой сырой проект не утвердит, они что фундамент без утвержденного проекта заложили? У нас вообще ГСН следит за строительством самого высокого здания в городе? Или градостроительный кодекс не для всех

Гость
22 авг 2018 в 21:32

Да определитесь уже наконец!

Гость
22 авг 2018 в 21:42

Дайте Легиону деньги-думаю эта компания если это реально сможет спасти ваши пятые точки.

Гость
22 авг 2018 в 22:02

Пилите, Шура, пилите!

Сын Солнца
22 авг 2018 в 22:27

Бабки выделили . " Освоили " , а теперь можно и задуматься для чего

Гость
22 авг 2018 в 20:12

Да рехнулись совсем со своим Конгресс-холлом. Ну ведь действительно - сплошной выброс денег на ветер. Все нормальные люди это уже понимают. Нет! Кто-то кровно заинтересован в этом расточительстве. Вот его бы и взять в разработку. С чего бы такая бездумная "щедрость" ?
Город погрязает в пыли, грязи и разрухе. Везде - везде! - развал и бесхозяйственность. Дыры на дорогах, дома разваливаются, бизнес центры, бездумно построенные - стоят пустые и продаются. Экономика загибается. Люди злые, нищие, агрессивные. Никакой радости и красоты. Зато - бешеный Конгресс-холл. Да и качество этого монстра кто гарантирует? Ведь рухнет. Ладно, если не во время самого саммита. Или будет, как с метро - вечный недострой... Посмешище.

ОТВЕТИТЬ
Добрый житель Челябинска
22 авг 2018 в 19:09

Конечно нужно что то красивое городу!
Приезжаешь из Питера в Челябинск и смотреть не на что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 19:55

9-три миллиардный конгресс- холл через речку Г**нянку.

Фрик Адель Кин Жен Тос
22 авг 2018 в 18:46

Смех на палочке!!!

Гость
22 авг 2018 в 18:51

Как бычно,все через одно место!

22 авг 2018 в 18:57

С удовольствием посмотрю на этих дольщиков с плакатами вдоль Кировки через пару-тройку лет

Орел
22 авг 2018 в 18:56

все равно, если построят, якорным арендатором станет КБ.

Кому как министру экономического развития об этом не знать

22 авг 2018 в 19:17

Незаконченное строительство ведёт к разбазариванию денег. Кому выгодно? Даже первая очередь не будет построена к ШОСу. Гео год стеклить только надо будет.

Гость
22 авг 2018 в 19:19

Осталось Дубровскому и Ко убедить сам ШОС подождать. Пока получат заключение (в конце октября), пока найдут инвесторов (если найдут), пока построят...

Гость
22 авг 2018 в 19:19

А на М5 продолжают гибнуть люди! 50 человек в год забирает горная часть!
на реконструкцию М5 до Уфы нужно всего 35 миллиардов! на показуху больше тратят...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0)
"Опаснейшей частью трассы является восточная часть дороги, проходящая по территории Челябинской области, особенно в районе городов Сима и Усть-Катава. На этом участке ежегодно гибнет более 50 человек, более двухсот получают ранения. Ширина проезжей части колеблется от одной до трёх полос в каждом направлении, на отдельных участках дороги встречные потоки разделены разделительной полосой либо ограждением. 84 % от общей протяжённости участка не соответствуют нормативным требованиям по прочности. Интенсивность движения на трассе превышает расчётную в 5—7 раз"

Гость
22 авг 2018 в 22:07

Стройка века! Вдруг все получится и Челябинск станет красивым городом! А будут конгресс-холлы можно и еще несколько саммитов замутить. Тогда город вообще не узнаем. Очень бы хотелось процветания нашему городу, только на ШОС и БРИКС надежда...

Потап
22 авг 2018 в 18:41

Нью-Васюки переименовывается в Москву

Гость
22 авг 2018 в 18:48

Нет слов. Остался только мат.

Фото пользователя
22 авг 2018 в 19:56

"Власти РАССЧИТЫВАЮТ в конце октября получить положительное заключение по проектной документации. Сразу ПОСЛЕ ЭТОГО будет определен генеральный подрядчик, и НАЧНУТСЯ ПОИСКИ инвесторов."
Помнится, в предыдущих рассказах про строительство данного Холла речь шла о получении экспертизы в сентябре? А теперь уже октябрь...Потом начнут поиски, вроде бы по закону надо торги проводить, а это опять время. И закончить обещают "к 2020 году". Сто тысяч квадратов, это десять гектаров!
Получается на всё про всё - один год! Ну-ну...
Я бы в такой ситуации даже начинать стройку не стал бы, риск слишком велик.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный горожанин
22 авг 2018 в 21:06

Надо бы внимательнее присмотреться к этим депутатам, кто их науськивает на негатив и ретроградство и за чьи интересы они топят, не северных ли соседей, которые наверняка не проч во что бы то ни стало остаться самыми яркими, в плане архитектуры, на Урале

...""Власти рассчитывают в конце октября получить положительное заключение по проектной документации.""

Уже в конце октября?

Должна же быть середина сентября!

Может описка конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:43

Не успеют точно, время упущено. Но хоть положительный момент - может губернатор сменится тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:22

Интересно-существует ли запасной вариант проведения саммита ШОС? Хочется надеяться, что имеется. Наши ..., с их Нью - васюками не справятся в установленный срок. Разве что гостиницу "Визит" на 20 номеров отремонтируют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 13:50

В интернат для умственно отсталых детей Александра Смольникова перевели из детдома в шестилетнем возрасте. С первого класса мальчик считался «дебилом»

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65298811/

Случаем не родственники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 20:45

Нью-Васюки

ЗЛОЙ
22 авг 2018 в 21:08

че и тут же хотят руки погреть депутаты

Гость
22 авг 2018 в 21:08

СТРОИМ, СТРОИМ, СТРОИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУЖЕН.

Гость
22 авг 2018 в 23:14

Депутаты должны запретить использовать бюджетные деньги на подобные проекты, если им очень нужно пусть скинутся они же доллоровые миллиардеры от них не убудет!

Гость
23 авг 2018 в 00:18

Вот смех!

Гость
23 авг 2018 в 07:17

Они уже сколько месяцев все гребут и гребут эту площадку, на саму стройку осталось чуть больше года. Они уже чисто физически не успеют.

Гость
23 авг 2018 в 09:27

Долевое строительство - дольщиками выступят подрядчики. Платить им будут обещаниями, потому что никто инвестором выступать не хочет. Иными словами: здание никому не нужно, поэтому денег на него никто не выделяет.

Михаил
23 авг 2018 в 10:51

Конечно не нужен! Надо всё панельками засадить там 16-ти этажными, ага... Вот по этому и город многие деревней считают, потому что у депутатов из Зак. Собрания мысли провинциальные...

23 авг 2018 в 12:36

Главное, что остров успели отсыпать (за бюджетные деньги)... Строительство конгресс-холла отменят... И появится на его месте очередной ТРК... Место же хорошее...

гость
23 авг 2018 в 13:39

Если широко шагать,то можно брюки порвать!

Гость
23 авг 2018 в 15:41

Интересно РМК не собирается поучаствовать? Или только их деятельность направлена на укрепления здоровья населения Челябинска,которое будет востребовано скоро, после ШОС и БРИКС.

Лаврентий Павлович
23 авг 2018 в 16:07

К сожалению, ЭТИ деятели, и ничего не успеют, и ни чего не сделают, увы

Депутатская энтропия
25 авг 2018 в 10:10

-Успеем?
-Должны успеть...
-Запомните, в современной России никто ничего никому не должен!

Гость
12 сен 2018 в 20:34

Если не построят конгресс-холл, то и саммит не нужен. Вот так я думаю

Гость
14 сен 2018 в 09:32

работают уже 9 месяцев на площадках под Конгресс холл. Если от него откажутся, значит,построят какие-то другие объекты на этих площадках.

Гость
22 авг 2018 в 19:56

Ну и дела! Построй его сначала за такие деньжища, а он возьми себе и ушогает в другой регион! Ищи потом ветра в поле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 04:37

Ну так 9лярдов в долевом долгострое! Хватит, чтоб свалить к Юревичу.