Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске вернулись к идее строительства развязки на Курчатова — Блюхера»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Гость
23 авг 2018 в 18:44

Достройте лучше мост на металлобазе !

Гость
23 авг 2018 в 18:34

На 3 ночи столько гостиниц и городков строят, это в чистом виде захваты территорий. При этом гостиниц уже действующих полно. Что мешает разместить гостей на пл Революции, на Мопра, Виктория, Видгоф, Смолино и т.д. Зачем новые то строить? При этом в городе нет транспорта нормального, переходы все в ужасном состоянии, что туда страшно и опасно спускаться. Столько проблем в городе, ветхого жилья полно, людей оттуда расселять не на что, а на шосыбриксы деньги выделяют в один день. Ну сколько можно то?

Гость
23 авг 2018 в 18:54

А когда вернутся к идее развития общественного транспорта?

Гость
23 авг 2018 в 18:19

Такую масштабную акцию хотелок я еще не видел ни когда под прикрытием этого самого шос это все ни кому не нужно будет. да и времени уже на реализацию всех хотелок точно нет, помнится и метро очень хотели построить а сейчас напомните в каком году власти обещали ( то есть думают ) построить

Гость
23 авг 2018 в 18:22

Проезд под мостом из Ленинского лучше сделайте нормальный

Гость
23 авг 2018 в 18:44

Очередной бред агаповских!!! Мост на троицком тракте достройте!!!!

Гость
23 авг 2018 в 18:20

Присмотритесь к картинке внимательнее....сколько можно увидеть интересных зданий (не против ли строительства данных зданий выходили жильцы близлежащих домов?)

Манилов
23 авг 2018 в 18:28

Уррррааа! Становлюсь мазохистом! Мне стало нравиться читать каждый день про всё новые и новые проекты ШОС и БРИКС.
Стабильно неутверждённые, несогласованные и нефинансируемые.
Даёшь ещЁЁЁ. Разных и глобальных! Весь город перевернём вверх дном! Мосты воздушные до Москвы и Пекина проведём! Скоростную магистраль на магнитной подушке по ним пустим. Челябинцев всех выселим- простых индийцев в их дома заселим. Как дорогих гостей саммита. На три дня....
Жаль только, что эти фантазии и сказки так скоро закончатся...

Гость
23 авг 2018 в 18:48

прожектерство (распил) чистой воды-на металлбазе мост доделайте! мат-мат-мат!

Гость
23 авг 2018 в 18:36

Опять Шособрикс? А для жителей Челябинска хоть что-нибудь сделать можно?

Гуость
23 авг 2018 в 18:51

Эта власть не сделает ничего хорошего для горожан. Уже устал смеяться от их решений, плакать хочется!

Гость
23 авг 2018 в 18:52

А что это на первой картинке за "неожиданности" на перекрестке Блюхера и Воровского? Жители 9-ки видели, что, помимо, свечки, которую им пытаются впихнуть под окна, там еще, судя по изображению, вместо сквера будет торговый центр, а через дорогу, у горбольницы какой-то павильон - тоже вместо сквера? Чей это план, что за строительная компания?

Гость
23 авг 2018 в 18:53

Город и городские деньги не должны решать проблему пробок. Власти должны решать проблему общественного транспорта и тротуаров т.к. 2/3 а то и больше горожан не имеют машин вообще.

Гость
23 авг 2018 в 18:39

Фантазер!!! Ты меня называла!!!)))....только этого мало!!!

Кость
23 авг 2018 в 19:14

давно пора сделать туннели там, а еще на пересечении свердловского и победы ох как надо, да вот только при очередном ливне затопят их с нашей ливневкой ))

гость
23 авг 2018 в 19:33

может стоит все же доделать мост на Троицком тракте, а потом уже браться за новые бредовые идеи? у правительства что, деньги уже девать некуда?

Гость
23 авг 2018 в 19:55

В центре города такие развязки не нужны!
Чтобы пройти человеку пешком на другие улицы, неимоверные препятствия надо преодолеть.
Общественный транспорт нужно развивать!! И машин станет меньше. А с маршрутками, только больше народу будет пересаживаться на авто.
Пример: в Европе приятно зайти в трамвай и автобус. Новые, чистые, не дымят и т.п. (да, мы отстали лет на 100 от них, но развивать то нужно)

Гость
23 авг 2018 в 19:58

Развязку в центре города ? Зачем ( деньги отмывать легко ?) ? Там движение рабочее ! Обустройте пешеходные зоны. Сделайте набережную , хотя бы как в Екб или Самаре.

В каком нормальном городе вокруг центра куча развязок ?

Гость
23 авг 2018 в 18:50

Что значит не нашли инвестора на покупку медоборудования, Тесленко уже выпустили, пусть снова за морковки берется!

Гость
23 авг 2018 в 18:54

вовсе нет необходимости

Гость
23 авг 2018 в 19:33

ну правильно, зачем нам медцентр,мы же в Челябинске не болеем, стало быть лечитса будет некому,а вот гостиница,она жуть как необходима!!

Гость
23 авг 2018 в 21:54

Зачем там именно новая развязка, там и пробок серьёзных не бывает, а те что есть только из-за следующих за этим пересечений. На металлбазе каждый день люди здоровье и ресурс авто оставляют на старом мосту, но там ШОСа не будет...

Гость
23 авг 2018 в 22:54

100% нечего не будет, даже рассуждать не не надо

офицер запаса
24 авг 2018 в 11:42

Дубровский! Ты обещал достроить мост на Троицком тракте у Металлбазы к Дню города 2017.
ВЫПОЛНИ ОБЕЩАННОЕ!
И не надо хвататься за новые не выполнимые проекты!

Гость
23 авг 2018 в 22:37

Интересно, а как поворачивать с Блюхера на Воровского и наоборот с Воровского на Блюхера? Там вообще-то большой транспортный поток идет.
Дурацкий проект, совершенно не нужный.

Гость
23 авг 2018 в 20:36

Честно, непонимаю, зачем. Там что, великие пробки? Не видел. Есть куда более актуальные места. Но они далеко от саммита и показухи.

Гость
23 авг 2018 в 21:58

Постройте наконец мост на металлбазе.уже который год то копают пару свай поставят-заморозят,на след год опять копают опять поставили два пролета и все ппц опять который год стоит.как дтп так все встали ни в город ни в центр не попасть.а тут шосс брикс быстрее строят центр,который итак застроен и дороги лучше

Гость
23 авг 2018 в 19:20

А где обещаный трамвай?

23 авг 2018 в 19:35

Чего-то расшалились. Лучше бы метро достроили, его, если что использовать можно и по двойному и по тройному назначению.

Гость
23 авг 2018 в 19:51

Там и пробок особых не бывает, главный затор на Курчатова-Энгельса и ниже по Энгельса

Андрей
23 авг 2018 в 21:07

Копите на мост через Шершни. Всё равно придётся

20\07
23 авг 2018 в 22:31

Я бы посоветовал поворот Худякова\Лесопарк

Гость
24 авг 2018 в 00:57

БРЕД ! Где мост на Троицкий тракт ?

Гость
24 авг 2018 в 09:28

Нью-Васюки)))))

74, уважаемый,
23 авг 2018 в 19:05

Спасибо за своевременную инфу по месту развязки! Увы, квартиру с окнами на шумную Курчатова придется срочно продавать(((

Мистер
23 авг 2018 в 18:58

Нужно переименовать Челябинск в Сирию, тогда мы все сделаем и все себе построим!

посторонний В
23 авг 2018 в 23:12

По причине тяжелых санкций супротив России . У меня сложилось впечатление.что все эти БРИКСы и ШОСы-"президентские клубы по интересам". Шума много.а вот толку-ноль !! Богаче мы не стали. Зато Челябинск облагородится !!!

ГГость
23 авг 2018 в 18:50

А они понимают что изменится роза ветров в центре города? Что эта часть центра превратится в бетонный уголок где страшно гулять?!!

Гость
23 авг 2018 в 20:51

видно невооруженным глазом, что решения этого узла в предложенном проекте нет, тк практически не решает проблему. Котлован образующийся по Свердловскому проспекту может превратиться в водоем. Одним словом думать надо.

Марина
23 авг 2018 в 22:15

Павлюченко Александр Николаевич - депутат гордумы по Тракторозаводскому избирательному округу №20.
Вот пусть этот депутат идёт в свой избирательный округ и там фантазирует для своего электората.

Моисеенко
28 авг 2018 в 12:38

Как хорошо, что этот проект возродили! Мы ждали его принятия ее в 2014 году, но по стечению обстоятельств, к сожалению, он был отклонен. Очень надеюсь, что проект реализуют в этот раз!
А всем несогласным могу сказать только одно - вы посмотрите, как все будет хорошо - избавимся от убогих двухэтажек, появятся новые современные здания. Район станет более привлекательным и стоимость жилья здесь повысится.

23 авг 2018 в 18:57

Ну хватит уже, угомонитесь!!!
Не будет у нас ни шоксов, ни бриксов
Очередной распил бабла

Гость
23 авг 2018 в 19:31

кто там фонтанирует бредовыми предложениями?

Гость
23 авг 2018 в 19:46

давно пора, да вот только опять половину денег стырят

Гость
23 авг 2018 в 21:47

Зачем нужен этот мост , если на Энгельса стоит пробка

Гость
24 авг 2018 в 00:20

Мост-развязку нужно обязательно с долевку отдать, сделать проезд платным, и не забыть слова инновации, и прочей бред...

Гость
24 авг 2018 в 01:16

Да чего мелочиться, пусть людишки вообще всегда ходят под землёй, а сверху всё отдадим под дороги и парковки. Вот тогда-то город уж тоооочно поедет!

Мяу
24 авг 2018 в 08:58

Меридиан в районе заезда в Ленинский прямым бы сделали. Это ТОП для города будет.

Русофоб
24 авг 2018 в 10:19

Надо же, какие грозные)))) Вернулись к идее!

Вовочка
24 авг 2018 в 11:03

Даёшь мост на металлобазе!!! У меня там ненужная мне квартира из-за этого не продаётся.

ЖД мост в Ленинском
24 авг 2018 в 11:31

Даешь новый ЖД мост над дорогой из Ленинского!!!!!

Челябинец
24 авг 2018 в 12:05

Депутат Павлюченко! Хватит уже УРОДОВАТЬ город!! Своими фантазиями в рисунках с НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ проектами!!
Долой в отставку!

Гость
24 авг 2018 в 13:19

На перекрестках Воровского- Курчатова -Блюхера нет таких транспортных проблем, чтобы строить тоннели и эстакады. Просто всякие Пвлюченки и иже с ним нашли еще один кусочек в городе, где решили заработать для себя денежек. Если бы думали о городе и его жителях, то довели бы до ума обнародованные планы по трамвайному пути с Блюхера по Курчатова в сторону ж-д вокзала. Этот маршрут мог бы удобно и без пересадок связать его с автовокзалом в "Юности".

Гость
24 авг 2018 в 13:39

А после развязки куда?

Валера Карпин
24 авг 2018 в 16:25

Очередной бред, денег нет на ваши развязки. Хотя бы благоустройство найдите в свинарнике живем, Общественный транспорт убитый..они развязку в центре города строить собрались. Не ума не совести, вы хоть в каком нибудь развитом городе видели развязку в центре города?! Это шум, выхлопы и грязь.

Гость
24 авг 2018 в 16:30

Какая необходимость в данном строительстве? разве там пробки или сильно загружено движение, на сколько помнится даже в часы пик там нет проблем с движением. Перед кем выпендриться хотят,потратив без толку миллионы.

Гость
24 авг 2018 в 20:43

Развязку построят , деньги попилят , а потом снесут за ненадобностью

Фото пользователя
17 сен 2018 в 21:54

Мужики, я всё понимаю, дороги, развязки, ШОС, БРИКС, подземные переходы, ремонт дорог, но давайте может на пару годиков свернём это дело а на освободившиеся деньги все заводы возьмём и перенесём на пять-семь км за черту города, а? С модернизацией сразу. Создадим промышленный кластер, где все предприятия будут, желательно с 50% государственным участием, начнём делать пром-товары, вроде велоспиедов, самокатов, мотоциклов, малолитражек, дорожной техники, чтобы в Челябинске своя техника работала, а не импортная. Давайте сначала решим ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ города, а потом будем улучшать эту самую жизнь, а? Свалку вроде стали закрывать, молодцы, дай бог чтобы рекультивировали и она не дымила больше, но что у нас со шлакоотвала чэмк меньше пыли? Из труб мечела и прочих? Да я уверен, каждый горожанин месячную зарплату пожертвует, лишь бы эти вонючки убрались подальше от наших домов. Нужны, заводы, не спорит никто, но не под носом же!

Гость
12 июл 2019 в 13:24

Ух, как надоело про всякие проекты читать. Читаем-читаем, а ничего в реальности не видим?Зачем это уродство в центре города? Что будет с елками, которые только-только там прижились? Что будет под мостами-бомжатник? Всё ужасно. Ни одного обещанного сквера не благоустроили, кормят проектами этими, надоели уже?Закатали всё в асфальт, деревья загубили...вредители одни в правлении города

Гость
23 авг 2018 в 18:36

Хорошая идея, пускай строят.

Орел
23 авг 2018 в 19:44

Гостиница с видом на городской трезвяк.

лучшие воспоминания о Челябинске для всех гостей