В Челябинске вернулись к идее строительства развязки на Курчатова — Блюхера
23 августа 2018, 17:49
Гость
12 июля 2019, 13:24
Ух, как надоело про всякие проекты читать. Читаем-читаем, а ничего в реальности не видим?Зачем это уродство в центре города? Что будет с елками, которые только-только там прижились? Что будет под мостами-бомжатник? Всё ужасно. Ни одного обещанного сквера не благоустроили, кормят проектами этими, надоели уже?Закатали всё в асфальт, деревья загубили...вредители одни в правлении города
Мужики, я всё понимаю, дороги, развязки, ШОС, БРИКС, подземные переходы, ремонт дорог, но давайте может на пару годиков свернём это дело а на освободившиеся деньги все заводы возьмём и перенесём на пять-семь км за черту города, а? С модернизацией сразу. Создадим промышленный кластер, где все предприятия будут, желательно с 50% государственным участием, начнём делать пром-товары, вроде велоспиедов, самокатов, мотоциклов, малолитражек, дорожной техники, чтобы в Челябинске своя техника работала, а не импортная. Давайте сначала решим ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ города, а потом будем улучшать эту самую жизнь, а? Свалку вроде стали закрывать, молодцы, дай бог чтобы рекультивировали и она не дымила больше, но что у нас со шлакоотвала чэмк меньше пыли? Из труб мечела и прочих? Да я уверен, каждый горожанин месячную зарплату пожертвует, лишь бы эти вонючки убрались подальше от наших домов. Нужны, заводы, не спорит никто, но не под носом же!
Гость
28 августа 2018, 12:38
Как хорошо, что этот проект возродили! Мы ждали его принятия ее в 2014 году, но по стечению обстоятельств, к сожалению, он был отклонен. Очень надеюсь, что проект реализуют в этот раз!
А всем несогласным могу сказать только одно - вы посмотрите, как все будет хорошо - избавимся от убогих двухэтажек, появятся новые современные здания. Район станет более привлекательным и стоимость жилья здесь повысится.
Гость
28 августа 2018, 16:59
ага, повысится. всем же хочется под окнами иметь трехуровневую шумную никому не нужную развязку.
Гость
24 августа 2018, 20:43
Развязку построят , деньги попилят , а потом снесут за ненадобностью
Гость
24 августа 2018, 16:30
Какая необходимость в данном строительстве? разве там пробки или сильно загружено движение, на сколько помнится даже в часы пик там нет проблем с движением. Перед кем выпендриться хотят,потратив без толку миллионы.
Гость
24 августа 2018, 16:25
Очередной бред, денег нет на ваши развязки. Хотя бы благоустройство найдите в свинарнике живем, Общественный транспорт убитый..они развязку в центре города строить собрались. Не ума не совести, вы хоть в каком нибудь развитом городе видели развязку в центре города?! Это шум, выхлопы и грязь.
Гость
24 августа 2018, 13:39
А после развязки куда?
Гость
24 августа 2018, 13:19
На перекрестках Воровского- Курчатова -Блюхера нет таких транспортных проблем, чтобы строить тоннели и эстакады. Просто всякие Пвлюченки и иже с ним нашли еще один кусочек в городе, где решили заработать для себя денежек. Если бы думали о городе и его жителях, то довели бы до ума обнародованные планы по трамвайному пути с Блюхера по Курчатова в сторону ж-д вокзала. Этот маршрут мог бы удобно и без пересадок связать его с автовокзалом в "Юности".
Гость
24 августа 2018, 12:05
Депутат Павлюченко! Хватит уже УРОДОВАТЬ город!! Своими фантазиями в рисунках с НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ проектами!!
Долой в отставку!
Гость
24 августа 2018, 11:42
Дубровский! Ты обещал достроить мост на Троицком тракте у Металлбазы к Дню города 2017.
ВЫПОЛНИ ОБЕЩАННОЕ!
И не надо хвататься за новые не выполнимые проекты!
Гость
24 августа 2018, 11:31
Даешь новый ЖД мост над дорогой из Ленинского!!!!!
Гость
24 августа 2018, 11:03
Даёшь мост на металлобазе!!! У меня там ненужная мне квартира из-за этого не продаётся.
Гость
24 августа 2018, 10:19
Надо же, какие грозные)))) Вернулись к идее!
Гость
24 августа 2018, 09:28
Нью-Васюки)))))
Гость
24 августа 2018, 08:58
Меридиан в районе заезда в Ленинский прямым бы сделали. Это ТОП для города будет.
Гость
24 августа 2018, 01:16
Да чего мелочиться, пусть людишки вообще всегда ходят под землёй, а сверху всё отдадим под дороги и парковки. Вот тогда-то город уж тоооочно поедет!
Гость
24 августа 2018, 00:57
БРЕД ! Где мост на Троицкий тракт ?
Гость
24 августа 2018, 00:20
Мост-развязку нужно обязательно с долевку отдать, сделать проезд платным, и не забыть слова инновации, и прочей бред...
Гость
23 августа 2018, 23:12
По причине тяжелых санкций супротив России . У меня сложилось впечатление.что все эти БРИКСы и ШОСы-"президентские клубы по интересам". Шума много.а вот толку-ноль !! Богаче мы не стали. Зато Челябинск облагородится !!!
Гость
24 августа 2018, 13:22
ОБЕЗОБРАЗИТСЯ подобными проектами!
Гость
25 августа 2018, 14:29
Где-то в СМИ была сказана такая фраза - ШОС и БРИКС - это последний шанс для Челябинска не остаться деревней! Шансуем!
Гость
23 августа 2018, 22:54
100% нечего не будет, даже рассуждать не не надо
Гость
23 августа 2018, 22:37
Интересно, а как поворачивать с Блюхера на Воровского и наоборот с Воровского на Блюхера? Там вообще-то большой транспортный поток идет.
Дурацкий проект, совершенно не нужный.
Гость
24 августа 2018, 06:14
Это параллельные улицы, какой там большой поток??? Или вы имеете в виду повороты с этих улиц? Я бы не сказал, что там большой поток, скорее, наоборот. Другое дело, что такая развязка в принципе ничего не решит и только окончательно испоганит этот кусочек города.
Гость
26 августа 2018, 17:43
Гость
24 августа 2018, 06:14
Это параллельные улицы, какой там большой поток??? Или вы имеете в виду повороты с этих улиц? Я бы не сказал, что там большой поток, скорее, наоборот. Другое дело, что такая развязка в принципе ничего не решит и только окончательно испоганит этот кусочек города.
а троллейбус налево как будет поворачивать ? или их уже уничтожат к тому времени ?
Гость
23 августа 2018, 22:31
Я бы посоветовал поворот Худякова\Лесопарк
Гость
23 августа 2018, 22:15
Павлюченко Александр Николаевич - депутат гордумы по Тракторозаводскому избирательному округу №20.
Вот пусть этот депутат идёт в свой избирательный округ и там фантазирует для своего электората.
Гость
28 августа 2018, 12:41
Вот не надо тут! Александр - хороший и деятельный человек.
Гость
23 августа 2018, 21:58
Постройте наконец мост на металлбазе.уже который год то копают пару свай поставят-заморозят,на след год опять копают опять поставили два пролета и все ппц опять который год стоит.как дтп так все встали ни в город ни в центр не попасть.а тут шосс брикс быстрее строят центр,который итак застроен и дороги лучше
Гость
24 августа 2018, 10:57
Этот недостроенный мост лет через 5 надо будет уже сносить а не достраивать, пока сам не рухнет. Климат всё таки уральский а не Сахара, где дождь раз в год, а снега нет.
Гость
23 августа 2018, 21:54
Зачем там именно новая развязка, там и пробок серьёзных не бывает, а те что есть только из-за следующих за этим пересечений. На металлбазе каждый день люди здоровье и ресурс авто оставляют на старом мосту, но там ШОСа не будет...
Гость
23 августа 2018, 21:47
Зачем нужен этот мост , если на Энгельса стоит пробка
Гость
23 августа 2018, 21:07
Копите на мост через Шершни. Всё равно придётся
Гость
23 августа 2018, 20:51
видно невооруженным глазом, что решения этого узла в предложенном проекте нет, тк практически не решает проблему. Котлован образующийся по Свердловскому проспекту может превратиться в водоем. Одним словом думать надо.
Гость
24 августа 2018, 01:17
и как повернуть с Курчатова на Свердловский?
Гость
23 августа 2018, 20:36
Честно, непонимаю, зачем. Там что, великие пробки? Не видел. Есть куда более актуальные места. Но они далеко от саммита и показухи.
Гость
24 августа 2018, 02:01
Москва денег походу лишка закинула.
Гость
23 августа 2018, 19:58
Развязку в центре города ? Зачем ( деньги отмывать легко ?) ? Там движение рабочее ! Обустройте пешеходные зоны. Сделайте набережную , хотя бы как в Екб или Самаре.
В каком нормальном городе вокруг центра куча развязок ?
>В каком нормальном городе вокруг центра куча развязок ?
В Москве - на Садовом кольце.
Гость
23 августа 2018, 19:55
В центре города такие развязки не нужны!
Чтобы пройти человеку пешком на другие улицы, неимоверные препятствия надо преодолеть.
Общественный транспорт нужно развивать!! И машин станет меньше. А с маршрутками, только больше народу будет пересаживаться на авто.
Пример: в Европе приятно зайти в трамвай и автобус. Новые, чистые, не дымят и т.п. (да, мы отстали лет на 100 от них, но развивать то нужно)
Гость
23 августа 2018, 19:51
Там и пробок особых не бывает, главный затор на Курчатова-Энгельса и ниже по Энгельса
Гость
23 августа 2018, 19:46
давно пора, да вот только опять половину денег стырят
Гость
23 августа 2018, 19:44
Гостиница с видом на городской трезвяк.
лучшие воспоминания о Челябинске для всех гостей
Чего-то расшалились. Лучше бы метро достроили, его, если что использовать можно и по двойному и по тройному назначению.
Гость
23 августа 2018, 19:33
ну правильно, зачем нам медцентр,мы же в Челябинске не болеем, стало быть лечитса будет некому,а вот гостиница,она жуть как необходима!!
Гость
23 августа 2018, 19:33
может стоит все же доделать мост на Троицком тракте, а потом уже браться за новые бредовые идеи? у правительства что, деньги уже девать некуда?
Гость
23 августа 2018, 19:31
кто там фонтанирует бредовыми предложениями?
Гость
23 августа 2018, 19:20
А где обещаный трамвай?
Гость
23 августа 2018, 19:14
давно пора сделать туннели там, а еще на пересечении свердловского и победы ох как надо, да вот только при очередном ливне затопят их с нашей ливневкой ))
Гость
23 августа 2018, 19:05
Спасибо за своевременную инфу по месту развязки! Увы, квартиру с окнами на шумную Курчатова придется срочно продавать(((
Гость
23 августа 2018, 21:59
Своевременную? Да эта развязка лет ТРИДЦАТЬ, как по планам должна была быть построена.
Гость
24 августа 2018, 09:44
Гость
23 августа 2018, 21:59
Своевременную? Да эта развязка лет ТРИДЦАТЬ, как по планам должна была быть построена.
А метро когда должно было появиться по этим же планам?
Гость
23 августа 2018, 18:58
Нужно переименовать Челябинск в Сирию, тогда мы все сделаем и все себе построим!
Гость
23 августа 2018, 20:34
Другая пластинка, кроме Сирии, у тебя недоросль, есть?
Ну хватит уже, угомонитесь!!!
Не будет у нас ни шоксов, ни бриксов
Очередной распил бабла
Гость
23 августа 2018, 18:54
вовсе нет необходимости
Гость
23 августа 2018, 18:54
А когда вернутся к идее развития общественного транспорта?
Гость
23 августа 2018, 18:53
Город и городские деньги не должны решать проблему пробок. Власти должны решать проблему общественного транспорта и тротуаров т.к. 2/3 а то и больше горожан не имеют машин вообще.
Гость
23 августа 2018, 20:32
Здрасьте.. что еще придумаете? И кстати, кто должен?
Гость
23 августа 2018, 20:49
А общественный транспорт пробки не касаются?
Гость
23 августа 2018, 21:59
Так купите.
Гость
23 августа 2018, 18:52
А что это на первой картинке за "неожиданности" на перекрестке Блюхера и Воровского? Жители 9-ки видели, что, помимо, свечки, которую им пытаются впихнуть под окна, там еще, судя по изображению, вместо сквера будет торговый центр, а через дорогу, у горбольницы какой-то павильон - тоже вместо сквера? Чей это план, что за строительная компания?
Гость
23 августа 2018, 18:51
Эта власть не сделает ничего хорошего для горожан. Уже устал смеяться от их решений, плакать хочется!
Гость
23 августа 2018, 18:50
Что значит не нашли инвестора на покупку медоборудования, Тесленко уже выпустили, пусть снова за морковки берется!
Гость
23 августа 2018, 18:50
А они понимают что изменится роза ветров в центре города? Что эта часть центра превратится в бетонный уголок где страшно гулять?!!
Гость
23 августа 2018, 20:23
А что же вы молчали, когда Юревич со своими дружками застраивал территорию ЧелГУ и пруд Коммунар панельными убогими стенами, называемыми Академ-риверсайд??? Что же вы тогда не кричали о розе ветров?? А всё потому что он тратил миллиарды денег налогоплательщиков на собственный пиар. Но ничего, теперь у вас Дубровский уже виноват в том, что город при штиле задыхается от смога.
Гость
23 августа 2018, 20:31
Роза ветров не расчитывается по низовым потокам. Эти потоки меняются да же от халуп.
Достижения
Свой среди своих