RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Испоганили «Мечту»: высотку в Челябинске нелегально разрисовали ради рекламы фильма

Гость
24 августа 2018, 23:01
Менталитет подворотни, так будет точнее.
Гость
25 августа 2018, 09:04
Смотри в колесо сансары не попади, а то упадешь с высоты своих взглядов, и будешь с помойки есть не побрезгуешь, жизнь штука не предсказуемая )
Гость
25 августа 2018, 10:13
Гость
25 августа 2018, 10:13
Смотри в колесо сансары не попади, а то упадешь с высоты своих взглядов, и будешь с помойки есть не побрезгуешь, жизнь штука не предсказуемая )
Бедная традиция, её тоже в подворотне постигали?
Гость
25 августа 2018, 10:29
Гость
25 августа 2018, 10:29
Смотри в колесо сансары не попади, а то упадешь с высоты своих взглядов, и будешь с помойки есть не побрезгуешь, жизнь штука не предсказуемая )
мы все, кто живёт в Челябинске, обитатели помойки.
Гость
24 августа 2018, 20:29
Перебрались из....Ключевая фраза.
Гость
24 августа 2018, 21:46
Одно хуже другого...
Гость
25 августа 2018, 10:13
Кто был в Кургане видели, оттуда только "перебираться". Ничо, вот когда курганские начнут перебираться в Е-бург, может спохватятся.
Гость
24 августа 2018, 20:06
самих и заставить отскабливать это " произведение первобытного исскуства", закрашивать смысла нет - со временем отслоится и проявится надпись.
Гость
20 января 2019, 12:05
мозг твой со временем отслаиться?
Гость
24 августа 2018, 19:07
Такой пкоазательный беспредел и наплевательство может быть только когда в городе нет хозяйственника. Или когда им управляет старый больной человек, которому ничего уже в этой жизни не нужно. Безумно обидно за Челябинск
Гость
26 августа 2018, 08:35
Двое больных не согласны!
Гость
24 августа 2018, 21:20
Депортировать в Курган. А для начала пусть зубными щетками свои художества сотрут.
Гость
24 августа 2018, 22:22
Уже бежим выполнять ваше требование.
Гость
26 августа 2018, 05:57
"Курган могильный срыли экскаватором, Ещё давным-давно его разворовав, Все почести, отвесив основателям, Ну и потомкам кое-что, приврав. А городок, что в честь могилы названный, Уж триста лет, но как-то жизнь влачит, С флажком и шариком в руках по праздникам, И с Красиным, поднятым на гранит. Курган, Курган ты как любовь не многословен, Ну а в домах твоих по-прежнему живёт, Нем, как Герасим, глух как Бетховен. Ну, в общем, добрый и талантливый народ." © Жека
Гость
25 августа 2018, 08:29
"Его используют в начале картины вместо титров." Ребятки, включите немножко свою головушку, такие титры легко в видеомонтаже рисуются.
Гость
25 августа 2018, 12:54
Ну не дружат школьники с видеоредакторами))
Гость
25 августа 2018, 17:47
Как раз наоборот, это вы видимо головушку не включили, понятно же что надпись сделали чтобы не делать банально в видеоредакторе
Гость
26 августа 2018, 08:54
Гость
26 августа 2018, 08:54
Как раз наоборот, это вы видимо головушку не включили, понятно же что надпись сделали чтобы не делать банально в видеоредакторе
Если делать прямыми руками, разницы не будет видно.
Гость
24 августа 2018, 20:41
Давно пора навести порядок, ввести большие штрафы за такие художества, да и за расклеенные где попало объявления, тоже! Сколько можно уродовать дома, остановки? Совсем воспитание на "0"?
Гость
27 августа 2018, 10:08
уродовать уродливый серый фасад? это как?
Гость
24 августа 2018, 19:12
Если бы управляющая компания должным образом закрыла выходы на крышу, то не пришлось бы закрашиваться за свой счет
Гость
24 августа 2018, 20:13
Да вы наверное удивитесь. У нас в доме кирпичную кладку разобрали, для того чтобы вылезти на кровлю. Дверь вскрыть у этих малолеток не получилось (так раскурочили, что проще новую поставить, чем старую восстановить). Им видно заняться нечем. Или родители занять не могут.
Гость
24 августа 2018, 20:47
УК скорее всего была в курсе, раз не подаёт ни каких исков.
Гость
24 августа 2018, 21:40
Это общее имущество жителей дома, как его можно закрыть?
Гость
25 августа 2018, 07:52
Курганский менталитет
Гость
24 августа 2018, 19:54
интересно, как они там нарисовать сумели и почему выход на крышу был свободный
Гость
24 августа 2018, 21:29
Замки наверняка сбили монтировкой. Они ведь с оборудованием и инструментом вандализмом занимаются. Свесившись с парапета валиком на длинной палке и напоганили. Это есть в их *** ролике.
Гость
24 августа 2018, 22:18
Крыши должны быть открыты, правило МЧС
Гость
24 августа 2018, 22:19
Гость
24 августа 2018, 22:19
Замки наверняка сбили монтировкой. Они ведь с оборудованием и инструментом вандализмом занимаются. Свесившись с парапета валиком на длинной палке и напоганили. Это есть в их *** ролике.
У вас прям целая серия ментов получилась, в писатели бы.
Гость
24 августа 2018, 19:35
Деградация общества (его части). Убожество. Ещё и теории есть на эту тему, оказывается! Искренне жаль ребят, что они даже не понимают, на каком уровне развития (эстетического, нравственного, умственного) они находятся. Подобные художества воспринимаю как оскорбление и вызов (ничего никто с этим не поделает)...
Гость
24 августа 2018, 22:15
Это у вас деградация и зажатое видение мира, а у ребят красивые картины на зданиях.
Гость
24 августа 2018, 23:37
Гость
24 августа 2018, 23:37
Это у вас деградация и зажатое видение мира, а у ребят красивые картины на зданиях.
Вообще-то они сами называют это вандализмом, но вы с вашим незажатым видением можете попробоваться в бюро к г-ну Милтону))
Гость
25 августа 2018, 08:46
Гость
25 августа 2018, 08:46
Это у вас деградация и зажатое видение мира, а у ребят красивые картины на зданиях.
Красивые ?
Гость
24 августа 2018, 21:30
Курганцы, что с них взять...
Гость
24 августа 2018, 22:26
Челябинцы, что с них взять.
Гость
25 августа 2018, 01:09
Гость
25 августа 2018, 01:09
Челябинцы, что с них взять.
мы у вас на домах не пишем всякую ахинею!
Гость
24 августа 2018, 20:42
У управляющих компаний своих денег нет. Все работы только за счет жильцов. Так что за всё заплатят жильцы
Гость
25 августа 2018, 14:41
Жильцам следует коллективно писать заявление в полицию, да и в прокуратуру для верности. Глядишь - докатится тогда до этих молодых *** наказание, хотя бы в виде штрафа.
Гость
24 августа 2018, 20:55
пришел, увидел, наследил (с)
Гость
24 августа 2018, 19:53
Жаль, что большинство Челябинцев помешано на Дом- и др. проектах ТВ.
Гость
24 августа 2018, 22:16
В этом вся Россия, телевизор наполняет голову.
Гость
24 августа 2018, 23:31
Интересно, каким образом вы это выяснили? Социологические опросы проводили?
Гость
25 августа 2018, 08:47
Гость
25 августа 2018, 08:47
В этом вся Россия, телевизор наполняет голову.
Наполнители разные ну, у кого голову наполняет зомбоящик, у кого голова в телефон опущена, кто то просто в нее ест! Во все времена молодежь разлогали изнутри, только инструмент для этого всегда был разный, по средствам наркотических вещ-в, алкоголь, теперь вот соц.сети интернет зависимые, кто то на силикон подсажен, у каждого свой порог деградации, но суть всегда оставалась одна...
Гость
25 августа 2018, 08:49
Вообще, в росписи домов нет ничего ужасного. Даже наоборот, она способна оживить унылые серые многоэтажки Челябинска (пример, приведенный в статье, не в счет, это, действительно, вандализм). Почему бы не отобрать талантливых ребят и дать им возможность поработать во благо города. Но процесс этот не должен быть стихийным и руки у "творцов" должны расти откуда надо. В основном, видишь примеры, когда пачкают, а не рисуют.
Гость
25 августа 2018, 13:01
Пусть раскрашивают строители, а эти только точечно гадят
Гость
26 августа 2018, 10:26
Серые многоэтажки черными надписями? Веселенько
Гость
24 августа 2018, 20:38
Теория разбитых окон в действии
Гость
25 августа 2018, 08:35
Один в один. Там даже эксперименты были с надписями на стенах.
Гость
24 августа 2018, 21:22
Вот скажите: в мегаполисе-соседе все такие "одухотворенные"?
Гость
24 августа 2018, 22:24
У них от бетонных стен крыша едет.
Гость
25 августа 2018, 10:28
Курган,еще ни одного адекватного не знаю от туда
Гость
25 августа 2018, 16:09
Курганское лезет в культуру.... А кто это вобще назвал культурой? Ну давайте теперь каждый будет на доме рисовать все что ему захочется!
Гость
27 августа 2018, 12:54
АЭРО....хоть бы за собой мусор убрали, валяются на крыше банки из-под краски...фашему фильму название БЕССОВЕСТНЫЕ...или...ФФИЛЬМ О ТЕХ, У КОГО ВМЕСТО ГОЛОВЫ ....
27 августа 2018, 12:56
На крыше мусор оставили, банки из-под краски...ХУДОЖНИКИ...
Гость
24 августа 2018, 20:02
Мне кажется это неувожение к витиранам и вандалы заслуживают лишь смерти!!!!
Гость
24 августа 2018, 20:38
чалдоны,Курганские рисуйте у себя в деревне!
Гость
24 августа 2018, 21:40
Ты б помолчала бы кума.
Гость
25 августа 2018, 10:05
Гость
25 августа 2018, 10:05
чалдоны,Курганские рисуйте у себя в деревне!
На развалюхах Кургана, это бы смотрелось гармонично.
Гость
24 августа 2018, 19:54
Начиналось с раскрашивания электрошкафов, а закончилось вот чем.
Гость
24 августа 2018, 20:14
В точку!!
Гость
24 августа 2018, 22:19
Пусть рисуют
Гость
25 августа 2018, 10:17
Еще не закончилось. Это TNT еще только начинает взрываться у них в головах...
Гость
24 августа 2018, 21:24
— Теперь у нас из окна такой мерзкий вид, — возмущается читатель 74.ru Ирина. Да, а был прям шикарный пейзаж. Смешно.
Гость
24 августа 2018, 22:25
Так эти Ирины всё такие.
Гость
28 августа 2018, 12:21
Из какого окна? Она как при выходе на балкон видит эту надпись? Озабоченные чистоплюйством тётки!
Гость
25 августа 2018, 12:56
Если девятиэтажки - высотки, то хрущевки - многоэтажки))
Так и есть. Всё, что выше 3-ех этажей, является многоэтажной застройкой.
Гость
24 августа 2018, 19:28
вот когда обычные слова, всем известные напишут,вот тогда и сотрут.
Гость
25 августа 2018, 08:36
Нууу, вообще то правильно написали то ребята! Хороший слоган для Члб! Думаю надо его в массы нести!
Гость
25 августа 2018, 10:49
Дорогие журналисты, пожалуйста, прекратите облезлые панельные десятиэтажки звать "высотками". Это звучит нелепо
Гость
25 августа 2018, 12:45
у нас во дворе на стенах изрисовали страшными рисунками.... обратились бы напрямую и получили бы доступ но за красивые рисунки...
Гость
25 августа 2018, 12:51
А если написать - СЛАВА ЕР!, то сотрут?))
26 августа 2018, 00:32
как можно испортить изначально х... вид?
Гость
26 августа 2018, 01:27
Там облицовочную плитку еще и УК краской уродовать будет??? Не всё можно закрашивать.
Гость
26 августа 2018, 10:31
Пусть трут
Гость
26 августа 2018, 15:12
у себя бы в кургане так стены марал.
Гость
26 августа 2018, 18:48
Ещё бы написали: ПА-ПА, МА-МА, ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ ! Что вполне соответствовало бы уровню творчества.
25 августа 2018, 09:50
Хорошая реклама фильма получилась.
Гость
25 августа 2018, 10:19
Реклама хорошая получилась. Только вот сам фильм - не очень... )))
Гость
26 августа 2018, 08:55
Гость
26 августа 2018, 08:55
Реклама хорошая получилась. Только вот сам фильм - не очень... )))
И фильм и реклама **!
Гость
24 августа 2018, 19:55
Да пусть рисуют!!! Плохого ни чего не вижу
Гость
26 августа 2018, 09:58
Сюр) Людишки, которых задело настолько бедны духовно))))) Это как раз показывает самобытность города, уличной культуры. Поддерживаю ребят.
25 августа 2018, 08:03
В принципе эти художники не пишут же матерные слова и не рисуют похабные картинки.На мой взгляд какая-нибудь яркая надпись совсем не помешает унылому невзрачному серому зданию.Лучше бы,конечно,изобразили какого-нибудь известного персонажа(типа"мужика с пистолетом",например, или крокодила Гену).
Гость
25 августа 2018, 13:51
Не вижу в данном событии ничего ужасного. Современный урбанистический и серый вид домов давно толкает на депрессию. Дать волю граффистам но только при условии что надписи и рисунки будут радовать глаз. Сколько талантливых ребят пропадают. а ведь вместе они с поддержкой глав города могли бы придать яркости городу.
Гость
24 августа 2018, 22:36
А я согласен с надписью. Она отражает очень многих современных жителей и гостей нашего города, которые будто воспитывались на улице.
Гость
25 августа 2018, 09:00
М-да! А что Вы подразумеваете под "воспитание на улице", "воспитаны улицей" и "неблагоприятные дети улиц" как в глубоком смысле так и в переносном, оч интересно ага послушать) ? Параллелей между перечислениями не проводя, и отвечая лишь за себя, потому что есть люди инакомыслящие мыслящие не так узко, по каждому из... Ах и да отвечая поправляйте белый воротник, и передник, а то мало ли что, умственный поток воздуха может разными путями выходить, аххаха ))))
Гость
24 августа 2018, 21:16
Хорошая надпись, есть о чем подумать. Ничего она не портит, дом гораздо хуже выглядит.
Гость
26 августа 2018, 09:59
Да) Да) Да) Надпись сделала его более брутальным) Как будто в СССР вернулись)
Гость
25 августа 2018, 01:00
У нас только урбанистам рисовать можно все и вся, и везде
Гость
24 августа 2018, 19:49
И что?На заборе тоже написано х..и что в чем проблема?