RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Ещё подымят: суд о приостановке цеха ЧЭМК поставили на паузу из-за проблем со связью

Гость
27 августа 2018, 17:00
Справедливо будет оставить круглосуточно начальника правового управления ЧЭМК Александра Финтиктикова в цехе обжига электродов до 29 августа.
Гость
27 августа 2018, 18:53
Слишком маленький период. Надо лет на 5 минимум!
Гость
27 августа 2018, 18:55
Со всей семьёй
Гость
27 августа 2018, 21:58
Гость
27 августа 2018, 21:58
Со всей семьёй
Полностью согласна
Гость
27 августа 2018, 16:58
Покажите фото адвоката дьявола... А горожанам предлагаю прийти к зданию суда с яйцами да с помидорами. Чем тухлее тем лучче
Гость
27 августа 2018, 18:10
Это точно
Гость
27 августа 2018, 20:58
а тем кто работает в этом цехе и кормить свою семью и пенсионеров и детей через систему налогов, да еще и с кредитами и ипотеками куда пойти подскажите?
Гость
27 августа 2018, 21:56
Гость
27 августа 2018, 21:56
а тем кто работает в этом цехе и кормить свою семью и пенсионеров и детей через систему налогов, да еще и с кредитами и ипотеками куда пойти подскажите?
На кладбище - пойдет?
Гость
27 августа 2018, 16:56
Желаю представителю ЧЭМК и его детям ощутить на себе все прелести выбросов.
Гость
27 августа 2018, 19:02
и даже в 10 поколении
Гость
27 августа 2018, 16:56
а воз и ныне там, все выходные коптили на весь горроод
Гость
27 августа 2018, 21:14
Можете свою Газель-лабораторию прямо там ставить и замерять. Но этому, конечно, не бывать...
Гость
27 августа 2018, 17:00
..... ещё вякают.О Правомочности вспомнили. А какие правомочия они имеют, чтобы травить весь город???
Гость
27 августа 2018, 17:01
Долго же искали :-) Молодцы хоть нашли.... За Дворцом спорта и Краснодеревщиком сразу и не разглядели.... Ну теперь покажите на что способны то...
Гость
27 августа 2018, 18:11
Поддерживаю.Посмотрим на нашу судебную систему
Гость
27 августа 2018, 18:54
Так уже и показали - суд да дело, а там и подзабудете.
Гость
27 августа 2018, 19:40
Гость
27 августа 2018, 19:40
Поддерживаю.Посмотрим на нашу судебную систему
18 лет прошло... На некоторые вещи можно смотреть вечно.)) Как течет вода, как горит огонь... И на судебную систему РФ))))
Гость
27 августа 2018, 17:01
А судья и рад поверить похоже ...
Гость
27 августа 2018, 18:55
Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!
Гость
27 августа 2018, 17:56
Эти упыри открыто вытирают ноги о закон и плюют в лица и лёгкие челябинцам!
Гость
27 августа 2018, 22:01
Ээ.. деточка, для них это норма. Бандиты всегда в неладах с законами. Тем более сидевшие.
Гость
27 августа 2018, 17:33
1. Почётного гражданина города к ответу! 2. Лишить почётного звания! 3. Закрыть все вредные производства в городе.
Гость
27 августа 2018, 17:06
А судье известна формулировка - злоупотребление процессуальным правом? Тут явная борзость представителя ЧЭМК. Только Юревич мог кусаться с этим Аристовым
Гость
27 августа 2018, 18:18
Проблемы со связью. Со связями - нет проблем.
Гость
27 августа 2018, 20:26
Лучший комментарий!
Гость
27 августа 2018, 17:22
Как дымил, так и продолжает дымить и травить.
Гость
27 августа 2018, 18:02
А рабочие ЧэМка которые травят все выходные своих детей , родителей и родственников зная об ситуации кем назвать???
Гость
27 августа 2018, 19:30
Что то Вы много от пролетариата хотите
Гость
27 августа 2018, 19:42
Это их выбор - сдохнуть молодыми, но "не сосать лапу, а получать свои кровые 20 тыщ"
Гость
27 августа 2018, 21:27
Гость
27 августа 2018, 21:27
Это их выбор - сдохнуть молодыми, но "не сосать лапу, а получать свои кровые 20 тыщ"
Пусть дохнут а все остальные жители причём?
Гость
27 августа 2018, 17:51
Жаль, что в Че доминирует мнение металлургических меньшинств и мало учитывается мнение большинства жителей города.
Гость
27 августа 2018, 17:10
ЧЭМК - Это Мордар Челябинска . Пока он стоит , почти в центре города, Челябинску НИКОГДА не стать нормальным городом, а еще и хозяину везде зеленый свет. Хочется надеется что каждый буржуй найдет свой ледоруб.
Гость
28 августа 2018, 08:25
Ледоруб - не фокус, только где Меркадеров столько взять? Их же потом содержать придётся?
Гость
28 августа 2018, 09:17
Гость
28 августа 2018, 09:17
Ледоруб - не фокус, только где Меркадеров столько взять? Их же потом содержать придётся?
Зачем содержать? Это разовая работа.
Гость
27 августа 2018, 17:07
Не верю, что документы отправлялись по факсу, откуда в Челябинске такие технологии. Скорее всего использовались дымовые сигнальные костры, вот это наш уровень. И, конечно же, до ЧЭМК информация не дошла, они же там сами как ежики в тумане сидят. В следующий раз фельдъегеря надо посылать, с поддержкой шагольских "сушек", должен же быть от их полетов хоть какой-то толк. Тогда хитровыдуманные юризды ЧЭМК на полусогнутых в суд прибегут, заранее на все согласные.
Гость
27 августа 2018, 17:16
Класс! Логика очень простая: получаем разрешение на выбросы и валим сколько угодно!
Гость
27 августа 2018, 17:28
факс не наш, а может наш, номер хз чей, ниче не получали, в повестке хз кто расписался. Да меня бы с такими доводами суд послал на 3 буквы и ничего не переносил бы никуда, а тут пара невнятных детских доводов и согласны. мда
Гость
27 августа 2018, 18:38
Сегодня понедельник , даже не в выходной , когда выбросы с ЧЭМК стали обычным делом ,воняет гарью до тошноты .Наш суд - самый справедливый суд в мире . Налицо вредительство , доказанное , причинение вреда здоровью населению , близлежащих районов , а мы идём на поводу у одного единственного человека , защищающего интересы денег . Поистине , АДВОКАТ ДЬЯВОЛА !!!
Гость
27 августа 2018, 19:31
Короче вся фишка в том что ЧЭМК не купил абонемент на выбросы? Купит и все норм?
Гость
27 августа 2018, 21:01
Еще вякает га...ныш, о законности и правомерности заговорил!!!!!! На трубу тебя посадить на эту, посмотрим как запоешь!!! Травят детей наших, не продохнуть, бабками только успевают карманы набивать да офшоры пополнять, о законности вспомнили!!!!!!!!!
28 августа 2018, 01:35
При этом сам Аристов резиденцию себе построил в лесу, слегка расширив границы бывшего пионерлагеря...
Гость
27 августа 2018, 20:50
Только растрелл и смертная казнь в законе изменит экологию Челябинска, а так что суд ,что не суд так позор сплошной,просто сказать жалкое подобия на правосудия.
Гость
28 августа 2018, 09:21
Да нет. Достаточно и просто посадить лет на 15. Важна НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ. А на Руси такого издревле не видывали. Всё связи решали.
Гость
28 августа 2018, 01:23
а ведь реально наш почетный гражданин то знает это все, и мало того, он и есть автор всех этих страшных выбросов и самого грязного в мире производства ферросплавов. их только в третьих странах и производят, потому что не жалко народ тамошний. а вы наверное в магазинчики то этой фирмы ходите? мало того что дышим дрянью, так и накормить ведь старается всех своей супер продукцией...
Гость
28 августа 2018, 09:01
Принципиально не хожу и не покупаю у них ничего
Гость
27 августа 2018, 23:40
Адвокат дьявола с говорящей фамилией добросовестно отрабатывает свой гонорар. А совести нет ни него, ни у его хозяев
Гость
28 августа 2018, 09:22
Зачем им совесть? Вы хотите, чтобы они сосали лапу?
Гость
27 августа 2018, 17:37
Т.е. все остальные источники дымят законно ???
Гость
27 августа 2018, 21:05
Откупятся,не таких обламывали!
Гость
27 августа 2018, 19:58
А еще у них там гора шлака, почти Эверест, с перекрестка Ленина и Свободы аж из машины видно!
Гость
28 августа 2018, 13:32
Им японцы многократно предлагали выкупить шлакоотвал.
Гость
28 августа 2018, 01:28
Ничего не изменится в нашем правовом государстве. Деньги выше закона.
Гость
28 августа 2018, 09:16
Конечно не изменится, Терпилами рулят.
Гость
27 августа 2018, 18:15
запретить заводы!
Гость
27 августа 2018, 21:35
Этот завод не просто дымит, он разносит вонь ежедневно! Как вонял, так и будет вонять. И ничего не изменится
Гость
27 августа 2018, 21:59
Мерзость какая! Поймали за руку убийц экологии, а суд идет им на уступки. Где еще возможно подобное? И мы...толко ныть горазды под ежедневные ядовитые выбросы!
Гость
27 августа 2018, 19:08
людей травят и еще штраф хотят, да они эти штрафы хоть каждый день платить готовы, копейки эти! Совести совсем нет!!!
Гость
27 августа 2018, 19:15
Вот они и шпарят сегодня во всю
Гость
27 августа 2018, 19:40
Всего лишь административные дела?. По сути эти нарушения было бы правильно приравнивать к применению хим.оружия. Выхлопы от машин? но, за них уже был уплачен налог при покупке. И кто же планировал дорожную инфраструктуру? почему их не наказывают?
Гость
27 августа 2018, 20:57
Пустить жителей челябинска на заседание!!!!!!!! Думаю много желающих будет!!!!
Гость
27 августа 2018, 21:29
Вот и расшифровали что в больнице означает диагноз ОРЗ!!!
Гость
27 августа 2018, 22:10
Какая то сказка про голого короля. Все видят и ощущают, что чэмк загрязняет воздух и травит город. Но как анекдоте. Судья спрашивает, Аристов чэмк загрязняет город. Аристов ставя чемодан с деньгами на стол отвечает -нет. Судья отвечает, ну на нет и суда нет. Примерно так будет.
Гость
27 августа 2018, 16:50
Не дымил бы ЧЭМК - дымили бы солдаты НАТО!
Гость
27 августа 2018, 17:20
Вот именно .... Какая нам разница кто будет дымить ... ничего не изменится ...
Гость
27 августа 2018, 17:34
А тот факт, что 50% ферросплавов отгружается в страны НАТО и из этих сплавов варят сталь , которая идёт на военку и , как следствие, оружие направлено против нас - тебя не волнует ???
Гость
27 августа 2018, 17:53
Сколько у вас IcQ?
Гость
27 августа 2018, 17:15
Остановить и запустить печь ..... Видимо они не понимают о чем говорят ..... А в остальном согласен - надоели дымить !!!
Гость
28 августа 2018, 09:56
Александр Финтиктиков, не хитрите!!!
Гость
27 августа 2018, 17:46
Надеюсь СУД постановит: открыть чёрную дыру по центру завода.
Гость
27 августа 2018, 18:50
Цех обжига на первой проходной у краснодеревщика и трубы его (2 высоких коричневых) видно сразу за краснодеревщиков если подниматься на мост. А белый дым на героев танкограда стелется со стороны 7-8 цехов и цеха извести.. где взаимосвязь???
Гость
27 августа 2018, 19:10
честно говоря в районе ЧЭМК вырезали кабель. Сегодня еще не работали телефоны. Но кто в наше времяпользуется факсом?
Гость
28 августа 2018, 12:40
Такие документы должны доставляться не факсом! Только с уведомлением под роспись! Секретарю привезли и она расписалась в получении, отмазаться больше не пришлось бы. А то, у них факс не работает, бумаги нет и т.п., а выбросы продолжаются. Прям сюжет для Ильфа и Петрова!
Гость
28 августа 2018, 11:59
Управа найдётся на любое производство и на любых менеджеров со сломанными телефонами. Виталий Курятников это уже не раз доказал и очевидно будет продолжать и дальше. Работать можно и со включёнными фильтрами выбросов, более того можно и всё производственное оборудование поменять и выпускать продукции больше и дымить меньше. Пока владельцы не готовы вкладывать в это деньги, но их активно "убеждают" в этом и рано или поздно им придётся модернизировать производство и снижать выбросы. Возможностей для этого хватает.
Гость
28 августа 2018, 13:46
Ну и наивный же ты, Гость. Ей богу, как ребенок. Что ты тут взялся этого Курятникова восхвалять? Чего он там докажет? Нужно было бы доказать, он бы давно доказал. Что он там нарыл? В ЦОЭ превышение по SO2 в 3 раза. Не смеши мои тапки. ЦОЭ не самый вонючий и не самый ядовитый цех там. В ЦГЭ с выбросами все нормально? Это тот цех, где нет очистных от слова совсем, и вонь которого в основном и улавливает нежный нос жителя Челябинска. В ЦЭМ с выбросами все нормально? Не удивлюсь, что закончится это все тем, что почетный горожанин заплатит копеечный штраф, да ему увеличат на бумаге нормы выбросов.
Гость
29 августа 2018, 09:20
На курятниккова надейся, а сам не плошай... Что-то ваш курятников хорошо под пятой РМК ходит в вопросе протаскивания Томинского ГОКА