RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«К юбилею завода»: в Челябинске появится новый бульвар

Гость
28 августа 2018, 14:56
Там на ЧМЗ сквере по Богдана Хмельницкого благоустраивают - вырывают бордюры из цельного гранита и вместо них ставят обычные бетонные. Может об этом стоит статью на сайте этом написать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 августа 2018, 16:44
Они и по программе по благоустройству дворов так делают((( У нас выкопали гранитные бордюры и увезли в неизвестном направлении. Сделали серые бетонные ((( Мое мнение, что бордюры наши теперь на чьей-то даче ((((
Гость
29 августа 2018, 12:31
На сквере по Богдана Хмельницкого нет ни одной клумбы, все заросло бурьяном. Даже ежегодную выставку цветов проводить в подобном сквере не стали. Наведите сначала там порядок.
Гость
28 августа 2018, 14:29
Кто то тут радовался, что ЧМЗ еще не испоганили, два Акробата.. видимо и туда добрались. На пока, он есть самый зеленый тихий район..
Гость
28 августа 2018, 14:40
Патриотизм и чувство долга это замечательно! Только улицы называют не на одно поколение жителей, ну почему нельзя назвать сквер и улицу милому сердцу и понятному всем названию как в песне у Антонова "пройдусь по абрикосовой, сверну на виноградную и т.д.." а не работники комбината и дочери отчизны, весь город пестрит этими героями.
28 августа 2018, 18:33
Ну-ну бульвар, рядом с дорогой и трамвайным путём, один колёсами стучать будет, другие газами травить. Головы у проектировщиков видать из стали ЧМЗ.
28 августа 2018, 22:44
А где там бульвар делать - там везде дома? Или в парк влезть хотят, дорогу прорубить? Ну что за зуд такой - деревья изводить? Прямо болезнь какая-то...
Гость
28 августа 2018, 15:15
Я уже катаюсь по полу от смеха.
Гость
29 августа 2018, 08:53
Истерика?
Гость
28 августа 2018, 15:19
"будет назван в честь работников Челябинского металлургического комбината" Что-то я не понял, как в итоге будет называться бульвар? Бульвар Работников Челябинского металлургического комбината?
Гость
28 августа 2018, 15:35
И работниц
Гость
28 августа 2018, 15:39
"Потомственный почетный гражданин" это как?
Гость
28 августа 2018, 16:20
Племенной!
Гость
28 августа 2018, 16:04
В прошлом году обещали облагородить сквер вдоль трамвайных линий по шоссе металлургов. По осени зачем-то срезали верхний слой почвы, грязь теперь после дождя жуткая. Даже деревья этой весной посадили. И забыли про этот сквер вообще. Там трава теперь выше человеческого роста, даже молодых деревьев не видно. Бомжи опять собираются и наркоманы. Делали запрос, чтобы организовали там площадку для собак. Пришёл ответ от администрации, оказывается у нас в стране нет закона, позволяющего делать площадки для собак.
Гость
28 августа 2018, 16:58
У себя в квартире собачью площадку построй. А сквер, как-нибудь обойдется.
Гость
29 августа 2018, 09:38
Гость
28 августа 2018, 16:58
У себя в квартире собачью площадку построй. А сквер, как-нибудь обойдется.
Вот человек предлодил решение проблемы загаживания дворов и скверов. Вы как злобныц колхозник ответили (даже тяфкнули) отрицательно. Теперь его тузик будет гадить везде, а мог культурно в специально отведенном месте.
Гость
29 августа 2018, 12:04
Гость
29 августа 2018, 09:38
Вот человек предлодил решение проблемы загаживания дворов и скверов. Вы как злобныц колхозник ответили (даже тяфкнули) отрицательно. Теперь его тузик будет гадить везде, а мог культурно в специально отведенном месте.
Да, ты прав. Мечта любого колхозника - держать животину. Несмотря на отсутствие каких-либо условий. А уж собаку - сам бог велел. Хозяйство же требуется охранять. Вот и пускай в своей квартире (хозяйстве) тузика и держит. Культурно.
Гость
28 августа 2018, 14:40
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную...
Гость
28 августа 2018, 14:29
кто придумал название ?
Гость
28 августа 2018, 16:19
Бульвар Дымный. Переходящий в улицу Кхе-кхе.
Гость
28 августа 2018, 18:20
Гость
28 августа 2018, 16:19
Бульвар Дымный. Переходящий в улицу Кхе-кхе.
Чувак, это пять! :D
Гость
28 августа 2018, 14:52
Как же он свяжет, они что над павильонами и магазинами на ост. Жукова, мост построят?
Гость
28 августа 2018, 15:16
Вырубят там все и закатают в асфальт. Я ж вам написал, что добрались до района..
Гость
28 августа 2018, 15:31
если мне память не изменяет первая плавка и соответственно день рождения комбината были в апреле
Гость
28 августа 2018, 21:41
19 апреля 75 лет комбинат отметил. Тефтелефф все проспал.
Гость
28 августа 2018, 14:35
Фонтан лучше поменяйте! именно поменяйте, а не отремонтируйте - там уже нечего ремонтировать!!
Гость
28 августа 2018, 15:50
К юбилею уже опоздали. В апреле 75 исполнилось.
Гость
29 августа 2018, 09:50
На карте 2 гис это место обозначено как продолжение Сквера Юбилейный. Нормально, на месте площади Революции можно тоже разбить новый парк, назвав его именем Магнитогорский. Новое же название, значит и парк новый. Так можно в городе каждый год по 10 новым паркам открывать.
Гость
29 августа 2018, 16:02
вот это статус Туркина автор обозначила !!! Аплодирую стоя ! В Металлургическом районе , после долгого отсутствия, была недавно. Некогда прекрасный ухоженный район превратился в околицу какой-то заброшенной деревни. Заросший сорняками (лопухи, бурьян, расросшийся кустарник и др., трамвайные остановки завалены мусором, урны, если их так можно назвать, переполнены... Ужас просто...
Гость
28 августа 2018, 15:09
Если не построим сквер сами - его построят солдаты НАТО.
Гость
28 августа 2018, 16:54
У тебя не Степаненко фамилия?
Гость
28 августа 2018, 17:10
Лучше бы про Миколишина и Амур писал