RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

«Виноваты машины»: суд отказался закрыть цех ЧЭМК, рядом с которым уловили выбросы вредного газа

30 августа 2018, 14:22
Гость
Гость
5 сентября 2018, 08:51
Собственно, за то, что травили население никого не наказали. Наказали штрафом только за обнаруженные и не отраженные в разрешении на выбросы источники выбросов. По существу дело о причинении вреда здоровью неопределенному кругу лиц за счет ненормативных выбросов (а норматив тоже завышен и рекомендациям ВОЗ не соответствует) не рассмотрели, то есть какая тогда борьба за экологию в Челябинске ведется.Если гражданское правосудие борется с природоохранным и нас никто не защищает.
Гость
31 августа 2018, 12:40
Суд сейчас- пустой звук, такой же ручной как наша государственная дума.
Гость
31 августа 2018, 13:25
Да, но это пока их другие не капнут, а там клубок то раскрутится, рано или поздно.
Гость
31 августа 2018, 11:36
Дааа вот это нынешние судьи, вот это нынешние суды, судя по делам их , такое к ним недоверие и подозрение, такие мысли закрадываются. Да если проверки будут, а если дела на пересмотр пойдут, тогда как, ничего, нормально, ничего не беспокоит............
Счастьяхочется

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2018, 11:18
Интересно, а если есть разрешение, то можно травить? На что дается разрешение? Если на выбросы в принципе, то почему кто-то решает, можно или нельзя. Их же обвинили в отсутствии разрешения, а не в том, что они сверх нормы что-то выбрасывают.
Гость
31 августа 2018, 10:55
кричали футбольные болельщики: Судью на мыло!!!
Гость
31 августа 2018, 09:48
в местных судах не ориентируются на законы, "судят" по понятиям, увы...
Гость
31 августа 2018, 08:49
Было бы смешно читать, если бы кашлять не пришлось. Челябинск обречен?
Гость
31 августа 2018, 08:06
Нормальный воздух. Главное, глубоко не вдыхать. Не взатяг.
Гость
31 августа 2018, 08:05
Терпите. Главное, чтобы войны не было!
Гость
31 августа 2018, 08:04
"Да, поплакав, разошлись, солоно хлебавши И детишек не забыв вытолкать взашей"
Гость
31 августа 2018, 08:02
Судья в каком районе живет? Куда на пенсию собирается перебраться?
Гость
31 августа 2018, 08:01
Это граждане надышали. Надо дышать реже.
Гость
31 августа 2018, 01:38
То то я смотрю вечером заводы устроили салют, дышать снова нечем. Празднуют победу?
Гость
30 августа 2018, 22:43
Надо уезжать из города выбросы Аристов чэмк судьи и ещё дубровский
Гость
30 августа 2018, 22:40
Сегодня был опять жуткий выброс с чэмк на весь город не чем дышать
Гость
30 августа 2018, 22:39
Не вкладывают в очистные ни копейки налоги не платят загрязняют воздух и уничтожают город и горожан под прикрытием судов и власти
Гость
30 августа 2018, 22:37
Суды на страже чэмк дышите люди полной грудью вы на кладбище Аристов в Форбс)!
Гость
30 августа 2018, 22:34
Так работают наши суды( «Браво»!!!!
Гость
30 августа 2018, 22:31
Судью на мыло
Гость
30 августа 2018, 22:01
От машин, особенно зимой, когда прогревают, вони не меньше чем от заводов.
Пал Андреич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2018, 21:59
От машин вони не меньше.
Гость
30 августа 2018, 21:43
Судья видимо за городом обитает ??
Гость
30 августа 2018, 21:27
Налог на машины был уплачен ещё на таможне. Раздолбай планировал дорожную инфраструктуру. Почему не наказывают правительство за рост тарифов?. Виноваты чиновники, заводы, которые гадили. Они долгое время травили экологией, давят налогами.
Гость
30 августа 2018, 20:35
это совсем не означает, что теперь челябинцы должны "умыться" защищать нужно жизнь и здоровье своих детей, даже если на свое плевать, при любых ситуациях!
Гость
30 августа 2018, 20:05
В центре жжжесть!
Гость
30 августа 2018, 19:47
В калининском суде не осталось судей которые могут сами принимать решение!
Гость
30 августа 2018, 19:44
80 000 строго, а что ремнем не пошлепали
Гость
30 августа 2018, 19:31
Мои окна выходят на частный сектор , а квартира на 9этаже , обзор открыт . Дак вот ,видно откуда и когда выбросы . Может весь город считают д***? Именно в этом месте скопление выбросов от машины ? Там прям шапка от выбросов . Особенно в пятницу и на выходные оченно стараются загадить воздух.Я один раз видела чистое небо , когда был президент . Всё время удивляюсь , как можно так относится к народу .Сами живут здесь и сами дышут этим д****.
Гость
30 августа 2018, 18:55
Вы наминутку подумайте что пишите если заводы встанут то вы все окажетесь на улице. И города не станет все разьедутся. Вы хотите чтобы наши земли опустели? Помогаете плановому уничтожении?
Гость
30 августа 2018, 20:14
Чё ты чушь несёшь!! Другие города как без ЧэМКа , чмк и цинкового завода живут?
Гость
30 августа 2018, 21:26
Вы наминутку подумайте, что пишите. Если заводы встанут, то все безграмотные разьедутся, земли расцветут. А Вы вместе с заводами помогаете плановому уничтожению?
199113789

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2018, 18:52
да прямо сейчас в центральном районе выброс, вонь заводская.
Гость
30 августа 2018, 19:51
Ну так пробки же. Не пользуйтесь авто!
Гость
30 августа 2018, 21:24
Гость
30 августа 2018, 19:51
Ну так пробки же. Не пользуйтесь авто!
Ахаха, металлургическая же вонь. Было видно даже, как это все на центр шло.
Гость
30 августа 2018, 18:35
А я всегда говорю и буду говорить - это виноваты ваши автоПОВОЗКИ! Сдавайте их в утиль! Инфа 100%
Гость
30 августа 2018, 18:13
Но есть и Божий суд!
Гость
30 августа 2018, 18:13
у судей какая сейчас зарплата? последние несколько лет назад слышал - что оклад 150т.р. и какой выход на пенсию? вроде в 45 уже могут уйти? а пенсия какая у них? вроде 50? могу ошибаться! но это минимальные цифры про которые слышал..... сталкивался 1 раз с судьёй и лишила ВУ! не законно! были доказательства не виновности! и ей было плевать на них! Господь ДПС написал что виноват значит виноват! а здесь? миллиарды крутятся!-что Вы хотите???
Гость
30 августа 2018, 17:40
Интересно, а судья знает , что во всём мире нет ферросплавного завода с выплавкой феррохрома в 3 км от центра города, замечу, миллионного города. И это не домница, а производство со ста тысячами тонн в месяц !!!!!
Гость
30 августа 2018, 17:36
Бог судья , такому судье
Гость
30 августа 2018, 17:34
Я оттянул его от окна. — Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить. Он говорит: — Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная. А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился. Я говорю: — Ну, как? — Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.(с)
Гость
30 августа 2018, 16:39
Вам понятно что народ в этой стране никто и ничто?
Гость
31 августа 2018, 14:05
Да, конечно.
Гость
30 августа 2018, 16:34
Загадка: Вонять - воняет. Доказать - не могут. Что это такое?
Гость
30 августа 2018, 17:34
В Италии это называется мафия, у Нас деловой обычай.
Гость
30 августа 2018, 19:11
Русофоб?
Гость
31 августа 2018, 14:05
Гость
30 августа 2018, 19:11
Русофоб?
Моисеенко?
Гость
30 августа 2018, 16:29
В начале 90х работал родственник там и они это место называли «долина смерти» проработал он там не долго, сказал жить хочу. С того момента ничего похоже не поменялось только кто то заработал бабло, а вот чтоб вложится в завод, жаба душит. Самые настоящие ..
Гость
30 августа 2018, 16:28
Еще раз Вам говорю. Вас травят за 30 целковых такие же жители Челябинска, как и Вы, ваши соседи! Вы каждое утро и вечер можете им посмотреть в глаза на проходной ЧЭМК! Ни Аристов открывает задвижки и отключает фильтры, а Ваши рабы соседи!
Гость
30 августа 2018, 19:44
И я про тоже!!!! Главные травильщики это работяги !!!
Гость
30 августа 2018, 16:21
Из сложившейся экологической ситуации у Челябинцев есть 3 выхода: 1) смириться, дожить свой короткий век в выбросах и умереть. 2) устроить массовый бунт, но этого никогда не случится... 3) сменить место жительства. Каждый выбирает свой путь!
Гость
30 августа 2018, 19:43
3!!!!
Гость
30 августа 2018, 16:16
Чем дальше, тем в России тяжелее!
Гость
30 августа 2018, 16:45
Тяжело везде в наше время. Во всём мире. Но так бедно наверное в развитых странах не живут.
Гость
30 августа 2018, 16:13
Судью на мыло!
Гость
30 августа 2018, 16:11
если ТАМ такое отношение к людям!( чего Вы хотите здесь?(
Гость
30 августа 2018, 16:02
Это финиш! Быстрей бы действия 17 года. всех продажных на мясо пустим без разбора.
Гость
30 августа 2018, 16:30
Аристов не продаётся. он покупает
Гость
30 августа 2018, 15:57
спасибо большое судье Андреевой! пусть ей и ее детям дышится легко
Гость
30 августа 2018, 16:29
Её дети в Сочи наверное живут. да и у самой домик на берегу наверное прикуплен.
Гость
30 августа 2018, 15:55
в Японии тоже воздух не айс вводят постоянный режим а реальная причина в машинах у них нет такого производства как у нас,зато у нас у каждого второго машина и воняют особенно зимой когда идет прогрев,вот и вся причина,раньше все заводы работали но почему то воздух был чистый ответ прост раньше не было такого количество машин
Гость
30 августа 2018, 22:02
Кстати раньше действительно только одни заводы были и вони было меньше.
Гость
30 августа 2018, 15:49
74 RU Вы и Ваше начальство МОЛОДЦЫ! что освещаете такие актуальные темы для честных людей города Челябинск! Так держать!!!
Гость
30 августа 2018, 15:49
Да это с Юности попутным ветром надуло.
Гость
30 августа 2018, 16:28
С Дворца пионеров им. крупской
Гость
30 августа 2018, 15:46
Да здравствует на СУД! Самый гуманный СУД в мире!!!
Гость