23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
31 авг 2018 в 13:46

Проверьте закупки продуктов питания для садов, школ. Там одна единственная компания друга мера работает с колоссальными нарушениями. Директорам школ и садов запрещено работать с другими поставщиками даже если у них намного лучше качество и цена в два раза ниже.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2018 в 14:16

"из-за борьбы поставщиков между собой закупку регулярно тормозила антимонопольная служба."
"Антимонопольная служба потребовала признать недействительными договоры на закупку цифровых раций"

Собственно, вся суть происходящего в этих двух предложениях.

Гость
31 авг 2018 в 14:17

Челябинское управление ФАС удивляет и удивляет. В хорошем смысле слова. Пожалуй единственный госорган, который беспристрастен. Хотя случаются и перегибы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 14:41

Про то, что рации надо вернуть, сами придумали или подсказал кто? договор уже заключен и исполнен.В лучшем случае оштрафуют членов конкурсной комиссии.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2018 в 14:43

Что-то темнит начальник...

Гость
31 авг 2018 в 14:54

Так пусть расскажет главврач как под одну фирму все заказы делал. И что оборудование то несовместимое

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:03

Каждая стройка, каждая закупка не проходит без откатов...давно пора всем ворижкам хвосты прижать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:26

Сама система закупок насквозь коррупционна и ничего с этим не сделать. Тупо слизали с США, где откаты до 120%. Наиболее прозрачно было, когда надзорные органы просто спрашивали, а почему купил за 600, когда есть за 400? И пальчиком по столу....А теперь кругом сговоры, а ФАС - она работает по команде ФАС...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:37

Очередной распил. И тут украли. Всем известна схема при покупке до 100 тысяч рублей. Начальника нужно снять с должности и отдать под суд.

Гость
31 авг 2018 в 15:38

Мы вложились в почту России и она нас кинула. Помогите люди добрые.

Гость
31 авг 2018 в 15:46

А что Вы хотите, 44 ФЗ в действии

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:49

А как скорой без связи интересно работать, по старинке по телефону..... Какой-то полный абсурд.
А ФАС порой с ума сходит и где надо молчат а где и не надо машут законами,которые если почитать полный бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:49

А можно еще попросить двух магнитогорцев вернуть обратно в Магнитогорск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:57

Заказуха. Либо не поделился либо своего посадить хотят.

Гость
31 авг 2018 в 15:58

Скорую давно пора объединить с МЧС, сделать полувоенной организацией и заниматься действительно экстренными случаями, а не ездить по бабкам давление мерять и истеричкам горло по 10 раз смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:58

Я считаю, что 44фз один из самых непродуманных законов. Он больше мешает закупить качественные оборудование и услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 16:57

Преувеличивает Васильев. Новых цифровых раций мало,стоят каждая больше 40 кусков.я не спорю что качество связи как по сотовому,но в большинстве команды и общение с диспетчером идёт по планшету Адиса, или просто через звонок по обычному сотовому.эти рации лишняя трата денег.

Гость
31 авг 2018 в 18:22

К гадалке не ходи - техническое задание на конкурс писал не специалист , вот продавцы и воспользовались . В медицине полно таких случаев .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 19:01

Как закрывать глаза на нарушения "южуралмоста", так это а тут до несчпстных ста тысяч докопались.вся суть наших госзакупок

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 21:28

Кажися. Людей идейных, невороватых ужо не сыскать. Потому как нац. идея - укради! От главнокомандующего до дворника...

Гость
1 сен 2018 в 21:07

Похоже, облажались закупщики на Скорой... Зато, поди, "свои"?

Гость
3 сен 2018 в 14:05

Нормальную создали бы контрактную службу - и всех делов! А то столько громких слов...

Гость
8 сен 2018 в 03:38

почему начальники на скорой приклеились только к Фирме БАЛТИКА с 2014 г.шагают вместе понятно у руководства скорой помощи есть свои интересы видимо откаты затмили разум им наплевать на бригады скорой помощи которые без связи работают!!!!!!!!!