Проверьте закупки продуктов питания для садов, школ. Там одна единственная компания друга мера работает с колоссальными нарушениями. Директорам школ и садов запрещено работать с другими поставщиками даже если у них намного лучше качество и цена в два раза ниже.
Про то, что рации надо вернуть, сами придумали или подсказал кто? договор уже заключен и исполнен.В лучшем случае оштрафуют членов конкурсной комиссии.
Скорую давно пора объединить с МЧС, сделать полувоенной организацией и заниматься действительно экстренными случаями, а не ездить по бабкам давление мерять и истеричкам горло по 10 раз смотреть.
"из-за борьбы поставщиков между собой закупку регулярно тормозила антимонопольная служба."
"Антимонопольная служба потребовала признать недействительными договоры на закупку цифровых раций"
Собственно, вся суть происходящего в этих двух предложениях.
почему начальники на скорой приклеились только к Фирме БАЛТИКА с 2014 г.шагают вместе понятно у руководства скорой помощи есть свои интересы видимо откаты затмили разум им наплевать на бригады скорой помощи которые без связи работают!!!!!!!!!
Сама система закупок насквозь коррупционна и ничего с этим не сделать. Тупо слизали с США, где откаты до 120%. Наиболее прозрачно было, когда надзорные органы просто спрашивали, а почему купил за 600, когда есть за 400? И пальчиком по столу....А теперь кругом сговоры, а ФАС - она работает по команде ФАС...
Челябинское управление ФАС удивляет и удивляет. В хорошем смысле слова. Пожалуй единственный госорган, который беспристрастен. Хотя случаются и перегибы.
А как скорой без связи интересно работать, по старинке по телефону..... Какой-то полный абсурд.
А ФАС порой с ума сходит и где надо молчат а где и не надо машут законами,которые если почитать полный бред.
Преувеличивает Васильев. Новых цифровых раций мало,стоят каждая больше 40 кусков.я не спорю что качество связи как по сотовому,но в большинстве команды и общение с диспетчером идёт по планшету Адиса, или просто через звонок по обычному сотовому.эти рации лишняя трата денег.
Проверьте закупки продуктов питания для садов, школ. Там одна единственная компания друга мера работает с колоссальными нарушениями. Директорам школ и садов запрещено работать с другими поставщиками даже если у них намного лучше качество и цена в два раза ниже.
Так пусть расскажет главврач как под одну фирму все заказы делал. И что оборудование то несовместимое
Каждая стройка, каждая закупка не проходит без откатов...давно пора всем ворижкам хвосты прижать
Про то, что рации надо вернуть, сами придумали или подсказал кто? договор уже заключен и исполнен.В лучшем случае оштрафуют членов конкурсной комиссии.
Я считаю, что 44фз один из самых непродуманных законов. Он больше мешает закупить качественные оборудование и услуги.
Скорую давно пора объединить с МЧС, сделать полувоенной организацией и заниматься действительно экстренными случаями, а не ездить по бабкам давление мерять и истеричкам горло по 10 раз смотреть.
Заказуха. Либо не поделился либо своего посадить хотят.
К гадалке не ходи - техническое задание на конкурс писал не специалист , вот продавцы и воспользовались . В медицине полно таких случаев .
А что Вы хотите, 44 ФЗ в действии
А можно еще попросить двух магнитогорцев вернуть обратно в Магнитогорск?
Как закрывать глаза на нарушения "южуралмоста", так это а тут до несчпстных ста тысяч докопались.вся суть наших госзакупок
Мы вложились в почту России и она нас кинула. Помогите люди добрые.
Очередной распил. И тут украли. Всем известна схема при покупке до 100 тысяч рублей. Начальника нужно снять с должности и отдать под суд.
Кажися. Людей идейных, невороватых ужо не сыскать. Потому как нац. идея - укради! От главнокомандующего до дворника...
Похоже, облажались закупщики на Скорой... Зато, поди, "свои"?
Нормальную создали бы контрактную службу - и всех делов! А то столько громких слов...
Что-то темнит начальник...
Преувеличивает Васильев. Новых цифровых раций мало,стоят каждая больше 40 кусков.я не спорю что качество связи как по сотовому,но в большинстве команды и общение с диспетчером идёт по планшету Адиса, или просто через звонок по обычному сотовому.эти рации лишняя трата денег.