RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Скидываться не хотят: челябинцам, отказавшимся менять бойлеры за свой счёт, дадут денег на ремонт

3 сентября 2018, 11:57
Гость
3 сентября 2018, 13:11
А я что-то не понял, а где эта афера под названием "фонд по сбору денег на кап. ремонт"? Вот и меняйте бойлер на денги из этого фонда!
3 сентября 2018, 14:45
Они только по графику могут и то не хотят
Гость
3 сентября 2018, 14:51
Как всегда управляющая компания не делала ремонт столько лет и теперь не желает. А обозвать это текущим или капитальным дело техники.
Гость
4 сентября 2018, 22:45
3 сентября 2018, 14:45
Они только по графику могут и то не хотят
Они хотят но деньги разворованы.
Гость
3 сентября 2018, 13:34
Проходили уже это. Сначала УК обещает, что потом деньги вернутся за счёт отмены платы за капремонт, пока уплаченная сумма не набежит. А после окончания работ об этом забывают и никто ничего не возвращает. Прошлой осенью так же было с ПЖРЭО Курчатовского р-на. Год прошёл, некоторые ещё платят рассрочку с процентами, но ни о каком возврате и речи нет. Причём замена была силами УК, и цену они сами назначали за свои услуги. Так и зарабатывают. Им теперь выгодно бойлеры часто менять, поставили на поток
Гость
5 сентября 2018, 16:44
ооо ук мкталлург в июле 2015 года собрав с двушек 5000, с 1,5 - 4000, поставили теплообменник, а регоператору так и не отдав документы на замену, возврата не получили.
Гость
3 сентября 2018, 14:16
ремонт или замена боилера - это капитальный ремонт - это написано в госте и снипе. тогда какого члена жители должны его менять за свой счет?
Гость
3 сентября 2018, 13:59
"Глава города напомнил, что бойлеры меняют на основании решения жителей, принятом на общем собрании. Если сразу люди не могут найти нужную сумму, для них предоставляют рассрочку. Когда дом попадает в программу капремонта, оборудование меняют за счёт фонда." «Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...»))) Решения Конституционный суд. Введение нормативного акта не отменяет обязанности государства провести капремонт, который был необходим на момент приватизации жилья. Такие дома будут отремонтированы в первую очередь за счет взносов и дополнительной финансовой поддержки из бюджета. Суд также обязал конкретизировать исполнение данной обязанности государством.
Гость
3 сентября 2018, 14:54
"Когда дом попадает в программу капремонта, оборудование меняют за счёт фонда." А разве могут быть старые дома (бойлеры же в старых домах ломаются) не в программе кап.ремонта?
Гость
3 сентября 2018, 15:45
угу, только ремонт этого бойлера запланирован в каком-нибудь 2035 году (т.е. никогда), а бойлер об этом не знает и сломался сейчас
Гость
3 сентября 2018, 17:42
Не понимаю таких людей, для самих себя же они жмутся потратиться, лучше будут сидеть без горячей воды, немытые, чем скинуться и купить для себя же бойлер.
Гость
3 сентября 2018, 21:24
Борисов или Тефтелев?
3 сентября 2018, 23:46
какова цена вопроса с кв метра, интересно? Если дом газифицированный, то дешевле современную газовую колонку поставить, стиралка с посудомойкой сами воду греют, собссно только на помывку вода нужна.
Гость
3 сентября 2018, 16:23
УК не занимается текущим ремонтом бойлеров, забивает пробки в трубки. Бойлер не промывается. Доводят до полного выхода оборудования из строя. И меняют полностью за счёт собственников . Зачем ремонтировать автомобиль? Проще новый купить. С годовой гарантией. И через год возможно вновь потребуется замена. Всё по закону.
Гость
3 сентября 2018, 18:44
Бойлерам по 50-60 лет, у Вас автомобиль 1960 года выпуска? Как раритет продать можете. У нас новый бойлер поставили, гарантия завода изготовителя 1 год, через 2,5 года новый ставим. Всё по закону, всё обслуживалось, но гарантия кончилась и до свидание. Проверили все кто смогли(
Гость
4 сентября 2018, 07:36
Гость
3 сентября 2018, 18:44
Бойлерам по 50-60 лет, у Вас автомобиль 1960 года выпуска? Как раритет продать можете. У нас новый бойлер поставили, гарантия завода изготовителя 1 год, через 2,5 года новый ставим. Всё по закону, всё обслуживалось, но гарантия кончилась и до свидание. Проверили все кто смогли(
Такая же беда. Завод Триумф. 2 года отработал. Управы на них нет - ГЖИ и прокуратура говорит раз не управляющая компания тогда всё законно - платите.
Гость
3 сентября 2018, 21:45
Шустрое наше государство. Навязали приватизацию,не выполнили свои обязанности, через 30-40 лет не провели кап. ремонт жилых домов. А теперь за счет жителей хотят чтобы скинулись и ставили новые бойллера.А капремонт дома это не отдельно провести замену бойлера или ремонт крыши или лифта. А это комплексный ремонт дома с полным выселением жителей дома. В маневренный фонд .И только в хорошее ж илье. Вот тогда это будет капитальный ремонт. А так это выброс денег в карман того кто придумал сбор денег на капремонт...
Гость
4 сентября 2018, 08:08
Вот это точно. Полностью поддерживаю.А то заменят лифт, отчитались, что кап. ремонт сделан и ждите ещё 25-20 лет, чтоб вам потом трубы или бойллер поменяли. А всему есть определённый срок службы. Так что в будущем эта проблема коснется всех домов. Раз чиновники сами решают, что надо отремонтировать в доме. А все сразу не желают.
Гость
4 сентября 2018, 15:21
Можно долго обсуждать насколько справедливы либо нет правила, но они действуют. Если нет денег на счету капремонта, то жители ремонтируют за свой счёт. И то что предоставляются субсидии это просто добрая воля чиновников, не согласились бы на это и сидели бы люди и дальше без горячей воды. И ругались и кивали на капремонт и управляющие компании. Но без горячей воды! Решают этот вопрос жители, таковы жестокие реалии.
Гость
5 сентября 2018, 16:49
просто нужно захотеть правильно работать
Гость
6 сентября 2018, 21:41
а почему они должны скидываться? это обязанность УК осуществлять текущий ремонт. УК только занимаются тем, что собирают деньги с населения на свое содержание, ограничиваясь выездами на аварийку.
Гость
3 сентября 2018, 13:41
А вот это интересно. Они собственники - собственники. Пусть несут ответственность за свою собственность. В Фонд кап. ремонта платят - пусть из фонда и получают. Не платят - пусть скидываются. Не скидываются - пусть сидят без горячей воды. Почему кто-то, а точнее другие жители города, должны оплачивать их комфорт?
Гость
3 сентября 2018, 14:43
Тебе же лифт оплатили.
Гость
3 сентября 2018, 14:51
Тебе же оплатили за лифт с моего пятиэтажного дома нуждающегося в замене бойлера.
Гость
3 сентября 2018, 15:51
Они собственники своих квартир, а не дома.
Гость
3 сентября 2018, 14:37
Ну не хотят жильцы скидываться на бойлер, так пускай сидят без горячей воды. Почему за счёт других им менять бойлер собрались? Потом собственники квартир в других домах тоже будут отказываться платить за ремонт оборудования.
Гость
3 сентября 2018, 15:53
И правильно сделают.
Гость
3 сентября 2018, 16:08
Из фонда кап.ремонта вообще-то деньги должны выделяться. И да, вас это тоже коснется, когда лифт или еще что-либо поломается, а деньги будут трясти с вас по полной.
Гость
3 сентября 2018, 17:36
Гость
3 сентября 2018, 16:08
Из фонда кап.ремонта вообще-то деньги должны выделяться. И да, вас это тоже коснется, когда лифт или еще что-либо поломается, а деньги будут трясти с вас по полной.
Меня не коснется, у меня нет лифта, а отопительное оборудование покупал за свой счёт.
Гость
3 сентября 2018, 13:20
Почему администрация должна находить деньги на ремонт собственности людей? Тем более, что в последствии эта сумма компенсируется жильцам при перерасчете платежей за капремонт. Не хотите платить - сидите без горячей воды. Тефтелев - не давай денег! Есть другие общие направления, где эти деньги не помешают!
Гость
3 сентября 2018, 16:04
Когда вас это коснется - по другому запоете, когда счет на каждую квартиру тысяч 50-60 выставят. Люди так же платят и кап.ремонт и обслуживание и ремонт жкх.
Гость
3 сентября 2018, 17:33
Гость
3 сентября 2018, 16:04
Когда вас это коснется - по другому запоете, когда счет на каждую квартиру тысяч 50-60 выставят. Люди так же платят и кап.ремонт и обслуживание и ремонт жкх.
Ничего страшного, я купил себе бойлер и котел, отдал чуть больше сотни рублей, зато горячая вода круглый год. Почему за ремонт частного имущества должны платить из бюджета?
Гость
3 сентября 2018, 18:06
С чего бы это моя собственность? Если это моя собственность, то при переезде я имею права забрать её с собой, не так ли, а если нет, то это уже и не моя вовсе собственность. Вам жадные чиновники втемяшили в голову что всё ваше и платите за это. На самом деле это инструмент предоставления услуг, и каким образом Вам эту услугу предоставляют вас же не должно волновать, не хотят бойлер чинить, пусть напрямую горячую воду гонят с соблюдением всех требований по давлению и температуре.