RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Обсудили экологию: губернатор встретился с собственником ЧЭМК Александром Аристовым

Гость
5 сентября 2018, 16:47
Оба выглядят неважнецки. А всё денег достигают, любыми путями, людьми жертвуя. Знают ведь, на тот свет богатство не заберешь, а побороть естество не могут! И история их быстро забудет, и потомки наследства не удержат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2018, 19:25
Правильно написано.Жаль,что челябинцам от ваших слов легче не дышиться.
Гость
5 сентября 2018, 22:52
У них религия такая, рая для них нет, он у них здесь, вот и гребут лопатой ржавой пока могут...
Гость
6 сентября 2018, 03:31
А большинство история не только не забудет, а даже не узнает.
Гость
5 сентября 2018, 16:55
Борис Александрович свой крайне низкий рейтинг пытаетс повысить?
Гость
5 сентября 2018, 19:43
И все же на второй срок он будет переизбран. даже несмотря на низкий рейтинг.
Гость
6 сентября 2018, 03:36
Гость
5 сентября 2018, 19:43
И все же на второй срок он будет переизбран. даже несмотря на низкий рейтинг.
Если ещё до выборов дойдет дело, то и то очень мало вероятно, хотя смотря кто будет в кандидатах (могут быть хуже, много хуже)
Гость
6 сентября 2018, 18:01
Гость
5 сентября 2018, 19:43
И все же на второй срок он будет переизбран. даже несмотря на низкий рейтинг.
Все зависит от того , как пройдёт саммет
Гость
5 сентября 2018, 16:53
Ох и статья! Что ответил Аристов то? один деньги гребет, остальные дышат этим воздухом, невозможно мимо проезжать завода
Гость
5 сентября 2018, 17:05
Калининским ровно на челябинцам, пока китайцы берут сырье. Терпите.
Гость
5 сентября 2018, 17:48
Дубровский: "Аристов скрылся в облаке, не ответив мне..."
Гость
5 сентября 2018, 18:00
А чего ждете то? Что пожалеют вас?))) Не надейтесь, ребятки, не надейтесь. Как травили, так и будем дальше)))
Гость
5 сентября 2018, 16:52
народ интересуют ни Ваши встречи и посиделки, а результат.
Гость
5 сентября 2018, 17:15
Про результат скоро узнаем
Гость
5 сентября 2018, 17:23
Не народ, а население. Был бы народ - встали бы стеной вокруг ЧЭМК!
Гость
5 сентября 2018, 20:28
Гость
5 сентября 2018, 17:23
Не народ, а население. Был бы народ - встали бы стеной вокруг ЧЭМК!
Первый шаг от населения к народу - когда население начнет осмысливать, что по телевизору им врут. Но до этого еще очень далеко...
Гость
5 сентября 2018, 17:12
Профанация все, для галочки! Пока не ведут штрафы например 30% годовой прибыли, вот тогда начнут, что-то делать! А так все это одна болтология.
Гость
6 сентября 2018, 03:40
Прибыль тоже величина относительная, вот с оборота было бы интереснее.
6 сентября 2018, 03:41
При этом эти деньги в казну пойдут (скорее всего в Москву), т.е. народу от этого ни какого проку. А даже скорее всего вред - премию не получат сотрудники.
Гость
6 сентября 2018, 13:50
Насколько я знаю, они торгуют через канадскую "прокладку", вся прибыль там, чтобы без налогов уводить её в оффшоры. Здесь показываем убытки и получаем помощь из бюджета. Двойной профит!) Так что с прибыли тут взять нечего... А никто не обратил внимание, как запарковался Ламбо? "Я ПАРКУЮСЬ КАК ХОЧУ!"
Гость
5 сентября 2018, 17:10
А сказал он, что плевать от хотел на всех нас и новое оборудование ставить не будет, вот потому и не опубликовали его ответ.
Гость
5 сентября 2018, 16:56
Чувствую назревает конфликт магнитов с калининскими
Гость
6 сентября 2018, 03:36
Под кем то креслице зашаталось преждевременно.
Гость
5 сентября 2018, 17:10
Почетный всю экологию загадил, ну неужели с ним совладать не могут, надо коллективное заявление на него писать. Сколько еще терпеть эти гадости от чэмк, почему они фильтры не ставят, зарабатывают на нашем здоровье.
Гость
5 сентября 2018, 17:43
Чихал Аристов на всех жителей Челябинска. Он даже припарковаться нормально не захотел.
Гость
5 сентября 2018, 16:53
По взгляду Аристова сразу видно кто хозяин.
Гость
5 сентября 2018, 17:34
ага. Магнитский как будто нашкодил
Гость
5 сентября 2018, 17:47
Хозяин - ММК, а это его подчиненные
Гость
5 сентября 2018, 17:55
Хозяин чего? Своей конуры? Ты расскажи, сколько пачек доширака он тебе выделил!
Гость
5 сентября 2018, 16:49
Зачем ему ставить новое оборудование?! Он еще не весь премиум автопарк купил.
Гость
5 сентября 2018, 18:11
На здоровье челябинцев экономит, машинки покупает
Гость
5 сентября 2018, 19:11
Еще не заработал все деньги мира
Гость
5 сентября 2018, 23:20
Гость
5 сентября 2018, 19:11
Еще не заработал все деньги мира
А он их и не зарабатывает, а тупо получает.
Гость
5 сентября 2018, 17:04
Да какая разница, что ответил Аристов, или что сказал Дубровский? Дела важнее слов, а мы видим их дела! Плевать им на нас.
Гость
5 сентября 2018, 17:28
Собственник...! Строили всей страной, а тут хоп и собственник в лице одного человека. И не стыдно ведь наверное быть собственником, того, к созданию чего не имеешь никакого отношения, да еще и целый город травить.
Гость
5 сентября 2018, 21:37
Кстати, многие имеющие акции фонда Урал имеют корни к ЧЭМК, а поэтому имеют прямое отношение, но провернута все эта операция довольно умно, чтобы никто не позарился на права комбината. Надо поднимать историю приватизации ЧЭМК, фонда Урал и др. Там можно много интересного накопать.
Гость
5 сентября 2018, 23:18
Точно.
Гость
6 сентября 2018, 03:47
Гость
5 сентября 2018, 21:37
Кстати, многие имеющие акции фонда Урал имеют корни к ЧЭМК, а поэтому имеют прямое отношение, но провернута все эта операция довольно умно, чтобы никто не позарился на права комбината. Надо поднимать историю приватизации ЧЭМК, фонда Урал и др. Там можно много интересного накопать.
Срок исковой давности 10 лет. Смысл ворошить то? Может надо ТРЕБОВАТЬ компенсацию ВСЕМ жителям в городе ?!!!
Гость
5 сентября 2018, 17:22
Удивляют такого пошиба люди как Аристов. Сам седой, ну куда тебе столько денег? Поставь ты нормальные фильтра на свою вонючую коптильню и живи спокойно, тем более что наверняка и сам тут бывает и родственники здесь есть. Ну неужели не ясно что не заработать тебе всех денег и не успеть их потратить, накупил 125 порше с ролс-ройсами, совесть не мучает, так хоть людей бы пожалел.
5 сентября 2018, 16:56
Встретились, а какие результаты этой встречи? Никакие(
Гость
5 сентября 2018, 17:26
ворон ворону глаз не выклюет
Гость
6 сентября 2018, 03:38
Гость
5 сентября 2018, 17:26
ворон ворону глаз не выклюет
А вот бизнес отжать за всегда горазды.
Гость
5 сентября 2018, 17:40
Два офшорных капиталиста о судьбах родины решили по калякать..
Гость
5 сентября 2018, 19:19
Они не капиталисты, скажи же, Русофоб?
Гость
5 сентября 2018, 16:55
"Глава региона поинтересовался у Александра Аристова, когда комбинат будет ставить новое оборудование" - Как только скину через Авито Ролс Ройс не битый не крашеный, так прям сразу и поставлю новые фильтры- ответил собственник.
Гость
7 сентября 2018, 13:15
Но включать не буду.
Гость
5 сентября 2018, 17:46
Следующую встречу между высокими договаривающимися сторонами предлагаю провести на улице Героев Танкограда в непосредственной близости от ЧЭМК прямо на улице,а не в уютном кабинете губернатора с кондиционером.А после тёплой дружеской встречи визуально посмотреть на белизну их верхней одежды,включая костюмы и сорочки. Тогда все вопросы экологии решатся раз и навсегда!
Гость
6 сентября 2018, 11:15
Ну да, так прям сразу и решатся? Да они часик-другой потерпят, хоть у трубы их ставь. А потом также срулят в свои тёплые норы, и плевали они на весь народ...
Гость
6 сентября 2018, 11:22
Смотрю на Аристова и думаю: вроде взрослый и серьезный дядька, а понтов то, как у студента - первокурсника. К чему эта машина ему здесь, в Челябинске? Могу понять еще кайф такой поездки по лазурному побережью Франции, но здесь то она зачем? Вот чем всегда истинная аристократия от нуворишей из гопоты и отличалось, что ни когда не позволяла себе выставлять свое богатство на показ... Ведь можно передвигаться по городу на классическом бизнес-премиум автомобиле, хотя бы создавать видимость желания помощи Челябинцам и тд... А по выходным летать себе на дачу в ту же Францию и там отрываться, но нет, мы будем продолжать создавать негатив вокруг своего завода и класть болт на жителей города...
Гость
6 сентября 2018, 12:10
Аристов этим как раз и отличается. Что в Челябинске и работает и деньги здесь тратит. а не в Челябинске воздух портит а во Франции деньги тратит.
Гость
6 сентября 2018, 13:52
Гость
6 сентября 2018, 12:10
Аристов этим как раз и отличается. Что в Челябинске и работает и деньги здесь тратит. а не в Челябинске воздух портит а во Франции деньги тратит.
Ну надо же, какой молодец)))) Сам воздух портит, и сам же вдыхает полной грудью!)))))
Гость
6 сентября 2018, 13:56
Плюсую, каждое слово - в точку!
Гость
5 сентября 2018, 17:11
Порешали верхние, насколько еще можно увеличить выбросы, что бы по макушке от главного не получить. За чрезмерную жадность.
Гость
5 сентября 2018, 17:43
В смысле отказался он от подробных комментариев?! Он пресс-секретарь, или кто? Это его работа, давать подробные комментарии! Пусть рассказывает, людей волнует этот вопрос, о чем они там беседуют.
Гость
5 сентября 2018, 17:57
Человеку лень машину припарковать. Бросает на дороге. Вы думаете он о вас подумает когда будет рассчитывать сколько дряни выбрасывать?
Гость
5 сентября 2018, 21:29
интересно как Аристов в эту свою колымагу залазиет а еще интереснее как вылазиет)
Гость
6 сентября 2018, 09:26
Его охранники усаживают и вынимают, чтоб ножки не устали.
Гость
6 сентября 2018, 10:45
Гость
6 сентября 2018, 09:26
Его охранники усаживают и вынимают, чтоб ножки не устали.
да и возраст уже почтенный. Поберечься надобно б.
Гость
5 сентября 2018, 18:03
Губернатор поинтересовался, а прокуратура когда интересоваться будет по факту выявленных нарушений?
Гость
5 сентября 2018, 22:31
Надеюсь Дубровский говорил слово пожайлуста. Иначе почетный гражданин мог обидется.
Гость
5 сентября 2018, 16:55
И что сказал Аристов???
Гость
5 сентября 2018, 17:04
Что нам каюк.
Гость
5 сентября 2018, 17:05
Ничего) На этом встреча закончилась)
Гость
5 сентября 2018, 17:11
Сколько?
Гость
5 сентября 2018, 17:53
Обратите внимание на передний номер. Он сделан не по ГОСТу. В нормальном городе так показательно плевать на всех не смог бы ни олигарх, ни генерал. Но у нас, в деревне, если есть деньги тебя никто не тронет. Добро пожаловать в поселок городского типа Челябинск
Гость
6 сентября 2018, 02:01
Переселяйся в "нормальный горд" там таких номеров в разы больше, хотя тебе деревня ближе... (Валите уже от нас быстрее взад где навозом пахнет)
Гость
5 сентября 2018, 18:01
Плавит заграничную руду ферросплавы продает Европу а мы дышим этой гадостью
Гость
5 сентября 2018, 19:44
Даже если бы плавили на местный рынок, дышать от этого легче не станет.
Гость
6 сентября 2018, 10:23
Нафига откровенно старому мужичонке такой пипилац? Девчонок с ленаря катать? Неужели в городе со скоростью 60 км\ч ездит?)))))
Гость
6 сентября 2018, 12:13
Он разберётся для чего ему такая машина.
Гость
5 сентября 2018, 17:43
Что обсуждали? Сумму отката?
Гость
5 сентября 2018, 17:56
Встретились. Выпили, Закусили, Посмеялись ?
Гость
5 сентября 2018, 18:01
Ути пуси!! И чё решили? На дубровского уже даже маршрутчики внимания не обращают, а тут барин приехал!!!
Гость
5 сентября 2018, 19:09
Фото из серии «я паркуюсь как чудак»
Гость
5 сентября 2018, 19:21
Горло красное, сушит, першит, нос заложен. Внучка постоянно кашляет. Нет ни стыда , ни совести у людей. Вот, как тряхнет всех, и там будем все равны и деньги не помогут и собой не возьмут!
Гость
5 сентября 2018, 21:10
Так вот почему опять сегодня воняет - договорились.
Гость
5 сентября 2018, 17:14
результат разговора? Сроки установки очистных? кто возместит людям утрату здоровья?
Гость
5 сентября 2018, 19:16
Увеличат выбросы. Не установят. Никто ничего не возместит. Все? Ты чего ждешь от своих хозяев, наивный?
Гость
5 сентября 2018, 17:06
Ох, 74.ру, ох и хитрецы)))
Гость
5 сентября 2018, 18:07
И что, встретился... это разговор из серии "Я встретился, попоосил, а он не захотел и меня не слушает. Ну нет, так нет, я сдклал что мог..."
Гость
5 сентября 2018, 18:50
Несколько дней в городе невозможно дышать,опять першение в горле и головные боли.Земляки,считаю надо писать вновь во все инстанции,начиная от Президента.Во имя детей!!!! Аристов игнорирует губернатора. Я понять не могу,ведь столько негатива народ посылает в сторону Аристова,это же так не по божески за счет здоровья детей себе деньги зарабатывать.А как же Божий суд?
Гость
5 сентября 2018, 23:56
Губернатор робко поинтересовался.... Не интересоваться надо, а требовать исполнения предписаний и норм! Не выполнил - за решетку! Не власть а гнилье.
Гость
5 сентября 2018, 17:05
Одни проверки и рейды, разговоры с собственником. Когда будут посадки?
Гость
6 сентября 2018, 03:39
Да интересно, чем закончилось возбуждение ФАС ?
Гость
5 сентября 2018, 17:05
О чём Губернатор может говорить с Аристовым, если Дубровский ставленник металлургического лобби. зачем этот концерт? Только в очередной раз получит "гнев" народа.
Гость
5 сентября 2018, 22:27
Обсудить долгосрочную стратегию развития предприятия. То есть закрывать грязное производство ни кто не планирует
Гость
6 сентября 2018, 09:50
Кто ж его закроет? Все в доле, только нам тут втюхивают заботу об экологии.
Гость
6 сентября 2018, 14:34
Штраф 80к. Да Аристов на заправку в день больше тратит. А сотрудники завода между прочим совсем не жируют...
Гость
6 сентября 2018, 15:06
Да еше и заслонки по ночам открывают, гады...
Гость
5 сентября 2018, 17:59
а разметку на парковке для кого рисовали?
Гость
5 сентября 2018, 18:17
Прям представляю этот диалог : -Ээээ.... Эта.... Ну.... - Че на.... надо на? пшел на....
Гость
5 сентября 2018, 21:08
На встречу Аристов приехал на своем ламборгини, встречу с удовольствием смотрели воодушевленные жители Челябинска по телевизору в хосписе!
Гость
5 сентября 2018, 19:19
Удивительно! И как становятся "хозяином" завода, построенного государством для государства? Хозяева, ..... !
Гость
5 сентября 2018, 20:51
пока молчим так и будут травить
Гость
6 сентября 2018, 11:23
Прихватизаторы из 90х
Гость
5 сентября 2018, 16:56
на фото видно кто Хозяин!!! положения
Гость
5 сентября 2018, 17:22
"Душить вас буду, но травить не брошу!"
Гость
5 сентября 2018, 20:44
а суд что в другой стране живет ? не дышит этим воздухом ? почему штраф только 80т.р. ?
Гость
6 сентября 2018, 03:45
Гость
5 сентября 2018, 20:44
а суд что в другой стране живет ? не дышит этим воздухом ? почему штраф только 80т.р. ?
Еслиб на каждого прописанного в городе по 80 т.р., то уже задумался бы, а так ... в бюджет, да у него налог на авто больше