RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Мы выиграли»: власти Южного Урала оспорили претензии ФАС к дорожному контракту на 15 млрд рублей

Гость
5 сентября 2018, 17:49
Занесли куда надо, и суд принял нужное решение.
Гость
6 сентября 2018, 13:50
В Москве только так и решается. Там судьи без этого не работают
Гость
5 сентября 2018, 17:50
Ну, не зря же они под сыном генпрокурора числятся. Ничего странного, суды для простых смертных,а не для богов!
Гость
6 сентября 2018, 09:48
Улюкаев подавился колбаской, и чайки черед придет
Гость
5 сентября 2018, 17:51
Ну и кто бы сомневался?? Вся коррупция, все мошенничество, все вранье и воровство идет по вертикали сверху. Демократический централизм же, в действии. Подчинение меньшинства - большинству. Покровительство вверхусидящих нижесидящих, ибо те делятся. А те, кто не делится - те козлы отпущения для успокоения народного. А как народ успокоится - все продолжается дальше - воровство, коррупция, вранье и мошенничество. Ничего не меняется.
Гость
5 сентября 2018, 18:00
то есть терпеть нам Дубровского, пока Путин не уйдет
Гость
5 сентября 2018, 21:31
Наверное нет. Ещё провал саммитов ШОС-БРИКС впереди. И не только. то просто очередной частный случай, но сколько верёвочке ни виться...
Гость
6 сентября 2018, 12:31
Гость
6 сентября 2018, 12:31
Наверное нет. Ещё провал саммитов ШОС-БРИКС впереди. И не только. то просто очередной частный случай, но сколько верёвочке ни виться...
Он и отмажет.
Гость
5 сентября 2018, 17:50
Все шито-крыто? Кто бы сомневался!
Гость
6 сентября 2018, 12:30
Щас даже не заносят. Заказывают в определенном фонде дорогостоящие, "вербальные" исследования, на отвлечённую тему. Или пожертвования в какой-нибудь фонд делают.
Гость
5 сентября 2018, 18:02
А кто ответит за прошлогодний асфальт на Меридиане, который в этом году срезали? Это растрата средств, не иначе! Тефтелев с министрами в нормальной стране сами бы уже строили дороги на Колыме.
Гость
6 сентября 2018, 12:34
Нет в нормальной стране "Колымы"...
Гость
5 сентября 2018, 17:31
Антимонопольную службу удивляет, что дело с участием «Южуралмоста» вновь попало под исключение из правил. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65352091/ А чему удивляться!?
Гость
5 сентября 2018, 18:15
Кто бы сомневался, когда 15 лярдов на кону! После этого пишут про высокий рейтинг губернатора! Ещё бы, всем хватит! А вы, г-н губернатор, не стесняйтесь в освоении бюджета!
5 сентября 2018, 19:28
Так он и не стесняется)))
Гость
5 сентября 2018, 18:02
Упиваются безнаказанностью...
Гость
6 сентября 2018, 10:04
И своей властью
Гость
5 сентября 2018, 17:41
конечно, столько денег замешано у Губернатора нашего там)))
5 сентября 2018, 17:56
уж кто бы сомневался... но не думала, что так быстро. Почём?
Гость
5 сентября 2018, 18:18
Природа видимо предчувствовало такое "законное" решение арбитражного суда.... Вот её от ужаса и трехануло в Челябинской области....
Гость
5 сентября 2018, 19:33
Бог всегда предупреждает..
Гость
5 сентября 2018, 20:06
Предупреждает..., но не всякий умеет слушать
Гость
5 сентября 2018, 18:00
Печаль. Видимо кому-то в кабинет занесли.
Гость
5 сентября 2018, 19:11
Из ниоткуда появился талантливейший бизнесмен сын Дубровского, выиграл все бюджетные аукционы
Гость
5 сентября 2018, 19:13
Дело ясное. Всем все понятно. Интересно только одно - почему никто не боиться так откровенно творить беззаконие? Ведь люди то все видят и все понимают !?
Гость
5 сентября 2018, 20:37
Выходи,что видеть и понимать-не одно и то же,что поймать,наказать и выгнать из власти.У нас не народная власть,а вертикальная власть олигархов.Для них народ-горизонталь и враг,-судя по тому,что мы здесь пишем возмущённо,а власть ничего не слышит.И не хочет даже прислушаться.
Гость
5 сентября 2018, 18:06
Рука руку моет в этой стране.
Гость
5 сентября 2018, 18:27
Прогнившая поганая страна стала с таким "руководством"...
Гость
5 сентября 2018, 18:03
Как и писал - длговорятся. Делов-то
Гость
5 сентября 2018, 18:21
Выиграли они...ага
Гость
5 сентября 2018, 19:23
Походу выиграл Николай Николаевич Муравьев-Амурский или Бенджамин Франклин)))
Гость
6 сентября 2018, 11:04
Гость
6 сентября 2018, 11:04
Походу выиграл Николай Николаевич Муравьев-Амурский или Бенджамин Франклин)))
количеством...
Гость
5 сентября 2018, 18:32
кто бы сомневался!!!
Гость
5 сентября 2018, 18:32
Слава РОССИИ! Бред блин.
Гость
5 сентября 2018, 18:40
Даже нацгвардию не подключали!!!
Гость
5 сентября 2018, 19:12
Что и стоило ожидать... сколько отслюнявили...??????
Гость
5 сентября 2018, 20:05
Слово то какое, выиграли.
Гость
5 сентября 2018, 17:59
Все таки пришлось поделиться, делились бы сразу и судов бы не было
Гость
5 сентября 2018, 18:45
Конечно же выиграли
Гость
5 сентября 2018, 17:43
не долго музыка играла...все честно, все законно, че пристали в нашему губернатору
5 сентября 2018, 19:24
ну кто бы сомневался что Москва скажет цыц
Гость
5 сентября 2018, 19:30
А судьи кто...?
Гость
5 сентября 2018, 20:02
деньги решают все
Гость
5 сентября 2018, 17:50
Если Чайка в доле то бороться бесполезно.
Гость
6 сентября 2018, 11:12
Не каждая "чайка" долетит до середины Днепра.
Гость
5 сентября 2018, 19:06
Губернатор просто так зарабатывает за свой «нелёгкий труд»
5 сентября 2018, 19:27
Интересно, сколько стоил "выигрыш"???
Гость
6 сентября 2018, 09:14
Даже ФАС объегорилии и рады ,а что говорить про нас простых жителей - проигранные суды за Томинский лес, (4 тыс чел иск,) и остальные, последний с министром экологии . Куда нам до них. А качество уборки дорог и зимой и летом хромает, повсеместно асфальт кладут по новой технологии -в воду. Так дерзать!
Гость
6 сентября 2018, 09:49
Как грустно и безнадёжно в нашей Родине. На главной площади страны Россия лежит мумия того, кто убивал буржуев. Теперь буржуи нещадно унижают и крошат простой люд. И ведь случись какая-то заваруха - под страхом смерти сгрузят в товарники и заставят их защищать. Так было много раз. Все посёлки и деревни в наспех помазанных краской памятниках, на которых сотни фамилий тех, кто отдал жизнь за то, чтобы их предки жили так, как сейчас. Жутко. И патриотическое воспитание продолжается - у нас ведь великая история, ага? Мы русские - у нас ведь особая миссия в Мире. И этот тупой развод похоже нравится большинству народа, а иначе бы как можно было так бездарно его, народ, унижать.
Гость
5 сентября 2018, 19:12
Скромный он , ребята...
Гость
6 сентября 2018, 10:11
«Мы выиграли»... - от всего сердца поздравляем победителей. Поздравляем А.Аристова - он недавно выиграл суд, который постановил, что его цех да и завод в целом, не загрязняет воздух Челябинска. Поздравляем, конечно, всех вас, лучшую часть соборной нации, всегда отличающуюся взаимной выручкой и поддержкой. Поздравляем и все те многочисленные нации и народности, плечом к плечу из века в век строящие великую Россию. И уж пользуясь случаем поздравляем кн. Владимира за выбор самой настоящей, самой справедливой Религии всех времён и народов. И мы и впредь будем вас поздравлять и радоваться каждому вашему успеху. Мы будем стараться рожать как можно больше детей, ведь вам же для ваших грандиозных побед они ой как понадобятся. Тем более если родить аж целях пять штук, то на пенсию наши женщины выйдут можно сказать в молодости. Рожайте, женщины, старайтесь мужчины - а в противном вы не патриоты. Мир, труд, сентябрь.
Гость
5 сентября 2018, 18:12
Хаха, русичи! Кто тут барина в утиль списывал? Сымайте портки!
Гость
6 сентября 2018, 09:36
Ты чему вот радуешься? На народ плюют уже все кому не лень - это тебе доставляет удовольствие? Так вроде предупреждают - не радуйся чужой беде, свою не накликаешь, не? Подумай, улыбчивый.
Гость
6 сентября 2018, 16:48
Гость
6 сентября 2018, 16:48
Ты чему вот радуешься? На народ плюют уже все кому не лень - это тебе доставляет удовольствие? Так вроде предупреждают - не радуйся чужой беде, свою не накликаешь, не? Подумай, улыбчивый.
Когда я взывал к справедливости, когда разгоняли белоленточников - народ безмолвствовал. А в худшем случае - хихикал. Причем хихикали почти все. Ну вот, дохихикались. Хотели отмены демократии - получите во всей красе. Пущай господь жжет, тут даже Пушкин ничего не исправил, а уж я-то..
Гость
6 сентября 2018, 18:42
Гость
6 сентября 2018, 18:42
Когда я взывал к справедливости, когда разгоняли белоленточников - народ безмолвствовал. А в худшем случае - хихикал. Причем хихикали почти все. Ну вот, дохихикались. Хотели отмены демократии - получите во всей красе. Пущай господь жжет, тут даже Пушкин ничего не исправил, а уж я-то..
Белоленточники - это кто? Помнится Собчак там тусила, Гудков-ы, Яшины и прочая мелкая шушера - там за любого впрягаться стрёмно.
Гость
6 сентября 2018, 00:27
Вы нас уже лет 30 выигрываете. Хорош уже. В одни ворота лупите...
Гость
6 сентября 2018, 01:18
Мы выиграли, а вы хахаха опять проиграли души этого города, хахаха анонимно (Дубровский, Федичикин и другие не доброжелатели) все за морковки
Гость
6 сентября 2018, 09:41
Вы выиграли...а Челябинск пока проиграл
Гость
6 сентября 2018, 09:07
Ленин , проснись. Пора дурные головы сечь!!!
Гость
6 сентября 2018, 09:41
То есть вам мало такого беспредела, вы ещё хотите кровушкой это всё сдобрить? Помните анекдот? Идет обезьяна,навстречу лиса бежит. -Ты куда бежишь? -А ты разве не слышала про новые реформы,сейчас придут меха отбирать будут! Обезьяна как дёрнула бежать. Лиса: -Ты то куда,голопопая,побежала? -Так, я нашу страну знаю, с нас голопопых и начнут!!! --- Так что подумайте, любитель спиритических сеансов.
Гость
6 сентября 2018, 17:12
Гость
6 сентября 2018, 17:12
То есть вам мало такого беспредела, вы ещё хотите кровушкой это всё сдобрить? Помните анекдот? Идет обезьяна,навстречу лиса бежит. -Ты куда бежишь? -А ты разве не слышала про новые реформы,сейчас придут меха отбирать будут! Обезьяна как дёрнула бежать. Лиса: -Ты то куда,голопопая,побежала? -Так, я нашу страну знаю, с нас голопопых и начнут!!! --- Так что подумайте, любитель спиритических сеансов.
Причем, что характерно, история нашу голопопую страну ничему не учит. И все идет к повторению того, что уже было. Два раза как минимум. Одни ... доведут страну до цугундера, и при полном попустительстве Великого Народа отдадут власть каким-нибудь другим ...
Гость
6 сентября 2018, 01:51
Ну вот и результат ) а вы подняли шум, рука руку моет, звонок один и всё в ажуре.
Гость
6 сентября 2018, 11:19
Когда вышла новость про возбу ждение ФАСом дела против Дубровского - многие тут так дышали-так дышали) Оказалось напрасно).. Никакой симпатии к Дубровскому не испытываю, но глупые нытики еще менее симпатичны..
Гость
6 сентября 2018, 12:01
А ты типа умный нытик? Чем ты так резко выделяешься из народа? Поведай, может и нам понравиться - начнём дышать по другому,
Гость
6 сентября 2018, 14:25
Гость
6 сентября 2018, 14:25
А ты типа умный нытик? Чем ты так резко выделяешься из народа? Поведай, может и нам понравиться - начнём дышать по другому,
Нытики - это не народ..
Гость
6 сентября 2018, 15:14
Гость
6 сентября 2018, 15:14
Нытики - это не народ..
Ты сам догадался, или подучил кто?
Гость
5 сентября 2018, 18:01
на выборы не пойду
Гость
5 сентября 2018, 20:32
Как же так? А как же необходимость выразить свое мнение? Куды делось?)))
Гость
4 ноября 2018, 21:57
Беда!!!
Гость
5 сентября 2018, 19:05
Наконец-то объективное справедливое решение
Гость
6 сентября 2018, 11:02
Вот это страна, вот это я понимаю! Молодца ! Съехал.
Гость
6 сентября 2018, 13:57
Гость сегодня 12:51 Интересно, хоть один диванный комментатор отсюда, разобрался в законах и понимает о чем говорит? Как много глупых людей... никогда хорошо жить не будем :( лишь бы сказать и кого-то обвинить. - Умница ты наша, где ж ты раньше-то был? Вот оно оказывается в чём дело - народ наш недостаточно образован, законам не обучен, потому и живём плохо. Умница, а тебя не очень смущает, что ты не со всем в ногу с партией? У нас же вскрыли причины отсутствия экономики - дело в том, что слишком рано тот самый малообразованный народ уходит на пенсию. И тот час приступили к выдающейся реформе - привлечь к технологическому прорыву людей, которые нынче обозначены как "группа лиц дожития". Так что ты давай уж подстройся топать ногами в такт партийным откровениям. А простой народ, или как ты выразился "диванные комментаторы" - они законов особо и не знают, потому что чтобы отличить воровство по закону от воровства без закона им без надобности. Воровство есть воровство, хоть как)
Гость
6 сентября 2018, 13:56
Ого, мафия
Гость
12 сентября 2018, 18:59
Ну вы что думали Дубр с Тефтелем тут просто так сидят? Деньги куют.