Город На отремонтированной улице Энгельса машина угодила в недоделанный колодец

На отремонтированной улице Энгельса машина угодила в недоделанный колодец

Глубокие ямы в центре города и на «Меридиане» забыли закрыть

Яма для колодца открыта прямо по середине дороги

В Челябинске на отремонтированной улице Энгельса провалилась машина. Автомобиль угодил в гигантскую яму прямо по середине дороги.

Инцидент произошёл недалеко от улицы Коммуны.

— Там должен быть колодец, но вместо него просто яма, — возмущается челябинец. — Она ничем не огорожена. Кто о ней знает, старается объехать.

Видео: читатель 74.ru

Масштабный ремонт на улице Энгельса завершился неделю назад. Дорожные службы заменили асфальт, а о колодце, видимо, забыли.

Сейчас пострадавшие ждут сотрудников ГИБДД.

В яму должны были вставить колодец
Провал никто не огородил
Машина получила большие повреждения

В конце августа затопило подвал дома № 127 на улице Коммуны в Челябинске. Специалисты аварийной службы сделать ничего не смогли, потому что люки, расположенные на проезжей части улицы Энгельса, дорожники закатали в асфальт.

Обновлено: вечером 7 сентября такое же происшествие случилось и на «Меридиане», где завершается дорожный ремонт. Автомобиль угодил в глубокую яму, предназначенную под колодец.

Машина попала в яму на Меридиане
Яма была открыта
На этом участке только что сделали дорожный ремонт

Какие дороги начнут ремонтировать?


В Челябинске заменят асфальт на улицах Воровского, Блюхера и Братьев Кашириных. Ремонт собираются начать на днях.

На улице Блюхера асфальт заменят на участке от улицы Дарвина до Нефтебазовой, на Воровского — от проспекта Ленина до улицы Блюхера, а на Братьев Кашириных — от Кирова до Косарева.

На улице Блюхера две фрезеровальные машины снимают верхний слой старого асфальта. Уже готов участок от улицы Нефтебазовой до Новоэлеваторной, дорожники двигаются в сторону центра.

Скоро до конца починят «Меридиан». А на проспектах Победы и Ленина, Свердловском проспекте, улицах Красной, Энгельса, Мраморной и Морской, на дороге в аэропорт работы уже завершены.

Куда выведут кривые дороги «Южуралмост»?


«Южуралмост» ремонтирует дороги не только в Челябинске, но и в области, и нередко контракты заключаются несмотря на претензии антимонопольной службы.

А недавно ФАС России и вовсе возбудила антимонопольное дело в отношении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта и компании «Южуралмост» о сговоре при проведении 29 аукционов на восемь миллиардов.

Если вы увидели некачественный ремонт дороги, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления