RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
827 комментариев к публикации

Вывернутые руки и ссадины: в Челябинске подавили митинг против пенсионной реформы

Гость
9 сентября 2018, 13:25
Сильно видимо власть боится последствий своих антинародных реформ.
Гость
9 сентября 2018, 13:42
Не зря боятся
Гость
9 сентября 2018, 13:44
А мне всегда было интересно, а детям властей не стыдно за них, в школе не травят? Хотя некоторые уже взрослые и живут за бугром.
Гость
9 сентября 2018, 13:49
ни чего она не боятся-это же власть над нищими!
Гость
9 сентября 2018, 12:58
Вот это у нас всегда пожалуйста!Всё наготове!А как преступления раскрывать так и нет не кого.
Гость
9 сентября 2018, 15:32
были менты а теперече полицаи все в названии
Гость
9 сентября 2018, 17:05
Тоже хотела написать. Регион входит в пятерку по уровню преступности. Но наша доблестная полиция задерживает тех, у кого даже иголки с собой нет... И мы их кормим за счет наших налогов. Лучше бы я своим детям на эти деньги фрукты покупала, которые у нас по цене золота.
Гость
9 сентября 2018, 17:44
К репетирору - грамматику и пунктуацию учить. За деньги, раз бесплатно в школе не смог. *рукалицо
Гость
9 сентября 2018, 13:24
Интересно, а почему не разрешают проводить мирные митинги, или у нас запрет на право голоса, в чем дело, что происходит...
Гость
9 сентября 2018, 13:42
Так за шаг вправо уже штраф 25 т.р. Нам можно только дышать загазованным воздухом.
Гость
9 сентября 2018, 13:52
Митинг разрешили, на Колющенко, они решили отказаться с желанием подраться с полицией. Они набивают себе славу борцов вместе с синяками.
Гость
9 сентября 2018, 14:14
Да, у нас запрет на право голоса, вы только это поняли? Уже хорошо.
Гость
9 сентября 2018, 14:06
ВОТ ОНА НАША ХВАЛЁНАЯ ДЕМОКРАТИЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ! На лицо нарушение наших конституционных прав и свободы слова и передвижения...Делайте выводы, господа!
Гость
9 сентября 2018, 14:50
Нужно поднять пенсию военным и полицейским до 70 лет. Так будет честно. Посмотрим тогда как они будут разгонять митинги. И ещё жильё не давать им. Пусть всю жизнь живут в бараках и общагах. Ну и зарплаты снизить в половину, чтобы не выделись из толпы остального народа.
Гость
9 сентября 2018, 16:54
++ И размер, как у всех рабов сделать 8500, а не 20 000
Гость
9 сентября 2018, 17:01
И им поднимут, все идет последовательно, всем скоро затянут пояски, просто кто то этого не понимает.
Гость
9 сентября 2018, 18:08
Ха!В этом же и весь "фокус." Всегда,во все времена,во всех странах полицаям и другим силовикам были льготы от власти: чтобы они преданно защищали власть от народа.Даже в самых,на первый взгляд,благополучных странах ВСЕГДА,- рано или поздно,- может возникнуть ПРОТЕСТ против действий,законов или дугих обстоятельств от правителей.Поэтому и "шоколад" для людей в военной и другой спецформе.
Гость
9 сентября 2018, 13:02
Почему для задержание мирных людей автобусы есть , а пустить ,как общественный транспорт по городу нет?
Гость
9 сентября 2018, 13:37
а *** не нужно хорошо жить,*** можно только сажать
Гость
9 сентября 2018, 13:39
так если всех приравнять, то как они себе будут покупать гелендвагены майбахи?
Гость
9 сентября 2018, 18:53
Для особо ...: то - ведомственный транспорт, а то общественный. Бюджеты разные! Поэтому автобусов на общественный транспорт и нет ( хотя, на самом деле, причина в другом), но все же - учи "МАТЧАСТЬ" и не задавай ту пых вопросов.
Гость
9 сентября 2018, 14:04
А полицейские на пенсию В 45 ЛЕТ выходят...
Гость
9 сентября 2018, 15:55
Всем в полицию идти работать и вояками.
Гость
9 сентября 2018, 16:50
38, еслис 18. И размер пенси тыр 20-30
Гость
9 сентября 2018, 17:37
Им тоже поднимут, пусть сильно не радуются, слухи уже ходят. Правительство как тот добрый хозяин, который собаке хвост рубил не целиком, а частями. Сначала надо уже заявленное повышение пенсионного возраста для обычного люда продавить, это первый этап, потом обещан дальнейший мухлеж с накопительной и страховыми частями, далее кручу-верчу с пенсионными баллами, а потом и до "досрочников" доберутся. Причем якобы уже к 2020 году повысят возраст для тех, кто нынче в 35-45 лет на пенсию выходят. Ну, вы поняли, те "люди в черном" и в штатском с фотографий.
Гость
9 сентября 2018, 13:55
Позор властям, так боятся народа
Гость
9 сентября 2018, 13:35
Фу, бояться своего народа!
Гость
9 сентября 2018, 18:59
Фу, а кто его боится? Оставьте свои иллюзии при себе!
Гость
9 сентября 2018, 13:41
В штатском их тут еще больше шарошится)) думают, что их не видно))
Гость
9 сентября 2018, 16:27
Эта метода стара как мир.Вычисляют в толпе активистов и координируют действия одетых в форму.
Гость
9 сентября 2018, 18:14
В штатском это ФСБ
Гость
9 сентября 2018, 20:02
Гость
9 сентября 2018, 20:02
В штатском это ФСБ
ЦРУ, считает потраченные на митинг бабки.
Гость
9 сентября 2018, 13:55
Я не могу выразить свое мнение и защитить свои права?
Гость
9 сентября 2018, 15:19
Можете, если поддерживаете дейстующий режим...
Гость
9 сентября 2018, 20:03
Гость
9 сентября 2018, 20:03
Можете, если поддерживаете дейстующий режим...
Какой режим?
Гость
9 сентября 2018, 21:42
Гость
9 сентября 2018, 21:42
Какой режим?
преступный
Гость
9 сентября 2018, 13:12
Пока нам будут запрещать выражать своё мнение, власти продолжат делать две основные вещи: пилить бюджет и с помощью проданных журналистов говорить, что все замечательно!
Гость
9 сентября 2018, 14:09
Нет у тебя мнения.
9 сентября 2018, 14:37
Вы не интересны никому, кроме себя. Запомните и поплачьте в подушку.
Гость
9 сентября 2018, 17:36
9 сентября 2018, 17:36
Вы не интересны никому, кроме себя. Запомните и поплачьте в подушку.
Кремлеботы интереснее?
Гость
9 сентября 2018, 13:35
надеюсь, эту новость не уберут и не "подкорректируют"..как это бывает с некоторыми новостями, неугодными власти, выставляющими ее не в лучшем свете..
Гость
9 сентября 2018, 22:41
Не на этом сайте
Гость
10 сентября 2018, 10:15
Гость
10 сентября 2018, 10:15
Не на этом сайте
на этом, к сожалению, убирали.. точно помню
Гость
9 сентября 2018, 15:19
Против кого вы полицейские , ведь у вас же тоже матери,отцы, жены, дети будут пахать до гробовой доски , как дома то будете в глаза смотреть своим родным?
Гость
9 сентября 2018, 17:08
Они подневольные подданые, им давно уже волю поломали.
Гость
9 сентября 2018, 17:20
Дак у них как правиломатери,отцы, жены, дети тоже полицейские, они там всеми династями служат
Гость
9 сентября 2018, 17:21
А после них хоть потоп, лишь бы щас пайку выдали
Гость
9 сентября 2018, 14:01
Убогая страна
Гость
9 сентября 2018, 19:05
Сентябрь 2018 : полицейские, которые выйдут на пенсию в 45 бьют тех, кто не хочет выходить на пенсию в 65.
Гость
9 сентября 2018, 19:22
Если посмотреть дома, яхты ,доходы ,наших привтизаторов из озера и всех причастных,то вопрос "куда уходят пенсии,налоги и нефтедоллары "отпадает сам
Гость
9 сентября 2018, 14:28
а почему полицаи на пенсию будут уходить как и раньше, а работяги нет.
Гость
9 сентября 2018, 16:58
Если что случись, до этих работяг даже не дозвонится, за то на митингах их больше чем самих митингующих, да еще в полной амуниции, ведь беззащитным людям крутить руки гораздо легче, чем ловить преступников, вот и крутят и бьют людей, тех кто их и содержит, это срам какой то.
Гость
9 сентября 2018, 18:58
Наверное потому что вы сейчас сидите на диване, а они в это время в свой выходной стоят весь день на ногах, без завтрака, обеда и ужина..
Гость
9 сентября 2018, 20:08
Гость
9 сентября 2018, 20:08
Если что случись, до этих работяг даже не дозвонится, за то на митингах их больше чем самих митингующих, да еще в полной амуниции, ведь беззащитным людям крутить руки гораздо легче, чем ловить преступников, вот и крутят и бьют людей, тех кто их и содержит, это срам какой то.
ОМОН или СОБР будут ловить преступников??? Уголовного розыска что-то не видно было, так-что не мычите!
Гость
9 сентября 2018, 13:17
Люди все против повышения пенс.возраста!Неужели Дубровскому не понятно?
Гость
9 сентября 2018, 13:37
Да дубровский, даже если и сам против, ему сверху приказали и всё!
Гость
9 сентября 2018, 13:57
да где они ваши все..50 человек придет опять провакаторов
Гость
9 сентября 2018, 14:38
А ему-то что? Ему разрешили бы, так он вообще из России свалил бы и не жужжал! Но никак...
Гость
9 сентября 2018, 14:27
напряжение растет.власть начинает бояться своего народа
Гость
9 сентября 2018, 13:47
хозяева страны с дубинками отмечают какой то праздник похоже))))
Гость
9 сентября 2018, 19:31
Отъезд из России-это не эмиграция, это эвакуация.
Гость
9 сентября 2018, 15:24
Те, которые "охраняют" пойдут на пенсию 42-45 лет!!! Прочувствуйте разницу!
Гость
9 сентября 2018, 17:14
При этом толком не работая и проставляя "палочки".
Гость
9 сентября 2018, 17:39
Не факт, царь прикажет с экономить на пенсиях, найдут за что уволить, за пару лет до пенсии.
Гость
9 сентября 2018, 17:56
А работяги их кормить будут.
Гость
9 сентября 2018, 13:39
Я за повышение пенсионного возраста! Давно пора было это сделать. В Европе давно подняли и никто не плакал и не ныл. Вы и до старой планки не доживете.
Гость
9 сентября 2018, 15:15
Ок, тогда для всех повышение!
Гость
9 сентября 2018, 15:15
Ты уровень жизни в Европе забыл видимо сравнить с Рашей.
Гость
9 сентября 2018, 15:30
В Европе и пенсии ни копейки. За их пенсию,с которой они путешествуют по миру и ч готова поработать
Гость
9 сентября 2018, 13:52
как раз в центр собралась ехать, пойду посмотрю вместе с ребенком. Кстати нам в школе 123 директриса слово в слово тоже самое говорила, что бы мы не ходили на митинги против пенсионной реформы.
Гость
12 сентября 2018, 20:09
в нашей школе тоже
Гость
9 сентября 2018, 13:35
Людей за людей уже не считают! Вот сейчас по нтв "наш потребнадзор" идёт, так опять новые штрафы для дачников рассказали!!! Где новый Стенька или Емельян?
Гость
9 сентября 2018, 19:02
А че так сразу Стенка? Чё ждёшь что кто то придёт и начнёт борьбу за ТВОИ ПРАВА и хотелки?? Сам и начинай, заодно и в историю выйдешь, может быть.
Гость
9 сентября 2018, 14:17
Демократия,свобода слова...
Гость
9 сентября 2018, 19:04
но не для всех.....
Гость
9 сентября 2018, 21:08
молодцы.да здесь не пятьсот челоыек.а гораздо больше....молодцы челябинцы.А милиция стоит плотной стеной.чем грознее у них вид.тем боле понятно.как они боятся .
Гость
9 сентября 2018, 16:15
"Полиция предлагает всем разойтись. Иначе будут применять силу, спецсредства и оружие."- оружие ??!! Совсем уже что-ли? Против кого оружие?
9 сентября 2018, 19:31
Интересно, а на Челябинском ТВ почему запрещено обсуждать пенсионную реформу?
Гость
9 сентября 2018, 20:13
ТВ-не место для дискуссий
Гость
10 сентября 2018, 11:51
там малахов своими сплетнями
Гость
9 сентября 2018, 14:00
Это ж надо так людям праздник испортить.Как власть боится правды.
Гость
11 сентября 2018, 14:55
людей обворовали, а у тебя праздник?
Гость
9 сентября 2018, 20:32
Омон был с противогазами Собирались газы применять? Сотни омоновцев и все с дубинами и пистолеты в кобурах Вот это день города подарок от власти
Гость
9 сентября 2018, 15:27
Они так и не понимают, что так это не может продолжаться, у народа уже похоже терпенье лопается,может быть беда.
Гость
9 сентября 2018, 14:04
Полицейское государство в действии. Закон и порядок- не, не слышали.
Гость
9 сентября 2018, 19:20
То, что уже военные и молодёжь начинают к митингующим присоединяться - уже хороший знак.
Гость
9 сентября 2018, 19:45
Военные? Эти-то маслоеды с какого бока будут присоединяться? У них и так всё хорошо. Так хорошо как сейчас они не жили никогда.
Гость
9 сентября 2018, 14:47
Город не убран к празднику, много мусора
Гость
9 сентября 2018, 16:46
Так не мусори.
Гость
9 сентября 2018, 16:47
Ага, особенно в доспехах.
Гость
9 сентября 2018, 14:55
А почему сейчас полицаев называют полицейскими? Ведь правильней называть именем существительным - полицай. Полицейский это прилагательное. Логически думаем и приходим к выводу, что полицейский это прилагательное к власти? А если бы их называли полицаями, то они были бы самостоятельными единицами и защищали интересы, права, безопасность народа.
Гость
9 сентября 2018, 17:25
Полицай это от немецкого "polizei". У Американцев "police" . Может полисами тогда уж? А милиция скорее всего от английского "military". Что-то заимствуем все...
Гость
9 сентября 2018, 18:15
Да хоть как их назовите,а КОРМИТ ИХ ВЛАСТЬ.Ей они и будут служить- по первой же команде "фас." И уже не важно,что казна этой самой власти пополняется народом,- власть-то в стране не народная,а олигархическая.Рот народу затыкают дубинками,купленными на народные деньги.
Гость
9 сентября 2018, 17:40
Те, кому не повысили пенсионный возраст крутят руки тем, кому повысили.
Гость
9 сентября 2018, 22:28
Верно подмечено, а иначе они бы подумали крутить руки или нет
Гость
10 сентября 2018, 13:46
Ничего, они следующие, лафы не будет.
Гость
9 сентября 2018, 13:24
37 год на тупил
Гость
9 сентября 2018, 15:21
37 год был в пику врагам народа, а не своим гражданам. Троцкисты и прочие желающие порулить накануне войны с сильнейшей армией мира того времени. Учите матчасть и не сравнивайте благо для страны с варварской реформой
Гость
9 сентября 2018, 17:49
"на тупил"? Кто? Что? Где?
Гость
9 сентября 2018, 18:19
Ага, подходят и ПРОСЯТ:Полиция просит митингующих убрать плакаты и покинуть место сбора. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65365581/#comments/c2fba37bf-9e31-45de-b8c3-af143c5400f5/page/1 А арестовывают за невыполнение законного ТРЕБОВАНИЯ. На лицо подмена терминов.
Гость
9 сентября 2018, 17:53
Вот бы хозяев заводов, загрязняющих воздух полицаия так жепрессовала.
Гость
9 сентября 2018, 20:21
Рука руку моет
Гость
9 сентября 2018, 20:34
Штурм Зимнего тоже ни с кем не согласовывался...
Гость
9 сентября 2018, 21:44
А штурма Зимнего дворца в 1917 году и не было. Воспалённое воображение Сергея Эзенштейна, миф короче говоря...
Гость
9 сентября 2018, 23:16
Гость
9 сентября 2018, 23:16
А штурма Зимнего дворца в 1917 году и не было. Воспалённое воображение Сергея Эзенштейна, миф короче говоря...
Штурм был, не такой красочный, но успешный.
Гость
9 сентября 2018, 13:49
И снова здравствуй 1937 год.....
9 сентября 2018, 19:20
В 1937 году коммунисты врагов народа и уголовников всяких прессовали, что правильно, а сейчас капиталисты прессуют обычных людей - совершенно разные вещи.
Гость
9 сентября 2018, 19:47
9 сентября 2018, 19:47
В 1937 году коммунисты врагов народа и уголовников всяких прессовали, что правильно, а сейчас капиталисты прессуют обычных людей - совершенно разные вещи.
Ваши предки были конвоиры? Или кто вам так "осветил" историю того периода?
Гость
9 сентября 2018, 20:33
9 сентября 2018, 20:33
В 1937 году коммунисты врагов народа и уголовников всяких прессовали, что правильно, а сейчас капиталисты прессуют обычных людей - совершенно разные вещи.
Неокоммунисты поначитаются сказок
Гость
9 сентября 2018, 15:24
Как дальше жить
9 сентября 2018, 22:22
Выживать и бороться, не сдаваться.
Гость
9 сентября 2018, 16:14
Оказывается как много у нас полиции и силовиков... Легион! Вот только почему то простым гражданам помочь в случае чего их либо нет, либо ничего не могут сделать..
Гость
9 сентября 2018, 23:31
Сравниваем количество силовиков на душу населения с СССР и делаем вывод, какое государство является полицейским.
Гость
9 сентября 2018, 15:44
В Екате Ройзмана задержали. Красавчик, не постеснялся своё мнение обозначить...Понятно,поэтому,он уже бывшая власть)
Гость
9 сентября 2018, 18:59
Ааааааа,всецело поддерживаю митингующих!Я сег. работаю..
Гость
9 сентября 2018, 22:08
Судя по фотографиям полицейские примерно на 70 % молодёжь в 20-30 лет , у которых завтра отцы и матери столкнуться с той же Пенсионной реформой - домой не стыдно будет появляться ?
Гость
10 сентября 2018, 09:51
Бороться с собственным народом- очень тяжёлое дело. Пенсионные реформы, гоки, и святая уверенность, что люди будут терпеть это бесконечно.
Гость
9 сентября 2018, 18:03
Подавили? Ха, ха, как громко сказано и это против беззащитных. Когда начнется по настоящему, то полетят эти ряженые в доспехах, как пылинки по ветру!
Гость
9 сентября 2018, 19:18
В туалете у тебя начнется.
Гость
9 сентября 2018, 19:24
Против пенсионеров и студентов эти только и умеют быковать. Надо, чтоб их всех в Чечню отправили и в Сирию, пусть там геройствуют
Гость
9 сентября 2018, 20:22
Гость
9 сентября 2018, 20:22
В туалете у тебя начнется.
По своему опыту говоришь?
Гость
9 сентября 2018, 14:57
Столько народа собралось! А если бы это был санкционированный митинг пришло бы в три раза больше!
Гость
9 сентября 2018, 17:02
А если еще и бюджетников со студентами нагнать под лозунгом "Крымнаш", то будет в тридцать три раза больше.
Гость
9 сентября 2018, 18:18
Не факт,что на "санкционированный" митинг на Колющенко пришло бы больше: протест на Кировке был и против "загона" за забор.
9 сентября 2018, 18:46
Гы, целых полторы тысячи бы пришло ))) Юморист.