Звериный оскал едросовской компашки, издеваются над людьми. Всех голосовавших и разработавших поправки по пенсии под суд и не менее 15 лет отдыха на берегу моря Лаптевых.
Гость
8 октября 2018, 20:29
Когда же перестанем быть пушечным мясом для "защитников народа". Ничему не учит переворот 1917 года. Убрали царя, к власти пришли уголовники. В наследство от дедушки-рабочего Златоустовского завода(сейчас машиностроительный)- остался чайный сервиз Кузнецовского завода. И что страна стала жить лучше после революции? Понимаю молодежь -сама прошла этот путь - понимания российской жизни, но взрослые...????? Деньги что ли им платят за выход на митинги? Ленину немцы платили за развал страны, кто-то же платит и команде навальных и ему подобных. Почему так ненавидите свою страну?
Гость
15 сентября 2018, 22:40
Это же не ОМОН. Зачем клеветать? Это видать нацгвардия, но страшно - как посланники смерти. ПОЗОР!
Гость
15 сентября 2018, 06:48
И кто теперь пойдёт защищать родину?
Гость
18 сентября 2018, 02:58
Альберт Эйнштейн ее уже скоро сто лет будет, как защитил, и один из наших разведчиков. А частные интересы российских элит, за копейки защищают наши ребята, думая что защищают родину. Но не росгвардия, и не полиция.
Гость
14 сентября 2018, 21:10
Полиция, вы стоите на стороне врагов России, жидоталмудистов, если вы останетесь в рядах полиции и не дай бог, будите участвовать в разгоне демонстраций, это будет расцениваться как предательство, с соответствующим выводом.
Вы думайте мужики, на свой народ руки поднимете, за это придется отвечать и очень серьезно, это хорошо вы отделаетесь, если вас отправят на Калыму бананы выращивать. Думайте, прежде чем руками махать. Челябинский ОМОН отказался свой народ разгонять. Слава челябинцам!!! Все мы под богом ходим.
Гость
14 сентября 2018, 23:25
С нацизмом не соглашусь, в каждом народе есть гадость. А так, под каждым словом подпишусь, были б деньги, заказал бы чтоб это листовками с дронов на силовые ведомства сбрасывали, и на стенах писали. Чтоб меньше было потом корчащих из себя "героев мучеников" обгоревших, а только те, кто променял совесть на деньги. Я понимаю еще, служить за деньги, ну не умеешь ничего, иди вон, солдаты удачи во всем мире нужны с опытом. Но со своим народом воевать за деньги, это последнюю совесть надо продать.
Гость
14 сентября 2018, 23:59
Как боженька смолвил
Гость
13 сентября 2018, 19:49
у меня не скромный вопрос. видел видео пару лет назад ВДВ за справедливость! но ни на одном митинге не увидел мужчины из ВДВ!? это ак? расценивать? хотя клялись и кулаки показывали.....
Навальный конечно *** ещё тот, но и просто проглотить такой беспредел пенсионной реформы это признать рабство. Беспорядки ни к чему хорошему не приведут но своё конституционное право необходимо отстаивать, но в рамках закона, хотя это и сложно.
Гость
12 сентября 2018, 16:20
Почему нас так мало?? Всем остальным всеравно?? Когда трудности приходят, легче их вместе решать!
Гость
11 сентября 2018, 16:51
Прекратите истерию. Идите работать на завод и тогда все будет хорошо! Хватить бездельничать и митинговать!
Гость
11 сентября 2018, 23:57
А что делать не пьющим трудоголикам на заводе, с ипотекой и ребенком? мыло с веревкой, да деньги на страховку, чтоб хоть ипотеку закрыть своей смертью, купить, дадите?
Гость
11 сентября 2018, 16:26
Хороший "праздник" получился, красочный
Гость
11 сентября 2018, 08:57
Надо, наверное, не против выступать, а требования конкретные выдвигать: ввести прогрессивный налог для богатых, пусть 20%, установить максимальный размер пенсии (минимальный же есть), требовать от правительства начать развивать производство в стране (разработать программу, раз власть работать не хочет, надо заставлять), а не просто говорить об этом. Что за власть, если она заранее подписывается в неумелом руководстве и неумении заработать денег для страны. Навальный молодец, уважительно отношусь к активным людям, лично не знакома, но, на мой взгляд, как-то не очень правильно народ, особенно на волне эмоционального недовольства, подвергать такому унижению, как несанкционированный митинг. Готовьте конкретные предложения в правительство, собирайте подписи, контролируйте процесс. Или так система не работает? Гражданское общество нам нужно, чтоб была реальная защита населения.
Гость
11 сентября 2018, 11:49
О каком прогрессивном налоге Вы говорите? Зарплаты больше 300 тыс сейчас уже не бизнесмены получают, а только чиновники и депутаты. Вы их думаете заставить делиться? Уменьшить зарплаты главам госкорпораций и депутатам на 7%? Даже не смешно. Что касается развития производства. Предприниматели-производственники сейчас будут под страхом уголовной ответственности стариков учить пользоваться компьютерами и осваивать новые технологии? Нынешние "предпенсионеры" как оскорбление воспримут, что их икиселем пользоваться заставят. Не говоря уже про реально новые технологии. Возьмите для самого банального примера школьного учителя 60 лет. Он до сих пор кроме мела ничем другим пользоваться не может. Если один такой опытный педагог на школу, так это не страшно. За действительно талантливого учителя можно и другим информацию в компьютер внести. Но постареют-то все! И талантливые и бездари, досиживающие свой срок. Попробуйте им задачу поставить в новом формате
Гость
11 сентября 2018, 12:47
Гость
11 сентября 2018, 11:49
О каком прогрессивном налоге Вы говорите? Зарплаты больше 300 тыс сейчас уже не бизнесмены получают, а только чиновники и депутаты. Вы их думаете заставить делиться? Уменьшить зарплаты главам госкорпораций и депутатам на 7%? Даже не смешно. Что касается развития производства. Предприниматели-производственники сейчас будут под страхом уголовной ответственности стариков учить пользоваться компьютерами и осваивать новые технологии? Нынешние "предпенсионеры" как оскорбление воспримут, что их икиселем пользоваться заставят. Не говоря уже про реально новые технологии. Возьмите для самого банального примера школьного учителя 60 лет. Он до сих пор кроме мела ничем другим пользоваться не может. Если один такой опытный педагог на школу, так это не страшно. За действительно талантливого учителя можно и другим информацию в компьютер внести. Но постареют-то все! И талантливые и бездари, досиживающие свой срок. Попробуйте им задачу поставить в новом формате
Надеюсь понятно, что слово "икисель" написано мной специально? Именно так мне недавно назвала эту программу одна "предпенсионерка"))))
Гость
11 сентября 2018, 13:27
А не повышать пенс возраст - чем не предложение?
Гость
11 сентября 2018, 02:05
ЭТО КОЩУНСТВО - ИЗОБРАЖАТЬ РАДОСТЬ НА СЦЕНЕ И ПРОДОЛЖАТЬ ПРАЗДНИК, КОГДА ЛЮДЕЙ ШВЫРЯЮТ В АВТОЗАКИ! НАСТОЯЩЕЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! ПРЕДЛАГАЮ ПОВЫСИТЬ ВЫХОД НА ПЕНСИЮ ВСЕМ СИЛОВИКАМ ДО 65-ТИ ЛЕТ! ПУСТЬ ТОЖЕ РАДУЮТСЯ!
Гость
11 сентября 2018, 00:52
Гл.менеджера давно пора по 33 -ей...
Гость
10 сентября 2018, 23:49
Молодцы 74.ru что говорите правду.
Гость
10 сентября 2018, 23:48
вы обратили внимание, что многие "космонавты" стали прятать лица за масками и тонировкой?
Гость
10 сентября 2018, 21:06
Потерял народ свое единство, пока не объединимся так и будут, то кнут то пряник
Гость
10 сентября 2018, 18:48
вопрос? люди в чёрном это кто были!? на них ни каких нашивок! даже что это полиция! вывод? насколько знаю в омон ниже 180см ростом не берут. кто это были? бойцы которые не из полиции? может ребята против народа из омона и не пошел и мы зря их хаем? а в костюмы одели участковых? ОМОН всегда дежурит на хоккейных матчах Трактора посмотрите! - вот там ОМОН!!! там я карликом рядом с ними кажусь хоть и сам не маленький, а тутя!?
Гость
10 сентября 2018, 18:04
Ну и дела...Лучше б бандитов ловили, а не разгоняли мирных людей....
Гость
10 сентября 2018, 17:30
Если бы ВЛАСТИ согласовали нормальную площадку, то не проявилось бы так откровенно отвратительное отношение Власти к народу. Мы вероятно не их народ.
Гость
10 сентября 2018, 16:43
не знаю у кого как!? много знакомых свалило из страны и продолжают уезжать. В 90е родственники свалили в германию и живут очень даже! среди сослуживцев родители своих детей любыми способами стараются отправить жить и работать за кордон. Без будущего как то тоже одну единственную жизнь здесь про... не хочется. Хочешь не хочешь задумаешься о переезде в другую страну пока границы открыты.
Гость
11 сентября 2018, 11:51
А если реально на родине хочешь жить? Если страну любишь, а власть нет? До слез обидно. Но Вы правы. Мы и там никому не нужны, и здесь за людей не считают
Гость
10 сентября 2018, 15:39
Почему мне и миллионам наших граждан нужна санкция на собственное мнение к антинародной "реформе"? И кто эту санкцию предоставляет-дубровский,тефтелев,единая россия и др.,добравшиеся до кормушки? На украденные у нас деньги осуществляются безумные проекты(шос,брикс,....).Эти-же деньги идут на войны гумконвои, в карманы жуликов розного ранга ,на дань кадырову,списания долгов странам,которым живется не хуже,чем нам,содержание громадного количества бездарных чиновников,жандармов с разными названиями,всего не перечислить. И чтобы не терпеть эту мерзость,нам нужна санкция.
Гость
10 сентября 2018, 14:36
Вот народу власть объясняет - соотношение работающих к пенсионерам чуть больше единицы. А вооружённых до зубов служителей правопорядка тоже считают РАБОТАЮЩИМИ? Просмотрела фото - так их почти столько, сколько народу... Они ГОТОВЫ убивать всех, кто не хочет их кормить до своей смерти? Вот вам и права человека, и свобода слова, и демократия...Власть запрещает даже высказаться, значит чего-то боится? Но этой глупостью сама себе же и вредит.
Гость
11 сентября 2018, 13:14
Принцип обычного рэкета, просто в пользу властьимущих, а не рядового криминалитета или какой другой структуры. Данный принцип работает безотказно испокон веков в нашей стране, Кто бы при власти не находился - царь ли, социалисты ли, капиталисты ли... Меняются только применяющие его лица, вот и все. Почему на западе не работает? Ну так там менталитет не рабский у большинства здравомыслящих людей - придите и правьте нами, чтобы мы хорошо жили. Там не власть меняют(свергают), а разрабатывают и реально улучшают методы её работы с обществом, в пользу последнего.
Денег на пенсии нет, зато на толпу мусоров есть, замечательно )
Гость
10 сентября 2018, 13:59
Я тоже 1 метр 30. Возьмите меня в Росгвардию.
Гость
10 сентября 2018, 12:38
Картинки говорят сами за себя: безоружные люди с открытыми лицами, с государственными флагами России и вооруженные до зубов, со щитами, в бронежилетах и в масках (в масках!!!) силовики. - Комментарии излишни!
Гость
10 сентября 2018, 12:18
докатились. это дно. Теперь как в царские времена - только элита может получать образование, качественное лечение, отпуска и пр... На сэкономленные за 5 лет с каждого пенса бабки отгрохают ещё много пенс фондов, обеспечат пра-пра-правнуков чиновников сытой жизнью, а мы так и будем экономить на носках...
Гость
10 сентября 2018, 12:15
а мне пахнуло 37-м годом
Гость
10 сентября 2018, 11:58
В отсутствие высокотехнологических отраслей экономики можно только мечтать о высоких зарплатах и пенсиях.
Гость
10 сентября 2018, 11:11
Хорошо, что есть столько свидетелей этого кошмара. Потомкам будет не так обидно, будут видеть, что пытались что-то сделать . Но система выстроена, сила на стороне элит. Я не пошла, пугает штраф. Стыдно.
Все конечно круто. Сторонники Навального денежки свои отработали - госпед заплатит по-полной. На шоу все посмотрели - рад реакции ОМОНА и полиции - по большому счету раньше никто бы и цацкаться не стал, они же митингующих терпели, двух-трех буянов забрали и все. Ненормальная пенсионная реформа идет дальше (к сожалению). Вообще ну не могли что-ли дождаться другого дня - выйти в тот же сквер Колющенко и законно и никому не мешая показать массовостью свою позицию? Но нет - Лешеньке Навальному нужен треш и угар! Показать "кровавую гэбню"Чтобы обязательно кого-нибудь от......хм-хм.. и задержали.
Гость
10 сентября 2018, 10:11
По результатам выборов Медведев сделал выводы: партия выступила достойно, в большинстве своем проводимая политика народом поддерживает(из его комментариев).Ура ,товарищи/господа!
Гость
10 сентября 2018, 10:01
Как то советским союзом пахнуло, где то такое уже было. Застойное время как при Брежневе.
Гость
10 сентября 2018, 10:39
То ли еще будет))) хотя все логично, мы /70 с хвостиком электората/сами так этого хотели , многие еще и хотят, наверное.
А так...лишь бы не было войны)
Гость
10 сентября 2018, 11:05
Да лишь бы Горбачевым с Ельциным не завоняло... Надеюсь в этот раз умнее люди будут и не пойдут за жвачку с джинсами (обещаниями хорошей жизни без программы) вместе с "патриотами".
Гость
10 сентября 2018, 14:05
Гость
10 сентября 2018, 11:05
Да лишь бы Горбачевым с Ельциным не завоняло... Надеюсь в этот раз умнее люди будут и не пойдут за жвачку с джинсами (обещаниями хорошей жизни без программы) вместе с "патриотами".
а так же мы получили американскую фармакологию, IT индустрию и многое другое. А вы продолжайте жвать лапшу с федеральных каналов...
Гость
10 сентября 2018, 09:51
Бороться с собственным народом- очень тяжёлое дело. Пенсионные реформы, гоки, и святая уверенность, что люди будут терпеть это бесконечно.
Гость
10 сентября 2018, 09:50
Я уж не говорю про решение проблем с коррупцией, безработицей, транспортом и дорогами, бюджетными организациями... да много чего ещё. А что видят люди? Раскормленные лица чиновников, получающих бешеные з/п за какие-то "важные" дела вроде подачи инициатив по переходу с зимнего на летнее время и обратно, продвижения строительства какой-то ВСМ вместо реконструкции и расширения автомобильных дорог в горах и высоконагруженных местах, яхты нефтяных и газовых олигархов-политиков... Конечно, на всех этих проблемах не грех погреть руки всякие прохиндеи. А власть прячется за Росгвардию. Так ведь вечно не будет продолжаться. Нужно или начинать работать, или добром это точно не кончится.
Гость
10 сентября 2018, 09:38
До чего же стыдно за все происходящее. Все мы родились в одной стране, но почему-то законы этой страны работают для разных категорий людей по-разному, а именно по принципу: что положено юпитеру, то не положено быку. Все эти митинги могли бы и не случиться, имей существующие правители желание вести диалог с обществом. Что нужно людям? Да по большому счету всего лишь решение их каждодневных насущных проблем: медицины, экологии и образования. Этого уже было бы достаточно для того, чтобы все эти митинги были меньше в 2-3 раза и никто их всерьез не воспринимал. Вот пишут - в Европе не ныли. Так в Европе и качество медицинских услуг не такое как у нас. Человек знает там, что он гарантированно доживет до своей пенсии и ещё отдохнуть успеет. К нам же в больницу зайдешь, пообщаешься со "специалистами" и сразу понимаешь - с таким подходом до пенсии дожить оооочень тяжело будет. Такое ощущение, что люди ТАМ, пытаются спрятать голову в песок крича "хотите чтобы было как в Украине?!".
Гость
10 сентября 2018, 09:24
Бюджетники Органы з/п отрабатывают...
Гость
10 сентября 2018, 08:36
Этой стране уже не помочь,ищу возможность уехать отсюда с семьей
Гость
10 сентября 2018, 13:49
да кому ты нужен тем более в чужой стране
Гость
10 сентября 2018, 16:31
респект! взаимно!
Гость
10 сентября 2018, 08:13
простой народ не пойдет на митинг,а вот толпа малолеток которым запудрили мозги и пообещали заплатить большие деньги за митинг те и пошли не смотря на то что реально призывали не ходить и предупреждали об этом,а они все равно поперлись,так что пусть не ноют что им выпишут штрафы по хорошему их бы на пару суток задержать да и с родителей взыскать хорошо,а с пожилых людей которые пришли явно по наводке тоже видимо обещали заплатить вот теперь за удовольствие свое пусть расплачиваються
Гость
10 сентября 2018, 08:46
что ты несешь,посмотри на фото какие малолетки
Гость
10 сентября 2018, 08:57
Эх, вы, ....! простой народ ,это уже в вашем понимании терпилы? не отождествляйте, пожалуйста,
А этим малолеткам, кстати, нас лет через 20 кормить, между прочим.
И большая просьба, поменьше смотрите федеральные телеканалы, а то скоро вам враги народа будут мерещатся среди близких и родных.
Гость
10 сентября 2018, 09:06
ВЕРОЯТНО ВЫ очень сытый господин? Раз вас все устраивает?
Гость
10 сентября 2018, 06:50
Де....ее нашей оппозиции никого нету, согласовывать надо акции и шествия а то ведь это прямое нарушение закона
Гость
10 сентября 2018, 01:18
отличные новости!
Гость
9 сентября 2018, 23:43
Женщина с плакатами на видео молодец! Так отбрила полицая, что он не выдержал такого напора и предпочел удалиться.
Гость
9 сентября 2018, 23:17
Такое впечатление,что некоторые люди не понимают,что твориться в стране.
Гость
10 сентября 2018, 12:58
Меняется власть - чего тут непонятного
Гость
10 сентября 2018, 19:06
понимает большинство! но боятся( боятся остаться без последней копейки у кого осталась работа... скоро....совсем скоро.....настоящего ВВ как известно из источников давно уже нетю( канал ю туб еще не закрыли и там можно всё увидеть......правят родиной матушкой другие.....
Гость
9 сентября 2018, 22:59
Большевики уже пытались построить бесклассовое "рабоче-крестьянское" государство . Напомните мне.чем все это закончилось ??
Гость
10 сентября 2018, 00:54
А еще рождаемость если смотреть по графику, даже в непонятном 91-м году, с многолетней войной в Афганистане, с дефицитами, и всем негативом который вы попытаетесь на тот строй вылить, была в 10 раз выше, чем в самые благополучные годы нашей "стабильности". Из-за чего собственно весь сыр-бор с повышением возраста.
Гость
10 сентября 2018, 03:24
Напоминаю - скакало как на майдане 2% бузатеров, Бориска стрелял по парламенту, горел белый дом, в котором горели люди, который не разрешали тушить пожарным, народ прыгал под гусеницы танка чтоб это предотвратить, 76% проголосовали на референдуме против расформирования СССР. Вот как то так нынешний преемник Бориски сейчас у власти.
Гость
10 сентября 2018, 09:38
Напоминаю: успешно построили рабоче-крестьянское государство, где уважали человека труда. Напомнить еще про бесплатное образование, медицину, электроэнергию стабильно по 4 коп./кВт, путевки в пионерские лагеря за 12 руб., и что детей не страшно было отпустить гулять, росли с ключами на шее от квартир и т. п.? Увы, ты этого не поймешь. Судя по вопросу, ты не застал то время, не жил в нём.
Гость
9 сентября 2018, 22:46
А почему, собственно, люди не могут высказаться? Ну да, за пенсионную реформу только пенсионеры и актеры в ток-шоу. Почему надо силой подавлять свободу слова... Зачем показывать нам бодрых бабулек и дедулек с трясущимися головами и якобы полными сил....
Гость
9 сентября 2018, 22:36
Какой же бред в комментариях. Люди ни читать, ни думать не хотят, а может и не умеют уже. Печаль... Лишь редкие проблески разума, которые сразу командно заминусовываются.
Гость
9 сентября 2018, 22:36
Господа, а кто- нибудь заметил по периметру митинга группы крепких ребятишек по 3- 4 человека с птушными рожами, которые все время перешептываются и куда-то звонят? До фэйсов не дотягивают, может кто в курсе что за гоп- бригады?
Гость
10 сентября 2018, 07:57
Ну без люмпенов и уголовников подобные мероприятия никогда не обходились. Кум да отрицалово близнецы братья, как говорится.
Штатские быки на зарплате в органах. Всегда такие были. Спортсмены-неудачники, опустившиеся спортивные фанаты, недоспившиеся молодые алкоголики с рабочих окраин. Сейчас просто стали востребованнее и чаще попадают на глаза.
Гость
9 сентября 2018, 22:33
Для начала русс.нарорду надо научиться уважать свою страну и ее Законы. А лезть толпой на полицию-это уже проходили 100 лет назад. Давай "Красную Кировку" и баррикады ! Если опять во власть вернутся коммунисты. то россиянам мало не покажется ! Опять вернутся ЧК.продразверстка.конфискацияколхозы и "враги народа". Захотели повтора ??
Гость
9 сентября 2018, 22:25
Сын пришёл с митинга, дурак конечно. Но зачем же так бить, все тело в синяках. Они же ещё дети, и оружия, камней как во Франции у них не было
Гость
10 сентября 2018, 07:48
В следующий раз будет и то и другое...
Гость
11 сентября 2018, 00:46
"Отверженные 2.0", в общем.
Гость
9 сентября 2018, 22:13
а вот платили бы ментам и росгвардейцам 20-25 тысяч рублей фиг бы кто туда пошел работать и тем более никто бы не пошел мирных людей разгонять, но им всем поэтому и платят так много всем силовым ведомствам чтоб они по приказу "фас" всех валили, власть боится свой народ, позорище!!!
Достижения
Свой среди своих