Челябинский митинг против закона о пенсии в 30 фотографиях
9 сентября 2018, 18:16
Гость
14 сентября 2018, 09:30
Мое мнение выборы муниципальных властей должны быть народные, а не назначенцы.
Гость
12 сентября 2018, 07:48
Никому не сломать эту систему. Народ для государства никто.
Гость
11 сентября 2018, 16:34
Люди, как вы не понимаете, что это вы сами довели страну до такого состояния - вы хапаете пока есть возможность, дурите и ненавидите друг друга, загрязняете природу и ... под себя.
Гость
11 сентября 2018, 03:14
НИКОГДА, ЕЩЁ СО ВРЕМЕН ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ ОРГАНОВ ПРАВОПОРЯДКА, ПОЛИЦИЯ НЕ БЫЛА ТАК ХОРОШО ОСНАЩЕНА, ЭКИПИРОВАНА И ПОДГОТОВЛЕНА ДЛЯ БОРЬБЫ С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ, КАК СЕЙЧАС! СТАНОВИТСЯ СТРАШНО... И СТЫДНО ЗА МОЮ ПОРУГАННУЮ РОДИНУ!!! ПРОСТИТЕ НАС ОТЦЫ И ДЕДЫ ЗА ТО ЧТО МЫ ПОЗВОЛИЛИ СДЕЛАТЬ СО СТРАНОЙ, ЗА КОТОРУЮ ВЫ ОТДАВАЛИ СВОИ ЖИЗНИ И МЕЧТАЛИ О ЛУЧШЕЙ ДОЛЕ ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ. ОПРИЧНИНА ВЕРНУЛАСЬ С ЛИХВОЙ!!! ГОСПОДИ, ИЗБАВИ НА С ОТ ПУТИНСКОЙ БАНДЫ!!!
везде старается евгений
уравновесить зло добром
увидел, парни бьют старушку
- красиво рядом станцевал
Гость
11 сентября 2018, 00:14
Черная форма весьма неблагоприятно влияет на будущее тех, кто ее носит в настоящем.
Гость
10 сентября 2018, 23:16
Одно и тоже.Не надоело?
Гость
10 сентября 2018, 21:35
Когда-то, относительно недавно, такие же отряды all black, примерно так же наводили порядок, а потом оправдывались, что " только выполняли приказ". Но им не поверили...
Гость
10 сентября 2018, 20:33
жаль казаков с нагайками в наше время нет..было бы полезно для некоторых..
Гость
11 сентября 2018, 00:11
Вам сообщить, куда они подевались еще сто лет назад? Куда исчезли полицейские и жандармы? Поинтересуйтесь историей. И, заодно, посчитайте количество фонарных столбов в нашем городе...
Гость
11 сентября 2018, 00:25
Конечно, полезно. Вон уже и атаману Краснову, сотрудничавшему с нацистами, памятник поставили.
Гость
10 сентября 2018, 19:24
Стыдно и обидно за власть!Нет пенсионной реформы!Она выгодна только власти.Когда же, наконец, они прислушаются к народу?????!!! Так и до войны недалеко.
Гость
10 сентября 2018, 16:54
Свобода слова?
Гость
10 сентября 2018, 16:34
Было бы сильно, если б ОМОН побросал свою амуницию и слился с толпой шествующих, это бы было сильно, по-мужски, хоть бы в одном городе, один человек из рядов ОМОНа.
Гость
10 сентября 2018, 15:54
В Москве его тоже не выбирают, низкие явки на выборы тому подтверждение, никто не хотел идти, все знали, что будет опять Собянин, которого никто не выбирал, его в свое время поставил президент, так что какие выборы?
Гость
10 сентября 2018, 12:41
А в это в время у меня во дворе алкошня устроила драку в ходе которой помяли несколько автомобилей, полиция так и не приехала, побить же могут.
Гость
10 сентября 2018, 12:34
Отличные фото и комментарии к ним, 74.ру МОЛОДЦЫ!
Гость
10 сентября 2018, 12:30
А власть имущие на самом деле этих митингов ой-как опасаются... 500 человек подавить легко. А несколько тысяч? А несколько сотен тысяч? А миллион?...
В ЮУрГУ в субботу ВУЗ вообще закрыли под нелепым предлогом. Чтобы "уберечь" работников и студентов от этого "неправильного" митинга.
Они БОЯТСЯ, но продолжают гнуть свою линию... И когда-нибудь терпение народа лопнет по-настоящему и они огребут по-полной. Правда, пока что мешает рабская психология и камуфлирование настоящих проблем.
Ни кому в голову не приходит, почему на помощь какой-то Сирии денег хватает, а на улучшение жизни собственного народа - нет?.... Легко быть щедрыми за чужой счет.
Гость
10 сентября 2018, 13:55
Странное решение - нет чтоб загрузить пар по 6-7 в день, чтоб митинговать не думали - они наоборот отпустили всех... идите на митинг!?
Гость
10 сентября 2018, 12:15
Ребята, надо жить по Закону!
Гость
10 сентября 2018, 15:58
Закон что дышло...
Гость
10 сентября 2018, 10:58
Жаль еще раз осознать ,что никакой демократии и свободы слова у нас в стране нет. То, что имеем - диктатура.
А еще то,что все силовые структуры нацелены не на защиту народа, как должно быть, а на защиты интересов власть имущих.
Все это какой-то сюр - омон в костюмах аватара в полной амуниции и с оружием против гуляющих людей с шарами и плакатами. просто жесть.
Гость
10 сентября 2018, 10:50
а наша пилиция больше ничего и не умеет)))) им нужно тоже пенсионный возраст повышать - тогда и начнут думать своими "тыковками"!
Гость
10 сентября 2018, 10:45
Не хочется в этой стране жить! По всем направлениям какой-то трындец! Низы не уважают верх, потому как верх думает только о своем пузе
Гость
10 сентября 2018, 10:45
а силовички то сами по газончикам ножками топают))) хотя там написано "по газонам не ходить")))))
Гость
10 сентября 2018, 10:38
Какой страшный этот Тефтелев, как из фильма ужасов.....
Гость
10 сентября 2018, 13:53
И не говорите! Это у него на лице проклятия всех горожан приобрели физическое воплощение? Неужели нет денег к косметологу сходить... первое лицо города, эх...
"...На митинг пришли около 500 человек...(с)* ... Да-а-а-а... )))) Ну-у-у, такое количество "протестунов" в городе МИЛЛИОННИКЕ - это, конечно Р Е В О Л Ю Ц И Я !!! ))) .. Не смешили бы бабушкины тапки...
Гость
11 сентября 2018, 00:06
Когда выйдет несколько десятков тысяч, также будешь пижонить или язычок прикусишь и памперс поменяешь?
А ведь это может случиться уже скоро...
Гость
10 сентября 2018, 10:33
когда беркутов жечь начали они с украины в россию сбежали. интересно а наши куда побегут? в казахстан?
Гость
10 сентября 2018, 10:32
силовикам вроде собираются сделать пенсию на общих основаниях. нигде в мире у силовиков нет ранней пенсии. сделают единовременную выплату по окончании службы и все. вот тогда и запоют.
"нигде в мире у силовиков нет ранней пенсии. "
Врете. Причем нагло и беспардонно.
Практически во всех странах силовики имеют право выхода на пенсию по выслуге, не по возрасту.
"нигде в мире у силовиков нет ранней пенсии. "
Врете. Причем нагло и беспардонно.
Практически во всех странах силовики имеют право выхода на пенсию по выслуге, не по возрасту.
Конечно, только выслуга там заканчивается в 60 лет, а не в 45!
Гость
10 сентября 2018, 10:00
Навальный это то же самое, что есть сейчас, только с модным имиджем. Он использует любой повод для пиара. Очевидно, что его готовят в президенты. Смотрите, мол, какой молодой, перспективный, образованный, протестует еще)) Я помню, как он вылез из ниоткуда, просто так ничего не бывает. С той социальной системой, что нам сколотили в 90-е ничего путного не будет. Ельцины, Путины, Навальные из одной команды, не ведитесь на спектакли. Единственно, чего по-настоящему боятся нынешние правители и их западные кукловоды, так это реставрации коммунизма. Поэтому антикоммунистическая пропаганда не утихает ни днем ни ночью. Просто спокойно подумайте сами, сопоставляйте, думайте, думайте, думайте.
Гость
10 сентября 2018, 09:31
Демократия в действии! Штраф пенсионеру за логичный вопрос, который для него актуален! Как это вообще понимать?
Гость
10 сентября 2018, 10:56
Пенсионер поинтересовался у ОМОНовца, доживут ли они до понедельника. Это логичный вопрос? Почему ОМОНовец должен знать, доживёт ли пенсионер до понедельника? Против чего вообще протестует пенсионер? Ему-то с пенсионной реформы вообще профит - пенсию будут ежегодно повышать. Конечно, деньги не ахти какие, но надбавка будет больше, чем сейчас. Так вышел, чисто побузить? Свободы не хватило?
Ну и штраф ему ещё не выписали - вдруг суд войдёт в положение и примет его за гуляющего фаната одноимённого фильма?
Гость
10 сентября 2018, 13:23
Гость
10 сентября 2018, 10:56
Пенсионер поинтересовался у ОМОНовца, доживут ли они до понедельника. Это логичный вопрос? Почему ОМОНовец должен знать, доживёт ли пенсионер до понедельника? Против чего вообще протестует пенсионер? Ему-то с пенсионной реформы вообще профит - пенсию будут ежегодно повышать. Конечно, деньги не ахти какие, но надбавка будет больше, чем сейчас. Так вышел, чисто побузить? Свободы не хватило?
Ну и штраф ему ещё не выписали - вдруг суд войдёт в положение и примет его за гуляющего фаната одноимённого фильма?
В принципе всё логично, но в каком законе написано, что человек не имеет права гулять по улице с плакатом в руках, на котором, по сути, да, название хорошего советского фильма и где написано что за это полагается штраф до 300т.р. или арест на несколько суток? А так-то да, ему в 62 года выходить протестовать смысла нет никакого.
Вот только не надо перевирать всё-здесь была попытка несанкционированного митинга, причем мешающего гражданам,и полиция на совершенно законных основаниях пресекла это.Почему организаторы не захотели устраивать своё шоу в предложенным им местах?-ответьте на такой вопрос.
Вот только не надо перевирать всё-здесь была попытка несанкционированного митинга, причем мешающего гражданам,и полиция на совершенно законных основаниях пресекла это.Почему организаторы не захотели устраивать своё шоу в предложенным им местах?-ответьте на такой вопрос.
Полиция действовала можно сказать деже нежно.
Гость
10 сентября 2018, 05:23
А П будет наказание и штраф за то, что клялся пенсионный возраст не поднимать, и за то, что пенсии мизерные, у меня и моих знакомых 10-15 тысяч, большинство с высшим образованием и большим стажем. Потерянная страна.
Гость
10 сентября 2018, 08:59
Будет, только кто его поймает
Гость
10 сентября 2018, 23:49
Будет голосить, что он ни в чем не виноват, но ему это уже не поможет...
Гость
10 сентября 2018, 02:55
Надо было разгонять как в США "Оккупай Уолл-стрит" разгоняли. Самая "демократическая страна" мира должна быть примером для нашей "диктатуры". Там быстро пропадает желание несогласованные митинги проводить- и больно и накладно. А у нас можно хоть сотню раз ходить- журналисты пофоткают, на машинке покатают, среди друзей - герой, среди дебилов - вожак.
Гость
10 сентября 2018, 23:47
У нас своих у*** с палками вырастили, таких какие американцам и не снились.
Гость
24 сентября 2018, 13:59
Ога, ога, горы трупов. Да разгоняли, но если ты не в курсе, если полицай там махнет дубиной коряво, на 3 градуса влево или руку заломает сильнее чем нужно, с травмой, то работать ему год бесплатно, а не премию получать. Но на первоканале такого не покажут конешн. А если журналиста скрутит- вылетит пробкой без выходного пособия. Закон он такой- обоюдный
Гость
10 сентября 2018, 00:26
напряглись в кремле, а это хорошо. Вода тоже вначале по капельке сочится, а потом течет рекой.
Гость
10 сентября 2018, 07:55
Бери выше, в руководстве галактикой на альфа-центавре напряглись!
Гость
10 сентября 2018, 10:20
Гость
10 сентября 2018, 07:55
Бери выше, в руководстве галактикой на альфа-центавре напряглись!
Жжешь, Ваганыч! Прям шутка года.
Гость
10 сентября 2018, 23:43
Гость
10 сентября 2018, 07:55
Бери выше, в руководстве галактикой на альфа-центавре напряглись!
Ты инопланетянин?
Гость
10 сентября 2018, 00:06
Поздно ребята, поздно, никто ничего теперь вам просто так не отдаст, никаких свобод, прохихикали вы все, ещё 15 лет назад, рабы потому что.
Гость
10 сентября 2018, 07:35
Заявил украинский клоун, начавший скакать 15 лет назад и проскакавший страну...
Гость
10 сентября 2018, 08:52
Гость
10 сентября 2018, 07:35
Заявил украинский клоун, начавший скакать 15 лет назад и проскакавший страну...
украинцы и белорусы нам братья.
Гость
10 сентября 2018, 13:28
Гость
10 сентября 2018, 08:52
украинцы и белорусы нам братья.
Они так же считают?
Гость
9 сентября 2018, 23:42
500 человек?
0,05% населения?
Нэвэльный совсем обленился.
Гость
10 сентября 2018, 10:18
Дело не в Навальном, дело в том, что умных, добрых и честных всегда меньшинство, вот тупого быдла - навалом. "Пожрал, выпил, в носу поковырял перед телеком - все ведь хорошо у меня, а значит и в стране. И чего кипишат, убогие?" - так ведь думаешь?
Гость
10 сентября 2018, 13:48
Гость
10 сентября 2018, 10:18
Дело не в Навальном, дело в том, что умных, добрых и честных всегда меньшинство, вот тупого быдла - навалом. "Пожрал, выпил, в носу поковырял перед телеком - все ведь хорошо у меня, а значит и в стране. И чего кипишат, убогие?" - так ведь думаешь?
Ну, миллион человек (то бишь почти весь город) всё равно не придёт, такого ни в одну революцию даже не было, ну придёт допустим 5000 человек. Это что-то поменяет? Ситуацию не поменяет точно, а вот получить штраф и прокатиться в ментовку в автозаке вероятность велика. Я это понял, поэтому поехал с семьёй по делам, которые не мог решить в будни из-за работы. Выходит, я и моя семья тупое быдло, которое только ковыряет в носу сидя на диване? Ну спасибо на добром слове, чё. А ты себя к кому относишь, интересно?
Дело не в Навальном, дело в том, что умных, добрых и честных всегда меньшинство, вот тупого быдла - навалом. "Пожрал, выпил, в носу поковырял перед телеком - все ведь хорошо у меня, а значит и в стране. И чего кипишат, убогие?" - так ведь думаешь?
Умные,добрые и честные - не нарушают закон.
А митингующие (в данном случае) нарушили закон. Значит неумные, недобрые.... Ну или нечестные.
Гость
9 сентября 2018, 23:41
Это Тефтелеву территорию расчищали , а то вдруг захотелось бы сплясать Меру.
Гость
9 сентября 2018, 23:37
Уважаемые граждане. Вас до сих пор не настораживает, что несанкционированные митинги устраивают именно тогда, когда другие люди хотят просто отдохнуть и послушать концерт? И этим, несанкционированным обязательно нужно лезть туда, где концерт и провоцировать полицию? Чтоб красиво пострадать на камеру. Раньше Навальный подставил детей, теперь его используют для подставы стариков. Навальный очередной раз поедет отдыхать на курорты, а протест против пенсионных изменений УЖЕ скомпроментирован. Выступления организованы в классическом варианте майдана, с наездами на омон и прочих. И с классическим враньем. Ах, прям завтра суд за плакат. Документы представьте завтра, что суд был. Если не будет документов, значит врете в этом. И значит не факт, что и в другом не врали.
Гость
10 сентября 2018, 03:53
Кому задержание и суд, а у кого серьезнее беда - телевизором ушибло так, что мысли совсем спутались, солнце теперя светит ночью, а черное сделалось белым (
Полностью поддерживаю!Хотел с ребенком погулять в выходной по Кировке,послушать музыку,и вот-из-за этих оболтусов,которые хотят покрасоваться на камеры изображая страдальцев за убеждения все планы были нарушены.
Гость
10 сентября 2018, 10:14
Конечно все врут, кроме киселева-соловьева! Слушай телевизор, в интернет вообще не лезь, одно вранье! Навальный сейчас на пляже заграничном, путевку ему бесплатно выдали на месяц за твой счет. Вата в голове сбилась в комки...
Гость
9 сентября 2018, 23:26
Горжусь Вами- челябинцы! У моего сына одноклассник хотел пойти на митинг. Здорово, что россияне становятся активными!
на выборах надо свое мнение показывать. большинство выбрало тот путь, что есть. мы меньшинство и никто не должен слушать ваше мнение. вступайте где-нибудь там где вас не видно
Гость
10 сентября 2018, 08:58
Выборы, это замануха, чтоб вы отдали свою волю неизвестным.
Гость
10 сентября 2018, 10:06
А вы за пенсионную реформу, ка я поняла? Флаг Вам.
Гость
9 сентября 2018, 23:04
Взрослую женщину ОМОН со слезами в автозак. И это делают люди которые существуют на деньги налогоплательщиков. Красавцы, интересно ночью нормально спаться будет?
Гость
10 сентября 2018, 10:11
А туда с совестью не берут, так что спать нормально будут.
Гость
10 сентября 2018, 12:38
Они такие-же налогоплательщики, как и все остальные.
Гость
10 сентября 2018, 23:31
Гость
10 сентября 2018, 12:38
Они такие-же налогоплательщики, как и все остальные.
Им платят за счет налогов с остальных граждан! Зачем д*** прикидываться?
Гость
9 сентября 2018, 23:00
Да затем этот митинг - люди выражают свою протест против чудовищного отношения правительства. Люди как мухи будут дохнуть в нищете и болезнях. Мне 58, я работаю, но мне тяжело, куча хронических болячек, но моё родное государство назначило мне пенсию 7500 и пока ноги ходят на работу и голова в здравом уме, езжу каждый день на работу за три девять земель через силу, потому что другой работы нет для меня, старухи никому уже не нужны, и как будущему поколению работать до 60-65 лет??? Кому нужны такие работники??? Переобучение - да не смешите, те же переобученные специалисты кому нужны в таком возрасте? С себя начните, с головы - зарплаты свои урежьте, тогда и казна государственная пополнится, а то решили проблему. И, действительно, почему. вы - власть, не соблюдаете конституцию. Еще надеетесь, что народ будет ходить на выборы, после всего этого.
Гость
10 сентября 2018, 07:33
Врёте, тётя! Минимальная пенсия сейчас больше, чем вы про свою пишите...
Гость
10 сентября 2018, 08:57
Плевала власть на ваш протест, с ввсокой колокольни.
Гость
10 сентября 2018, 10:05
Гость
10 сентября 2018, 07:33
Врёте, тётя! Минимальная пенсия сейчас больше, чем вы про свою пишите...
Идиот! Тебе пенсионную справку (заменяющую ныне пенсионное удостоверение) показать? Скинь свои координаты, куда справку можно отправить, дядя.
Гость
9 сентября 2018, 22:32
Илья Бархатов - отличные фото!
Гость
10 сентября 2018, 00:04
Я против повышения пенс.возраста,но двумя руками за всеобщие выборы губера и меринов
Гость
10 сентября 2018, 08:23
Ооо да, ОТЛИЧНЫЕ))). Особенно допенсионерка в дешевом спектакле. Прям слезу прошибло. талантище))
Гость
10 сентября 2018, 23:29
Гость
10 сентября 2018, 08:23
Ооо да, ОТЛИЧНЫЕ))). Особенно допенсионерка в дешевом спектакле. Прям слезу прошибло. талантище))
Тебе известно что такое эмпатия?
Гость
9 сентября 2018, 22:27
Поздравляю, Вы потратили несколько часов своей жизни в пустую! Полиция потренировалась - это плюс. А что не скакали!?
Гость
9 сентября 2018, 23:32
Это вы тратите жизнь впустую читая интернет, и печатая комментарии. А люди отстаивают свои права.
Гость
10 сентября 2018, 00:00
Браво!!!
Гость
10 сентября 2018, 06:33
Повторяешься..
Гость
9 сентября 2018, 22:23
Школьники из кружка "юный омоновец" разогнали уже 6 родительских собраний...
Гость
10 сентября 2018, 07:59
А че минусуете? Это недалекое будущее страны. Приучение к горшку и к жизни в полицейском государстве на каждом этапе формирования личности, точнее обезличенности.
Куда катимся? Раньше были демонстрации 1 мая и в честь октября. Там не было ОМОНа чтобы разгонять. А тут прям ... какая-то. Не к добру все это. Власть закручивает гайки.
Гость
10 сентября 2018, 07:12
Только резьба уже не держит...
Гость
10 сентября 2018, 23:26
Власть презирает народ, народ ненавидит власть, чем это заканчивается, всем известно.
Гость
14 сентября 2018, 11:43
Спроси у.. 91-го года чего им не хватало когда они устроили в Москве шабаш
Гость
9 сентября 2018, 21:47
Отличные фотографии. Респект фотографу!
Гость
9 сентября 2018, 21:26
Зачем этот митинг?
Гость
9 сентября 2018, 23:30
то ли дело день города!
Гость
10 сентября 2018, 11:17
Не обоснованный минус (без комментария), роспись в своей глупости
Гость
9 сентября 2018, 21:11
Ну и что, результат есть? Я просто день потерял...
Гость
9 сентября 2018, 22:15
Я дома отдыхал, на такие мероприятия ходить ни о чём, только полицию напрягать, и себя тоже.
Гость
9 сентября 2018, 23:29
результат есть - раз все черным черно, как видишь, значит - занялось!
Гость
9 сентября 2018, 23:30
Гость
9 сентября 2018, 22:15
Я дома отдыхал, на такие мероприятия ходить ни о чём, только полицию напрягать, и себя тоже.
Нет, вы не потеряли день, вы показали власти, что терпение у народа заканчивается. Это большой повод для власти подумать. Вы- молодцы. Спасибо.
Достижения
Свой среди своих