22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)
Гость
9 сен 2018 в 19:19

Тефтелев там оказался "случайно" именно потому, что вся Кировка была забита силовиками. В противном случае, он и носу бы туда не сунул!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 18:58

почему в москве мэра выбирают москвичи, а у нас его назначает депутатская комиссия? Я за свободные выборы мэра города жителями Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:42

Я одно не пойму, почему сотрудникам полиции не повышают пенсионный возраст? Почему МЧС, военным, таможенникам, прокурорским не поднимают пенсионный возраст? У них что работа труднее и опаснее сварщика или токаря завода???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:46

А этим ... в черной форме, разгоняющим своих кормильцев (а кто же их кормит, как не человек труда), еще надо посмотреть в глаза своим дедам и матерям в глаза, которые всю жизнь работали и перечисляли налоги на этих никчемных недорослей. Главное - еще они умеют дедов разводить дедов на знание ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 23:00

Да затем этот митинг - люди выражают свою протест против чудовищного отношения правительства. Люди как мухи будут дохнуть в нищете и болезнях. Мне 58, я работаю, но мне тяжело, куча хронических болячек, но моё родное государство назначило мне пенсию 7500 и пока ноги ходят на работу и голова в здравом уме, езжу каждый день на работу за три девять земель через силу, потому что другой работы нет для меня, старухи никому уже не нужны, и как будущему поколению работать до 60-65 лет??? Кому нужны такие работники??? Переобучение - да не смешите, те же переобученные специалисты кому нужны в таком возрасте? С себя начните, с головы - зарплаты свои урежьте, тогда и казна государственная пополнится, а то решили проблему. И, действительно, почему. вы - власть, не соблюдаете конституцию. Еще надеетесь, что народ будет ходить на выборы, после всего этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:21

такого количества полиции и омона еще никогда не видел город
вся площадь перед оперным театром была заполнена черными
колоннами страшных людей с дубинами, пистолетами и железными щитами, в мотоциклетных шлемах
их были тысячи на мой взгляд
зачем их сюда привезли на день города

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 19:27

Ветеран на фоне силовиков в полной аммуниции((( Сердце защемило(

ОТВЕТИТЬ

всего 10 тысяч граждан могли изменить расклад...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 23:04

Взрослую женщину ОМОН со слезами в автозак. И это делают люди которые существуют на деньги налогоплательщиков. Красавцы, интересно ночью нормально спаться будет?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
9 сен 2018 в 20:20

Проще надо было разрешить митинг,послушать народ,а не устраивать полицейскую акцию.Таким образом как сегодня народ против ещё более настраивается и будет сплоченнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 21:02

Непонятна позиция силовиков. Ведь их братья и сестры, их родители и дети будут работать до глубокой старости. А может и не доживут до пенсии. Они думают что всех со своей пенсии ппокмят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 19:27

Спасибо всем, кто участвовал в демонстрации. Вы настоящие герои. Пора просыпаться. Вся надежда на молодежь. Хватит нашим вождям издеваться над бедной страной и народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:10

Отличные фотографии! Спасибо фотографу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 06:14

Для разговора с народом власть прислала вооруженных дубинами...

ОТВЕТИТЬ
666
9 сен 2018 в 19:43

ну и глупый у нас народ! сказано же было, что нужно пополнить бюджет, так как все разворовали давно(капремонтом, авто штрафом, платоном, ндс, бензином и и.д.). вот и тут одна из жила пополнения бюджета - сколько народу просто так схватили и штрафов впаяли, тем более не по первой ходке? ни че у нас в стране не поменяется-как были бараны которых стригут, так и останутся!!!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2018 в 21:51

Куда катимся? Раньше были демонстрации 1 мая и в честь октября. Там не было ОМОНа чтобы разгонять. А тут прям ... какая-то. Не к добру все это. Власть закручивает гайки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 19:55

Очень символично - две каски "космонавтов" , а между ними лозунг " Почувствуй нашу любовь "

Гость
10 сен 2018 в 08:50

Стыдно за такую власть! Дождется таки 17 года.....русский человек долго может терпеть, но когда терпение кончается мало не покажется никому!

10 сен 2018 в 09:17

Вот она, истинная демократия... по-челябински...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 21:03

Пенсионная реформа закончится только одним 15 миллионов безработных в отсутствие рабочих мест

ОТВЕТИТЬ
Брвстнк
10 сен 2018 в 00:26

напряглись в кремле, а это хорошо. Вода тоже вначале по капельке сочится, а потом течет рекой.

ОТВЕТИТЬ
#74
9 сен 2018 в 20:53

все против - а им все равно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 21:02

Жесть какая то! ОМОНА больше, чем людей!!! ИЗ ПРАЗДНИКА ДНЯ ГОРОДА ПРЕВРАТИЛА ВЛАСТЬ В КЛОУНАДУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 22:32

Илья Бархатов - отличные фото!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 00:06

Поздно ребята, поздно, никто ничего теперь вам просто так не отдаст, никаких свобод, прохихикали вы все, ещё 15 лет назад, рабы потому что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 19:36

жесть!

Гость
9 сен 2018 в 21:08

Здорово, молодцы! Жаль что не знал непременно бы присоединился

против
9 сен 2018 в 21:52

если мы сдадимся дальше будет крепосное право

Гость
10 сен 2018 в 09:31

Демократия в действии! Штраф пенсионеру за логичный вопрос, который для него актуален! Как это вообще понимать?

ОТВЕТИТЬ
ДерзкаЯ Я...
9 сен 2018 в 20:34

Вот вам и свобода слова, гласность и пр. и пр.

Гость
9 сен 2018 в 19:59

Фото с ветераном - самое сильное

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 19:52

слабо было мэру поговорить с оппозицией - хоть даже из-за спины омона???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 05:23

А П будет наказание и штраф за то, что клялся пенсионный возраст не поднимать, и за то, что пенсии мизерные, у меня и моих знакомых 10-15 тысяч, большинство с высшим образованием и большим стажем. Потерянная страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 12:30

А власть имущие на самом деле этих митингов ой-как опасаются... 500 человек подавить легко. А несколько тысяч? А несколько сотен тысяч? А миллион?...

В ЮУрГУ в субботу ВУЗ вообще закрыли под нелепым предлогом. Чтобы "уберечь" работников и студентов от этого "неправильного" митинга.

Они БОЯТСЯ, но продолжают гнуть свою линию... И когда-нибудь терпение народа лопнет по-настоящему и они огребут по-полной. Правда, пока что мешает рабская психология и камуфлирование настоящих проблем.

Ни кому в голову не приходит, почему на помощь какой-то Сирии денег хватает, а на улучшение жизни собственного народа - нет?.... Легко быть щедрыми за чужой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 23:41

Это Тефтелеву территорию расчищали , а то вдруг захотелось бы сплясать Меру.

Гость
10 сен 2018 в 10:45

Не хочется в этой стране жить! По всем направлениям какой-то трындец! Низы не уважают верх, потому как верх думает только о своем пузе

бывший пенсионер
10 сен 2018 в 10:50

а наша пилиция больше ничего и не умеет)))) им нужно тоже пенсионный возраст повышать - тогда и начнут думать своими "тыковками"!

Фото пользователя
9 сен 2018 в 19:31

Сказали же - идите на арену трактор и там кукарекайте, не захотели - получили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:43

ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ СОБРАВШИМСЯ НА ПРОТЕСТ ЛЮДЯМ !!! Простите, что не с вами....я далеко. Правда за нами. Храни Вас Бог !!!

ОТВЕТИТЬ
аноним
9 сен 2018 в 21:47

Отличные фотографии. Респект фотографу!

Гость
10 сен 2018 в 10:32

силовикам вроде собираются сделать пенсию на общих основаниях. нигде в мире у силовиков нет ранней пенсии. сделают единовременную выплату по окончании службы и все. вот тогда и запоют.

ОТВЕТИТЬ
иван
9 сен 2018 в 20:51

конституция гласит народ имеет право говорить правду теперь всёизменится в лучшую сторону власть напугана

ОТВЕТИТЬ
гостьи из дома
9 сен 2018 в 20:59

Нормально будет в этом году, даже если вы нам не верите.

Гость
10 сен 2018 в 10:33

когда беркутов жечь начали они с украины в россию сбежали. интересно а наши куда побегут? в казахстан?

Гость
10 сен 2018 в 10:58

Жаль еще раз осознать ,что никакой демократии и свободы слова у нас в стране нет. То, что имеем - диктатура.
А еще то,что все силовые структуры нацелены не на защиту народа, как должно быть, а на защиты интересов власть имущих.
Все это какой-то сюр - омон в костюмах аватара в полной амуниции и с оружием против гуляющих людей с шарами и плакатами. просто жесть.

Гость
9 сен 2018 в 23:26

Горжусь Вами- челябинцы! У моего сына одноклассник хотел пойти на митинг. Здорово, что россияне становятся активными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:17

Не хотят работать,так никто же не заставляет,статьи за тунеядство нет.Жмите кнопочки,снимайте видео,лайкайте и всё само наладится.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2018 в 21:01

Хочу спросить россиян: а вы подумали. как будут жить ваши дети.если сейчас не вытащить РФ из экономической ямы провала ? Бежать в Европу уже нет смысла .Она переполнена гастарбайтерами.Вы думаете только о себе в данное время. Задумайтесь о будущем. О себе скажу.что мне 64 года и я еще работаю.Ушел на вспомогат.производство. Доволен.Не надо это истерики ибо опять окажетесь в дураках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 23:37

Уважаемые граждане. Вас до сих пор не настораживает, что несанкционированные митинги устраивают именно тогда, когда другие люди хотят просто отдохнуть и послушать концерт? И этим, несанкционированным обязательно нужно лезть туда, где концерт и провоцировать полицию? Чтоб красиво пострадать на камеру. Раньше Навальный подставил детей, теперь его используют для подставы стариков. Навальный очередной раз поедет отдыхать на курорты, а протест против пенсионных изменений УЖЕ скомпроментирован. Выступления организованы в классическом варианте майдана, с наездами на омон и прочих. И с классическим враньем. Ах, прям завтра суд за плакат. Документы представьте завтра, что суд был. Если не будет документов, значит врете в этом. И значит не факт, что и в другом не врали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 10:38

Какой страшный этот Тефтелев, как из фильма ужасов.....

ОТВЕТИТЬ
#74
10 сен 2018 в 10:45

а силовички то сами по газончикам ножками топают))) хотя там написано "по газонам не ходить")))))

Гость
10 сен 2018 в 12:34

Отличные фото и комментарии к ним, 74.ру МОЛОДЦЫ!

Гость
10 сен 2018 в 12:41

А в это в время у меня во дворе алкошня устроила драку в ходе которой помяли несколько автомобилей, полиция так и не приехала, побить же могут.

Гость
10 сен 2018 в 16:34

Было бы сильно, если б ОМОН побросал свою амуницию и слился с толпой шествующих, это бы было сильно, по-мужски, хоть бы в одном городе, один человек из рядов ОМОНа.

Кость
9 сен 2018 в 20:28

Сколько еще лет, сколько крови , сколько было дури, растоптанных судеб, презрительно вышвырнутых старых книг. Сколько вам еще нужно это для понимания того, что нет никакой демократии. Есть либо диктатура буржуазии, либо диктатура пролетариата. Не будет страны без социализма. Хищники ее жрут рвут и разорвут. Не знаю, сколько у нас остается времени, но оно еще есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 23:42

500 человек?
0,05% населения?
Нэвэльный совсем обленился.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Львович
10 сен 2018 в 20:33

жаль казаков с нагайками в наше время нет..было бы полезно для некоторых..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 22:27

Поздравляю, Вы потратили несколько часов своей жизни в пустую! Полиция потренировалась - это плюс. А что не скакали!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 12:15

Ребята, надо жить по Закону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 19:52

Ути бозе мой. Заплатите студентам, они свое отработали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 21:11

Ну и что, результат есть? Я просто день потерял...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2018 в 23:09

на выборах надо свое мнение показывать. большинство выбрало тот путь, что есть. мы меньшинство и никто не должен слушать ваше мнение. вступайте где-нибудь там где вас не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 10:00

Навальный это то же самое, что есть сейчас, только с модным имиджем. Он использует любой повод для пиара. Очевидно, что его готовят в президенты. Смотрите, мол, какой молодой, перспективный, образованный, протестует еще)) Я помню, как он вылез из ниоткуда, просто так ничего не бывает. С той социальной системой, что нам сколотили в 90-е ничего путного не будет. Ельцины, Путины, Навальные из одной команды, не ведитесь на спектакли. Единственно, чего по-настоящему боятся нынешние правители и их западные кукловоды, так это реставрации коммунизма. Поэтому антикоммунистическая пропаганда не утихает ни днем ни ночью. Просто спокойно подумайте сами, сопоставляйте, думайте, думайте, думайте.

10 сен 2018 в 15:54

В Москве его тоже не выбирают, низкие явки на выборы тому подтверждение, никто не хотел идти, все знали, что будет опять Собянин, которого никто не выбирал, его в свое время поставил президент, так что какие выборы?

Гость
10 сен 2018 в 16:54

Свобода слова?

Светлана
10 сен 2018 в 19:24

Стыдно и обидно за власть!Нет пенсионной реформы!Она выгодна только власти.Когда же, наконец, они прислушаются к народу?????!!! Так и до войны недалеко.

Гость
10 сен 2018 в 21:35

Когда-то, относительно недавно, такие же отряды all black, примерно так же наводили порядок, а потом оправдывались, что " только выполняли приказ". Но им не поверили...

Гость
10 сен 2018 в 23:16

Одно и тоже.Не надоело?

Гость
11 сен 2018 в 00:14

Черная форма весьма неблагоприятно влияет на будущее тех, кто ее носит в настоящем.

пирожок
11 сен 2018 в 00:32

везде старается евгений
уравновесить зло добром
увидел, парни бьют старушку
- красиво рядом станцевал

Кость
11 сен 2018 в 00:41

Полицейские устроили несанкционированное шествие, аяй.

Гость
11 сен 2018 в 03:14

НИКОГДА, ЕЩЁ СО ВРЕМЕН ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ ОРГАНОВ ПРАВОПОРЯДКА, ПОЛИЦИЯ НЕ БЫЛА ТАК ХОРОШО ОСНАЩЕНА, ЭКИПИРОВАНА И ПОДГОТОВЛЕНА ДЛЯ БОРЬБЫ С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ, КАК СЕЙЧАС! СТАНОВИТСЯ СТРАШНО... И СТЫДНО ЗА МОЮ ПОРУГАННУЮ РОДИНУ!!! ПРОСТИТЕ НАС ОТЦЫ И ДЕДЫ ЗА ТО ЧТО МЫ ПОЗВОЛИЛИ СДЕЛАТЬ СО СТРАНОЙ, ЗА КОТОРУЮ ВЫ ОТДАВАЛИ СВОИ ЖИЗНИ И МЕЧТАЛИ О ЛУЧШЕЙ ДОЛЕ ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ. ОПРИЧНИНА ВЕРНУЛАСЬ С ЛИХВОЙ!!! ГОСПОДИ, ИЗБАВИ НА С ОТ ПУТИНСКОЙ БАНДЫ!!!

Моисеенко
11 сен 2018 в 16:34

Люди, как вы не понимаете, что это вы сами довели страну до такого состояния - вы хапаете пока есть возможность, дурите и ненавидите друг друга, загрязняете природу и ... под себя.

Гость
12 сен 2018 в 07:48

Никому не сломать эту систему. Народ для государства никто.

Челябинец
14 сен 2018 в 09:30

Мое мнение выборы муниципальных властей должны быть народные, а не назначенцы.

Гость
9 сен 2018 в 20:51

Всеровно Челябинск город нытиков!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 02:55

Надо было разгонять как в США "Оккупай Уолл-стрит" разгоняли. Самая "демократическая страна" мира должна быть примером для нашей "диктатуры". Там быстро пропадает желание несогласованные митинги проводить- и больно и накладно. А у нас можно хоть сотню раз ходить- журналисты пофоткают, на машинке покатают, среди друзей - герой, среди дебилов - вожак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:12

Чего дурью маяться,такой день хороший,опят море в лесу.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 сен 2018 в 18:54

неужели мэр молодец? если поддержал здравый смысл, то большой респект ему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 10:36

"...На митинг пришли около 500 человек...(с)* ... Да-а-а-а... )))) Ну-у-у, такое количество "протестунов" в городе МИЛЛИОННИКЕ - это, конечно Р Е В О Л Ю Ц И Я !!! ))) .. Не смешили бы бабушкины тапки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 22:23

Школьники из кружка "юный омоновец" разогнали уже 6 родительских собраний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 19:55

Кучка чудаков,чего хотят то?Социализма?Надейтесь только на себя,пора уже понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 21:26

Зачем этот митинг?

ОТВЕТИТЬ