О, точно! А в теме про свалку ты против властей пишешь :))) Ты не двуличный ли?
Гость
10 сентября 2018, 11:37
лупить и вязать молодежь, вышедшую без оружия, многие без плакатов даже, на мирную акцию-беспредел, Конституцию нарушили, .... Против кого вышли-против образованной молодежи и стариков с позорно маленькими пенсиями
Гость
11 сентября 2018, 11:00
Просто унижают людей, своими типа "реформами", а по настоящему геноцид
Гость
10 сентября 2018, 11:33
Неудобство-это Дубровский и Тефтелеф.
Гость
10 сентября 2018, 19:15
Вы что-то путаете, скорее всего... )))) Это уже года четыре как не неудобство )))
Гость
11 сентября 2018, 20:24
Гость
10 сентября 2018, 19:15
Вы что-то путаете, скорее всего... )))) Это уже года четыре как не неудобство )))
Да уже 18 лет неудобства, мягко говоря .
Гость
10 сентября 2018, 11:34
Как надоели терпилы которые лишь в интернете пишут и не выходят...если вас все устраивает то и сидите спокойно...выходить надо ! Выбора нет, нас просто публично уничтожают!
Когда есть что терять - да. Никто не хочет)))) Но когда терять будет нечего, захотят, что поделать)))))
Гость
10 сентября 2018, 13:51
Гость
10 сентября 2018, 12:45
Когда есть что терять - да. Никто не хочет)))) Но когда терять будет нечего, захотят, что поделать)))))
Захотят опять они, но не ты, да?))) сам героически отсиделся дома, сто процентов))
Гость
10 сентября 2018, 11:44
А кому, извините, выражать несогласие в сквере Колющенко? Единомышленникам? Смысл публичных акций не только демонстрации дежурным МВДшникам численности участников, но привлечение внимания других граждан.
Идите вон в чисто поле, что б никто вас даже не заметил.
Гость
10 сентября 2018, 15:34
Не выдержал и прокололся. Т.е вы идете на Кировку именно чтоб типа демонстрировать свое несогласие.А с какого перепугу вы должны мешать другим челябинцам?
Гость
11 сентября 2018, 09:31
Гость
10 сентября 2018, 15:34
Не выдержал и прокололся. Т.е вы идете на Кировку именно чтоб типа демонстрировать свое несогласие.А с какого перепугу вы должны мешать другим челябинцам?
Другим челябинцам из партии на букву "Е"? Другим челябинцам акция помешать не может: движение транспорта не блокирует, доступ к социально значимым учреждениям (больницы, суды и т.п.) не ограничивает. А насчет большого скопления людей, так его любое массовое мероприятие образует. Вот месяц назад дурацкую эстафету проводили, никто не жаловался, что она "Мешает другим гражданам".
Гость
11 сентября 2018, 11:08
Гость
10 сентября 2018, 15:34
Не выдержал и прокололся. Т.е вы идете на Кировку именно чтоб типа демонстрировать свое несогласие.А с какого перепугу вы должны мешать другим челябинцам?
Кто кому мешал? мы сами челябинцы и имеем права, а если хочешь , чтобы тебе никто не мешал, то сиди у себя в туалете!
"Самое интересное, что мы согласовали проведение митинга в сквере Колющенко", а чё не за городом?
"В сквере собирались КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»", у этих партий нет задачи отмены пенсионной реформы, поэтому там и собирались
"В сквере собирались ........, «Единая Россия»", это как? те, кто голосовал за эту реформу выводили народ против этой же реформы?
Гость
11 сентября 2018, 10:55
Точно
Гость
10 сентября 2018, 11:25
Из искры возгорится пламя...
Гость
10 сентября 2018, 12:54
И спалит поджигателей нафик.
Гость
10 сентября 2018, 12:57
10 тысяч граждан могло изменить расклад...
Гость
10 сентября 2018, 12:57
Все что писала газета "ПРАВДА" оказалось правдой. Пора будить Ильича.
Гость
10 сентября 2018, 11:46
Да, для властей неудобно получилось. Для них вообще народ неудобен, но с кого деньги брать, если людей не будет? Приходится им, страдальцам, терпеть людишек! Которые, ишь, бунтовать вздумали!!! Холопы!!! Ну а полицаи и рады стараться. Нехорошие эти возмущения народные, нехорошие... Но обнаглевшие властители этого не видят.
Гость
11 сентября 2018, 11:09
такое впечатление, что да, люди не нужны в стране, полезные ископаемые добывать и китайцев нанять можно
нет, позор народу, даже 10% населения выйти не в состоянии
Народ это те кто находился в кольце ОМОНА, остальные, включая меня, население.
Гость
10 сентября 2018, 12:13
Получается, что народ содержит силовиков на свои налоговые отчисления чтобы они этот народ ограничивали в правах, избивали при попытке их выразить?!! Особенно это возмутительно в связи с тем, что им-то пенсионный возраст не повышают! Значит, те, кто будут работать до 65-и будут из своих денег оплачивать пенсию им?
Гость
10 сентября 2018, 17:06
Иди туда работать и не завидуй
Гость
10 сентября 2018, 11:28
Идти против народа,это безумие.
Гость
10 сентября 2018, 12:44
Каждый диктатор не учил историю. Но считает себя лучшим, по сравнению с другими.
Скажите это навальнятам, они похоже не в курсе, что их господин продвигал идею повышения пенсионного возраста.
Гость
10 сентября 2018, 13:26
ГДЕ НАРОД ? КРОМЕ ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО ПРИШЁЛ.
Я ТАМ НЕ БЫЛ, Я ВАЛЮ ИЗ СТРАНЫ, НО ГДЕ ТЕ КОМУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ ?
Гость
10 сентября 2018, 11:39
Скоро запретят из домов без согласования выходить
Гость
10 сентября 2018, 12:48
Ну или платный выход на улицу сделают
Гость
10 сентября 2018, 16:45
Гость
10 сентября 2018, 12:48
Ну или платный выход на улицу сделают
Самое главное - майдан не пройдет...
Гость
10 сентября 2018, 19:40
Гость
10 сентября 2018, 16:45
Самое главное - майдан не пройдет...
Керосинчиком твой майдан смазать-очень даже пройдет)
Гость
10 сентября 2018, 11:53
а у полицейских интересно родители есть? они как домой та приходят?
Гость
10 сентября 2018, 12:28
Так и приходят. Робокопами вырядившись.
Гость
10 сентября 2018, 12:39
А они всю свою родню и знакомых предупредили, что 9 на Кировке будут "руки крутить и заламывать", разгонять и задерживать..... Команда им "сверху" такая была....
Гость
10 сентября 2018, 13:17
конечно есть. приходят нормально. это их работа. пришел с работы-про работу забыл.
Гость
10 сентября 2018, 11:54
СТЫДНО ЗА ВЛАСТЬ!
Гость
10 сентября 2018, 12:49
Мне интересно.. Когда же вы ее ненавидеть-то начнете по-настоящему?)))))
Гость
10 сентября 2018, 14:33
Гость
10 сентября 2018, 12:49
Мне интересно.. Когда же вы ее ненавидеть-то начнете по-настоящему?)))))
А должны?
Гость
10 сентября 2018, 14:36
А власть - это КТО?
Есть старая русская поговорка: каков поп, таков и приход! и наоборот...
Сами для начала не будьте как стадо баранов, послушно бредущих за очередным "пастухом". А то вы одновременно и Крым-наш хотите, и с упоением слушаете про "пиндосов" по телевизору... и тут же возмущаетесь, что власть творит с вами все, что ей вздумается...
Или может вы такие все правильные и хорошие? Тогда почему кругом д...?
Нет, ребята, так не бывает! Каждый народ заслуживает такую власть, такое государство - каков он сам в данный исторический момент!
Гость
10 сентября 2018, 11:46
С таким рвением лучше бы с коррупционерами боролись.
Гость
10 сентября 2018, 12:47
Зачем им с собой-то бороться? Или ты еще не понял ничего?)))
Гость
10 сентября 2018, 12:49
Сами с собой что-ли ?
Гость
10 сентября 2018, 13:03
Их нельзя трогать , не от хорошей жизни они воруют, вынуждены.
Гость
10 сентября 2018, 11:44
...переходите к тактике "тихого протеста":
Как, как? Да очень просто:
1. Не участвовать ни в каких публичных акциях и мероприятиях, анонсируемых государством (типа, всяких там 1-майских демонстраций, крестных ходах, бессмертных полках и т.д.).
2. Не разделять, не одобрять агрессивную внешнюю и внутреннюю политику .
3. Не смотреть пропагандистские "ток-шоу", не читать прессу.
4. Не участвовать ни в каких "выборах" - ни в каком качестве (просто игнорировать и не ходить).
5. Не брать на улице никаких листовок, не заполнять никаких анкет в обмен на "дешевую курятину".
6. Не пускать в свой дом посторонних (с какими бы целями они не пришли, просто не подходить к двери).
7. Если на вас оказывают административное давление на работе, в институте и т.д., переходить к тактике "скрытого саботажа" - на словах соглашаться с начальством, на деле - обманывать и делать все наоборот.
8. Не поддерживать государство финансово: не класть деньги в банки, не брать займы
Гость
10 сентября 2018, 13:31
Да ты хитрый! Вдолбил же вам Алеша насчет выборов, плотно так. Неявка на выборы выгодна только властям! Вы своей головой думайте хоть.
Гость
10 сентября 2018, 13:47
То есть - быть послушным овощем в руках Навального? Ну и кого такая перспектива устраивает?
Гость
10 сентября 2018, 13:48
9. не ездить в крым
10. не покупать билеты на всякие олимпиады, чм 2018
Гость
10 сентября 2018, 11:30
Демократическое государство???
Гость
10 сентября 2018, 12:32
В демократичном государстве тебе бы газку в глазки пустили .
Гость
10 сентября 2018, 13:24
Гость
10 сентября 2018, 12:32
В демократичном государстве тебе бы газку в глазки пустили .
В Питере, что ли?
Гость
10 сентября 2018, 13:38
Гость
10 сентября 2018, 12:32
В демократичном государстве тебе бы газку в глазки пустили .
или пристрелили как в США
Гость
10 сентября 2018, 11:38
Тоталитаризм во всей своей красе!
Гость
10 сентября 2018, 12:56
Культ личности точнее...
Гость
10 сентября 2018, 11:45
А почему не Бродокалмаке площадку предоставили? Или еще подальше где..
Гость
10 сентября 2018, 13:04
Сегодня прогулялся по центру (по проспекту Ленина от Гражданпроекта до Видгофа). Это какой-то трешь. Полцентра висит в обьявлениях "аренда", дома обшарпаны, асфальт растрескавшийся. Понравились только клумбы :) .Какое то гетто. А ведь это показатель работы властей. Шос наверно в Ледовой арене Трактор будут проводить. В Ньютоне гораздо например красивее... так что какие там пенсии...
Гость
10 сентября 2018, 14:55
подожди немного дорогой...Тефтелефф сказал к ШОС Челяба будет как Барселона...жду и ржу не могу...
Нет, гостей ШОС будут весь день катать на колесе обозрения, в городе их аж 5 штук, а уж опосля, как накатаются, можно и в Трактор отвезти! Информация 100%
Гость
10 сентября 2018, 12:12
По словам мэра, организаторы «ввели в заблуждение некоторую часть наших людей пожилого возраста, которые пришли выразить свое мнение по этой реформе». А власти людей в заблуждение не вводят?
Гость
10 сентября 2018, 12:13
Оно конечно, неудобно получилось: отвели людям место, где их никто не увидит и не услышит, пришел господин Тефтелев погулять подальше от этого места, на Кировку, - и нате вам. Ох как неудобно.
Гость
10 сентября 2018, 12:25
когда эти бравые (шучу)ребята вылазят из доспехов и приходят домой-они гордятся собой и ими гордятся их родители?
Гость
10 сентября 2018, 13:20
конечно. эти бравые ребята ваши ж.. в Чечне защищали, и до сих пор на Кавказ ездят, чтобы вас, смелых диванных девочек, никто не обидел!!
конечно. эти бравые ребята ваши ж.. в Чечне защищали, и до сих пор на Кавказ ездят, чтобы вас, смелых диванных девочек, никто не обидел!!
Скажи, добрый человек, для почему "до сих пор на Кавказ ездят, чтобы вас, смелых диванных девочек, никто не обидел"? Почему не ездят "защищать" в азию, европу?
Гость
10 сентября 2018, 14:25
Гость
10 сентября 2018, 13:20
конечно. эти бравые ребята ваши ж.. в Чечне защищали, и до сих пор на Кавказ ездят, чтобы вас, смелых диванных девочек, никто не обидел!!
на Кавказ никто не ездит. Платить удобнее, чем ездить. Вот так как-то.
Гость
10 сентября 2018, 11:50
У меня родственник не пошел на митинг, т.к. им в мед.институте сказали, что выгонят, вообщем пугали по-полной. Но не обращайте на это внимание для развивающейся страны это норма.
Гость
10 сентября 2018, 12:46
Ты про какую развивающуюся страну-про Вьетнам что ли?
Гость
10 сентября 2018, 21:20
Гость
10 сентября 2018, 12:46
Ты про какую развивающуюся страну-про Вьетнам что ли?
Не про Челябинск, это точно, в Челябинске ведь и мединститута нет. Заблудился?
Гость
10 сентября 2018, 12:10
Интересно, а если бы была заявлена акция в поддержку пенсионной реформы, то им бы наверное в любом месте города собраться позволили.
Гость
10 сентября 2018, 13:01
Заявили в поддержку, а провели против)
Гость
11 сентября 2018, 20:49
Как за Крым на площади революции 15 тысяч согнали..
Гость
10 сентября 2018, 14:31
А какой праздник был 9 сентября, кому мешали? Все мероприятия Дня города были 8 сентября, была афиша мероприятий. А 9 - что было на Кировке? Жители просто гуляли? Так и протестующие просто гуляли
Гость
10 сентября 2018, 12:17
Какой позор выходить говорить с народом с дубинами!
Гость
10 сентября 2018, 12:51
++Ладно бы дело было в 18 веке... Но в 21-м... Это не просто позор, это переборище)))))
Гость
10 сентября 2018, 14:07
Гость
10 сентября 2018, 12:51
++Ладно бы дело было в 18 веке... Но в 21-м... Это не просто позор, это переборище)))))
А ты чего тут отписываешь? Сходил бы подмагнул маленько. Под дубины идти это те не кнопки жать.
Гость
10 сентября 2018, 14:46
Гость
10 сентября 2018, 14:07
А ты чего тут отписываешь? Сходил бы подмагнул маленько. Под дубины идти это те не кнопки жать.
А он ходил. В штатском был.
Гость
10 сентября 2018, 14:10
Вот вам и пример почти кровавого воскресенья,только пока по демонстрантам не стреляли как в1905 году до Социалистической революции а разгоняли дубинками. Власть пытается силой заставить людей отказаться от своих гражданских прав и работать на них до гробовой доски.
Гость
10 сентября 2018, 16:26
Да, тут даже парочка попов Гапонов ошиваются, только в комментах не кого сдать)))
Гость
11 сентября 2018, 11:30
да, точно, дубинками, репресиями
Гость
10 сентября 2018, 11:56
Надо же так ненавидеть свой народ...
Гость
10 сентября 2018, 12:27
В Каком Месте Он СВОЙ Для Них ?
Гость
10 сентября 2018, 13:40
Гость
10 сентября 2018, 12:27
В Каком Месте Он СВОЙ Для Них ?
Сам ходил на сборище, герой-любовник?
Гость
10 сентября 2018, 12:01
вот тебе и демократия, возраст пенсионный подняли, митинговать запретили да и зачем нас все равно не услышат мы в России становимся рабами
Гость
10 сентября 2018, 12:00
Против мирных граждан они так выходят. А когда жареным запахнет трухнут. Трусы.
Гость
10 сентября 2018, 11:56
"Неудобно..." - это когда твой подчиненный чиновник арестован за воровство денег к ШОСУ (который еще и не построили). В таких случаях губернатор или мер, если у них есть честь, уходят добровольно в отставку. А здесь - позорище для властей!
Я считаю, что нужно составлять списки тех, кто защищает этот режим, делать фото силовиков на подобных мероприятиях, чтобы потом привлечь их к ответственности.
Гость
10 сентября 2018, 16:21
Потом это когда? После победы революции?))
Гость
10 сентября 2018, 16:30
"Я считаю...". Привлекалка у тебя не выросла, считает он.
Гость
10 сентября 2018, 17:22
Какие то вы совсем уж примитивные. С такими мы не построим демократию!
Гость
10 сентября 2018, 12:52
А зачем полицаи в доспехах закрывают лица - им стыдно?)
Гость
10 сентября 2018, 14:22
Бумеранг знаете штука непредсказуемая.
Гость
10 сентября 2018, 19:27
зубную эмаль берегут
Гость
10 сентября 2018, 22:23
Им можно, потому что они не мирные. А мы мирные, нам морды закрывать нельзя ... ))))
Гость
10 сентября 2018, 13:49
Даже в Украине Беркут не пошел против народа...
Гость
10 сентября 2018, 16:00
А у нас в 90е Альфа не пошла против правительства...
Гость
10 сентября 2018, 16:41
Гость
10 сентября 2018, 16:00
А у нас в 90е Альфа не пошла против правительства...
Альфа - это кадровые Офицеры. А в ОМОН идут лентяи!!
Гость
10 сентября 2018, 17:11
А во Франции спецслужбы никого не жалели. Всячески сопротивлялись народу. Но Бастилия всё равно пала)))))
Гость
10 сентября 2018, 12:35
Это агония власти старых мухоморов
Гость
10 сентября 2018, 13:53
Сноха мухоморы прикладывает и спит 2 ночи и 2 дня
Гость
10 сентября 2018, 16:02
Мне исполнится 57 и я полагал, что до пенсии не доживу. Спасибо президенту, снял сомнения. Но в чем прикол - два месяца с момента презентации повышения пенсионного срока мои язвительные высказывания по этому поводу шли чисто от холодной головы и рассуждений. А вот сейчас я стал Ощущать от сердца - ненависть к этим упырям. И если мои чувства хоть немного соответствуют настроениям народа российского - то наши власти выкопали себе могилу.
Гость
10 сентября 2018, 11:28
Чего там сизый кеглями машет?
Гость
10 сентября 2018, 12:30
Пенсия и продолжительность жизни на уровне Безнадега полная.....
Гость
10 сентября 2018, 11:52
Стоп ГОК Тефтелев уже загнал на автостоянку у Трактора,теперь хочет загнать протестующих ещё нить куда,только подальше с глаз.Давайте куда нить в лес ещё дайте разрешение собраться!
На акциях против пенсионной реформы, прошедших в разных городах России накануне, 9 сентября, полиция задержала 1 018 человек, сообщает «ОВД-Инфо».
По его данным, больше всего задержанных в Санкт-Петербурге — 452 человека. В Екатеринбурге задержали как минимум 183 человека, в Краснодаре — 60. В Москве число задержанных достигает 43.
Гость
10 сентября 2018, 14:23
да-да, идите в резервацию и там выражайте!
товарищу на фото хорошо, он-то нашел, где работать на пенсии
и это еще цветочки
а вот когда народ поймет, что в 58 берут только на минималку в месяц и то не всех - вот тогда-то и будут ягодки
похоже, сейчас многие этого просто не понимают, в 58 работать на 11-12 тыров когда есть пенсия десятка - это одно, а вот без пенсии - совсем другое
Гость
10 сентября 2018, 13:40
— Суд должен пройти сегодня. Александру Маниченко грозит штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей либо арест до 30 суток, — добавил Лепёхин.
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65368071/ Нашли крайнего! Он теперь видимо до 100 лет обязать жить и арботать чтоб штраф выплатить! ПОЗОР ТАКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!!
Гость
10 сентября 2018, 17:18
Штраф за выбросы в разы меньше.
Гость
10 сентября 2018, 21:46
Я бы еще дисквалифицировала. Таким не место в школе. Я бы не хотела, чтобы такой учитель учил моего сына. Вы почитайте комментарии - сколько ненависти. Минусуют массово разумные комментарии. Как же он должен ненавидеть детей!
Гость
10 сентября 2018, 23:08
Если ты представитель оппозиции, то им должно быть очень стыдно за тебя, ибо с арифметикой ты совсем не дружишь. Пенсионеру с пенсии выплачивать (если не пожелает отдавать со сбережений) штраф не до 100 лет, а всего лишь около двух лет, если больше никуда не встрянет.
Гость
10 сентября 2018, 11:47
наш мер всех уже давно за нос водит .всех жителей города вводит в заблуждение .
Гость
10 сентября 2018, 12:09
вполне ожидаемо! Колющенко-тыгындаманда,край света! Туда ни кто не приходит, поэтому подходящее место для тайных митингов!
Гость
10 сентября 2018, 12:54
А завтра ваш друг, сосед, знакомый и тд получит приказ стрелять!!! Вот и думайте как относиться к красным. Им всё равно на вас , они через 20 лет на пенсии будут а вы ишачить и не факт что доживёте
Гость
10 сентября 2018, 17:10
Не завидуй иди туда работать
Гость
10 сентября 2018, 23:23
Кошка скребёт на свой хребет. Вы похоже это забыли Путин и компания, комсомольцы 70 - 80 годов, а кто-то и и членом КПСС был. После Великой Отечественной никому в голову не пришло изменить пенсионный возраст
Гость
11 сентября 2018, 05:18
Да, были. Но они изучали в то время на политэкономии социализм, как процветающий и созидающий...и капитализм, как ЗАГНИВАЮЩИЙ, ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ, УМИРАЮЩИЙ - вот ЧТО они учили, ТО они и построили в стране с согласия народа и под науськивание либеральной интеллигенции. А про Путина зря, надо объективно, он слишком увлёкся внешней политикой и доверил страну всяким разным.
Гость
11 сентября 2018, 06:56
Нынешняя власть ничего общего с коммунистами не имеет и их терпеть не может - кто бы там и где когда в молодости не состоял. А И.В.Сталин и ввел пенсии, и расширят круг лиц, кому она была положена, и пенсионный возраст снижал. Не надо ля-ля
Гость
11 сентября 2018, 09:40
Гость
11 сентября 2018, 06:56
Нынешняя власть ничего общего с коммунистами не имеет и их терпеть не может - кто бы там и где когда в молодости не состоял. А И.В.Сталин и ввел пенсии, и расширят круг лиц, кому она была положена, и пенсионный возраст снижал. Не надо ля-ля
С коммунистами нет, а вот с КПСС прямая генеалогическая связь.
Лично я хочу, как в Армении. Чтобы эффективно и без жертв.
Гость
10 сентября 2018, 12:00
Видя всю эту ситуацию, становится страшно! Страшно от того, что я живу в 2018 году в цивилизованном обществе и вижу такое! В голове не укладывается позиция власти. Вроде умные люди, но так себя вести это уже край. Можно было сделать все как то мягче, интересно преподнести информацию, а у нас все через ж... А ребята из ОМОН, к сожалению, заложники ситуации. Их мнение может никак не совпадать с их работой, но дома ждёт семья, кредиты, ипотеки... На это все и рассчитано..
Гость
10 сентября 2018, 15:44
Ребят из ОМОНА тоже можно понять? Серьезно? Крутить стариков женщин и детей, РОССИЯН таких же как и они, оправдываясь что у самих дома семьи? Завтра им скажут расстреливать и в печах сжигать, и? Тоже оправдание что семью кормить надо? Шибанулись совсем уже !?
Гость
10 сентября 2018, 18:58
Ребята из омона не пинками шли работать, а за выслугой в 20 лет, и хорошей пенсией, не надо тут "обелять" их и оправдывать.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 86%«Неудобно получилось»: в Челябинске подвели первые итоги запрещённой акции против пенсионной реформы