RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

0 м/c,

733мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

35 ответов к публикации

«Закатали» берег: клуб «Золотой пляж» оштрафовали за асфальтирование набережной возле озера Тургояк

Гость
12 сентября 2018, 20:07
Не трогайте природу, упыри ненасытные!
Гость
12 сентября 2018, 20:37
А что скажет сайт 74.ru по поводу берега Увильды? Заборчик с замочком и поныне там!!!
Гость
12 сентября 2018, 22:09
Санаторий Увильды - берег забетонирован также. Как же обидно, когда красивая природа дается в руки примитивным хозяйственникам. Ведь если бы подобные озера были бы в Швейцарии и Италии, они были бы жемчужинами туристической отрасли, и многие, в том числе из России, мечтали бы туда попасть.
Гость
12 сентября 2018, 22:56
Дурочку включают. Улучшили они. Это памятник природы, его не надо по своему разумению ни улучшать, ни ухудшать, он должен оставаться такой какой есть, в этом и смысл.
Гость
13 сентября 2018, 07:37
Тихо стонет от раны Земля, только глух ЧЕЛОВЕК к красоте!Ты прости нас, родная ЗЕМЛЯ за слепую жестокость к тебе!
Гость
12 сентября 2018, 19:39
Сговор с гаишриками разрулите лучше, всяческое отсутствие парковки с курсирующими эвакуаторами, и тут же въезд за 700 рублей
Гость
13 сентября 2018, 09:13
Да да. Это точно! НЕ ОСТАВИЛИ СОВСЕМ АЛЬТЕРНАТИВЫ ПРИПАРКОВАТЬ АВТО БЕСПЛАТНО!
Гость
13 сентября 2018, 07:57
сейчас асфальт закатают штраф заплатят, а потом въезд на территорию сделают платным причем будут сдирать большие деньги вот вам и капитализм , территория общая и по сути должна быть доступна всем, а не кучке людей которая решила от хапать землю, и вообще по хорошему этот клуб отель нужно забрать у частника и вернуть государству сделать из него санаторий для любого предприятия то есть для простого народа , а то в 90-х купили за дорма землю государственную и качают себе деньги, вот для таких вот и пенсионный возраст не почем
Гость
13 сентября 2018, 09:15
Платный уже лет как 5, не менее! Причем парковка там стоит 700 руб в сутки
Гость
12 сентября 2018, 21:15
Это тот, где два сортира деревянных гнилых стоят, из которых г*** вытекает через край? Там ещё по 200 рублей с носа собирали за пользование пляжем пару лет назад.
Гость
12 сентября 2018, 20:23
штраф заплатят, а асфальт останется, хотя должны убрать
Гость
12 сентября 2018, 21:15
Это просто варварство и недомыслие
Гость
12 сентября 2018, 23:25
каким же нужно быть не дальновидным, чтобы гадить себе на голову
Гость
13 сентября 2018, 09:07
Меня удивляет кто дает разрешение на строительство зданий прям на берегу ?
Гость
13 сентября 2018, 10:00
Мало того, там и беседки на замочки ЗАКРЫЛИ! Платно тепереча! Вот и сидите там сами,господа "хозяева" ! оборзели! Собственник.
Гость
12 сентября 2018, 20:49
С нас то же взяли 300 рублей только за то что мы проехали на машине через шлагбаум всего 500 метров.иначе на эту территорию бесплатно не попасть.вообщем частное владение территорией
Гость
12 сентября 2018, 22:26
а с тех кто платит за все, всегда деньги берут. вам же зачем то надо было именно туда попасть? ну и платите дальше.
Гость
13 сентября 2018, 09:14
Удивительно, что 300 руб. Такса 700 же за парковку на Золотом пляже
Гость
13 сентября 2018, 09:48
Гость
13 сентября 2018, 09:48
Удивительно, что 300 руб. Такса 700 же за парковку на Золотом пляже
700 руб. с пятницы по воскресенье, 300 руб. в остальные дни
Гость
13 сентября 2018, 00:32
Сначала не минэкологии нарушений не нашел, а потом нашел, почему? Да потому что договориться о сумме не смогли!
Гость
13 сентября 2018, 09:35
Жесть штраф конечно. Там один метр сделанной дороги больше стоит.
Гость
13 сентября 2018, 10:19
Они не признают свою вину до тех пор пока не узнают, что они имеют право делать, а что нет, а также пока не узнают что для природы вред и как его можно нанести безголовыми действиями! Ребята учите мат часть, пожалуйста!
Гость
13 сентября 2018, 11:07
Работы шли ВСЕ ЛЕТО. Каждый день там работали катки и грузовики. И вот осенью, когда все закончилось, выписали штраф. Договорной матч.
Гость
12 сентября 2018, 23:45
как все-таки жаль порой что астероид немного не дотянул до Земли-матушки
Гость
13 сентября 2018, 00:18
да там косыгин весь тургояк скупил что ему штрафы
Гость
13 сентября 2018, 12:30
Я еду из города от асфальта на природу и попадаю опять на асфальт,смешно ))
Гость
13 сентября 2018, 13:42
Ну вы и дальше загрязняйте природу ради денюжек на потреблдство.
Гость
13 сентября 2018, 14:06
Это полный беспредел! За такое на пожизненное нужно отправлять с конфискацией, а не штрафовать!
Гость
12 сентября 2018, 19:40
Наш народ тот ещё "поборник" чистоты.А набережная всё лучше,- чем кучки мусора и пластика.
Гость
12 сентября 2018, 21:00
Парковка и проезд должны быть где угодно, только не на берегу озера. Да и странное это решение - занять нерекреационным инфраструктурным объектом рекреационную территорию.
Гость
12 сентября 2018, 22:53
Наше отеческое, индусское благоустройство. Ура, товарищи
Гость
12 сентября 2018, 21:13
В цивилизованном мире куда ни глянь - везде нарушение, получается. Набережные отсыпаны, замощены, опоры освещения установлены. Да еще скамейки с УРНАМИ понаставили. Какой кошмар!!!
Гость
12 сентября 2018, 23:52
Это в цивилизованном мире.
Гость
13 сентября 2018, 12:27
Что за бесвкусица в асфальт все закатать, положили бы плитку,куда лучше бы смотрелось.
Гость
13 сентября 2018, 12:21
Конечно, людей, в большей степени, волнует не вопрос, что нарушают береговую линию, отсыпая камнями, а то, что въезд на территорию Клуба является платным. Но абсолютно никого не волнует и никто не замечает, что каждый день берег озера, где отдыхают люди в сезон, очищают от гор мусора: остатки еды, бутылки и т.д. Посмотрите на берег озера Кисегач! Тоже природоохранная зона. Въезд свободный. Летом там такие свалки устраивают отдыхающие, просто ужас! Спонтанные свалки. Почему же по этому поводу никто не бьет тревогу в МинЭкологии?! А когда с вас «дерут бабки», чтобы как содержать территорию берега озера ( как минимум) в чистоте, так это всех «убивает». Ps: не все «свиньи» и гадят там, где отдыхают, но таких очень очень много. Увильды, Еловое, Кисегач подтверждение этому. Посмотрите, что там творится с берегом летом и все станет ясно.