«Это саботаж»: челябинские дворы топят в мусоре, чтобы взвинтить тарифы в четыре раза
18 сентября 2018, 11:00
Гость
18 сентября 2018, 11:09
Свалку закрыли, а ламбаргиневод как дымил своим заводом так и продолжает дымить на город. Он друг губернатора что ли?
Гость
18 сентября 2018, 11:30
Он неподсуден.
Гость
18 сентября 2018, 11:35
бери выше
Гость
18 сентября 2018, 11:47
Берите выше - друг Путина. Почитайте стенограмму, как Юревича-цесаревича убирали.
Гость
18 сентября 2018, 11:07
Министр пригрозил - это хорошо. Мусор-то когда вывезут? Оплачиваем исправно.......................
Гость
18 сентября 2018, 11:37
сейчас крысы и мыши будут заправлять городом
Гость
18 сентября 2018, 11:47
Сейчас они перезаключат договор со сторонними перевозчиками. Это пара дней. Потом эту технику еще пригнать оттуда надо. Еще неделя.. Где-то через две недели ожидайте.
Гость
18 сентября 2018, 12:06
Гость
18 сентября 2018, 11:47
Сейчас они перезаключат договор со сторонними перевозчиками. Это пара дней. Потом эту технику еще пригнать оттуда надо. Еще неделя.. Где-то через две недели ожидайте.
А как же конкурсные процедуры? Это ещё полгода!
Гость
18 сентября 2018, 11:17
Из других регионов, это не из Магнитогорска случайно?
Гость
18 сентября 2018, 13:03
А что , есть сомнения? ))
Гость
18 сентября 2018, 11:10
если увидит то...А сегодня он что не увидил? дворники отказываются выносить мусор с мусоросборников в баки потому что баки переполнены, в подъездах стоит жуткая вонь.
гореть в аду тем проектировщикам кто проектировал и строил дома с мусоропроводами! С нетерпением жду когда в обязательном порядке их заварят. задрали: дворник, который каждое утро гремит - колотит по мусоропроводу как бешеный и жильцы, которые лишний раз пошевелиться не могут и донести пакет с мусором до бака, вываливают с.рань свою в мусором и гремят люком мусоропровода!!! я никогда не пользуюсь мусоропроводом, ношу пакет на мусорку, но и в разные пакетики собирать мусор не буду!
Гость
18 сентября 2018, 11:17
Товарищ министр, что стоять и смотреть на кучи мусора. Позвоните Тефтелеву и задайте вопрос о состоянии дел в вывозе ТБО.
Гость
18 сентября 2018, 12:39
Как Министр задаст вопрос о вывозе мусора мэру Челябинска, если согласно 89-ФЗ вопросы вывоза мусора лежат на этом Министре...?!
Гость
18 сентября 2018, 11:24
Если Вы, неуважаемые, не можете договориться/заставить подобные организации добросовестно и с мотивацией выполнять свои обязанности, то зачем Вы нам такие нужны? Разогнать вас всех уже давно нужно!
Гость
18 сентября 2018, 11:17
Эти мусорные Монбланы ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ГОРОДА. ПОЧЕМУ БЫ НЕ УСТРОИТЬ СВАЛКУ ПОД ОКНАМИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ-ЧИНОВНИКИ БЫСТРО ЗА СВОЙ СЧЕТ ИХ ВЫВЕЗУТ! у НАС СВАЛКА ВО ДВОРЕ кОМСОМОЛЬСКОГО И ЗАХАРЕНКО-УЖЕ КРЫС ДЕТИ ВИДЕЛИ!!!
Гость
18 сентября 2018, 11:12
Вот вам обещаный подарок от Тефтелева,на день города.
Гость
18 сентября 2018, 13:06
НЕ не Тефтелева! ГОСПОДИНУ ДУБРОВСКОМУ И СЫНУ! Это теперь их бизнес!
Гость
18 сентября 2018, 14:20
Гость
18 сентября 2018, 13:06
НЕ не Тефтелева! ГОСПОДИНУ ДУБРОВСКОМУ И СЫНУ! Это теперь их бизнес!
Как друзья вы не садитесь , в музыканты не годитесь (басня).
Гость
24 сентября 2018, 13:38
Гость
18 сентября 2018, 14:20
Как друзья вы не садитесь , в музыканты не годитесь (басня).
В музыканты может и нет, а наши деньги по карманам распихать у них зашибись получается! Еще и преподнести это как подарок для нас!
Гость
18 сентября 2018, 11:15
Стоят руки в брюки
Гость
18 сентября 2018, 11:11
Потому что головой надо было думать ,а не преподносить нам это как подарок к дню города.
Гость
18 сентября 2018, 11:10
Сами закрыли МУП и потом ходят и звонят)) смешно же))
Гость
18 сентября 2018, 11:15
Всё хуже и хуже становится город Челябинск для проживания. Экология дополняется бытовыми городскими проблемами. далее пойдут болезни связанные с антисанитарией.
Гость
18 сентября 2018, 11:14
Так и есть. На рынок заходят москвичи, заниматься мусором будут они. И зеленый свет им уже включили, министр немного лукавит.
Гость
18 сентября 2018, 12:27
в управляющей сказали, что магнитогорская компания будет с октября мусор вывозить
Гость
18 сентября 2018, 12:35
Какая разница Москвичи или израильтяне. Главное чтобы мусор вывозили
Гость
18 сентября 2018, 13:01
Гость
18 сентября 2018, 12:27
в управляющей сказали, что магнитогорская компания будет с октября мусор вывозить
А ДО октября?......................
Гость
18 сентября 2018, 11:43
Хорошая возможность новому прокурору отличиться перед народом и задать мэру вопрос про вывоз мусора!
Гость
18 сентября 2018, 12:48
я вообще поражаюсь нашим законам, вышел прогуляться с флагом-многотысячный штраф, неделю не вывозится мусор-НИКТО не виноват
Гость
18 сентября 2018, 11:14
Забавный такой министр: МУП лишили лицензии, а он им названивает.
Гость
18 сентября 2018, 11:50
Отсутствие лицензии, однако, не мешает им выставлять нам счета за вывоз мусора.
Гость
18 сентября 2018, 12:06
Гость
18 сентября 2018, 11:50
Отсутствие лицензии, однако, не мешает им выставлять нам счета за вывоз мусора.
Внимательно счет изучите, кто выставляет, ООО или МУП? Эколог запретил работать МУПу и туда же пытается дозвониться с вопросом, почему МУП подчинился и перестал работать.
Гость
18 сентября 2018, 11:44
Тем временем губернатор в Москве показывает картинки города сада и проводит презентацию к ШОСЫБРИКСу!
Гость
18 сентября 2018, 15:03
Надо сделать коллаж из реальных фото : мусор, грязь, смог и отправить в центральные СМИ.
Гость
18 сентября 2018, 11:20
А почему мэр молчит? У него же всегда всё хорошо! Ровно неделю назад он нам это преподнес как подарок к дню города! Спасибо тебе за подарок
Свалку закрыли, а в Полетаево мусор не везут? Если мусор перестанут вывозить из дворов (а это уже происходит), остаётся только оставлять мусор на крыльце администрации города и районов
Гость
18 сентября 2018, 11:34
Много слов.а толку ноль.Город медленно погрязает в хаос!
Гость
18 сентября 2018, 11:14
Тефтелев и Ко в очередной раз показали свою НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в управлении городским хозяйством-одним махом нарушив отлаженную логистику в данном сегменте! Вместо того, чтобы ПОСТЕПЕННО переводить маршруты вывоза начав с одного района и далее с учетом выявленных нюансов каких то-уже остальные районы подключать на вывоз в новое место.. Но Тефтелев сделал "подарок" на день города-закрыл свалку городскую..и открыл свали в каждом дворе! Это что-это великий управленец такой?
Гость
18 сентября 2018, 13:08
Всё практически так только Дубровский и Ко! Это бизнес Дубровский и Сын
Гость
18 сентября 2018, 15:34
да причем тут компетентность? главное чтобы РЕЙТИНГ рос!!!
Гость
18 сентября 2018, 11:17
Вывод: большая часть перевозчиков не платила за утилизацию мусора, или платили на лево!
Гость
18 сентября 2018, 12:27
Сами себе платили они. А теперь придется реально тратится на вывоз мусора. Работать честно им не интересно.
Гость
18 сентября 2018, 11:21
Прокуратура ау! Деньги жители за вывоз платят регулярно,а мусор и ныне там!
Гость
18 сентября 2018, 12:16
В лесу что ли живешь? Нечего аукать - возьми ручку, бумагу, оформи конкретную заяву, подпишись и вручи прокурору.
Клава засорилась, чистить лень
А у вас смотрю только одно на уме))
Гость
18 сентября 2018, 11:14
И сколько же ждать,пока ситуация изменится???!!! Горы мусора то растут!!! Не хотят свои работать,дайте возможность другим!!! надо быстрее действовать,а не ждать пока кто-то одумается!!! тарифы в любом случае поднимутся, не сейчас,так после нового года.
Гость
18 сентября 2018, 12:29
в общем-то,на все вопросы ответили- есть другие перевозчики,которые хотят зайти на рынок,из других городов. понятно же, из каких- из прекрасного Магнитогорска. для этого всё и затевалось- выбить челябинских,которые как кость в горле,поставить своих. вероятно,это единственная структура,куда пока магнитские не смогли заползти- а тут такой шанс шикарный,подарок от Тефтелева. а жителям города красивую картинку нарисовали- победили свалку,которую с 1987 года никто победить не мог. да только победили-то в своих исключительно интересах. когда протащат свои конторы- тут и тариф поднимут,и город утонет в мусорных завалах,потому что нет у магнитских техники, как не было ее у всяких "мостов" и "автобанов",значит придется арендовать- и соответсвенно поднимать тарифы.
Гость
18 сентября 2018, 19:49
Свои как раз хотят работать,так не дают!
Гость
18 сентября 2018, 19:56
Перевозчикам КГМ сказали,работайте только х.з. кто заплатит,а на новой свалке тонна мусора стоит 900 рэ,поэтому даже строительный мусор у людей если и вывозят за деньги,то вываливают в соседние баки.потому что ехать за 30 км никому неохото.
Гость
18 сентября 2018, 11:35
Ждите по любому повышение тарифа и не важно кто будет вывозить наши или левые "игроки" .
Гость
18 сентября 2018, 11:35
Изображать слабоумие стало нормой наших чиновников. У горэкоцентра была деятельность почти неделю приостановлена. Там Кафка на самом деле отдыхает. Горэкоцентр это МУП, находится в подчинении министерства экологии, учредитель администрация.
Что может быть проще - взять уже собранные отходы и увезти... Но даже с такой задачей чиновники не справляются, если только это не делается сознательно.
Что уж говорить о более серьёзных задачах: ремонт и содержание дорог, строительство больниц и т.д.
Гость
18 сентября 2018, 11:48
Ну и нечему удивляться: расстояние=расход соляры увеличилось в 3 раза + время работы на окладе водителя и помощника тоже увеличилось. Кто-то должен был об этом подумать заранее и подготовить население. Опять отсутствие диалога между властью и людьми. Отсюда вывод - государевы люди не хотят (сложно представить что не могут) делать свою прямую работу.
Что до захода, как тут пишут, на Челябинский "мусорный" рынок москвичей - ну так даже если и отожмут они его себе, думаете при прочих вышеуказанных условиях снизится стоимость услуг по вывозу? Наивно это предполагать даже.
Из выхода - только завод по переработке мусора. Хотя бы частично и поближе к городу (на бывшей свалке к примеру, вместо всяких "развлекательных центров" Лихачева). Но это деньги. А их в стране как обычно на доброе дело нет.
Гость
18 сентября 2018, 12:13
Всё верно! И если не завод, то хотя бы прессы - спресованных отходов больше поместится в машине для вывоза на полигон, значит, и рейсов делать меньше, экономия соляры и заработной платы.
Гость
18 сентября 2018, 13:53
Вы самый адекватный человек!Многих это не волнует.А работягам тоже кушать хочется.А ремонт колёс,а износ машины.Всё из нашего кармана.
Гость
24 сентября 2018, 14:25
Про мусороперерабатывающий завод - поддержу, но про "поближе к городу" и, тем более, на месте бывшей горсвалки - вы себя слышите? Вам ГОКа мало?
Гость
18 сентября 2018, 11:18
Нормальная ситуация, когда отсутствует конкуренция в угоду одному кошельку. так то нормальная статья для прокурорского реагирования.
Гость
18 сентября 2018, 12:12
+100 Уже многие нормальные люди говорят, что то недоразумение, которое россияне выстроили у себя с 1991 года под руководством бывших коммунистов никак нельзя назвать капитализмом. И всё равно отдельные дяди продолжают <...> кактус..
Гость
18 сентября 2018, 12:57
Гость
18 сентября 2018, 12:12
+100 Уже многие нормальные люди говорят, что то недоразумение, которое россияне выстроили у себя с 1991 года под руководством бывших коммунистов никак нельзя назвать капитализмом. И всё равно отдельные дяди продолжают <...> кактус..
Удивляюсь людской глупости.
Гость
18 сентября 2018, 13:10
Но прокуратура под администрацией города! А бизнес дубровского и сына! Кто палезет?
Гость
18 сентября 2018, 13:33
Сплошное враньё министра экологии.Собрания администрации и горэкоцентра проходят уже три дня подряд.Зарплату работникам поднимать отказываются.Какие там федеральные компании согласятся работать на износ и за копейки?
необходимы мусороперерабатывающие заводы в городе. А Горэкоцентр отстранили от вывоза мусора и тендер выиграл Магнитогорск. Грузить в эшелоны мусор и магнитку по железной дороге
Гость
18 сентября 2018, 11:21
Ну и в чем проблема? Обложить штрафами тех кто должен вывозить, тыс по 100 в день за 1 мусороместо и тех кто должен контролировать до 25% от зарплаты с лишением всех премий и все......... Получается саботаж сверху. Не хотят их ни наказывать не проверять. Вот и весь секрет получается.
Гость
18 сентября 2018, 11:47
Проблема в том, что перевозчики мусора - частники. И договора у них - с частниками, а не с государством. Государство только дает разрешение на работу, а заставлять и штрафовать не имеет права. Предъявлять может только плательщик. У Вас есть договор с перевозчиком отходов? Вот как плательщик и подавайте в суд на перевозчика за неисполнение договора.
Гость
18 сентября 2018, 14:15
Чуть позже все распишу, как на самом деле, в уши льют и льют господа-чиновники, бедные наши граждане
Гость
18 сентября 2018, 12:56
А где фото как министр РАЗОЗЛИЛСЯ?
Гость
18 сентября 2018, 13:40
тоже хочу фото злого насяльника, а пока только прогуливающегося человека вижу.
Что встал ?
Занялся бы раздельным сбором мусора,благо материала предостаточно.
Гость
18 сентября 2018, 12:06
Расчищают площадку под свою магнитогорскую компанию.
Гость
18 сентября 2018, 12:20
Странные ребята ( мягко говоря) в мэрии- сами отзывают лицензию и гнобят своё же предприятие ГорЭкоЦентр. Потом удивляются, что никто не возит, угрожают отозвать, что уже отозвано. Если решили отозвать и сменить, сначала найдите, поведите конкурс, подпишите, поверьте готовность, потом отзывайте. Похоже вообще никто возить не будет месяц
Гость
18 сентября 2018, 13:41
В нормальной стране мэр слетел бы со своего насеста еще позавчера! Не говоря уже про министра экологии и пр надзирающих.
Гость
18 сентября 2018, 11:19
Ну и как мэр будет из этой ситуации выкручиваться? Его же никто не слушает и не воспринимает! Даже директор МУП Горэкоцентр!Хорошо его Галичин подставил ничего не скажешь!
Гость
18 сентября 2018, 11:35
Чем же Галичин его подставил? Тем, что МУП подчинился запрету работать с отходами? Так это как раз наоборот - директор министра слушает, вопринимает и подчиняется.
Гость
18 сентября 2018, 11:21
Стыд и позор. Хорошо хоть не жара. Вспышки тифа и кишечных инфекций только в городе и не хватало. Какие к черту ШОСоБРИКСы... хотя очень хотелось бы, чтоб город развивался. Появлялись новые современные красивые здания и тд и тп
Гость
18 сентября 2018, 12:14
Вы едите что ли, новые современные красивые здания?
Гость
18 сентября 2018, 11:20
Ну прям уж федеральные во множественном числе. Один он. Кто в Москве мусором занимается, тот и у нас будет.
Гость
18 сентября 2018, 11:39
Машины бросают у баков ...
А вся эта показушность чтобы с одобрения народа отжать денежный поток в свой карман !!!
У нас всегда все с заботой о народе .....
Гость
18 сентября 2018, 12:44
Так же нет проблем у бизнеса у которого свои договора с перевозчиками, посмотрите возле офисов, банков, магазинов, все баки пустые!
Гость
18 сентября 2018, 13:15
Не умеешь руками водить (руководить) - ступай на заслуженный отдых, пора уже.
Подай пример мэру.
Гость
18 сентября 2018, 19:28
Какой-то странный у нас министр. Ходит, говорит, недоумевает. Только ничего не делает.
Гость
18 сентября 2018, 11:13
Думаю после этого Тефтелева уйдут
Гость
18 сентября 2018, 11:34
Держи карман шире. Таких как он и его кореш власть любит. Даже если и "уйдут", то поставят такого же деятеля, чтобы лишнюю копейку не тратил, тупо сидел и рассказывал о том, что все вокруг и так прекрасно.
Гость
18 сентября 2018, 12:08
Ну ты шутник, магнитогорская братва, которая с пелёнок вместе - неразлучима.
Гость
18 сентября 2018, 11:12
Хотели "капитализма" от коммунистических недоумков - получите!)))
Гость
18 сентября 2018, 11:46
Тебе уже сколько нормальных людей здесь писали: говори за себя, говори за себя! Нет, как об стенку горох. Хотел получить капитализм - наслаждайся.
Гость
18 сентября 2018, 12:09
Гость
18 сентября 2018, 11:46
Тебе уже сколько нормальных людей здесь писали: говори за себя, говори за себя! Нет, как об стенку горох. Хотел получить капитализм - наслаждайся.
Я тебе, как нормальный человек, уже несколько раз говорил: нечего сказать по существу - лучше промолчи))) Молчи и слушай.
Гость
18 сентября 2018, 13:01
Гость
18 сентября 2018, 12:09
Я тебе, как нормальный человек, уже несколько раз говорил: нечего сказать по существу - лучше промолчи))) Молчи и слушай.
Зачем ты мои слова повторяешь? Умнее тебя это точно не сделает.
Гость
18 сентября 2018, 12:06
А кто крышует Горэкоцентр. Неподскажете. Было бы интересно узнать..
Гость
18 сентября 2018, 15:11
Министерство экологии Челябинской области
Гость
18 сентября 2018, 12:31
То что саботируют это он прав, в якобы "элитных" домах данной проблемы действительно нет, живя там проблем не ощущаешь.
Гость
18 сентября 2018, 15:43
Все зависит, с кем договор у твоей управляйки, с ООО или с МУП ГЭЦ. Сначала закрывают свалку, но, конечно же, город к этому не готов, а т.к. затратка у перевозчиков возрастает, примерно, в 3 раза, то вывозить становится нерентабельно. Договор растрогается из-за изменения места вывоза, это существенный фактор. Администрация просит выполнять прежние обязательства, очень настоятельно, мол, потом сочтёмся. Проходит неделя, и умные ребята решают лишить лицензии МУП ГЭЦ (но пытаются туда дозвониться и узнать причины коллапса)) , т.е. с перевозчиками некому больше рассчитываться, к тому же в прокуратуре говорят, если будете далее вывозить - то это уголовное дело)) Да и не один здравый человек не будет работать себе в минус, так сказать, на общественных началах. Сам только тариф вырос более, чем в 2 раза, это со всеми льготами, не считая других затрат! И, конечно, население нужно было готовить постепенно. Последний раз тариф поднимали в 2015, в отличие от всех остальных (сами прекрасно знаете)
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
724мм 100%«Это саботаж»: челябинские дворы топят в мусоре, чтобы взвинтить тарифы в четыре раза