Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бросим силы на северо-запад»: в Челябинске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за завалов мусора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ346
Кек
25 сен 2018 в 21:01

В Челябинске ЧС. Довели город до ЧС куроводители - Дубровский и Тефтелев. Так значит, их нужно убирать. Они рулят не туда, с ними погибнем!

Гость
25 сен 2018 в 21:00

Бросьте всё. ..и на покой идите уже. ...немощный наш МЭР.....хозяйственник нужен городу....а не м.....дак.....

Гость
25 сен 2018 в 21:05

Ужас! Во что превратили мой любимый город. Противно, мерзко, грязно, зловонно. Ведь переполненные мусорки это далеко не все, мусор разнесен по дворам, улицам. Некоторые свиньи еще и до мусорки не доносят, вроде как зачем, итак одна сплошная свалка. Городу нужен субботник. Иначе что будет весной, когда и без того, очень грязно. У нас в садике болеет больше половины группы, и у всех детей - кашель. Это просто кошмар. Люди, давайте хотя бы доносить мусор до тех мусорок, где вывозят. Ну пожалейте себя, крысы уже гуляют в городе.

Гость
25 сен 2018 в 21:01

Хозяйственник....от слова хозяйствовать. ...а не хозяйством трясти....

Гость
25 сен 2018 в 21:09

Почему прямое вредительство чинуш должно покрываться нашими деньгами? Пусть платят из личного кармана. Прокуратура ничего не может.

Гость
25 сен 2018 в 21:14

Пора уже местную власть развальцовывать за бездарное руководство

Гость
25 сен 2018 в 21:00

Мы уже видели как мусоровозы господина тефтелева вывозят мусор

Гость
25 сен 2018 в 21:14

Господин тефтелев не владеет мягко говоря ситуацией. Там где вывезли мусор один раз, на сегодня снова горы мусора. Отходы нужно вывозить КАЖДЫЙ день, а не раз на раз. Весь город загажен. А там, где мусор вывезли остаётся вонь ещё на неделю - аромат правления нынешней администрации

Гость
25 сен 2018 в 21:15

Все силы надо бросить на изгнание магнитогорских из города!!!!

В России испокон веку любили бороться с бедой, а предотвратить беду всегда что то мешало. Примеров из истории могу привести много.

аноним
25 сен 2018 в 21:10

Русская авось, свалку закрыли, город за.ли, теперь выделяют ещё денег на вывоз мусора, привлекают магнитогорских подрядчиков, отмывают походу не хило. Вот интересно как же жил город миллионник Челябинск без магнитогорской деревни? надо наверное прежнию власть возвращать.

Гость
25 сен 2018 в 21:19

«.......» !!!!! Как Вы ........., своим раздолбайством !!! С 2014 года новости в Челябинске, выглядят как сводка с поля боевых действий!!! Начали с НМУ теперь крысы на мусорках бегают.

Щас ему напишу.
25 сен 2018 в 20:55

Комсомольский 33А ГОРА ВЫШЕ ПЕРВОГО ЭТАЖА! !!!!Завтра если ты ,не вы! Не уберете будем сжигать на месте лучше один день потерпеть чем неделю задыхаться, не чего личного решения жильцов! !!!!

25 сен 2018 в 21:48

тЕФТЕЛЕВ И дУБРОВСКИЙ, только попробуте цены в платёжке звывоз ТБО мне увеличить с "новыми" (Магнитогорскими) вывозителями мусора !!!

25 сен 2018 в 21:11

Возле моего дома мусор копится уже несколько дней. Самих контейнеров не видно, они завалены мусором. Такого ужаса никогда не было. И как мусоровозы будут убирать мусор? Тут нужен экскаватор, который бы выгребал весь этот ужас.
Мне уже кажется, что так будет всегда(((((((((((((((( так как ничего не делается для уборки мусора.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 21:35

Нужно искать замену самому Тефтелеву, а не перевозчикам.

Гость
25 сен 2018 в 21:44

Северок не только калининский район, но и Курчатовский!!!! В курчатовского тоже караул!!!!! Где уже мусоровозы!!!!! А уголовное дело завести уже надо!!!! За допуск тако ситуации в городе!!!!

правдоруб
26 сен 2018 в 01:34

Эта банда магнитогорских взяточников - мусорщиков во главе с "Памойным губером" достали уже гнать в зашей шакалов ..... всё везде магнитогорские все тендера на стройки магнитогорские забрали нет других строителей..... да и в любой сфере так..... один ихний Долг чего стоит... теперь мусор всё придёд к тому что будут опять магнитогорские возить но по повышению тарифам ..... Плюгавый - Дубровский вали и Тефтельку забери шакальё.......

Гость
25 сен 2018 в 21:28

Режим повышенной опасности плавно перерос в режим ЧС. Но!!! работать начнём только в среду... Капец!

Таня
25 сен 2018 в 21:32

Одно и тоже целую неделю обещают, уже оказывается Дубровский машины пригнал, а до этого писали, что они уже здесь, и районы те же называют, которые в мусора погрязли. Получается, всю неделю ничего не происходило, только все врали. Кто- нибудь вообще в администрации работает? Или они ждут, что само рассосется?

Гость
25 сен 2018 в 21:48

Это ж каким надо быть, что бы до этого довести город, да уж, вот это уууууум.

Гость
25 сен 2018 в 21:55

Вот и режим заключения контрактов без торгов подъехал

Гость
25 сен 2018 в 22:10

Так то у Тефтелева уже должно было быть не полное служебное соответствие и не выполнение должностных обязанностей, но кто ж ему объявит.

Гость
25 сен 2018 в 21:41

Потом они начнут травить расплодившихся крыс. Крыс будут пожевывать бездомные собаки и котики. И не бездомные тоже. И начнется мор домашних животных.

Гость
25 сен 2018 в 20:54

а район от цирка до теплотеха кто будет убирать? сегодня видела мусоровоз возле Калинина 5а - постоял и уехал пустой (баков же не видно, гора мусора). зшбс!

Гость
25 сен 2018 в 23:24

А что не обьясняют, что такое режим чс. А все просто, при вводе режима чс можно гос и муниципальные деньги тратить на лево и на право. Оплачивать услуги в 2-3 раза привышающих их стоимость. Без проведения конкурсных процедур привлекать исполнителей на свое усмотрение. Вот

26 сен 2018 в 10:26

Я не знаю какие законы нарушил Юревич, или кому дорогу перешел. В лице простых жителей Челябинской области он был нормальным, решительным градоначальником и губернатором.
Хорошо бы назад вернуть Юревича.

Гость
25 сен 2018 в 21:41

Ладно хоть погода нас пожалела, лежит это все де..мо сухонько, пованивает. А пойдут дожди и оно поплывёт, тогда что?

Гость
26 сен 2018 в 10:58

Тефтелеф дождался - в Челябинск приехали журнаисты Russia Today и BBC для подготовки репортажей о ЧС с мусором. Скоро станем на всю планету известны.

666
25 сен 2018 в 22:32

74.ru предлагаю вам провести конкурс с фотками у кого во дворе больше мусора - у победителя вывезут мусор сразу же.

Гость
25 сен 2018 в 21:12

Раньше вывозили и все хорошо было. Теперь что-то не поделили и люди страдают и дополнительно 14мл выделили. Лучше бы на школы и садики

Гость
25 сен 2018 в 21:28

Интересно кто кучи забрасывать в мусоровоз будет? Будем, будем , должны, скоро, со среды........................ какого года , месяца ???
Мне кажется уже давно круглосуточный режим объявили?

Гость
25 сен 2018 в 21:53

Порадовали слова об опережающих темпах уборки мусора. Это просто смешно.

Гость
25 сен 2018 в 22:09

Нужно и мэров из других городов пригнать, пусть просветят наших как нужно мусор вывозить из города.

Гость
25 сен 2018 в 22:20

Сейчас бюджетные деньги полетят, что бы прикрыться господам.

Гость
25 сен 2018 в 22:59

Зачем такая власть, если она даже с мусором не может справиться

Житель Че
26 сен 2018 в 08:37

Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
Т.е. причиной объявления ЧС являются:
Стихийные бедствия: землетрясение, засуха, наводнение, шторм, метель и буран, природный пожар, извержение вулкана, ураган.
Техногенные катастрофы: аварии на энергетических, химических, биотехнологических объектах, на гидротехнических сооружениях, промышленные аварии, аварии на транспорте (воздушном, железнодорожном, автомобильном, морском и речном, а также в метро).
Инфекционные заболевания – эпидемия какого-либо заболевания.
В данном случае, причиной является бездарное руководство, преследование своих корыстных интересов руководством города и области.

Гость
25 сен 2018 в 22:02

Не писал некогда комментарии. Но достала эта ед со своими губернатора ми и мэрами. Никто не хочет работать. В следующем году выборы губера. Давайте выбирать не сердцем а головой. Хватит уже рулить руко.м

Гость
26 сен 2018 в 01:20

В 2019 г. выборы губернатора Челябинской обл. Если Дубровский выставит свою кандидатуру, то может снова пройти. Ведь у нас как происходит? Либо не ходят на выборы вообще и говорят:"Да, за нас все и так решили..." Либо идут и голосуют за того, кого в телевизоре покажут. И аргумент железный: "А за кого еще-то голосовать? Больше-то не за кого!" Так что делайте выводы, господа!Одно точно знаю-такого губернатора мне не надо! Хуже губернатора и мэра в Челябинске не было! Обидно за родной город!

Гость
25 сен 2018 в 22:30

Не тот мусор, что кругом контейнеров лежит, а тот кто довёл до этого. ИМХО

о как
25 сен 2018 в 23:01

Народ!!!! Вы посмотрите, что они сми говорят-то!!! Что вывезут скопившийся мусор, а что его надо постоянно вывозить они похоже РЕАЛЬНО даже не догадываются.....

Гость
26 сен 2018 в 00:36

Я... в шоке! Как мы за....ем нашу планету.

Гость
25 сен 2018 в 20:52

Бабу надо директором. Бабы чистоту любят.

Гость
25 сен 2018 в 21:48

Тефтель научился цифрами опиррировать. 500 000 тонн снега, 100 едениц мусоровозов. Красота.

Гость
25 сен 2018 в 22:00

Курчатовский район забыли,конкретно свалка между домами 40,42,46 по Комсомольскому. Дважды звонила в городскую и районную администрацию.Сегодня видела как работает мусоровоз по Комсомольскому 88.Приехал и уехал, ничего не забрав.

Гость
25 сен 2018 в 22:31

Из под горы мусора жижа уже течет.Тут не только эпидемия будет.Почему их не уберут?двоих!

Гость
26 сен 2018 в 10:34

ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ ГЛАВЕ ГОРОДА И ОБЛАСТИ.!!!!!!.....ГОЛОСУЕМ!

Гость
25 сен 2018 в 21:09

Доватора 10, Советский район. Ни разу не вывозили с 11 сентября. Там гора мусора высотой со второй этаж

Гость
25 сен 2018 в 22:49

Город утопает в мусоре. Спасите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сен 2018 в 00:03

дубровского и тевтелева на мусорку!!!

гость
26 сен 2018 в 00:29

Зачем в Полетаево вывозить? В Магнитогорск надо!

Прораб
26 сен 2018 в 03:15

Да.... Михаил Афанасьевич Булгаков, в своем произведении "Собачье сердце" давно указал, что разруха не в подъездах и в квартирах, а в головах! Вот и наши руководители города и области - Швондер и Шариков. Только петь и плясать могут, а порядок и хозяйственность это не по их части.

Гость
26 сен 2018 в 12:02

Как начать акцию за отставку т? Кто знает, делитесь! Люди, давайте уже организовываться, сколько можно издеваться над городом? В Приморье люди своими акциями добились отмены результатов выборов. А мы-то, что сидим? т уже должен быть арестован, но всем пофигу. Ну нельзя уже больше терпеть.

Гость
25 сен 2018 в 20:53

А как же Амз, окно уже не открываем, все в мусоре, весь посёлок. 14 мил ужас лучше бы эти деньги отдали кто раньше вывозил мусор) смешно и обидно за Челябинск. Верните нам Юревича!

Гость
26 сен 2018 в 07:39

Был бы Сталин живой, то мера с губернатором растреляли бы через 48 часов за подрыв государственного строя! Но есть Путин, а ему всё равно, как показали 18 лет восседания на троне!

25 сен 2018 в 21:28

гражданин дубернатор, а Ленинский район когда будут убирать?!

Гость
26 сен 2018 в 05:19

Наш мер вообще ничего решить или сделать не может, такой же немощный, как и его более высокопоставленный товарищ Дубровский. Дёргайте уже в Лондон, да побыстрее, задолбали весь город

Гость
26 сен 2018 в 07:45

Верните горэкоцентр.Верните Юревича.

Гость
26 сен 2018 в 07:48

Никто, видимо, не знал, что свалку закрывают. Неожидано как снег зимой. Надо срочно Путину звонить. Он поможет! В другой стране за такую халатность сразу бы "головы полетели". Экологии нашего города только мусора и не хватало! Вот так боремся за чистый город!

Гость
25 сен 2018 в 21:19

Бросим, да? Хм... Косяки управленцев закрывают работяги. Что-то мне это напоминает. Бывало такое в истории. Плохо кончилось. Стоит принять во внимание - стелы, льготы, подачки к пенсии могут не сыграть. Путиловский завод, аристовский, без разницы будет.

Гость
25 сен 2018 в 22:01

Ау-у-у, мусоворозы, где вы. Сегодня колесила по ЧТЗ , мусорки полные, машин не видать. Не понимаю, где деньги и куда их скидывают, почему не вывозят. Бунт, чтоли?

Гость
25 сен 2018 в 22:27

Тефтелевы кучи теперь не только зимой

Адвокат
25 сен 2018 в 22:31

Владимир Владимирович, Дритмий Анатолич! Ау! У нас со дня на день крысы полуметровые бегать будут, начнётся! Халера в 21 веке, как вам?

Гость
25 сен 2018 в 22:40

А представьте ситуацию: И.В.Сталину докладывают: "Товарищ Сталин, тут председатель Мосгорисполкома, протеже первого секретаря московского обкома, решил свалку закрыть, а на пару ходов дальше ситуацию не продумал. Так что придётся месячишко мусор в Москве не вывозить, пахнуть будет немного". Внимание, вопрос: как долго бы длилась эта ситуация, а также сколько бы тачек земли вывезли, сколько леса навалили в своей жизни двое виновников?

Гость
25 сен 2018 в 23:16

Довели ситуацию до режима ЧС для того, что бы своих мусорщиков без конкурса пропихнуть в соответствии с 44-фз. Совесть? Достоинство?

777
25 сен 2018 в 23:30

Челябинск прокляли что ли? То бром травит людей, то метеорит прилетит, ГОК строят, почетный гражданин всех опять таки травит, теперь эти двое управленцев, тефтелевы кучи, тефтелевы мусорные горы, тефтелева грязь кругом. Я думаю завтра он отчитается как и с вывозом снега зимой "Работало 2000 тысячи мусоровозов по 25 часов в сутки не покладая рук, вывозили все в район Екатеринбурга".....

Сталин
26 сен 2018 в 09:50

Скажем путину спасибо за таких ставленников.

Гость
25 сен 2018 в 21:20

А Ленинский когда будите убирать?

Гость
25 сен 2018 в 22:35

Тефтелевы кучи-2

Гость
25 сен 2018 в 22:47

В ленинском районе во дворы уже не точто мусоровоз не заедет, туда уже просто зайти нельзя. Все в мусоре. И интересно кто весь мусор который стоит возле мусорок погрузит в машины?

Гость
26 сен 2018 в 07:55

Сначало закрывали горэкоцентр,лишали лицензий,Закрыли ,лишили. Ивдруг горэкоцентр стал виноват.

Гость
25 сен 2018 в 21:32

А почему про Советский район ни слова??? Омская-Луганская неделю не вывозится!!! Крысы по двору гуляют!! ЖЭК одними отговорками кормит!!!!! Видимо к областной администрации понесем мусор!

Гость
25 сен 2018 в 21:30

В ленинском районе мусор уже как 2-х, 3-х метровые горки, если не выше! Вонь ужасная!!!

Гость
25 сен 2018 в 21:49

Плясать то оно сподручней, чем городом заниматься.

Гость
25 сен 2018 в 22:20

Муж работает на мусоровозе, платят не много, а кому то 14 миллионов выделяют, что бы круги наворачивать.

Гость
25 сен 2018 в 22:34

Хозяйственная импотенция.

Гость
25 сен 2018 в 22:34

ЧМЗ, 1го Спутника, мусора мореееее

Гость
25 сен 2018 в 22:36

Уборку снега в челябинске по агаповски напоминает-работают 200 машин, вывезено цать тонн снега, а по факту 3 телеги работают

Гость
25 сен 2018 в 22:59

На Ленинский надо силы бросать! Да без фальшивых покатушек! И не надо нам увеличенных контейнеров, нам и прежнего размера хватало, когда их КАЖДЫЙ ДЕНЬ вывозили!

Уважаемый господин мэр (если вы, конечно, читаете), в КАЖДЫЙ МуСОРОВОЗ НЕОБХОДИМО садить помимо водителя еще пару человек с лопатами (а в отдельных дворах желателен плюсом к мусоровозу еще и экскаватор) , чтобы при подъезде к мусорным бакам они разгребали их ЛОПАТАМИ, только тогда будет хоть какой-то результат, иначе, когда пойдет дождь в Челябинске КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация сменит чрезвычайную... БОльшая часть мусоровозов приезжают постоять у мусорок и едут дальше....... Толку от того, что их нагнали очень мало!!!!!!!!

Гость
26 сен 2018 в 01:08

Дуба Ровского и Котлету в отставку!
Довели город до мусорной эпидемии

ГостьЯ
26 сен 2018 в 02:20

Эта ситуация с мусором ярко отображает сегодняшнее положение дел в Челябинске в целом. Как в фильмах со скрытым смыслом. Какая-то деталь явно указывает на происходящее.
Город в прямом и переносном смысле превращен в большую вонючую свалку...

Гость
26 сен 2018 в 05:54

Надо было построить далеко за городом завод по переработки отходов , на городскую свалку возили без проблем, а тут стала подальше возникли прям сразу проблемы. Конечно возникнут! С мусором что-то нужно делать, инилизировать, перерабатывать, а это целое производство уже, за счёт этого покрывать расходы гсм и тд.+ рабочие места. А то все за счёт людей привыкли, не много расстояние по дальше все тарифы надо поднимать, надо дома ремонтировать все надо кап.ремонт вводить, пенсию не чем платить снова люди виноваты, надо пенсионный возраст поднимать, детям помощь нужна не государственная эта проблема, пусть люди смс отправляют и всем миром помогают, за то миллиарды долгов можем простить другим странам. Министра экологии нужно хорошего, который не просто в кабинете сидит и воображает из себя управленца, в пиджаке и деньги при этом получает не понятно за что, когда в городе задохнулись от мусора и выбросов.

Гость
26 сен 2018 в 07:35

создали проблему, чтоб ее героически решать за дополнительные деньги, на пенсию этих двух)))

26 сен 2018 в 09:36

Тефтелев постоянно создаёт какие-то кучи.

Ангелина
26 сен 2018 в 10:16

Бессовестные, такое свинство развели и сами же в этом д.ме купаются! А скоро еще и отопительный сезон, наверно не готовы к нему вот и отвлекают наше внимание на проблему мусора, а проблемы, поди, и нет. Наверное, дешевле из других городов технику пригнать, чем своими силами решить. Уже Челябинск без Магнитогорска не может свой мусор убрать, что за чушь??? А кто от крыс нас потом избавит, мер с губернатором??? Или магнитогорских подключат???))) Скоро челябинцы начнут массово сжегать этот мусор, тогда мало не покажется никому. ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
25 сен 2018 в 21:33

Страна, куда катимся?

Гость
26 сен 2018 в 11:47

Родные простите, но никогда не умала что буду так НЕНАВИДЕТЬ Магнитогорск...

Гость
25 сен 2018 в 23:45

В Новой Газете появился репортаж про наш мусорный коллапс.

Гость
26 сен 2018 в 10:05

Ленинский!!! От Машиностроителей до Сельмаша-все мусорки завалены! Садики кругом и школы!! Деток пожалейте-уберите мусор!!

Гость
26 сен 2018 в 10:14

Тефтелева и его замов на уборку мусора

Гость
26 сен 2018 в 10:59

Юревич! Миленький вернись! Наведи порядок!

Гость
26 сен 2018 в 11:28

Что у нас в Челябинске за мэр такой. Куда не глянь одни проблемы, то 5 лет дороги не делают, то на вывоз снега забивают не первый год, одни отчеты о вывезенных тоннах, по факту снег самостоятельно тает , а денежки то уходят. И вот снова проблема, мусором город завален! Увольте уже его а! Ведь он и его команда не справляется со своими обязанностями!
Хотя да, чему я удивляюсь.

25 сен 2018 в 21:43

А что в других частях города все хорошо? Почему только северо-запад?

25 сен 2018 в 21:45

До Каштака так никто и не доехал... Видимо мы не вписываемся в план по ликвидации ЧС. Нас же не видно, не на глазах у администрации. Плевать,что мусор прямо у реликтового каштакского бора, который вроде как охраняется государством...

Гость
25 сен 2018 в 22:29

Серьезно на ЧТЗ решили проблему? У нас контейнеров на видно на Октябрьской 11

Гость
25 сен 2018 в 23:07

Комарова 135 мимо уже ходить страшно того и гляди гора мусорных мешков обрушится. Бардак. Неужели ситуация была непрогнозируемая. Руководители города отстой. Вся администрация. Где борьба чего-то невидно результатов. Реальные дела надо прокуратуре заводить а не предупреждения выписывать. Позор.

Гость
25 сен 2018 в 23:22

Не был в Челябинске 2 недели, и когда приехал то был в шоке от того, что город превратился в одну большую мусорку. Стоит заехать в любой двор, всё вокруг в мусоре, горы мусора. Думаю, что в ответе за это не только мэр, но и губернатор! НУ сколько можно уже? То снег не убирают, а теперь весь город утопает в горах мусора!

Гость
26 сен 2018 в 00:05

Как у нас Властью нынешней завоняло!!!!!

Гость
26 сен 2018 в 06:00

Антисанитория в городе сплошная, сейчас добавят в квитанция нам оплату на вывоз мусора ,они же привыкли все за счёт людей.