Застройщик «Академ Riverside» прокомментировал идею подземных переходов в микрорайоне
26 сентября 2018, 16:28
Гость
26 сентября 2018, 16:49
Лучше бы фонари поставили во дворах. Темень беспросветная
Гость
26 сентября 2018, 18:33
Лучше бы тебе фонарь под глазом поставили, темень беспросветная.
Гость
26 сентября 2018, 18:52
Молодцы! Университетская Набережная с пересечением Молодогвардейцев спальный райончик, нет ни общественного транспорта, ни остановок, одни парковки. Для детей школьников и младшего возраста, подземный переход это выход. Потому что ни садиков ни школ со стороны Академа нет. Это вспомнят мамаши с колясками, которые почему то возражают, всю жизнь в декретном отпуске не просидите.
Гость
26 сентября 2018, 21:22
Гость
26 сентября 2018, 18:52
Молодцы! Университетская Набережная с пересечением Молодогвардейцев спальный райончик, нет ни общественного транспорта, ни остановок, одни парковки. Для детей школьников и младшего возраста, подземный переход это выход. Потому что ни садиков ни школ со стороны Академа нет. Это вспомнят мамаши с колясками, которые почему то возражают, всю жизнь в декретном отпуске не просидите.
Вот ты молодец!!! А может эти деньги перенаправим на строительство школ и садиков? неее?
Гость
26 сентября 2018, 18:44
Пусть Трест строит на свои средства, а то опять отдадут бюджетные деньги своим. Все семь переходов и все в Академе, странное совпадение . Если уж и тратить бюджетные средства на подземные переходы, то вначале нужно изучить трафик пешеходов и статистику самых аварийных перекрестков.
Гость
26 сентября 2018, 17:18
Какой то бред про коляски,нужны они 1 год и можно приспособится,а вот вероятность попасть под случайного гонщика с летальным исходом в подземном переходе исключена,что важнее?
Гость
26 сентября 2018, 17:48
Вы видимо не в курсе, что в развитых странах, в Европе например, с такими "случайными гонщиками" разбираются путем успокоения трафика. А не загоняют население под землю!
Хотя о чем это я.., откуда вам знать..
Пы.Сы. желаю вам случайно не сесть в коляску, не сломать ножку, не заболеть артритом. и ты.пы.
Но Старость то вас застигнет, в любом случае.
Гость
26 сентября 2018, 18:21
вы давно в переходах не были? сходите, прогуляйтесь, желательно вечером....ощущения незабываемые...
Гость
26 сентября 2018, 18:28
При переходе проезжей части своей кабиной повертеть и убедиться в отсутствии лётчиков можно приспособиться?
Гость
26 сентября 2018, 17:21
Вначале пусть достроят проблемные дома, а потом уже про всякие переходы думают.
Гость
26 сентября 2018, 17:00
Какой хитрец, ещё на подземках заработать хочет.
Гость
26 сентября 2018, 17:43
А разве он не должен сидеть?
Гость
26 сентября 2018, 18:45
И стеной это гетто сразу окружить! И выход по паспортам!
Гость
26 сентября 2018, 19:04
Троллейбусное депо на Братьев Кашириных давно пора перенести и продлить по Набережной вдоль Академа, пусть транспорт дальше идет. На месте депо застройте ТРК, МФЦ, спортивный комплекс, много чего, место хорошее.
Гость
27 сентября 2018, 10:48
Дельфинарий)
Гость
26 сентября 2018, 19:01
Все Вам плохо, что ни дельное предложение, все воспринимается с негативом. Пусть строят, что на Университетской Набережной сидеть как в лесу. Район расширяется, застраивается, нужны остановки и общественный транспорт, чтобы разгрузить Братьев Кашириных, и не стоять в пробках. Арену спортивный комплекс строить обещали, площадку возле русла под это расчистили.
Гость
26 сентября 2018, 21:30
зато реку заср.ли!!!
Гость
27 сентября 2018, 08:36
Гость
26 сентября 2018, 21:30
зато реку заср.ли!!!
Ее давно.... простите! Раньше что яхты и пароходы там ходили. На Университетской Набережной болотом пахнет.
Гость
26 сентября 2018, 17:44
"Я думаю, что никто не будет против переходов, если их сделают современными, по новым технологиям.
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65434091/#comments/c3b260d01-4e0c-4325-be1c-1256f50a88f1/last"
Многие будут против! Все мои знакомые, кто живет в этом районе, в старых домах и в Академе, ПРОТИВ. Мои дети ходят через дорогу в школу. Если сделают подземные переходы, придется всей семьей провожать их в школу. Рядом Каширинский рынок, с вытекающими отсюда последствиями. Бывает и на улице могут привязаться люди с этого рынка, а в подземном переходе вообще неизвестно чего ждать. Просто сделайте светофоры, пешеходные переходы и набережную с велосипедной дорожкой. Посадите много деревьев, чтоб хоть как-то защищали от дорожного шума.
Гость
26 сентября 2018, 18:47
Что Вы несете. Где рынок Каширинский и где например перекресток Университетская Набережная-Молодогвардейцев. Там сейчас дети с Академа наоборот подвергаются риску попасть под машину, перебегают в школу в не положенных местах. А так по переходу будет очень удобно. Может со временем и общественный транспорт пустят на Университетскую Набережную.
Гость
26 сентября 2018, 19:34
поддерживаю!!!! Что-то Лакницкий сам дома не может построить современными и по новым технологиям!!! Только количество, про качество забыл!!!
Гость
27 сентября 2018, 20:57
Гость
26 сентября 2018, 18:47
Что Вы несете. Где рынок Каширинский и где например перекресток Университетская Набережная-Молодогвардейцев. Там сейчас дети с Академа наоборот подвергаются риску попасть под машину, перебегают в школу в не положенных местах. А так по переходу будет очень удобно. Может со временем и общественный транспорт пустят на Университетскую Набережную.
Если сейчас не переходят не по зебре, а перебегают в неположенных местах, то и с подземками так же будут перебегать. Логика есть у вас?
Гость
26 сентября 2018, 18:35
Ещё б озвучили, сколько эти чудные переходы будут стоить, и кто это все оплатит.
А потом прошлись бы пешочком по братьев кашириных где-нить от косарева до упомянутого академа и полюбовались бы благоустройством. Кучами мусора на тротуарах и на траве (лежат круглый год - никто не убирает), ободранными оградками между дорогой, раздолбанным асфальтом на тротуарах, мусорными пакетами, которые жители складывают кучами у подъездов (к слову до всяких мусорных коллапсов).
Вот и вопросы сразу появятся. Некуда деньги зарыть? У Че реально нет других более насущных проблем? Неужели не хочется сделать красивый и чистый город из помойки? Где под благоустройством подразумевается не покос травы, а что-то более существенное?
P. S. Пишут про суперфункциональность переходов и типа от залетных водил спасет. Ой ли. Вероятность примерно та же, что слететь с обледеневших ступенек и свернуть себе шею.
Гость
27 сентября 2018, 12:28
Не нужно портить облик города своими подземными и надземными переходами!
Гость
27 сентября 2018, 13:41
Вообще не строить переходы. И светофоры для пешеходов убрать. И как в Финляндии ответственность за сбитого пешехода повесить на самого пешехода. Иначе будем стоять в пробках как Екат или москва
Гость
26 сентября 2018, 22:02
Для властей это очередная возможность обогатиться на откатах,а для народа головная боль!
Гость
27 сентября 2018, 11:15
Подскажите, про сквозной проезд в Академе, это 40-летия продлить хотят?
Гость
27 сентября 2018, 12:22
Вы чё там с ума посходили, какие подземные/надземные переходы? Не бывает в нормальных городах такого, это не комфортная среда, такие переходы - зло адское! Их надо на законодательном уровне запрещать!
Гость
27 сентября 2018, 12:25
Только провинциальный колхозник будет ратовать за подземный переход!
Гость
27 сентября 2018, 15:01
Чё возмущаться? Решили, - пусть строят. Хуже от подземок не будет. А городить пеш. переходы это пробки создавать на Братьях и Ун. наб-й.
А вы у жителей не пробовали правильно спросить - что им нужно в первую очередь? Не что нужно ВООБЩЕ, а именно по РЕЙТИНГУ? И нормальный опрос сформировать по принципу "или/или". Или переходы эти, или нормальное освещение и тротуары. Подобный опрос уже проводили на выборах насчёт благоустройства парков, а что мешает снова сделать такой опрос? Чьи-то интересы?
Гость
26 сентября 2018, 18:25
Ставьте кнопочные светофорные ПП.
Это не автострада.
Зачем огород городить?
А магнитогороская гор.администрация напланирует подземных переходов и будет, как с мусорным коллапсом.
Гость
26 сентября 2018, 18:54
Свои корыта под землю лучше загоните, а не людей.
Гость
26 сентября 2018, 18:27
Подземный переход - отличная вещь! Можно заработать субъектам малого предпринимательства на ежегодной покраске стен. Называется это "обновление внешнего вида". Можно в случае чего переходом воспользоваться как туалетом. Да и когда стены красится уже особо не будут, а туалет станет основной функцией, у гопоты появится новое место работы. Целых 6 точек! А камера это всё заснимет. Правда темно будет, ничего никто не увидит. Смотрите сколько достоинств. А вот заниматься проблемами на дорогах никто не будет, это слишком сложно. Ой, ну то есть просто. Переходы куда лучше.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
зап.