RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Реклама, за которую стыдно: Челябинск утонул в баннерах и растяжках

Гость
28 сентября 2018, 08:05
С улиц в первую очередь должен исчезнуть смог, мусор и грязь, скворечники с шаурмой, "полузаконные" стройки, ветхоаварийные объекты, а затем можно и рекламу убирать. Но что бы все это произошло в первую очередь должны исчезнуть двое "эффективных управленцев" со своей командой.
Гость
28 сентября 2018, 22:23
Чем тебе шаурма-то помешала? Нормальный перекус.
Гость
28 сентября 2018, 08:12
Абсолютно верный вывод из статьи - челябинские чиновники просто слепы и глухи, и это касается не только рекламы, это и вырубка деревьев в городе, уплотнительная застройка, отсутствие парковок, пешеходных и велодорожек, ликвидация газонов и повсеместная парковка на них автомобилей и т.д.
Гость
28 сентября 2018, 08:10
Посмотрев на фотографии, удивился какая реклама висит на зданиях, мимо которых хожу каждый день. Нет, то что там висит реклама я и так знал, просто у меня и даже и мысли не было рассматривать этот бардак. Для кого, зачем и почему власть не следит за внешним видом городом - открытый вопрос. Видимо, сколы на заксобрании важнее.
Гость
28 сентября 2018, 08:25
Город как в 90е. Ларьки, фрукты из ящиков и прочая уличная торговля, ржавые газели, реклама и вывески повсюду (правописание составители рекламы не проходили.) Сотни маршруток, грязь и разруха повсюду! Мэр с губернатором! Съездийте в Тюмень, Уфу, Казань, да в любой большой город, и посмотрите, как должен выглядеть город в 21м веке!
Гость
28 сентября 2018, 09:14
Тюмень, Уфа и Казань - это нефть, да еще и республиканские амбиции. А Челябинск это что?
Гость
28 сентября 2018, 09:27
Гость
28 сентября 2018, 09:27
Тюмень, Уфа и Казань - это нефть, да еще и республиканские амбиции. А Челябинск это что?
Челябинск что??? Почитай, малец. Недаром они так сюда рвутся то все..
Гость
30 сентября 2018, 12:50
Ага, а щас у нас зачем-то додумались улица на ломаном англицком подписывать! Видимо, во власти у нас фанаты америк и англий, а не патриоты России, если уж зачем-то у нас в России на английском решили подписывать! Что-то я не видела в Европах, чтоб улицы подписывали на русском! Уберите уже эти таблички! Не позорьтесь!
Гость
28 сентября 2018, 08:25
"С улиц должен исчезнуть весь информационный мусор". Может, для начала хотя бы обычный мусор куда-нибудь исчезнет.
Гость
30 сентября 2018, 12:47
Одно другому не мешает. Запустения и бесхозяйственности у нас, к сожалению, хватает!
Гость
28 сентября 2018, 08:26
Но. Мы уже из контейнеров строим ТРК напротив горок))))) это вообще что? У нас что африка???? Город сказка
Гость
28 сентября 2018, 09:20
Город мечта. Попадая в эту сказку пропадаешб навсегда...
Гость
28 сентября 2018, 08:24
А ведь если бы не выбросы, мусор во дворах, маршрутки и не эти рекламные растяжки, то Челябинск вполне ничего был бы!!! Ну а так...
Гость
28 сентября 2018, 08:25
Махровая безвкусица!!!
Гость
28 сентября 2018, 08:32
Не ну а что вы хотели? Какой мэр - такой и город.
Гость
28 сентября 2018, 08:21
какая власть, такой и дресс код, а чем Вы, какую рекламу убрать-упорядочить, с банальным мусором то не могут справится. система прогнила до не возможности.
Гость
28 сентября 2018, 08:35
А слабо свою рекламу убрать? Сайт 74 уже читать невозможно, все пестрит этой рекламой!
Гость
28 сентября 2018, 10:04
Сергеич, аддоны адблок и юблок в браузер - в паре отлично работают, и всё чисто будет
Гость
28 сентября 2018, 10:14
Интернет и состоит из рекламы и информации, никто не заставляет вас просиживать у компьютера , а по вонючему и загаженному городу каждый день приходится ездить и ходить !!!
Гость
28 сентября 2018, 10:51
Гость
28 сентября 2018, 10:51
Интернет и состоит из рекламы и информации, никто не заставляет вас просиживать у компьютера , а по вонючему и загаженному городу каждый день приходится ездить и ходить !!!
Вас это под дулом автомата заставляют делать? (холить по городу). Не ходите
Гость
28 сентября 2018, 08:40
ЧЕЛЯБИНСК УТОПАЕТ В МУСОРЕ, ВО ДВОРОХ ВОНЯЕТ. УБЕРИТЕ МУСОР.
Гость
28 сентября 2018, 08:41
Судя по запаху и мухам, Челябинск утонул не только в рекламе...
Гость
28 сентября 2018, 08:41
Уберите лучше мусор во дворах Челябинска. ЧЕЛЯБИНСК В НЕМ УТОПАЕТ, ВО ДВОРАХ ВОНЯЕТ.
Гость
28 сентября 2018, 08:38
Деревня, если два деревенских управляют областью и городом, они превратили миллионник в село. Один предвыборные фильмы снимает и рассказывает о грибах в центре города, другой пляшет в парке Гагарина. Им некогда, они заняты своими грандиозными проектами, например губернатор бредит трассой Челябинск - Екатеринбург, которую отказалось финансировать федеральное правительство. Все идёт своим чередом, город погибает, бизнес и население бежит.
Гость
28 сентября 2018, 08:55
Это конечно полный ужас!!...колхоз.
Гость
28 сентября 2018, 08:57
Вы забыли про рекламные щиты и билборды написать, на пересечении набережной и молодых раньше такой вид был, на днях влупили огромный щит с рекламой на кой???? Ну страшно же все это
Гость
28 сентября 2018, 09:35
Всему происходящему в городе в последнее есть только одно определение- КОЛХОЗ!!! Во главе которого по уровню развития ума и опыта, председатель сельсовета и агроном!
Гость
28 сентября 2018, 09:00
неравнодушных к облику города единицы, а во власти, инициативных, заинтересованных изменить что-то в лучшую сторону, вообще нет, - лишь бы успеть карманы набить деньгами, пока у власти
Гость
28 сентября 2018, 08:33
В Казани 10 лет назад решили эту проблему. Достаточно попросить мэрию Казани и уверен что они всей информацией поделятся как они этого добились и что надо делать.
Гость
28 сентября 2018, 08:59
Вы что! Мы сами с усами! Ещё чего, помощи просить!
Гость
30 сентября 2018, 12:52
Гость
30 сентября 2018, 12:52
Вы что! Мы сами с усами! Ещё чего, помощи просить!
Оказывается, сами-то наши не справляются (но мы-то, жители, это знаем), если уж мусоровозки к нам чуть ли не из Магадана срочно пришлось гнать.
Гость
28 сентября 2018, 08:28
У тойоты вывеску уберите, или у челябинвестбанка, вообще все запретите. Ваше единая россия стала походить на нквд.
Гость
28 сентября 2018, 10:16
А еще очень стыдно за мерзкую аудиреламу, которая орет в парках и скверах города. Нигде нет такого позора.
Гость
28 сентября 2018, 10:58
Не только в парках и скверах, но и теперь на улицах! Кировка, перекресток пр.Ленина и Володарского... задолбали!!
Гость
28 сентября 2018, 08:40
Ни в одном городе нет столько перекосившихся рекламных щитов.
Гость
28 сентября 2018, 08:49
А рекламу под видом новостей по каналу Россия в блоке местного времени утром тоже уберут?
Гость
28 сентября 2018, 08:52
не город, а колхоз стаил
Гость
28 сентября 2018, 11:06
Неужели не стыдно челябинской власти,депутатам,контролирующим органам.Такое ощущение,что наш город отдан на растерзание,что хотят,то творят.Уже год одни разговоры про рекламу,а воз ,как всегда в Че ,и поныне там.Что такое ,что не так у нас?
Гость
28 сентября 2018, 11:24
Наружная реклама это вчерашний день. Зачем штамповать эти бесполезные карикатуры? Психика людей страдает от назойливости и наглости вторжения в личное пространство человека. Есть интернет и этого достаточно.
Гость
28 сентября 2018, 09:01
Москва очень похорошела когда вычистили всю рекламу.
Гость
28 сентября 2018, 09:14
Полностью согласна! Только в Че, если убрать рекламу, нужно будет ремонтировать фасады домов, а денежек-то нет (((((
Гость
28 сентября 2018, 08:58
Фото хорошие
Гость
28 сентября 2018, 10:29
Шаурмячные, киоски-сарайчики убрать надо с улиц. Базар сплошной, раздолбанные тротуары, облезлые дома, мусор повсюду, не город-захудалая деревня. В деревнях при СССР чище было. Тогда сельский совет штрафовал жителей за мусор около дворовых хозяйств. А у нас по всему городу вдоль дорог, на тротуарах, на остановках ГРЯЗЬ, мусор, страшные ограждения, страшные остановочные комплексы, все бурьяном поросло. Вот надо на что внимание обращать и с чем бороться, а реклама-это для кого-то работа и доход казне немалый. Другое дело, что на зданиях вывески должны быть единообразные, а не кто во что горазд. А то в самом деле цыганщина какая-то. Наш город трудно испортить растяжкой или щитами рекламными, скорее это что-то яркое среди убогости и грязи!
Гость
28 сентября 2018, 11:32
Ужас ешё и в том, что на улицах, в парках садах и скверах с утра до позднего вечера транслируют рекламу в перемежку с надоедливыми "мелодиями" в нарушение всех норм и правил ограничения шума!
Гость
28 сентября 2018, 11:41
Челябинск нынешний превратился в Магнитогорск 2000х. Вот прям один в один!
Гость
28 сентября 2018, 15:41
Серые заборы,которые убого прикрывают долгострой,увешаны афишами,объявлениями или их обрывками..Столбы в таком же состоянии..и не важно,что их обтянули сеткой..Новые "остановки",но уже рядом очередная ненужная"Шаурмячная" и снова всё сразу обклеенно-ободранно..Всё серо-убого. Центр города уже давно не похож на центр. Фонтан чуть ли не к обеду включался,клумбы убогие...Нет цвета,яркости в городе..Цирк-бедный,когда ж его приведут в порядок?! Всё ржавое,от транспорта до душ чиновников. В городе больше и больше эмигрантов,наглых,беспринципных...Да многое можно перечислять... Город погибает..Просто нет ХОЗЯИНА в городе! Хозяйственного,практичного. Которого бы боялись приближенные,и уважал народ.
Гость
28 сентября 2018, 13:24
а я читаю статью и со всех сторон мелькают рекламные баннеры, прямо в глаза тычут. статья занимает 1/3 часть экрана - остальное реклама, которая мешает, отвлекает и раздражает. но ведь 74.ру специально их здесь размещает, чтобы деньги заработать. верно? а о том, что это мешает читателям и речи нет.
Гость
28 сентября 2018, 15:18
правильно
Гость
29 сентября 2018, 11:55
А вы попробуйте на планшете тут что-то почитать-посмотреть. Кроме рекламы вообще ни чего не увидите
Гость
1 октября 2018, 11:27
Бесит реклама, которая в середине текста, которая потом в правый нижний угол смещается и тогда только её закроешь красным крестиком. Она жутко грузит комп и виснит сайт. И на самом сайте просто калейдоскоп разноцветный из рекламы, нет какой-то упорядоченности и стиля.
Гость
28 сентября 2018, 10:35
Барселона ...не иначе..ну точно Барселона....
Гость
28 сентября 2018, 10:53
Позорные баннеры и щитовая реклама, которой давно уже нет в Москве. Значит кому то она выгодна
Гость
28 сентября 2018, 12:11
В Москве, кстати, КБ есть, а вот вывесок их уродливых на половину здания - нет. Аккуратная маленькая вывеска над входом и все... Магнитогорск - на выхооод. Вас не уважает никто - ни бизнес, ни пенсионеры, ни школьники. Вы стали противны всем и настоящий праздник будет тогда, когда вы покинете наш город. Город, который многие помнят еще зелёным, чистым, без проблем с транспортом, мусором, экологией, работой, город, в котором хотелось жить, растить детей. В идеальном варианте развития событий, вас должны вывести из кабинета, под белы рученьки, но это уже совсем утопия.
Гость
28 сентября 2018, 16:07
Весь город в проводах!
Гость
28 сентября 2018, 16:34
Я игнорирую визуальную рекламу просто на отлично. Хоть увешайтесь. Но вот постоянная навязчивая аудиореклама на пешеходных маршрутах города очень раздражает. Лично у меня она вызывает единственное желание - принципиально не покупать рекламируемые таким образом вещи и услуги.
Гость
29 сентября 2018, 12:39
а меня бесят билборды на каждом шагу. перекрывают светофоры, дома, деревья. мешаются на тротуарах столбы, страшно что упадут на людей (один уже упал, хорошо без жертв). и вообще в нормальных странах они только на трассах.
Гость
28 сентября 2018, 09:55
Члб - это столица ржавых ПАЗиков и мусорных столица России! Этому колхозу отведено место только вонять и быть серым, грязным и убогим поселением!
Гость
28 сентября 2018, 09:54
От этих картин польза есть. Они дырки на стенах закрывают.
Гость
28 сентября 2018, 08:22
да все норм-хоть серость и унылость реклама закрывает-не нравится -не читай!А снять ее -только облезлые стены и останутся!
Гость
28 сентября 2018, 11:19
ЛЯПОТАааааа
Гость
30 сентября 2018, 12:45
Так вот когда начнут наконец убирать рекламу, которую всё равно мало кто смотрит (я уж было думала, может, я особенная какая-то, что не смотрю на неё, а, оказывается, нас много))))), почти все!))), то тогда хоть, может, начнут приводить хоть в какой-то порядок здания и ограждения, заляпанные этой самой рекламой, иначе вообще всё так останется! На ост. "ул.Российская" отпал уже давно советский кафель (как туалетный в стиле дизайна прошлого советского века) и теперь весь этот ужас много лет закрывает реклама вместо того, чтобы давно привести в порядок место и отклеить этот кафельно-бумажный ужас, ведь уже в большом количестве реклама на том месте не справляется с тем, чтобы скрыть полное запустение! Всегда когда там проезжаю, ужасаюсь, глядя на это позорище... гостевого маршрута - один срам!
Гость
28 сентября 2018, 12:37
Жутко достала навязчивая реклама магазинов "Красное&Белое"! Они выпускают 8-страничные красочные рекламные буклеты формата А4 и раскладывают их по почтовым ящикам. Но делают это весьма своеобразно: развешивают на ящиках так, что половина буклета висит наружу. Рекламки падают на пол, засоряют подъезды, раздражают. Поэтому жильцы, ругаясь, сразу собирают все висящие буклеты и выбрасывают их в урну у подъезда, чтобы не собирать с пола. Я долго не мог понять, почему фирма развешивает буклеты на ящики, пока не увидел, что разносчик фотографирует их. Как оказалось, для отчета перед начальством о проделанной работе. Таковы у них требования. А на жильцов плевать, как и на то, дошла ли реклама до цели.
Гость
30 сентября 2018, 01:01
а я их как подстилки рядом с кошачьими лотками использую при отъезде. лотки не чистятся какое-то время, а кошаки с удовольствием на эту бумагу ходят
Гость
1 октября 2018, 11:24
В этих магазинах продавцов обязывают в свободное от работы время разносить эту рекламу за 500 рублей. Неважно, больной ты или ещё что у тебя в этот день, но рекламу должен разнести, сделать фото и отчитаться. Там рабские условия труда, не будешь разносить значит урежут в зарплате. Меня вот бесят рекламные газетки типа "Вестник здоровья", т.к. приходится их из ящика выковыривать.
Гость
28 сентября 2018, 09:04
Челябинск- СЕЛЬПО одном словом :)))
Гость
28 сентября 2018, 08:39
Тефтелев и Дубровский бдят за городом и днем ночью!!!!
Гость
28 сентября 2018, 08:55
Боже мой ! До чего мы докатились, у нас точно мозги от капитализма вспухают.
Гость
28 сентября 2018, 08:54
Давайте всё уберём и увидим все 50 оттенков серого Челябинска.Других проблем будто нет.
Гость
28 сентября 2018, 09:01
Сфотографируйте мусорки по всему городу, экологию, Цены на бензин, бездельники!!!
Гость
28 сентября 2018, 09:51
ОТВЛЕКАЮТ ВНИМАНИЕ НА НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ! УБЕРИТЕ МУСОР! ДАЙТЕ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! ЧИСТУЮ ВОДУ! СПРАВЕДЛИВОЕ ПРАВОСУДИЕ! ДОЛОЙ КОРРУПЦИЮ ВО ВЛАСТИ!