Вместо выбросов — чистый воздух: в Челябинске собрались улучшить экологию с помощью скидок на налоги
28 сентября 2018, 10:11
Гость
28 сентября 2018, 10:21
а самой главной вонючке от почетного гражданина не предложили фильтры включать???
Гость
28 сентября 2018, 11:42
Фи, какой! Почётные граждане не воняют, а благоухают!
Гость
28 сентября 2018, 12:08
Гость
28 сентября 2018, 11:42
Фи, какой! Почётные граждане не воняют, а благоухают!
Граждане может и благоухают, а вот их детище именно ВОНЯЕТ!
Гость
28 сентября 2018, 10:31
очередной бред. в Москве транспорта больше, гораздо, и нет там такой вони как у нас. снова видимость деятельности.
Гость
28 сентября 2018, 20:02
Вы в Питере в центре не были.., вот там вонь от транспорта! Особенно когда с Невы от теплоходов тянет.
Гость
29 сентября 2018, 03:25
Гость
28 сентября 2018, 20:02
Вы в Питере в центре не были.., вот там вонь от транспорта! Особенно когда с Невы от теплоходов тянет.
Не был, был в Москве. И странно, вонь у нас по ночам и утрам появляется, когда транспорта минимум. Из кого они идиотов хотят сделать?
Гость
28 сентября 2018, 10:26
А людям скидку на налоги за то что дышим этой гадостью?!!!!!!!!!!
Гость
28 сентября 2018, 10:23
Кто то в очередной раз бабла решил срубить на этом деле!
Гость
28 сентября 2018, 10:26
Очередная видимость радения за экологию, и как всегда абсолютно неэффективная. Министерство экологи разогнать и отправить свалку разгребать, хоть какая-то польза будет. А так они впустую сотрясают воздух и зря получают бюджетные деньги.
Гость
28 сентября 2018, 10:26
А от ЧЭМИ сколько выбросов? Наверное, забыли посчитать! И вообще это экологически чистое предприятие вонь от которого на весь город стоит!!! Хватит гнать пургу ! !! Знаем мы откуда вся вонь идёт! !! В Москве и Питере не ездят машины!!! Там суточные пробки и люди не умирают от рака как мухи!!!
Гость
28 сентября 2018, 11:33
Там и вони нет, даже около кольцевых дорог.
Гость
28 сентября 2018, 13:38
Гость
28 сентября 2018, 11:33
Там и вони нет, даже около кольцевых дорог.
Есть там вонь! От машин!
Гость
28 сентября 2018, 19:24
Гость
28 сентября 2018, 13:38
Есть там вонь! От машин!
да ладно только оттуда, такой вони как в челябе там нету.
Гость
28 сентября 2018, 10:29
"— По данным управления Росприроднадзора по Челябинской области, объём выбросов, приходящихся на транспорт, в целом по области составляет примерно 306 тысяч тонн в год, что, по экспертным оценкам, равно 34% от общего количества всех выбросов в воздух, — привёл цифры гей Лихачёв."
Да будет известно Росприродпозору, что объём выбросов от автотранспорта составляет не 34%, а всего лишь 4%. А если министр этого не знает, то отправить его учиться обратно в университет на 1-й курс. Или лучше обратно в школу, в 8-й класс, где проходят основы экологии...
Гость
28 сентября 2018, 10:35
От транспорта выбросы, ага. В Москве тоже. И в Екате. Хорош уже лечить, экоклоуны! Не можете прикрутить трубы Пачетного, помалкивайте, может, и сойдете за умных. А лучше увольняйтесь и идите в пАчетовскую пресс-службу, славить его и восхвалять. Или в рмкашную. Это ваш удел и вершина карьеры - своих господ и хозяев пиарить!
Гость
28 сентября 2018, 10:55
че, опять аристовзюзин не виноват?
Гость
28 сентября 2018, 11:21
Ура Пачетному!!! Он наш кормилец!!! Все в магазины Пачетного!!! Звезду Героя ему!!!
Гость
28 сентября 2018, 11:34
Очередное лоббирование, на этот раз производителей газового оборудования и владельцев газовых заправок,не имеющего ничего общего с экологией! А транспортный налог нужно отменять для удешевления перевозок и содержания автотранспорта в соотв.состоянии и своевременном его обновлении. А Лихачев уже показал, как он просчитал экономику закрытия свалки- гнать его надо, а не слушать! А Мякушу для этих же целий надо снизить страховку,хотя бы как в Москве, а не жировать со страховыми кампаниями!
Гость
28 сентября 2018, 10:39
Единственное что у нас могут это очень очень много говорить...
Гость
28 сентября 2018, 10:35
ЧТПЗ сливает свои отходы в Смолино. Каждый год платят штраф. Им дешевле заплатить штраф государству, чем поставить очистные. Инвестиции, по оценкам самого ЧТПЗ, примерно 3 млрд рублей. Государство в плюсе-получают штрафы, завод в плюсе- затраты на штраф ниже, чем затраты на установку очистных. Ну а жители....
Гость
28 сентября 2018, 10:48
Губернатора и Главу в отставку!!! Только тогда Челябинцам дышать станет легче!
Гость
28 сентября 2018, 10:48
Причём тут вообще автомобили, лишь бы найти на что сослаться. Из города помойку сделали, заводской гарью поверх застелили, а теперь думаете что авто на газ поставив сразу город засияет. В вашем случае на пенсию уже можно!!
Гость
28 сентября 2018, 11:01
Аааааа, так наверное и рост цен на бензин не что иное как борьба за чистоту воздуха. Так бы и объясняли, а то дурачите людей.
Гость
28 сентября 2018, 11:09
Надоели уже с этими автомобилями! Пускай министр тогда объяснит почему особенно воняет ночью и рано утром, когда машин в 100 раз меньше?
Гость
28 сентября 2018, 11:56
Ночью машины ещё сильнее воняют. Только прячутся, гады, по дворам!
Гость
28 сентября 2018, 13:43
Прогревальщики воняют
Гость
28 сентября 2018, 19:27
Гость
28 сентября 2018, 13:43
Прогревальщики воняют
все лето прогревали, дак ты походу из министерства экологии
Гость
28 сентября 2018, 10:42
24.09 мэр города наградил главного челябинского дорожника Владимира Алейникова почётным знаком за заслуги перед Челябинском.
Да погодите, этот "мер" еще сам себе премию и медаль выдаст за заслуги перед городом. За мусорные кучи, к примеру, вон как город-то украсили, всем другим городам на зависть.
Гость
28 сентября 2018, 12:08
Вы еще любителям гороха налог снизьте. Это точно решит проблему экологии Челябинска.
Сразу вспомнилась легендарная фраза нашего министра иностранных дел...
Гость
28 сентября 2018, 11:02
Очередной бред, в большинстве своем грузовики и автобусы работают на солярке, он их собрался переводить на ГМТ? Уберите с дорог разваливающие и чадящие пазики, восстановите муниципальный транспорт. Очередной новатор, только город погряз в мусоре, благо холодно на улице иначе бы уже все ходили в противогазах.
грузовикам почти по всему городу проезд запрещен, а ПАЗики почти все бензиновые на газу ездят. основная проблема в большом количестве легковых авто и их владельцах любителях прогревать свои ведра до бесконечности.
Угу. Стоимость перевода 80 тысяч рублей. (4 цилиндра)
При транспортном налоге за 200 лошадей 10 тысяч и скидке 5 - сами считайте.
Газодизель на мазе зубренке (пустом) потребляет 6л солярки на 100 км и 14 м3 метана. Т.е. около 460 руб / 100 км получается.
В дизельном режиме - 16 л солярки / 100 км. (т.е. 688 руб / 100 км)
Итого окупаемость оборудования: 35 тысяч километров.
А субсидии на транспортном налоге - так, пшик...
Гость
28 сентября 2018, 11:04
Топливо евро-5 , двигатели евро-5... Грузовики работают на межгороде. Автобусов по городу можно по пальцам пересчитать. Глупость чистой воды.
Гость
28 сентября 2018, 11:19
а мусор когда уберут?
Гость
28 сентября 2018, 11:33
Когда уже заткнут трубы реальным загрязнителям ЧЭМК и Мечелу! Снизьте квоты на выбросы, заставьте их фильтры работать! Хватит нам пургу гнать про транспорт! Росприроднадзор прикрывает тыл нашим почетным олигархам, чтобы они продолжали травить население!
Гость
28 сентября 2018, 15:12
НУ НУ, а от не вывезенного мусора во дворах розами пахнет?
Гость
29 сентября 2018, 13:52
От твоего вывезенного мусора твои же дети страдать будут!!!
Экологи, такие экологи, а вкупе с ними депутаты, они вообще понимают, что такое перевести дизель на газ?! Это столько стоит, что никакой транспортный налог не покроет.
Гость
28 сентября 2018, 11:43
Что сегодня утром было. ТЭЦ сбрасывало угольную пыль? Такой гул стоял в Чурилово
Гость
28 сентября 2018, 11:42
4 года одна говорильня как они будут улучшать наш воздух. Все это время народ валом валит из города. В действительности нет реального федерального заказа на улучшение среды, т.к. для этого нужно понизить маржу доходов у местных почетных олигархов! Вместо дел, с населением ведут душещипательные беседы и разъяснения!!!!!!!!
Гость
28 сентября 2018, 11:44
им снижают, а за счет граждан через повышение других налогов компенсируют
раньше заводов больше работало и дымили также без отчистных, грузовики через город ездили по Свердловскому и Икарусы гоняли вонючие и ни чего люди жили, а сейчас проблема в основном из-за большего количества личного транспорта и любителей греть его до бесконечности вот кого надо убеждать ставить газ и налог транспортный снижать в награду
Гость
28 сентября 2018, 15:14
завидуешь? видимо сам то самокат только смог себе купить
завидуешь? видимо сам то самокат только смог себе купить
аа если ты вольво с80 самокатом считаешь, то ты случайно не мой ли сосед и не зовут ли тебя Александр с фамилией Аристов
Гость
29 сентября 2018, 03:31
Раньше как раз карбюраторные машины грели до опупения. Сейчас гораздо меньше. Ну и если говорить про лето, то формула ваша терпит крах, никто летом ничего не греет.
Гость
28 сентября 2018, 14:32
"А давайте закроем Мечел, ЧЭМК, пускай почетный гражданин мучается". Уважаемые, кого обмануть пытаемся. Челябинск - металлургический город. Без нашего металла мы никому не нужны.
Тут много проще всё.
1) есть санитарно-защитная зона, какая она у предприятий? согласно закону строительство жилых объектов в границе СЗЗ запрещено!!! СЗЗ может пересмотреть главный санитарный врач и т.п.
2) транспорт - это действительно проблема. В городе - милионнике отсутствует развитая система общественного транспорта
3) инфраструктура устроена таким образом, что ...диву даешься.
4) НМУ всегда были, еще при первых динозаврах, и что мы все начали неожиданно задыхаться...это волна экологического популизма, не более.
Есть много еще чего.... Чего я действительно не понимаю, почему важные решения принимаются глупо.
И ещё т.к. у нас капитализм, то всё....всёёё, каждая крупинка, любое изменение - это наш с вами карман. Вопрос только как глубоко запустят в него руку :)
Гость
29 сентября 2018, 03:28
Без д воняло гораздо реже, ГОРАЗДО, это факт.
Гость
28 сентября 2018, 15:21
Отмените ТАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ, на НОВЫЕ МАШИНЫ, начиная как минимум с 2015 года выпуска!!!
Гость
29 сентября 2018, 13:52
Лучше повысить его в несколько раз. И так машин много.
Гость
28 сентября 2018, 10:34
Мало 50%
На 3 года надо было 100% отменить
А потом 50% оставить
Был бы рывок в этом направлении
Гость
28 сентября 2018, 10:43
Снова для себя любимых сделали льготы, вместо того, чтобы пересмотреть нормативы на выбросы, ужесточить штрафы и наказание за них. Годами одно и то же, одни и те же люди, уже и их дети, как всегда принимают законы под себя. Грустно.
Гость
28 сентября 2018, 11:24
Чем легковые хуже? Поставил газ на легковую, получи скидку на налог вполовину.
Гость
28 сентября 2018, 13:26
Ну тут всё ясно. Делается это всё для тех, кто сидит на пассажирских перевозках.
Гость
1 октября 2018, 21:45
Перевести городские грузовики и автобусы на газ несложно, остальных в объезд отправлять. Толк от этого наверное будет, только небольшой, правильно пишут что по ночам и утрам вони и дыма бывает больше чем днём и объяснить это выхлопными газами транспорта совсем непросто.
Гость
28 сентября 2018, 11:09
в нормальных странах дизеля Евро4 и ниже отправили на покой, а у нас газ и чадящие убитые с Евро0
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
754мм 74%Вместо выбросов — чистый воздух: в Челябинске собрались улучшить экологию с помощью скидок на налоги