RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Крыша поедет — не поймёшь: в челябинской больнице работает 87-летний рентгенолог

Гость
1 октября 2018, 07:50
Дай Вам Бог здоровья, уважаемый заслуженный Врач Екатерина Марковна! 74.ру спасибо за интересную статью)
1 октября 2018, 11:44
Даже добавить нечего! Слава Богу, что есть еще такие Люди!
Гость
1 октября 2018, 07:55
Всех благ и долгих лет жизни Вам, но таких тружеников по области единицы (подтекст пенсионной реформы)
Гость
1 октября 2018, 08:00
Народ радуются за бабулю, а государство тоскует - так долго платить пенсию они не собирались....
Гость
1 октября 2018, 08:18
Сейчас же по новому законодательству, если работаешь, то пенсию не получаешь, разве не так?
Гость
1 октября 2018, 09:26
Гость
1 октября 2018, 09:26
Сейчас же по новому законодательству, если работаешь, то пенсию не получаешь, разве не так?
Получаешь, но меньше, без индексации
Гость
1 октября 2018, 09:35
Гость
1 октября 2018, 09:35
Сейчас же по новому законодательству, если работаешь, то пенсию не получаешь, разве не так?
Не платят инфляционные повышения, а не пенсию. Вы бы почитали сначала о том, о чём пишите, а не слушали бабушек у подъезда.
Гость
1 октября 2018, 09:38
Медицина сейчас держится на старой гвардии, если одновременно уйдут все старше 60, будет медицинский коллапс!
Гость
1 октября 2018, 11:10
Молодец она, умница! Оставаться в светлом уме и твёрдой памяти не каждому дано, а тут под 90, а ум ясный, и желание жить и работать - здорово!
Гость
1 октября 2018, 11:37
Да никто и не спорит, что умница. Но давайте будем честными: таких людей и Врачей, как Екатерина Марковна - единицы на несколько поколений. Это исключительный человек, уникальный. А большинство-то людей - обычные, далеко не у каждого есть силы и мотивация работать в таком возрасте.
Гость
1 октября 2018, 12:53
Гость
1 октября 2018, 12:53
Да никто и не спорит, что умница. Но давайте будем честными: таких людей и Врачей, как Екатерина Марковна - единицы на несколько поколений. Это исключительный человек, уникальный. А большинство-то людей - обычные, далеко не у каждого есть силы и мотивация работать в таком возрасте.
Так тут даже в конце ссылки на статьи по похожей теме - про сиамских близнецов ) И подчеркивается, что это редкое явление, и даже про дочь Екатерины Марковны написано, которая умерла, оставив двоих малышей ( Давайте и прочитаем статью как рассказ об удивительной женщине, а не как рекламу ПФ РФ !
Гость
1 октября 2018, 08:09
Хотелось бы тоже работать, пока силы будут. Но боюсь выгонят после 50-ти.
Гость
1 октября 2018, 11:02
Не бойтесь, точно выгонят!
Гость
1 октября 2018, 11:47
На выходных в семье друзей ушёл их отец. Сталевар с чмк, возраст 76 лет, уже много лет болел. Он долгожитель среди своих коллег. Все они уже давно на том свете. Профессия профессии рознь. Не будут доживать большинство до пенсии. Это сегодняшние пенсионеры счастливо выходили на пенсию и плюсом работали. Естественно, у них хороший доход был. А сейчас-то будешь только за зарплату работать, пока не сляжешь.
Гость
1 октября 2018, 14:04
Хороший комментарий. единичные случаи не нужно приводить в пример. А вот статистка ухода из жизни до 70 лет это 95%
Гость
1 октября 2018, 08:42
это говорит о том, что в поликлиниках работать некому.
Гость
1 октября 2018, 08:38
Все говорят молодым везде дорога...Молодые после универа идут официантами работать да в магазины потому что не могут трудоустроиться по профессии!! Пенсия мизерная и люди работают пока ноги двигаются!
Гость
1 октября 2018, 10:58
Так-то постоянно пишут, что врачей не хватает...
Гость
1 октября 2018, 12:37
Гость
1 октября 2018, 12:37
Так-то постоянно пишут, что врачей не хватает...
Не хватает санитаров, они точно в почете! да там текучка никто не держится попробуйте потаскайте на себе тежело больных...
Гость
1 октября 2018, 13:07
Гость
1 октября 2018, 13:07
Не хватает санитаров, они точно в почете! да там текучка никто не держится попробуйте потаскайте на себе тежело больных...
Вы предлагаете квалифицированную специалистку в возрасте за 80 перевести в должность переносчицы больных, чтобы "молодежь" смогла получить ставку рентгенолога? ) Так и врачей не хватает, особенно по области ((
Гость
1 октября 2018, 09:11
Ребят, женщина, конечно, молодец, но не сбрасываем со счетов, что и пенсию получала пол жизни и работала, простите, не на стройке. Мне тут тоже стройный хор бабулек соседских поют, что они мол де работают до 64-65 и все живы. Так они все пенсию получают и простите лопают за обе щеки. А мы будем в дырявых трусах на работу полуголодные ползать.
Гость
1 октября 2018, 16:02
А вы что так за щеки соседок переживаете? Шпопать не умеете, Работающие пенсионерки тоже в пенсионный фонд отчисляли и, более того, пока работают, продолжают отчислять! Сами отчисляют, сами и получают )) . А что вам или мне дольше придется ждать счастливого момента, когда начнут пенсионных взносы возвращать - так это не к соседкам претензия.
Гость
1 октября 2018, 09:48
С какого возраста героиня статьи на пенсии? Отмечу еще раз она рентгенолог. Пенсия досрочная, льготная и плюс получала зарплату и отпуск в два раза продолжительнее чем у рядового терапевта и молоко за вредность или деньги вместо него. У нас сейчас вредность бессовестно снимают с врачей, в том числе с рентген-лаборантов, льготную пенсию попробуй отсуди. Только хуже делаете такими статьями о том как чудесно работают люди пенсионного возраста. Напоминает все это старую репризу Никулина и Шуйдина про бревнышко. Легко встали, радостно понесли...
Гость
1 октября 2018, 08:07
Не от хорошей жизни человек в 87 лет работает, и восхищаться здесь нечем.
Гость
1 октября 2018, 09:34
Да ладно, у нас есть родственница, так она работает только от того, что дома точно сидеть не сможет, еще и в саду работает, он только ей и нужен этот сад. Если она уйдет на пенсию, то точно ее жизненный тонус упадет. А так она в свои 81 бегает и радуется жизни.
Гость
1 октября 2018, 10:20
Гость
1 октября 2018, 10:20
Да ладно, у нас есть родственница, так она работает только от того, что дома точно сидеть не сможет, еще и в саду работает, он только ей и нужен этот сад. Если она уйдет на пенсию, то точно ее жизненный тонус упадет. А так она в свои 81 бегает и радуется жизни.
Проблема в финансах. Неужели вы думаете, что при достаточном количестве денег пенсионеры свою энергию направляли бы в сады и в работу. На свете есть множество занятий поинтересней, только вот пенсия не позволяет....
Гость
1 октября 2018, 10:52
В данном случае - у Вас с Екатериной Марковной разные представления о том, что такое "хорошая жизнь" )
Гость
1 октября 2018, 08:59
"В медицину тогда шли только отстающие"- столько лет прошло, а как будто ничего не изменилось!
Гость
1 октября 2018, 09:43
Прочитал эту фразу и тоже так же подумал )))
Гость
1 октября 2018, 10:30
эта статья показывает всю уродливую систему пенсионного фонда,которая будет еще хуже!люди,всю жизнь работавшие за копейки и отчислявшие в ПФ, еле ходят -и вынуждены работать ,чтобы не рыться в мусорках!!!
Гость
1 октября 2018, 12:56
Эта статья, как раз, полностью опровергает ваши утверждения.
Гость
1 октября 2018, 08:32
Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей.
Гость
1 октября 2018, 08:11
Зачем нам рассказывают про работающих пенсионеров которыьм за 70 ??! Нам хотят втереть что работать до 70-90 лет это круто? А государство вовсе не лишает нас пенсии а тем самым продливает нам молодость, и мы должны ей за это в ношки кланиться??! У этой бабушки в этому возрасту полно хронических заболеваний, и ползает она на работу потому чтоб с голоду не умерить и вовремя за коммугалку зарлатить чтоб на улице не оказаться. И лечение и лекарства стоят дорого!! И одной нищенской пенсии на все это не хватает!!!
Гость
1 октября 2018, 10:53
Конкретно эта бабушка ходит на работу, потому что у нее работа интересная!
Гость
1 октября 2018, 11:22
Гость
1 октября 2018, 11:22
Конкретно эта бабушка ходит на работу, потому что у нее работа интересная!
Конкретно эта бабкшка, и все остальные бабушки и дедушки ходят на работу потому что на одну нищенскую пенсию не прожить!!
Гость
1 октября 2018, 11:52
Гость
1 октября 2018, 11:52
Конкретно эта бабкшка, и все остальные бабушки и дедушки ходят на работу потому что на одну нищенскую пенсию не прожить!!
Очень однобоко вы рассуждает. А вдруг, действительно работа нравится и жизни без нее она не представляет? Кто знает.. Есть среди моих знакомых такие примеры - немного, но есть
Гость
1 октября 2018, 08:15
Она тяжелей ложки ничего не поднимает, хорошо устроилась кухню организовала на рабочем месте еще диван поставила наверное один снимок сделает, и пол дня на диване лежит! Работать до такого возраста это говорит о том что женщине попросту не хватает денег потому что пенсия нищенская!!
Гость
1 октября 2018, 08:50
Кухни оборудует администрация в ординаторских. Потому что, представляете себе, во время суточного дежурства врачи иногда позволяют себе есть! Вот ужас-то. Как вы прекрасны, люди, знающие лучше всех, кто и как работает. Кроме вас-то никто не трудится, ну.
Гость
1 октября 2018, 09:30
Откуда в Вас столько желчи и злобы? Знать не знаете эту семью (уважаемую врачебную династию в нескольких поколениях) и льёте свои помои. Екатерина Марковна Сумная - гордость нашего города: опытный врач и наставник, замечательная мама, бабушка/прабабушка, чудесной души человек. Екатерина Марковна работает в таком возрасте, потому что медицина - её призвание и жизнь, потому что хочет успеть поделиться своим опытом и знаниями с молодыми рентгенологами, а не потому что "тяжелей ложки ничего не держала" или "последний кусок хлеба доедает". Радуйтесь, если посчастливится попасть на консультацию к этому доктору.
Гость
1 октября 2018, 09:57
Гость
1 октября 2018, 09:57
Откуда в Вас столько желчи и злобы? Знать не знаете эту семью (уважаемую врачебную династию в нескольких поколениях) и льёте свои помои. Екатерина Марковна Сумная - гордость нашего города: опытный врач и наставник, замечательная мама, бабушка/прабабушка, чудесной души человек. Екатерина Марковна работает в таком возрасте, потому что медицина - её призвание и жизнь, потому что хочет успеть поделиться своим опытом и знаниями с молодыми рентгенологами, а не потому что "тяжелей ложки ничего не держала" или "последний кусок хлеба доедает". Радуйтесь, если посчастливится попасть на консультацию к этому доктору.
Какая еще желчь? Какая злоба? Когда вы снимити розовые очки и начнете уже реально смотреть на все.
Гость
1 октября 2018, 13:14
Екатерина Марковна - очень хороший рентгенолог! Делала рентген в 8, молодые специалисты не сразу увидели патологию, а Екатерина Марковна попросила увеличить размер снимка, и правильно растолковала его.
Гость
1 октября 2018, 09:20
На пенсию бабушку... закрывает дорогу молодым. Когда проходил водительскую комиссию, едва сдержал себя, что-бы не рассмеятся, врач, с толстенными линзами в очках и похоже в таком-же возрасте что-то уменя проверяла, сейчас уже не помню что. Чуть чуть со смеха не упал, вместо очков телескопы в количестве двух штук, видит, ли она вообще то что нибудь. Это было примерно лет 18 назад.
Гость
1 октября 2018, 11:00
Вовочка, не льсти себе! Ежели ты еще 18 лет назад водительскую комиссию проходил, так и ты не молод уже.
Гость
1 октября 2018, 15:02
Гость
1 октября 2018, 15:02
Вовочка, не льсти себе! Ежели ты еще 18 лет назад водительскую комиссию проходил, так и ты не молод уже.
В соседней ветки при обсуждении сбербанка Вовочка утверждает, что получает пенсию на книжку, а не на карту. Так что, он не то что не молод, а уже почти superstar!
Гость
1 октября 2018, 16:24
Гость
1 октября 2018, 16:24
В соседней ветки при обсуждении сбербанка Вовочка утверждает, что получает пенсию на книжку, а не на карту. Так что, он не то что не молод, а уже почти superstar!
А что плохого в получении пенсии на книжку - то есть, на вклад до востребования?
Гость
1 октября 2018, 09:55
Если бы у этой женщины было нормально с финансами, она бы дома отдыхала, ездила бы на курорт, с внуками нянчилась. О чём я, это же Россия.
Гость
1 октября 2018, 13:10
Семь правнуков - значит, внуки уже взрослые )) А правнуков даже древние нянчить не хотели, их полагалось только УВИДЕТЬ. Ну, и видит она их по выходным, в остальное время ДОМА телешоу круглыми сутками смотреть?
Гость
1 октября 2018, 15:01
"...когда у меня случился инфаркт. Я была на работе и даже не поняла, что случилось. Мне сделали ЭКГ, ЭХО — всё в норме, отклонений никаких. Я продолжила работать. И только в анализе крови, который они сделали утром, к концу дня увидели, что на самом деле произошло Так значит зачем делать все эти ЭКГ и ЭХО?? Они получается не показательны??? Будет инфаркт и тебе скажут всё ок?? Иди домой. Какие отклонения должны быть в анализе крови?? Кто знает, подскажите!!!
Гость
1 октября 2018, 16:10
На пальцах, инфаркт - это нарушение кровоснабжения сердечной мышцы, приводящее к некрозу тканей. Специфический анализ позволяет заметить в крови вещества, которые образуются в мертвой сердечной мышце. Вроде как при подозрениях его положено брать.
Гость
1 октября 2018, 09:45
Великая женщина!!! Долгих лет жизни!
Гость
1 октября 2018, 14:12
В чем величество?? В том что в таком возрасте она ползает на работу?? Да она тяжелей ложки все жизнь не поднимала и работа не пыльная!! Это прежде всего говорит о плохой экономике в стране !! Предлогаете нам так же до ее возраста работать?? Вы представляете себе грущика в 80 лет?? Водителя или инженера в 80 лет, ему нужно чертеж делать а он невидит ничего или вадителя за рулем у которого руки тресутся!
Гость
1 октября 2018, 15:26
Гость
1 октября 2018, 15:26
В чем величество?? В том что в таком возрасте она ползает на работу?? Да она тяжелей ложки все жизнь не поднимала и работа не пыльная!! Это прежде всего говорит о плохой экономике в стране !! Предлогаете нам так же до ее возраста работать?? Вы представляете себе грущика в 80 лет?? Водителя или инженера в 80 лет, ему нужно чертеж делать а он невидит ничего или вадителя за рулем у которого руки тресутся!
А что не так с "грущиком" 80 лет? Что, после 60 и погрустить нельзя? ) Руль с руками (которые трЕсутся) представить, конечно, сложнее, но при нормальной фантазии - вполне реально ))))
Гость
1 октября 2018, 16:26
Гость
1 октября 2018, 16:26
В чем величество?? В том что в таком возрасте она ползает на работу?? Да она тяжелей ложки все жизнь не поднимала и работа не пыльная!! Это прежде всего говорит о плохой экономике в стране !! Предлогаете нам так же до ее возраста работать?? Вы представляете себе грущика в 80 лет?? Водителя или инженера в 80 лет, ему нужно чертеж делать а он невидит ничего или вадителя за рулем у которого руки тресутся!
Вот "грущика" вообще не представляю,ни в каком возрасте, а касаемо водителя - в статье написано, то Екатерина Марковна до сей поры водитель)
Гость
1 октября 2018, 12:07
А заменит то и некем
Гость
1 октября 2018, 10:07
Спасибо за статью! Крепкого здоровья доктору! Даже по манере речи видно, какой светлый человек
Гость
1 октября 2018, 10:00
Люди, не поленитесь набрать в поисковике: "Не заморачиваться! Как рентгенолог в 84 года ходит на работу и радуется ей". Прочтите об этой "бабульке", не знавшей горя и утрат, "не на стройке работавшей", чуть ли не слепой и из ума выжившей... Да она многим из вас - молодых и здоровых, фору даст. Сидите, вечные нытики, пытаясь оправдать собственную никчёмность, мараете своими грязными домыслами, реально достойного человека. С пенсионной реформой одолели. ДЕЛО надо делать: учиться, заниматься саморазвитием, работать, а не причитать. Детей воспитывайте достойных, чтобы на старости лет не остаться без куска хлеба. Вечно всем недовольные, привыкли только потреблять и плакаться...
Гость
1 октября 2018, 10:48
Детей достойных? Это они меня кормить обязаны? Тогда какого **** отчисления в ПФР никто не отменил? Чинушар и татупедов содержать?
Гость
1 октября 2018, 10:59
Людь, не поленись набрать в поисковике "Челябинскстат" и увидеть, что по официальной статистике средняя продолжительность жизни мужчин в Чел. области чуть больше 62 лет. МУжчин старше 65 лет - 10% от общего кол-ва. Вот и вся картина. При сохранении пенсионных отчислений гос-во практически скинуло с себя "социальное бремя", а значит эти деньги кто-то будет тупо прикарманивать, но не тот, кто их отчислял.
Гость
1 октября 2018, 11:00
Обилие восклицательных знаков и сама формулировка "ходит на работу и радуется ей" выдает кремлеботину. Как же вы все до безобразия однообразны.
Гость
1 октября 2018, 08:58
ага,на Комсомольском в поликлинике тоже на флюорографии сидит подобная дама и по три раза адрес переспрашивает
Гость
1 октября 2018, 09:51
Это замечательно, когда любимое дело - главное в жизни! Сейчас люди другие становятся, все больше хотят отдохнуть, развлечься, а ведь это неправильно. Смысл должен быть в жизни! Низкий вам поклон, Екатерина Марковна!
Гость
1 октября 2018, 10:46
По заказу партии и правительства валом валят статьи и репортажи о счастливых работающих пенсах. Только осталось их обязать вернуть все полученное в виде пенсий и льгот с 60 до 65 и с 55 до 60, ну чтобы они были в том же положении, в рекламе которого для нас участвуют.
Гость
1 октября 2018, 12:06
И родить нудно после 60 лет. Это обязательно
Гость
1 октября 2018, 12:41
Да молодежь сейчас такая, ни опыта, ни образования, только на митингах бузить.
Гость
1 октября 2018, 14:45
Иди уроки делай!! молодеж!!
Гость
1 октября 2018, 15:08
Молодежь всех из ...ы вытащить пытается, но кому-то там уютно.
Гость
1 октября 2018, 16:54
Гость
1 октября 2018, 16:54
Иди уроки делай!! молодеж!!
Ещё и неграмотные.
Гость
1 октября 2018, 16:09
в медицине полно таких долго заработавшихся возрастных и что? не показатель...всем здоровья
Гость
1 октября 2018, 18:48
люди старой закалки
Гость
1 октября 2018, 21:37
Екатерина Марковна, здоровья Вам и долгих лет жизни!
Гость
2 октября 2018, 09:30
«Слушай, Галя, когда крыша поедет — не поймёшь же. В результате она давно на пенсии, а я работаю." Похоже у Гали крыша поехала всё-таки.
Гость
2 октября 2018, 16:43
Горд за коллегу!
Гость
2 октября 2018, 16:45
пенсионный возраст поднять для медработников до 87 лет
Гость
2 октября 2018, 19:07
Бабульку нужно отправить в Травму , да с ночными сменами - сама сбежит . Вот такой рентгенолог ошибётся , а всё спишут на молодого хирурга . Интересно, и кто ей "шоферскую" справку подписывает ?
Гость
25 января 2019, 15:00
Екатерина Марковна - гений! Учился у нее 23 года назад. Здоровья ей!
Гость
6 марта 2019, 10:18
Низкий поклон Вам!
Гость
1 октября 2018, 07:44
Вот и выходит, что решение об увеличении возраста женщин для выхода на пенсию - абсолютно верное. И вообще, врачам надо отдельно добавить лет, этак, пять - у них возможностей следить за здоровьем и вовремя подлечиться, не запуская болезнь, гораздо больше - есть соответствующее образование, да и коллеги всегда поддержат - корпоратизм ведь...
Гость
1 октября 2018, 08:15
Гость
Гость
1 октября 2018, 10:24
я понимаю, это сарказм) смешно)))
Гость
1 октября 2018, 10:49
Это нормально, если вашу маму вынесут вперёд ногами с работы?
Гость
1 октября 2018, 08:22
Бросил пить и стал чувствовать себя лучше.
Гость
1 октября 2018, 09:30
Теперь курить бросай, и станет еще лучше!
Гость
2 октября 2018, 18:04
Гость
2 октября 2018, 18:04
Теперь курить бросай, и станет еще лучше!
"Я бросил баб, и появились деньги".