RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Крайне токсична: под Челябинском уничтожили 12,5 тысяч литров палёной незамерзайки

Гость
1 октября 2018, 13:38
лучше купить дешевую за 70-100 р, чем модные безметиловые, от которых вонь стоит что глаза режет и голова болит. самый настойщий геноцид творит власть с незамерзайкой. те кто ее пьют это их проблемы. но купить за 200 с лишним р и потом думать как бы не умереть от испарений это конечно вообще ужас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 октября 2018, 13:48
почему проблемы пьющих должны касаться водителей? мы ее берем для использования по назначению! то, что маргиналы ее пьют - это их проблемы
Гость
1 октября 2018, 20:38
Проблема, видимо в том, что метанол будет неизбежно попадать в виде дешевой поддельной водки на рынок... Т.е. страдать могут уже не полные маргиналы, а просто, неразборчивые выпивохи. А власть не может с этим ничего поделать...
1 октября 2018, 13:33
Я омывайку стараюсь как раз с метиловым спиртом брать - лучше очищает, без ужасных отдушек, стоит меньше. Пить ее не планирую, а ПДК паров лишь в 2 меньше чем у изопропилового спирта (основы легальной незамерзайки с худшими характеристиками).
Гость
1 октября 2018, 13:50
Ничего вы не понимаете, Челябинцам только дым из труб полезен, а также то что в кремле считают полезным, остальное вредно.
Гость
1 октября 2018, 13:21
Вы видели сколько изопропиловая бутылка стоит? Как заливали паленку за 100 руб, так и будем заливать. А кто ее пьет - это их проблемы.
Гость
1 октября 2018, 14:37
Тоже согласен, что токсичен данный продукт при употреблении во внутрь.
Гость
1 октября 2018, 16:14
Про изопропил забыли указать, что он при отрицательных температурах очень вязкий, не брызгает. И ещё: в Европе и Америке власти Онищенко нет, так поэтому там незамерзайка на метаноле. И все живы. Не мажут трансмиссионное масло на хлеб, не пьют бензин и омывайкой не балуются. Зато у нас есть место подвигам полиции... А никто не задавался вопросом, как эти десятки тонн метанола попадают в кооперативы? Кто контролирует оборот этого вещества, коль оно так опасно? Где полиция была раньше и закрыт ли сейчас этот кран? Наверное - нет, ведь ловить некого будет!
Гость
2 октября 2018, 09:08
Аполитично рассуждаете уважаемый, наша родная власть, заботится о всех гражданах одинаково, о здоровье маргинальных слоев населения - что бы отравились не дай бог убогие, и о нашем с вами кармане - переплатим за незамерзайку, противовирусные препараты, автостраховку, ипотеку, кредиты и т.д и т.п, зато голова болеть не будет, что деньги в кармане остались!!!
Гость
1 октября 2018, 13:53
Журнал За рулем. 26 октября 2017 года Статья - "Незамерзайки — почему нас заставляют покупать худшие из них". Обратите внимание на табличку "Вязкость стеклоомывающих жидкостей на основе различных спиртов"... И почему это в США, Швеции, Канаде и Финляндии незамерзайка на Метаноле разрешена...
Гость
1 октября 2018, 14:49
"И почему это в США, Швеции, Канаде и Финляндии незамерзайка на Метаноле разрешена..." там наверно не заботяться о своих гражданах, а у нас заботятся, что поделать, у них звериное лицо капитализма, а у нас с человеческим лицом
Гость
1 октября 2018, 16:17
Гость
1 октября 2018, 14:49
"И почему это в США, Швеции, Канаде и Финляндии незамерзайка на Метаноле разрешена..." там наверно не заботяться о своих гражданах, а у нас заботятся, что поделать, у них звериное лицо капитализма, а у нас с человеческим лицом
У них не лицо, а оскал классово чуждых капиталистов. А у нас - с человеческим лицом Онищенко. Спасибо ему!
Гость
1 октября 2018, 13:30
Каждую зиму у меня разрывает заднепроходное отверстие от этих новостей. Ждём сезона соплей на дорогах в -20, как раз, когда замерзает это долбаный изопропил
Гость
1 октября 2018, 14:32
За год-то успевает заживать?
Гость
1 октября 2018, 16:41
Температура замерзания изопропилового спирта тащемта -90 градусов. Но может, конечно, и при более высокой температуре замерзать, 50об% при -21, например. Все зависит от того, как развести. Я практически чистый в бачок лил - не замерзал, но очень сильный запах.
Гость
1 октября 2018, 13:41
метиловый спирт опасен только для неразумных граждан, никто в здравом уме не будет пить любые жидкости с запахом спирта из пластиковой тары. разлитие под видом официальных спиртных напитков на основе метанола в стеклянной таре это уже уголовная статья и к незамерзайке это не относится. я это к тому, что всем известно что незамерзайка на метаноле эффективнее чем на изопропиле и ее токсичность (Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м?, у изопропилового спирта 10 мг/м?) и запрет связан только с заботой о неразумных. причем и рост концентрации паров в салоне авто у изопропилового спирта выше чем у метилового. если бы разрешена была незамерзайка на метаноле, брал бы только ее.
1 октября 2018, 20:42
у метанола ПДК в два раза выше, но добавляют его в два раза меньше (он более эффективен). Так что проблема надуманная
Гость
1 октября 2018, 13:55
Для незамерзайки подходит только метанол, главное её не пить
1 октября 2018, 14:24
Этанол бы тоже подошел, только на него акцизы и другие ограничения. Но себестоимость небольшая.
Гость
1 октября 2018, 16:37
1 октября 2018, 14:24
Этанол бы тоже подошел, только на него акцизы и другие ограничения. Но себестоимость небольшая.
Лил я спирт/воду - в салоне вонища атас.
Гость
1 октября 2018, 15:43
"Метиловый спирт при употреблении внутрь вызывает тяжёлые последствия" - так давайте запретим растворитель, краски, уксус, бензин, электролит, антифриз с тосолом - тоже вызывают тяжелые последствия от употребелния. Зачем нас убеждают о вредности метиловой незамерзайки? Вряд-ли заботятся о населении,это не примета нынешней эпохи, скорее всего депутатишка прикупил назамерзаечный заводик
Гость
1 октября 2018, 13:17
Уничтожили 12,5 литров??? Это 2,5 бутылки? Молодцы!!
Гость
1 октября 2018, 15:04
Читать умеешь?
Гость
1 октября 2018, 16:20
вообще-то 12,5 тысяч, читать надо внимательно
Гость
1 октября 2018, 15:11
во всем мире незамерзайка из метанола, а мы своим путем идем)))) Считаете что токсична? - обнулите акциз на этанол и он будет стоить не дороже метанола)))
Гость
1 октября 2018, 13:43
интересно каким образом уничтожено? вылили в канализацию?
Гость
1 октября 2018, 14:50
"Выкинули в пропасть!"(с).
Гость
1 октября 2018, 20:25
что то выпили, остальное по бачкам разлили.
Гость
1 октября 2018, 14:51
Статья не для водителей,а для кретинов,которые пьют эту бодягу. Почему водители страдают из-за этих алкашей…
Гость
1 октября 2018, 16:26
С чего это метиловая незамерзайка стала опасной??? Очередной бред, она же для принятия внутри предназначена. Вше здравый коммент, давайте еще уксус с бензином запретим, они же тоже токсичные.
Гость
1 октября 2018, 14:40
Поэтому и уничтожили, потому что народ пьёт.
Гость
1 октября 2018, 16:19
Про питие метанола - статистика где? Если нет, то это бла-бла-бла... Как сплошная санитарная вырубка леса под застройку. Как-то забыли написать, когда засаживать-то будут?
Гость
1 октября 2018, 13:26
12,5 литров? круто
1 октября 2018, 16:34
Лучше бы старикам и детям раздали.
Гость
1 октября 2018, 17:32
А старикам и детям зачем незамерзайка?
Гость
1 октября 2018, 18:44
Мальчик иди учи уроки, а ,главное, обрати внимание на изучение химии.
Гость
2 октября 2018, 09:27
Настолько тонко, что никто не вкурил )))
Гость
1 октября 2018, 13:12
12,5 литров чет больно круто.
Гость
1 октября 2018, 13:32
Пейте, хуже не будет!
Гость
2 октября 2018, 00:54
Класс опасности метанола 4... изопропила.. тот же 4. Т.е. они одинаково вредны. Но метиловый лучше моет дешевле и т.д. но на нем в отличии от изопропила не заработаешь вот и протолкнули изопропиловый спирт
Гость
2 октября 2018, 07:19
Где бы купить метиловый спирт! Я бы сам для себя омывайку бодяжил.