2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)
Гость
11 окт 2018 в 09:12

верующие пускай почитают как святого, а атеисты относятся с уважением как как к хорошему доктору, к тому же лауреату Сталинской премии

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 09:31

Вот если бы нормального образованного человека СССР 1960-х годов перенести в наше время, он бы офигел , но не от развития технологий

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
11 окт 2018 в 10:25

А что, разве томос РПЦ дали? На каком основании оно кости по городам возит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 09:34

Религия нужна для управления людьми, умные давно это поняли и пользуются этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 11:28

Забавно читать отзывы о дремучести верующих в процессе обсуждения привоза мощей святого - талантливого ученого

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 окт 2018 в 09:49

Подскажите , кто знает , сколько нынче стоит по прейскуранту в церкви один поцелуй мощей ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 11:09

Почему опиум для народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 12:39

Уважаю профессионалов в любой профессии, тем более в сфере медицины, он брал самых тяжелых больных и вылечивал.
Я просто приду сказать спасибо, за родившегося сына.
Когда не получается зачать, готов уже на все, съездили в Крым, я во второй раз в жизни пришел в церковь, в Симферополе, мысленно попросил помочь. Через месяц жена меня обрадовала тестом)) сын копия меня) До этой поездки, прошли всевозможные исследования, все в норме, просто не получалось, 2 года блин и ЭКО далеко не дешевое удовольствие для меня.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2018 в 13:36

Все негативно комментирующие, вам не оскорблять чувства верующих Ваше образование не позволяет или воспитание?! Будьте терпимее, пожалуйста!!! Ведь эта информация для воцерковлённых людей, Ваших соотечественников, земляков, может быть соседей или даже родственников. Что ж Вы желчью-то совсем изошли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 08:52

Государству выгодно, чтобы население плотило нологи, штрафы, молилось, пило и кололось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 08:59

Как юридически оформлены части мертвого? Медицинские препараты? Сколько всего частей по всем храмам? Назад в Луку сложить можно? Что дает целование части трупа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 09:29

А ООО РПЦ разрешение получило на осуществление своей деятельности. По последней информации - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 09:44

Вот интересно, кто эти .. нюхающие труп в прямом смысле слова? О каком развитии может идти речь вообще? Я понимаю, что это вера, но не надо возить труп по всей стране и распространять болезни, никто не знает, чем это тело болело при жизни. Куда вообще смотрит САНЭПИДНАДЗОР!? Куда смотрит СКР РФ за издевательство и глумление над костями умершего? За то за лайки и репосты людям статьи шьют белыми нитками дай дороги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 09:07

да пудрят людям мозги реально лучше бы занимались образованием

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 13:02

В России по соц. опросам 90 % люднй разделяют европейские ценности и являются нерелигиозными людьми. Власть навязывает свою маргинальную точку зрения

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 10:55

Космонавтка Терешкова одарила РПЦ миллионом рублей. Лучше бы на благотворительность детям передала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 09:25

лол чтоооо
как определили степень святости?
почему разграбили захоронение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 09:44

По нынешним временам Войно-Ясенецкого по судам таскали бы «благодарные» пациенты, ну, или, по крайней мере, жалобы на него строчили. Повезло дядьке, что в позапрошлом веке родился, святым сделался, нынешние к мощам прикладываются, жалоб не пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 14:34

Он умер в 1964 году ..его выкопали и распотрошили.... вот уж святое дело ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 10:21

Спасибо, что сообщили. Очень чту этого святого. Уверена, что и на комментарии такие он не обижается и молится за всех нас. Вы хоть почитайте немного, сейчас ведь любая информация доступна

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 окт 2018 в 09:11

РПЦ отрывается... кого хочешь канонизирует, лишь бы очередь создать и кассу сделать...

Гость
11 окт 2018 в 09:03

Части трупа лучше оставить покоится в земле. А то придумали название мощи и ну приклыдываться. Возить всюду части тела и целовать их сатанизим какой-то. Я крещеный, но не воцекровленный, уверенно могу утверждать - Иисус не этому учил. То что это происходит похоже на мракобесие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 08:53

В советское время строили города и ВУЗы, в нынешнее царское время строят храмы и таскают мощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 09:03

В очередь!я первый

Гость
11 окт 2018 в 09:44

у нас 80% население необразованное- не знают о существовании души

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 16:58

Это же какими надо быть ........, чтобы верить в то, чего нет.

Гость
11 окт 2018 в 12:11

Ну и зачем это на ЧМЗ тащить? Тут и так от грохота колоколов все полуглухие ходят, а стены в домах трескаются. Теперь ещё два дня подряд долбить будут как скаженные. Про покой только вспоминать остаётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 11:08

Исход, глава 20, вторая заповедь:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 09:10

а может вообще врачи будут выписывать направления что бы приложиться к мощам и тогда все болезни уйдут.вместо того что бы выписывать лекарства,считаю так будет лучше а вместо аптек откроем храмы

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
11 окт 2018 в 12:06

Интересно, ожидал ли этот замечательный, несомненно, человек и ученый (немного читал про него) такого отношения к себе после смерти? Что эти некроманты во Христе будут устраивать с его останками гастрольные чёсы по стране, на радость толп дремучих некрофилов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 08:51

21 век....
регресс...

Человек
11 окт 2018 в 09:40

и зачем нам это РАСПИСАНИЕ, прибывания святой частицы?
А Частицу из Коллайдера к нам привезут? Я бы причастился)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 20:47

Зачем "этим" медицина? Путин все правильно делает.

Гость
11 окт 2018 в 09:06

Читал про него. Человек был достойный, но в святые его записывать, а тем более мощи таскать это перебор.

Мы Русские - С нами Бгг
11 окт 2018 в 09:02

Благодать нисходит стремительным домкратом.

Гость
11 окт 2018 в 10:53

В стране так много темных людей, во всё верят. В мощи, в экстрасенсов, в царя

Гость
11 окт 2018 в 12:42

Интересно, как бы отнесся врач, специалист по гнойной хирургии да еще и верующий, к тому, что его непогребенные кости будут таскать по стране? И еще интересно: неужели их еще и целует кто ни попадя? Дремучесть какая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 08:42

Кашпировский отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
русофоб
11 окт 2018 в 10:32

Очерки гнойной хирургии... А поцеловать? )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 13:08

Частица мощей - это что, мумифицированная нога, рука и или палец? А он при жизни дал разрешение, чтобы его тело расчленили и по всей стране катали?

Елена
11 окт 2018 в 14:17

Отче Лука, моли Бога о нас!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
11 окт 2018 в 10:07

Некоторые хомментаторы тут пишут про "нормальных образованных человеков из СССР 1960-х годов, строящих ВУЗЫ", и при этом забывают, что вот эти вот самые человеки из 1960ых впоследствии заряжали воду возле телека под Кашпировского. Нет уж, пусть лучше православные кости целуют, чем вот такие вот "образованные" свою точку зрения насаждают. От любителей мощей вреда меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 09:28

"Учись, Микаэль, как надо работать без отмычки"

Гость
11 окт 2018 в 09:51

Святой Лука, моли Бога о нас!

ОТВЕТИТЬ