1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

многодетная мама
12 окт 2018 в 16:40
Удачи вам! Добивайтесь справедливости!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
12 окт 2018 в 16:23

У судей негласная директива: государство никому ни за что денег выплачивать не должно! Режим строжайшей экономии на народе. Отсюда и это решение. Государству не нужно собственное население, но до алчных правителей не доходит, что без населения государство существовать не может. Такой вот парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 16:30

Теперь в армию загребут.

ОТВЕТИТЬ
очень умный
12 окт 2018 в 16:31

ходьбы такое сделали с детьми судьи!!! может они и поумнели б!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 16:33

Очевидно, диагноз был точным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 16:34

Конечно, оно меня не устраивает. Я остался без нормального образования, без хорошей зарплаты...... половина России таких, и что)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 16:37

Александр,обязательно обжалуйте это решение. Если нужно идите дальше и дальше,это выделаете не только для себя,но и для тех ребят,которых также,как и Вас могли,на все детство по ошибке решить обычного детства. Не теряйтесь и регулярно давайте о себе знать и как идет процесс. Терпения и сил Вам!

ОТВЕТИТЬ
многодетная мама
12 окт 2018 в 16:40

Удачи вам! Добивайтесь справедливости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 16:49

Иное решение было бы равнозначно чуду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 16:49

Молодец, Александр! От души желаю ему добиться справедливости и получить деньги! Все умалчивают о наличии у нас карательной медицины, когда детей из детских домов помещают в психушки из-за того, что они не слушаются, а не из-за того, что у него диагноз. А что происходит в России в интернатах для отсталых детей - подумать страшно. Ведь до сих пор про дело о Лазурненском интернате помалкивают. Шито-крыто и никто не наказан. Страшно, что такие люди работают с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 16:57

Государственная машина в действии. Печально. Почему чиновники решающие эти вопросы такие ....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 16:58

Европейский суд по правам человека. Только там смогут вынести адекватное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 16:59

Думаю, что и областной откажет. Но вот Европейский найдёт нарушения Конвенции однозначно. Так что областному хорошо бы подумать над такой перспективой. Желаю Вам, Александр, успехов.

Гость
12 окт 2018 в 17:03

удачи Александр!!!

Гость
12 окт 2018 в 17:11

Он олигофрен в чистом виде, что к сожалению не лечится.А то,что он умеет его научили педагоги и социализировали воспитатели. Пусть вспомнит каким он поступил в интернат. Чувство совести и благодарности отсутствуют. Получается как в том анекдоте - Психически здоров. Просто дурак. Сколько ребят выпустилось,работают, отслужили в армии. И не пытаются заработать на лжи. Дай бог тебе здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 17:17

Умственно отсталые в суд не обращаются, вот и весь диагноз! Нужно провести тест над врачем который поставил такой диагноз парню и поселить этого "доктора" в интернат хотя бы на годик, другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 17:35

Это только первая ступенька. Областной суд может отменить решение районного суда.

Гость
12 окт 2018 в 17:46

а на родителей не хочет подать иск, как оказался в интернате

ОТВЕТИТЬ
Zanoza
12 окт 2018 в 17:53

видимо такой диагноз норма для нашего государства - посмотрите на наших правителей!

Рожей не вышел
12 окт 2018 в 17:58

Еще один борец с системой. Результат очевиден. Станет жертвой жестокого разбоя нападения или переедет маршрутка.

Гость
12 окт 2018 в 18:49

Саша держись!!! Есть европейский суд по правам человека,походу только он поможет тебе!!!подавайте и апелляционную жалобу и одновременно туда!!удачи!!!

Работающий нищий
12 окт 2018 в 18:53

Искренне желаю добиться справедливости в борьбе с чинушами. Успехов Вам Александр!

Гость
12 окт 2018 в 18:56

Такой диагноз ставили автоматически, без разбора! Скольких детей загубили!!! Не ценится в нашей стране жизнь человека !!! да и о детях не думают, это дно...

Юлька
12 окт 2018 в 19:12

Вот искренне надеюсь, что Александр добьется справедливости. Расп... на каждом шагу - на любой ступени системы.Когда уже отвечать будут за совершенное

12 окт 2018 в 19:30

"Я остался без нормального образования, без хорошей зарплаты"

Сколько закончивших университет могут сказать тоже самое... ;-) Сейчас еще не вышедшие на пенсию будут конкуренцию выпускникам составлять.

Гость
12 окт 2018 в 20:11

20 миллионов надо просить за издевательства, за грубость персонала. Желаю выиграть это дело и купить квартиру ,где нибудь в Сочи. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 20:12

В Европейский суд надо, свидетели все равно есть, так что в европейский.

Гость
12 окт 2018 в 21:09

У нас самый независимый и беспристрастный суд! Какой ещё европейский суд? Политические прислужники США! Давно пора аннулировать участие в этом балагане (европейском суде), всякие конвенции прав человека. Наши права в Конституции, а все «правозащитные» международные договоры лишь средство давления на нашу страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 22:36

Жаль, что столько шизофреников отнимают драгоценное время у нормальных людей. Этот будет всю жизнь кого то обвинять в своей "невостребованности". Дойдет до высших инстанций, а потом возьмется за своего же адвоката (не помог же!). А вообще: пустышка и бездельник! Кто с ним имел дело в течение жизни- знает это очень хорошо! Захотел на халяву, за счет государства нажиться - не получится, иди работай, заводи семью и некогда будет бороться с ветреными мельницами. Умник нашелся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 23:54

Уж успокоился бы и работал!!! За что мстишь? По любому ничего не получишь!!! Ни копейки!!! 10 лямов за что требуешь? Верни тогда стоимость всей одежды, обуви и прочего что ты получал на ХАЛЯВУ столько лет. А как будешь возвращать потраченные нервы воспитателям и учителям? Верни, не стесняйся. Если вначале мне было тебя жалко, то теперь узнав как растет твой аппетит - мне уже кажется, что диагноз был верный!

ОТВЕТИТЬ
Лора
13 окт 2018 в 00:39

Такие могут разговаривать, общаться как нормальный, работать, даже в шахматы играть, только выстраивать отношения многоходовые - не в состоянии, не понимают своего места, привыкли принимать жалость и сочувствие как норму, неприязненное отношение к себе расценивают как злобу или обиду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:22

Вот читаю коментарии разных людей. Но ведь прекрасно понимают, что я тут, и я все читаю. Функционеры, ну помолчите. Я ведь вам сказал, я пойду до конца. Вы ответите и за котлеты, и за издевательства, и за лишения меня обоазования полностью, и за помещение в психушку, и за лечение болячки, которая клинически до 2006 года не подтверждена была. А в 2006 году вы подтвердили мне ее под психотропными сидативными нейролептиками. Вы ведь сами сказали, Умственная отсталость не лечится. Но судья сказал что лечится, именно такое я услышал в мотивировочнной резалюции суда. 74.ру. Большое спасибо за участие в этом процессе, надеюсь на дальнейшее ваше участие. Я работаю, если кому то ещё до сих пор не известно это. Уж если я выжил в утробе матери, то и тут я бороться до конца должен. Видимо сообственно моя цель в этой жизни. Родился всем на зло я. Если хотите, можете грохнуть меня. Но на мое место, придут другие. Функционеры, просто признайте ошибку, ведь от вас толком не каких доказательств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 13:27

если у парня не было родителей и никто из родственников его не взял то в детский дом по закону, а там "дедовщина" по круче чем в армии получается его перевели в псих подразделение для собственной пользы, где послабее режим, меньше негатива от товарищей и всё эти удовольствия за гос.счет, многие дети от живых родителей не получают всего того воспитания. Какие могут быть претензии и к кому ?

Гость
13 окт 2018 в 17:09

Уважаемые комментаторы, функционеры в том числе. Молчите. Вы нечего не знаете о моей жизни, а что-то квакаете. Все что я пережил, да не дай бог каждому такого пережить.

очень умный
13 окт 2018 в 22:15

проси политическое убежыще в США!!!! ну нафик такую родину........

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2018 в 10:14

Из 100 комментарии, 70 написал "герой" новости. Это доказывает, что диагноз был верным.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2018 в 12:18

Если умственная отсталость не лечится, то зачем препараты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2018 в 14:03

Да любого здорового ребенка возьми и помести его в такие условия, в интернат, где вперемешку дети с разными диагнозами...Да ребенок нормальный и говорить разучится, и замычит, и если его отправить на какую-нибудь комиссию-поставят диагноз. Плюс ребенок может растеряться на комиссии, и ему, здоровому, поставят диагноз. Если с детьми заниматься, то снимается львиная часть "диагнозов". И да, тоже не понимаю людей, кто ставит Александру диагнозы по его фото. Человек работает, живет в обществе,нормально общается-какие к нему вопросы?

ОТВЕТИТЬ