перейти к публикации
24 комментария к публикации

За смерть рабочего на стройке в «Академ Riverside» сотрудник компании отделался штрафом

12 октября 2018, 17:25
Гость
12 октября 2018, 18:17
Как дёшево ценится человеческая жизнь
Гость
12 октября 2018, 18:55
Ну вообще-то если человек погиб на производстве, государство выплачивает 1млн.рублей Семье погибшего
Гость
12 октября 2018, 22:24
Гость
12 октября 2018, 18:55
Ну вообще-то если человек погиб на производстве, государство выплачивает 1млн.рублей Семье погибшего
Согласен полностью, директор гринфлайта, мог бы и млн. выплатить, странно что на директора дело не завели, прикрылись инженером
Гость
12 октября 2018, 22:25
У больше части населения страны права отсутствуют. Есть только обязанности оплатить поборы и молчать в тряпочку.
Гость
12 октября 2018, 19:51
Странно. Он же и инструктирует, он же и недостатки устраняет?
Гость
12 октября 2018, 21:14
Вот именно! В точку!
Гость
12 октября 2018, 22:25
Экономия на технике безопасности никогда до добра не доводила
Гость
12 октября 2018, 19:06
Сто тысяч за жизнь человека? П...
13 октября 2018, 07:06
13 лет назад жизнь моего бывшего мужа .оценили в 60 т.р ..Адвокат ответчика сказал ..что много присудили .что раньше они по таким делам 30 т.р выплачивали .Крупное предприятие Еще хотели ..чтоб работодатель мужа выплачивал ..чья фирма у них работы приводила .где мой бывший муж работал ..Ну я судье заключение комиссии дала .где их инженер по ТБ подписал что погибший был не виноват в случившемся ..и тоже было нарушение техники безопасности по вине ответчика . А судья мне ответила на мой вопрос почему так мало -меньше ТВ смотрите .есть судебная практика .
Гость
13 октября 2018, 22:45
13 октября 2018, 07:06
13 лет назад жизнь моего бывшего мужа .оценили в 60 т.р ..Адвокат ответчика сказал ..что много присудили .что раньше они по таким делам 30 т.р выплачивали .Крупное предприятие Еще хотели ..чтоб работодатель мужа выплачивал ..чья фирма у них работы приводила .где мой бывший муж работал ..Ну я судье заключение комиссии дала .где их инженер по ТБ подписал что погибший был не виноват в случившемся ..и тоже было нарушение техники безопасности по вине ответчика . А судья мне ответила на мой вопрос почему так мало -меньше ТВ смотрите .есть судебная практика .
Данный закон приняли лет 5 назад, следовательно, мне сказал об этом закон
Гость
13 октября 2018, 22:48
13 октября 2018, 07:06
13 лет назад жизнь моего бывшего мужа .оценили в 60 т.р ..Адвокат ответчика сказал ..что много присудили .что раньше они по таким делам 30 т.р выплачивали .Крупное предприятие Еще хотели ..чтоб работодатель мужа выплачивал ..чья фирма у них работы приводила .где мой бывший муж работал ..Ну я судье заключение комиссии дала .где их инженер по ТБ подписал что погибший был не виноват в случившемся ..и тоже было нарушение техники безопасности по вине ответчика . А судья мне ответила на мой вопрос почему так мало -меньше ТВ смотрите .есть судебная практика .
Ну и инженер по ОТ выполняется контрольные функции. Он не может быть виноват в нарушении ТБ. Это тоже в законе прописано. И работника могут признать виноватым максимум на 50%, так что априори виновным считается работодатель. Хотя это не правильно
Гость
12 октября 2018, 19:42
А как же 143 ст. УК и лишение свободы???
Гость
12 октября 2018, 21:39
С чего бы?
12 октября 2018, 21:55
А Как же страховая выплата за несчастный случай на производстве? Родственники ее получили от государства?
13 октября 2018, 07:07
ОТ страховой получают .
12 октября 2018, 19:09
"возместил причинённый вред в 100 тысяч рублей" Когда жизнь стоит на много дешевле средненькой машины...
12 октября 2018, 19:14
своем рабочем месте, выполнить елементарные требования по ТБ- поставить временные ограждения, освободить места прохода от захламления. Потратил бы минут 30-40, зато токого несчастья бы не произошло.
Гость
14 октября 2018, 11:30
Какая стройка. Дата выхода в эксплуатацию этого дома в 2017г. Надо плюсом всех тех кто принимал дом к ответственности приговорить