RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Медведев подтвердил: Челябинск впервые примет делегации стран-участниц ШОС

12 октября 2018, 17:38
Гость
12 октября 2018, 18:17
Позорище то какое, на всю страну...
Гость
12 октября 2018, 20:23
Паникёры! Всё будет отлично!
Гость
12 октября 2018, 20:28
Берите выше - весь мир...
Гость
12 октября 2018, 20:48
это не позорище, это жесть, столько денег выкинуть на ветер. зато на пенсии не хватает и дороги в городе как были все раздолбаны, так и будут, кроме гостевых.
Гость
12 октября 2018, 18:21
Медведев тот ещё сказочник, а как же денег нет?
Гость
12 октября 2018, 21:17
Ну, так смотря на что! На банкетный зал на 150 мест - завсегда найдётся, он по этому делу специалист!
Гость
13 октября 2018, 07:29
Медведев постоянен в этом вопросе. Денег из масквы так и не выделено. Всё сами все . А Медведев приедет , проконтролирует расходование
12 октября 2018, 18:54
Дожили. Для того, чтобы хоть кому-то было поучить Дубровского убирать мусор, потребовалось организовать целый слет губернаторов развивающихся стран.
Гость
12 октября 2018, 19:39
Крах и разруха... Тефтелевы кучи, ямы, мусор, крысы. Долго терпеть будем, горожане?
Гость
13 октября 2018, 07:33
Гость
12 октября 2018, 19:39
Крах и разруха... Тефтелевы кучи, ямы, мусор, крысы. Долго терпеть будем, горожане?
Не позднее сентября 2019. Там будет следующий и ещё хуже, но жителям города Че будет праздник.
Гость
12 октября 2018, 18:33
Медведев мусор сначала вывези со всех мусорок города. Часть у них. Срамота.
Гость
12 октября 2018, 22:18
Помойки закроют растяжками с отдельными баками - для пластика, стекла, органики. А из Шагола будут взлетать самолёты, и кружа над городом, распылять французские духи с ароматами роз и фиалок.
Гость
14 октября 2018, 13:05
Гость
12 октября 2018, 22:18
Помойки закроют растяжками с отдельными баками - для пластика, стекла, органики. А из Шагола будут взлетать самолёты, и кружа над городом, распылять французские духи с ароматами роз и фиалок.
А мусор начнем на гостевые маршруты валить.
Гость
12 октября 2018, 18:38
Смотри-ка, не теряют надежды... А выше новость про отсутствие колясочной в поликлиннике.
Гость
13 октября 2018, 07:32
Это звенья одной цепи.
Гость
15 октября 2018, 10:33
Это все происки загнивающего запада, либо украинские диверсанты
Гость
12 октября 2018, 19:04
Крысы на свалках будут рады деликатесам от ШОС и БРИКС!!!
Гость
12 октября 2018, 19:09
главное соль с песком побольше заготовьте.. и раскидайте погуще! Чтоб мокренько и темненько по дорогам было..
Гость
12 октября 2018, 18:45
Даже строители из Абу-Даби не успеют за лето построит это здание в назначенные сроки.
Гость
12 октября 2018, 22:22
Они просто не знают что такое растяжки на фасады домов с нарисованными архитектурными шедеврами. Натянут на недострой со всех сторон растяжки, внутри оборудуют пару залов для собраний. Под алкогольную продукцию из КБ никто из гостей и не заметит подвоха.
Гость
12 октября 2018, 19:27
Его подтверждения это как в садике у детей. Он недавно подтверждал что построят скоростную жел дорогу из Чел в Ёбург, а потом министр сказал что денег нет и всё тут приехали
Гость
12 октября 2018, 21:57
ВСМ не будет.
Гость
12 октября 2018, 20:13
Уважаемый 74ру! У Челябинска появился единственный шанс не превратиться в колхоз -миллионник.Спасибо вам за возможность горожан высказывать свои мнения о Шосе.Было бы здорово,если бы вы завели постоянную рубрику с хорошим названием,где бы горожане давали свои предложения по благоустройству города к столь ответственному мероприятию.Конечно, будет и негатива много,но многие из нас любят свой город и не хотят жить в этом ...словом,в чем живем сейчас. И может ьбыть наши идеи,замечания тоже учитывались бы организаторами Шоса и всё вместе было бы только на пользу городу.Нам дали шанс и его надо использовать во имя нашего и будкщего детей.Но мэр должен быть другой.Это даже без вариантов,к сожалению.
Гость
13 октября 2018, 09:06
Почему к сожалению, может быть к счастью
Гость
12 октября 2018, 19:13
Пусть! вот пусть приедут и дышат с нами одним воздухом! возможно и мы подышим настоящим кислородом под это дело. А еще путсь смотрять на грязный асфальт и бетон. или к их приезду город озеленят? тогда и нам хорошо. А еще пусть видят, какие страшные ездят тут маршрутки. Конечно, высокие чины ездить в транспорте не будут, но ведь их машины по этим же дорогам поедут к тем же ресторанам... вот и мы посмотрим, как им это удастся на наших дорогах. Пусть! ... но и для города что-то сделают. А без этого шоса нас тут совсем зароют в д... И не с кого будет спросить.
12 октября 2018, 18:27
Чё они там курят???? Город задыхается от смога, мусора!!! Какие шосы????
Гость
12 октября 2018, 19:58
Пусть проводят. Чистоту и порядок наведут.
Гость
12 октября 2018, 20:37
Система отработана, по команде сверху все заводы начинают благоухать ландышами, челябинцы десятки раз были свидетелями такого волшебства. Смертельно опасная отрава из труб - вещь легко контролируемая и управляемая, зависит только от воли и жадности владельцев, а никак не от НМУ. Сколько раз мы уже наблюдали, как над металлургическими адовыми трубами внезапно появляется голубое небо, а Коркинский разрез затухает, словно по команде, стоит лишь национальному лидеру ВВ Путину приблизиться к городу на 1000км. С мусором проблема решится ещё быстрее, за час-полтора.
Гость
12 октября 2018, 18:39
Дмитрий вы б сами приехали и посмотрели что на самом деле твориться - воздуха нет, мусора в каждом дворе хоть отбовляй, вы про какой шос? порядка нет! и хозяев в городе!
Гость
12 октября 2018, 19:38
Дмитрий )))))
Гость
12 октября 2018, 22:19
Толку от его приездов обычно не бывает. Зато бывают забавные выражения типа "...денег нет, но вы держитесь тут...".
Гость
13 октября 2018, 08:45
Гость
12 октября 2018, 22:19
Толку от его приездов обычно не бывает. Зато бывают забавные выражения типа "...денег нет, но вы держитесь тут...".
А вы откуда знаете про толк? Назначение приезда в командировочном удостоверении совсем не определяет цель поездки. А озвучат именно то что написано.
Гость
12 октября 2018, 19:17
Ну что сказать! на весь мир мы уже опозорились с мусором! Нам не привыкать, будем позориться дальше!
Гость
12 октября 2018, 19:50
Побольше забитых мусорных контейнеров к приезду гостей, да и крыс подросших им показать. И они от увиденного будут в шоке.
Гость
12 октября 2018, 20:26
в щосе они будут от увиденного
Гость
12 октября 2018, 19:29
Видать поэтому у нас транспортный налог на 50% выше чем в Екатеринбурге
Гость
12 октября 2018, 18:57
МНЕ уже заранее стыдно!!! А этим - нормально!! ФАНТАЗЕРЫ!!
Гость
12 октября 2018, 20:25
Всё исправим! Это временно
Гость
12 октября 2018, 20:25
За себя стыдитесь!
Гость
12 октября 2018, 22:23
Они просто не знают про чувство стыда и совесть.
Гость
12 октября 2018, 18:20
Да, московские специалисты сделают красоту, а челябинские специалисты огородят её серым забором, чтобы было безопаснее
Гость
12 октября 2018, 20:16
Посмотрим как они облажаются на всю страну.
Гость
12 октября 2018, 21:12
почему страну? мир! в ю туб загляните!
Гость
12 октября 2018, 19:30
Он сам то буде у власти к этому шосу...
12 октября 2018, 23:50
Ну, если уж Сам Медведев подтвердил, это, считай всё! Последние сомнения развеял, слава Богу, теперь не пропадем! Только, помнится, он тут как-то раньше говорил про "денег нет" и велел держаться, а еще предрек шесть тяжелых ближайших лет? Стало быть и это всё чистая правда, такой человек ведь бросать слов на ветер не станет, не так ли?
Гость
12 октября 2018, 19:14
Он и в Академ когда приезжал говорил "Классная стройка"...
Гость
12 октября 2018, 20:35
Да там ещё мужик говорил житель, что там дышится хорошо помнится.
Гость
12 октября 2018, 22:24
ну если б он в чем-нибудь разбирался вообще))))
Гость
13 октября 2018, 07:35
Гость
12 октября 2018, 22:24
ну если б он в чем-нибудь разбирался вообще))))
А что стройка как стройка, большая. А то что строится с задержками, так за один приезд не увидеть.
Гость
12 октября 2018, 18:31
О боже, жители Берна и Люцерна будут мечтать побывать в Челябинске.
Гость
12 октября 2018, 22:16
Но не всем посчастливится осуществить мечту своей жизни.
Гость
13 октября 2018, 12:12
Я знаю, конгресс будет! Я знаю ШОСу быть, когда у губернатора, сынок -строитель есть!
Гость
14 октября 2018, 13:40
а это преступление?
Гость
14 октября 2018, 22:47
Гость
14 октября 2018, 13:40
а это преступление?
Суд определит.
Гость
12 октября 2018, 18:45
Надеюсь будет посадки.
Гость
13 октября 2018, 08:46
Поиск виноватых, наказание невиновных , поощрение непричастных...
Гость
12 октября 2018, 19:03
ой, ну и славно! мусор хоть уберут к этому времени...с гостевых маршрутов.
Гость
12 октября 2018, 20:25
миллионник подбадривают, капец здесь, и видимо не только в нашем городе :,безхозяйственность,разруха .Бедная Россия .Неприятно жить бедным в богатой стране(((
Гость
13 октября 2018, 00:32
Охраны сколько понагонят ! Перекроют улицы. Под каждым кустом будут пенты в засаде. Предприятиям запрещат пускать дым
Гость
13 октября 2018, 04:04
не знаю, что там строят к Шосу, а возле недостроя по Свободы.4 кран огромный простаивает уже месяц.
Гость
13 октября 2018, 12:38
Медведев этим предложением подложил свинью Дубровскому. Теперь конгресс холл надо построить к декабрю.
Гость
13 октября 2018, 14:02
Наконец-то я дождался этот коммент! БОльшей подляны для Дубровского не придумать.
Гость
13 октября 2018, 13:45
Вопрос в другом: сам то медведев уверен что до шоса в своем кресле досидит?
Гость
14 октября 2018, 13:39
думаю, Вас забыли спросить
Гость
12 октября 2018, 19:59
Ну не зря же он на Никалая 2-го, царя батюшку похож. Блажен кто верует.
Гость
12 октября 2018, 21:20
Позорище на весь мир.. Мусорные кучи и клубы дыма.. Беда..
Гость
13 октября 2018, 00:34
Пусть по танкистов проедет от щербаковской до Кулибина или по первой пятилетки в пробке постоит у депо трамвайного в бутылочном горлышке
Гость
13 октября 2018, 12:07
Ну держим кулачки - в декабре может глаза откроют на нашу администрацию. И не посмеют задерживаться))
Гость
13 октября 2018, 12:52
Там такие страны участницы, как раз для них шаурмичных и базаров наделали.
Гость
14 октября 2018, 00:42
Всё будет в шоколаде, уж чего-чего, а шоу в новой России делать научились.
Гость
12 октября 2018, 20:55
Буквально завтра мне надо сдавать одну из своих квартир приехавшим из Донецка (двоюродноя сестра моей двюродной сестры попросила). А я сам "сижу на чемоданах". Прям завтра могу уехать в свою квартиру в Тюмени или напроситься к своей сестре в Салехарде "на недельку". А вы - челябинцы, которые любят стабильность, процветайте! И презирайте меня - балбеса, который последние 4-е года ходил на ВСЕ митинги по вопросам экологии. А вы процветайте! Не обращайте внимание на рак у своих матерей, детей, друзей. Для ВАС главное стабильность!
Гость
12 октября 2018, 22:09
сарказм ваш, понятен,на хочу уточнить в Тюмени и Салехарде,раком люди не болеют?
Гость
13 октября 2018, 06:33
В каком районе купили и по чем?
Гость
13 октября 2018, 07:42
Откройте карту развития раковых заболеваний по России. Челябинская область даже не в первом и не во втором десятке.
Гость
12 октября 2018, 23:57
Пир во время чумы,больше и не скажешь!!!
Гость
14 октября 2018, 13:42
и не надо говорить, умнее казаться будете
Гость
12 октября 2018, 19:33
Дармоеды сами жители , вышли бы , оторвали ** да разминулись - устроили субботник + воскресник , ноют .., надоели хуже горькой редьки . Челябинск ваш дом , будьте добры приберитесь .
Гость
12 октября 2018, 20:27
Всё верно! Только привыкли критиковать, а сами не могут мусор до ящика донести
12 октября 2018, 21:17
Мы налоги платим для чего???? Что самим всё убирать???
Гость
12 октября 2018, 21:22
За деньги, которые профукали, но не убрали - подумаем... Субботники, блин! Лучше воскресники для работников Горбестолкома!
Гость
12 октября 2018, 21:06
по улице Островского обязательно провезите! мусор, крыски и ни одного фонаря уличного! все думаю и жду - когда такую улицу уже освещать начнут!? дублёр улиц комсомольского и кашириных! а темно как у одного в одном месте! бардак...
Гость
12 октября 2018, 21:20
Авсех губернаторов из списка на вылет убирают, а этого назначенца и не думают, а мы размечтались.
Гость
13 октября 2018, 07:35
Курчатова 28, это пристрой к центральной стоматологии и возведен он уж очень давно!
Гость
13 октября 2018, 16:19
Хороший шос на помойке
Гость
13 октября 2018, 17:13
Никто в здравом уме не будет согласовывать этот феерический проект конгрессхолла
Гость
14 октября 2018, 12:06
7 ноября 2017 ехала в аэропорт в 6:00, над городом было чистейшее небо, ни одна труба не дымила, даже над градирнями Мечела не было пара, а 08.11 приехал Путин. Так что делайте выводы, может хоть во время саммита воздух будет невидимым
Гость
12 октября 2018, 21:16
Уважаемые Челябинцы! Вы реально верите что у нас будет ШОС? на стройку посмотрите! конь еще не валялся! ой сомневаюсь.....перенесут в Екб или Казань, УФа. Вот увидите!
Гость
13 октября 2018, 09:12
Уже всем давно понятно, что будет у нас в Челябинске, даже тем , которым раньше было не понятно, а тебе до сих пор это не понятно
Гость
12 октября 2018, 18:38
Ну все, Шосу быть, ржавым пазикам нет!
Гость
13 октября 2018, 07:31
Не боись - покрасят.
Гость
13 октября 2018, 20:03
Гость
13 октября 2018, 07:31
Не боись - покрасят.
Скорее, рекламой заклеят.
Гость
15 октября 2018, 09:30
на пару тройку дней завезут с других регионов новые.. а потом все вернется в обычное русло...
Гость
12 октября 2018, 18:48
Дубровский значит на второй срок пойдет. 146%
12 октября 2018, 20:09
Пойдет, если пустят. А пустят, если захотят на Урале приморского и сибирского позора хлебнуть. Только, думаю, они не мазохисты.
Гость
12 октября 2018, 21:56
Неа. Инфа 200%. Другое дело, что назначат такого же у***, который будет кроить на свою кормушку область.
Гость
12 октября 2018, 19:04
Да ничего не будет./отменят всё...