RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Отказали по всем пунктам»: суд вынес решение по скандальной стройке на Молодогвардейцев

Гость
23 октября 2018, 19:05
суд есть . СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ . тогда на... нужен суд,власть ,коли каждый может все что хочет **
Гость
23 октября 2018, 21:13
Не каждый! А у кого есть деньги!
Гость
23 октября 2018, 18:20
Грустно.Печально.. правда.. Нет у нас законов.. нет. Нет справедливости.
Гость
24 октября 2018, 04:15
Гимн "ИНТЕРНАЦИОНАЛ СУРОВЫХ ЧЕЛЯБИНСКИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ" Вставай проклятьем заклейменный Весь клан застройщиков – кидал! Кипит наш разум возмущенный: Сам Тефтелев добро нам дал! Мы двор противников разрушим до основанья, а затем Мы наш, мы новый дом построим. А Вы останетесь никем!!!
Гость
24 октября 2018, 09:22
да тут дело даже в другом - в ненадлежащем исполнении и превышении своих должностных обязанностей судьей. если всё действительно так, как написано и приведены все доводы независимыми уполномоченными экспертами, а судья выносит решения, игнорируя все адекватные доводы, руководствуясь пмс, извините, то это произвол.
24 октября 2018, 11:12
ну почему законов то нет ? Законы есть, только не исполняются. залезли на придомовую территорию - пусть платят аренду, а ценник жители установят какой хотят, а не устраивает - пусть убирает своё строение.
Гость
23 октября 2018, 18:47
Всё схвачено, за всё заплачено. Вот и проиграли.
Гость
23 октября 2018, 19:06
Это все, что нужно знать о "справедливости"...
Гость
23 октября 2018, 18:27
Стыдно за челябинскую власть!
Гость
23 октября 2018, 20:44
Ее нет...
Гость
23 октября 2018, 18:33
Как достал этот бардак!
Гость
23 октября 2018, 18:34
С судом все ясно. Не тратьте время на комментарии.
Гость
24 октября 2018, 01:43
Когда мусор не вывозят это видят все и всех это касается. А с судами обычные люди сталкиваются редко. Так вот с челбинским областным судом и вообще с системой судов общей юрисдикции у нас обстоит все намного хуже чем в городе с вывозом мусора. Если сравнивать судейский корпус с управлением губернатора Дубровского и Тефтелева по уборке мусора, то нужно признать, что Тефтелев и Дубровский прекрасные и талантливые управленцы. Они хоть раз в неделю вывозят мусор из Вашего двора. Если не раз в неделю, то раз в две недели, на худой конец один раз в месяц убирали по любому. И это замечательно, потому что юридический мусор судами СОИ не убирается десятилетиями. Мир Вам!
Гость
23 октября 2018, 18:24
Были такими жертвами суда. Пытались оспорить, что подвал с коммуникациями не может быть передан в частную собственность. Проектом не было это предусмотрено. была строительная экспертиза, которую суд не посчитал возможным учитывать. Иск проиграли...
Гость
23 октября 2018, 19:31
А вы не задумывались о том, что может быть у вас не было достаточных доказательств?
МКД в каком году введён в эксплуатацию?
Гость
23 октября 2018, 21:33
Гость
23 октября 2018, 21:33
А вы не задумывались о том, что может быть у вас не было достаточных доказательств?
при изменении площади общего имущества нужно 100 процентов согласия всех собственников
Гость
23 октября 2018, 19:00
С Дубровким 90е вернулись в город. Спасибо Борис!
Гость
23 октября 2018, 21:13
90-е вернутся когда истца грохнут...
Гость
24 октября 2018, 11:15
Гость
24 октября 2018, 11:15
90-е вернутся когда истца грохнут...
какого такого истца?
Гость
23 октября 2018, 19:34
Вы хотите найти правду в суде? Тем более в Калининском суде Челябинска? Забудте. С администрацией КР там уже давно договорено заранее. Не пытайтесь. Проверено.
Гость
24 октября 2018, 01:59
Как будто в других судах справедливости больше.Не смешите.
Гость
24 октября 2018, 11:22
другие такие же, Центральный район один чего стоит...
Гость
23 октября 2018, 19:08
арбузов - пережиток времен юревича, как он победил? у него адвокат таксебешный
Гость
23 октября 2018, 21:13
Почём нынче судьи?
Гость
23 октября 2018, 21:19
ничего не понятно
Гость
23 октября 2018, 21:22
А Вы, уважаемый, чей пережиток?
Гость
23 октября 2018, 23:35
Пару раз имела дело с нашим судом. С тех пор стараюсь решать все проблемы без его участия. Справедливости там не ищите, не найдёте. Даже по пустяковым вопросам.
Гость
24 октября 2018, 02:11
Доказательнкю базу стройте так, чтобы не отвертеться было, тогда и суд на вашей стороне будет, а надеяться на правоприменение - бесполезно.
Гость
23 октября 2018, 19:49
Суды очень часто безосновательно принимают решение в пользу властей, тут вероятно политика государства, наплевать на народ, наплевать на природу и красоту города. Пусть чиновники обогащаются дальше. Правовым государством и не пахнет.
Гость
23 октября 2018, 21:08
Чисто по совести желаю убытков этому бизнесмену, который решил построить на этом клочке ТК, которых нам так не хватает. (да и плюс множество других нюансов у этой стройки).
Гость
23 октября 2018, 23:07
Присоединяюсь. Чтоб барыга вечно с баннером аренда простоять
Гость
24 октября 2018, 11:30
и не только убытков......прибыли и здоровья чтоб ему и его отпрыскам до седьмого колена не вилать….
Гость
24 октября 2018, 15:28
Гость
24 октября 2018, 15:28
и не только убытков......прибыли и здоровья чтоб ему и его отпрыскам до седьмого колена не вилать….
А я не только убытков желаю, это слишком малая плата за страдания
Гость
23 октября 2018, 18:23
Кто бы сомневался
Гость
23 октября 2018, 20:09
Обоснование очень простое - судья получила ......ахаха, а жители как всегда лишились)
Гость
24 октября 2018, 02:50
Не думаю. Она может и получила (что вряд ли, но возможно), но только после того как поняла, что иск чисто процессуально не нужно удовлетворять. По таким громким делам судья (если она в адеквате) оценивает возможные резонанс, жалобы в квалификационную коллегию. При этом она оценивает, что у вышестоящих судей дети подросли и им нужно место судей освободить, поэтому в таких делах они ведут себя предельно по закону. Хотя может я просто о ним так хорошо думаю, а они уже давно на все махнули рукой. Как сформулированы исковые требования в этой статье, так таких способом защиты прав нет в законе - ст.12 ГК РФ. Есть признание права отсутствующим, есть признать договор недействительным. Хотя в СОЮ есть, то чего нет в законе. Мир Вам!
Гость
24 октября 2018, 09:33
Гость
24 октября 2018, 09:33
Не думаю. Она может и получила (что вряд ли, но возможно), но только после того как поняла, что иск чисто процессуально не нужно удовлетворять. По таким громким делам судья (если она в адеквате) оценивает возможные резонанс, жалобы в квалификационную коллегию. При этом она оценивает, что у вышестоящих судей дети подросли и им нужно место судей освободить, поэтому в таких делах они ведут себя предельно по закону. Хотя может я просто о ним так хорошо думаю, а они уже давно на все махнули рукой. Как сформулированы исковые требования в этой статье, так таких способом защиты прав нет в законе - ст.12 ГК РФ. Есть признание права отсутствующим, есть признать договор недействительным. Хотя в СОЮ есть, то чего нет в законе. Мир Вам!
Все верно. Но вопрос как всегда в цене, или человек уже знает, что есть уже кандидата на её место.
Гость
23 октября 2018, 19:36
"золотой телец" в очередной раз "забодал" жителей!!!
Гость
23 октября 2018, 21:16
А "золото", это которое с гов.... смолото?
Гость
23 октября 2018, 19:24
Ну вот определенно же этот Арбузов дружит с судом. И ведь не понимает, что такой явной демонстрацией лишь затягивает у себя на шее удавку.
Гость
23 октября 2018, 19:17
Вот такие у нас судьи, выносят решения вопреки логике, здравому смыслу и закону. Значит, решение "нужное".
Гость
23 октября 2018, 21:27
В решении что надо было написать "Истцы -пенсионеры, поэтому иск подлежит удовлетворению" так что ли? Они ни одного адекватного доказательства не предоставили.
Гость
24 октября 2018, 09:01
Гость
24 октября 2018, 09:01
В решении что надо было написать "Истцы -пенсионеры, поэтому иск подлежит удовлетворению" так что ли? Они ни одного адекватного доказательства не предоставили.
Вы статью читали?
Гость
23 октября 2018, 20:24
Электорат в РАШЕ до сих пор наивно думает что в этой стране третьего мира существует закон и справедливость. Здесь правят 2% населения которые имеют доход от 1 млн в день и выше. Вы столько не зарабатываете;(( значит вы электорат и быдло... Пишите жалобы и дальше, все равно наш самый «гуманный и справедливый» вынесет «нужное» решение и пойдёт спать с пухлым конвертом в кармане. Поздравляю все 76% с прекрасным выбором ЕР.
Гость
24 октября 2018, 00:20
а Трамп из рабочих чтоле)?
Гость
24 октября 2018, 08:21
Гость
24 октября 2018, 08:21
а Трамп из рабочих чтоле)?
по крайней мере в америке зарплаты в разы выше и жизнь достойнее, а у нас все производство кончили кроме железа и цветмета вонючего
Гость
24 октября 2018, 09:08
Гость
24 октября 2018, 09:08
по крайней мере в америке зарплаты в разы выше и жизнь достойнее, а у нас все производство кончили кроме железа и цветмета вонючего
и трава там зеленее.. зуб вырвать 30 тысяч на наши- хорошо живут..
Гость
23 октября 2018, 19:09
если барыги творят ,что хотят ,так и сними надо так же
Гость
23 октября 2018, 18:43
Понятно? Все, дружно заткнулись все и смотрите телевизор дальше. Зато вас 76%, гордитесь!
Гость
23 октября 2018, 20:02
в эРеФии у вас нет прав на собственость
Гость
23 октября 2018, 21:25
А где тут их собственность ? Они с чего вдруг решили, что это их собственность , или это им Карен так сказал ?
Гость
24 октября 2018, 02:37
Гость
24 октября 2018, 02:37
А где тут их собственность ? Они с чего вдруг решили, что это их собственность , или это им Карен так сказал ?
МКД их собственность. И земельный участок под ним.
Гость
23 октября 2018, 19:53
Представитель истцов имеет высшее юридическое образование или как обыватель отстаивает их интересы?
Гость
23 октября 2018, 21:24
Даллакян-то? Ветеринар он.
23 октября 2018, 23:07
Что вы к бизнесмену и судам привязались? Это городские власти землю разбазаривали без оглядки на последствия. С нее и надо спрашивать! Почему разрешили уплотнительную застройку, почему зеленые насаждения вырубают в угоду коммерции? У нас вот дом под снос стоит давно - потому, что ни кому этот клочок земли не нужен, так -как всю землю вокруг продали под частную застройку. Это власть все творит. А коммерсант тут не причем - он просто воспользовался возможностью..
Гость
24 октября 2018, 11:35
ага, ни при чём, прям таки овечка....
Гость
23 октября 2018, 18:52
Жильцы не являются стороной договора поэтому и оспаривать его не имеют право. Что касается требования о признании права собственности на недострой, то он находится они были должны доказать, что он находится на придомовой территории. Однако согласно кадастровой карте, он находится за пределами придомовой территории и соответственно права жильцов также не нарушаются.
Гость
23 октября 2018, 19:29
Истцы - пенсионеры!!!! И Карен Даллакян у них! Как ты не понимаешь? Это уже основания для удовлетворения иска же.
Гость
23 октября 2018, 21:36
Гость
23 октября 2018, 21:36
Истцы - пенсионеры!!!! И Карен Даллакян у них! Как ты не понимаешь? Это уже основания для удовлетворения иска же.
Завтра к тебе придут несколько пенсионеров и потребуют забрать твою квартиру для домино. И с ними Карен.
Гость
24 октября 2018, 02:15
Оспаривание договора может происходить по основаниям оспоримости либо ничтожности. И в любом случае нужно наличие нарушения законных (либо оспариваемых) прав истцов. Права истцов вытекают не из оспариваемого договора, а из иных правоотношений. А точнее из их права собственности на земельный участок под МЖД и который необходим для его использования. Это право следует из закона. Следовательно права могут оспариваться не стороной договора, но при доказательстве наличия этих прав. Кроме того, оспариванние права допускается путем признания права отсутствующим, если невозможно оспаривать право путем признания сделки недействительной или виндикацией. И еще все из тех же апрельских тезисов 2010 г. спор о границах земельного участка является спором о правах. Следовательно (из того, что сказали Вы и то что написано в статье), если придомовая территория определена в ЕГКН ЗУ 127, то оспаривая права на ЗУ 167 логично бы спор о праве. Если этого не сделали, то плохо для истцов.
Гость
23 октября 2018, 19:14
Молодцы! Боритесь дальше, это не точка в деле, а запятая. Понятно, что это не просто мелкий "бизнесмен", а бывший руководитель силовых структур, родственник депутат. Народ скоро победит коррупцию.
Гость
23 октября 2018, 19:51
Живу рядом, поэтому понимаю жителей, и не понимаю, как можно так нагло нарушать все нормы САНПИН, уничтожать ""зелёный островок", внаглую игнорировать мнение жителей, целесообразность строительства с учётом того, что рядом есть всё, что там может появиться! Это - верх наглости властей и суда!!!! НА КОГО работаете, с недавних пор еже НЕУВАЖАЕМЫЕ СЛУГИ НАРОДА?
Гость
23 октября 2018, 20:11
Что то не удивлен!
Гость
23 октября 2018, 20:15
с судьями уже договорились. зачем бадаться? В челябинских судах законов нет.
Гость
23 октября 2018, 21:12
В каком-то стаде у Овец, Чтоб Волки не могли их более тревожить, Положено число Собак умножить. Что ж? Развелось их столько, наконец, Что Овцы от Волков, то правда, уцелели, Но и Собакам надо ж есть. Сперва с Овечек сняли шерсть, А там, по жеребью, с них шкурки полетели, А там осталося всего Овец пять-шесть, И тех Собаки съели.
Гость
23 октября 2018, 21:18
За 60 тыр лучше бы киллера какого нибудь наняли.
Гость
23 октября 2018, 22:05
Калининский районный суд вообще особенный. Судьи заседания не могут во время начать, перерабатывают. и детей своих в детские лагеря отправляют прямо на заседании по телефону.
Гость
23 октября 2018, 22:14
Интересно , в Челябинске, лет за 10 было хоть одно решение суда в пользу жителей, которые выступают против строительства ?
Гость
23 октября 2018, 22:41
Что за страна? Все уничтожат
Гость
23 октября 2018, 23:06
Садить надо прежде всего тех ..., что допускают такое межевание, что на территории сквера в принципе возможно строительство.
Гость
23 октября 2018, 19:13
А у нашей Магнитогорской власти только одна проблема и это ларьки Шаурмы, более их ничто не интересует. С нитерпением жду выборов губернатора!
Гость
23 октября 2018, 21:20
А что плохого в шаурме ?
Гость
23 октября 2018, 22:59
Дубровский будет второй срок тянуть. Вот увидите!
Гость
23 октября 2018, 20:59
Вот такая несправедливость приводит к трагедиям как в Керчи. Наверняка над парнем издевались, а он слетел с катушек, психика не выдержала. И что мы имеем - трагедию в семье стрелка, трагедии в семьях погибших. Здесь масштаб не тот, но мы слышать друг друга так и не научились, нет уважения
Гость
24 октября 2018, 03:00
Не порите чушь, ей больно. Одно дело расправится с обидчиками (может и с перебором) другое поубивать заведомо невиновных. Я кстати продолжаю оставаться сторонником свободного оборота оружия в нашей стране, что бы таких решений как раз было меньше. В 90-е этого боялись прекрасно осознавая, что жизнь человеческая стоит примерно 10 тыс. $. Мир Вам!
24 октября 2018, 13:38
Гость
24 октября 2018, 13:38
Не порите чушь, ей больно. Одно дело расправится с обидчиками (может и с перебором) другое поубивать заведомо невиновных. Я кстати продолжаю оставаться сторонником свободного оборота оружия в нашей стране, что бы таких решений как раз было меньше. В 90-е этого боялись прекрасно осознавая, что жизнь человеческая стоит примерно 10 тыс. $. Мир Вам!
И что тебе даст этот свободный оборот? У нас из травмата неадекваты расстреливают за царапину на машине или длинную очередь и В ОТВЕТ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ! Травматику сейчас купить может каждый и защищаться, но нет такого. И вы наивно думаете, что если разрешат свободный оборот - сразу кинуться все покупать огнестрел? Так же будет - купят мизерный процент неадекватных и обиженных и будет палить в пробках, в очередях, на пляжах и в ресторанах. И не надо сказки про 90-е, эти сказки школьникам во дворе можете рассказывать. Убийств было в разы больше.
Гость
24 октября 2018, 17:25
24 октября 2018, 17:25
И что тебе даст этот свободный оборот? У нас из травмата неадекваты расстреливают за царапину на машине или длинную очередь и В ОТВЕТ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ! Травматику сейчас купить может каждый и защищаться, но нет такого. И вы наивно думаете, что если разрешат свободный оборот - сразу кинуться все покупать огнестрел? Так же будет - купят мизерный процент неадекватных и обиженных и будет палить в пробках, в очередях, на пляжах и в ресторанах. И не надо сказки про 90-е, эти сказки школьникам во дворе можете рассказывать. Убийств было в разы больше.
В 90-е убийств и бардака было больше, особенно законодательного. Но всегда боялись наехать безосновательно. Беспредел был в 93-94, уже в 95 г. было все поделено, были установлены "таксы" шиномонтажка - 200$? автосервис 100 $ (ценник Ленинского района по состоянию на конец 1994 года). Если кредит, то 1% в день в валюте без капитализации. Ценник не маленький, но люди платили. В 95 уже были "юристы от братвы", те которые на разборках знали, что и как говорить и "консультаровали" коммерсов перед разборками. 90-е не есть хороший пример. Техас хороший. Хотя убйств там в целом больше чем в штатах, как и смертных приговоров приводящихся в исполнение. Мир Вам! Мир Вам!
Гость
24 октября 2018, 09:43
Лично против этой застройки, а с другой стороны, вся эта аллея - просто свалка мелкого мусора: нет ухоженности, все курящие с балконов жители этого дома скидывают вниз окурки, валяются пластиковые бутылки, бумажки упаковочные разные, шприцы, а в добавок еще практикуется выгул собак и как результат их твердые отходы. Такое ощущение, что это просто дело принципа, по типу: "моё де***о, не трогай, пускай воняет"...
Гость
24 октября 2018, 11:37
а хотя бы и так, вам то какая забота?
Гость
24 октября 2018, 12:27
Гость
24 октября 2018, 12:27
а хотя бы и так, вам то какая забота?
Мне!? - абсолютно никакой! Я просто указываю на бревно в глазу, чтоб баланс справедливости был.
Гость
23 октября 2018, 21:05
В России нет проблем с территориями. Почему в Челябинске вырубают последние деревья???? Сколько еще нужно торговых комплексов???? Где малый и средний бизнес????
Гость
24 октября 2018, 11:29
Ха, на Российской построили, стоит пустой уже второй год. Кстати, тоже скверик вырубили под это недоразумение.
Гость
23 октября 2018, 21:48
В калине все решаемо, что по уголовке, что по гражданке, вопрос в цене
Гость
24 октября 2018, 16:28
Как там разрешили строить дом на коммуникациях, нам дерево поверх канализации посадить не разрешают, а тут целы ТК. Вот судья калининского района зажигает
Гость
24 октября 2018, 09:28
продажная судебная система а пример судья хахалева с дипломом ветеринара
24 октября 2018, 13:40
Так и Карен - ветеринар :)
Гость
23 октября 2018, 18:24
Отличная новость, надеюсь, теперь Предприниматель отсудит большие убытки у любителей помайданить по заказу. Жду не дождусь торгового комплекса на этом месте, а также вой недовольных жильцов.
Гость
23 октября 2018, 20:24
Женя, с таким красноречием ты первый взвоешь.
Гость
23 октября 2018, 20:33
..............цензурных слов для ответа тебе нет.......!!!!
Гость
23 октября 2018, 22:44
О, мер прокомментировал
Гость
23 октября 2018, 21:25
Отлично. Надеюсь застройщик с этих старух взыщет убытки.
Гость
23 октября 2018, 22:50
думаю, что он от них еще отгребет)) Когда в обществе нет справедливости, то это приводит ко всякому роду революциям, и там уже не рад будет, что оказался таким предприимчивым, фамилия имя отчество, родственники, его и их имущество, все это может выйти боком. Проходили мы это уже чуть более века назад. Увы, история ничему не научила.
Гость
24 октября 2018, 10:41
Гость
24 октября 2018, 10:41
думаю, что он от них еще отгребет)) Когда в обществе нет справедливости, то это приводит ко всякому роду революциям, и там уже не рад будет, что оказался таким предприимчивым, фамилия имя отчество, родственники, его и их имущество, все это может выйти боком. Проходили мы это уже чуть более века назад. Увы, история ничему не научила.
Неа, бабки только бухтеть на лавках умеют
Гость
24 октября 2018, 11:32
уверена, застройщику ещё наваляют.....будет по уши в д...ме
Гость
23 октября 2018, 18:21
Все ясно. Кто то заработал на экспертизе, ради этого вся движуха и была
Гость
23 октября 2018, 19:23
Удивительно , трубы водовода наверно уже не новые , когда будет протечка или фонтан придётся сносить этот сарай . Кто этому хозяину будет выплачивать компенсацию за сломанное строение - водоканал , администрация ? Кто то руки погрел , а потом отвечать не будет .
Гость
23 октября 2018, 19:27
"...самый гуманный суд в мире!" все-таки классика бессмертна
Гость
23 октября 2018, 19:48
а чё ждали. решение заранее.. бизнес Детей Заселенцев Магнито...не пресекаем..На Выборы Люди.
Гость
23 октября 2018, 19:53
..на свалку...за деньги что рубят... по цене самосвала 1500 тонна.,один раз можно заплатить за вывоз....
Гость
23 октября 2018, 20:03
У меня на работе пятиэтажка есть, там бойлерная в подвале. Так у этого помещения есть собственник, в 90х годах он купил у администрации. Вот поставит он туда дверь, выбросит бойлер с тепловым узлом, это ведь его помещение. От цирк то.