RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Повышенное внимание органов»: подрядчики отказались от благоустройства Университетской Набережной

«Повышенное внимание органов»: подрядчики отказались от благоустройства Университетской Набережной

Заложенные на эти работы деньги перенаправят дворам района

Благоустроить прогулочную зону на Университетской Набережной власти района надеются в следующем году

Власти четырёх районов 29 октября на совещании в администрации Челябинска отчитались о летнем благоустройстве. Один из значимых объектов — прогулочная зона на Университетской Набережной — остался без изменений. По словам главы Калининского района Сергея Колесника, никто из подрядчиков не заявился на аукцион.

— На Университетской Набережной на первом этапе отремонтировали поле, уложили искусственный газон на двух футбольных полях. Благоустройству этого объекта придавалось особое значение. Он находится на контроле у президента РФ и губернатора, — подчеркнул Сергей Колесник. — Работы были окончены в срок. Для выполнения второго этапа администрацией района трижды проводился аукцион, но, к сожалению, ни одного участника у нас так и не получилось. Думаю, что всё это связано с пристальным вниманием различных контролирующих органов. Сегодня в 14 часов на общественном совете эти средства будут перераспределены на дворовые территории. Надеюсь, что в следующем году работу продолжим — проект имеется, будем дальше торговать.

Вторым объектом в Калининском районе стала Никольская роща. Там, по словам главы, благоустроили пешеходные дорожки, главная аллея, аллея качелей, главная площадь, завершена укладка асфальта на кольцевой тропе и автопарковке для временного хранения транспорта. В ближайшее время установят освещение.

До начала работ Никольская роща была похожа не на парк, а на чащу

Также о проделанной работе на совещании отчитались главы Курчатовского, Металлургического и Тракторозаводского районов.

Хочу почитать, что будет с другими скверами и парками. Вы рассказывали?


Конечно, да! В этом году по проекту «Городская среда» приведут в порядок как минимум семь скверов — по одному в каждом районе. Их на голосовании выбрали горожане. Большинство жителей Центрального района отдали предпочтение парку «Алое Поле». Текущие результаты работы лично инспектировал губернатор. На втором месте — сквер на Академика Королёва; «Обкомка», бульвар на Воровского и сквер напротив главного корпуса ЮУрГУ поделили третье место.

Проверку губернатором работ на Алом Поле слегка затруднил выпавший снег

Жители Советского района большинством голосов выбрали вторую очередь сквера имени Колющенко. В Калининском районе победил парк «Никольская Роща». Парк «Северо-Западный» собрал большинство голосов в Курчатовском районе. Абсолютным лидером голосования за благоустройство в Металлургическом районе стал сквер на Богдана Хмельницкого. Детский парк имени Терешковой в Тракторозаводском районе получит вторую жизнь.

Проекты, занявшие второе и третье места, тоже приведут в порядок, но позднее. Какие парки и скверы были выставлены на голосование, читайте в нашем материале.

Если вы столкнулись с нарушениями при работе по благоустройству, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления